Startseite
 Aktuelles
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2023
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Hochstift-Cup-Bote
 Ergebnisse mobil  
2013    5km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

  Dez. 2013                                                     Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile läst sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2013
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  102    73    8    W60    1    1953   Simon    Franziska    Blau-Weiß Verlar    14401,30    1800,20  
  127    114    10    W55    1    1956   Köhler    Mechtild    HTSV Leiberg    12532,50    1566,60  
  136    126    8    W55    2    1958   Pralat-Bluhm    Elke    SV Rot-Weiß Bentfeld    11083,00    1385,40  
  71    151    8    W50    1    1963   Elüstü    Filiz    LG Bauerkamp Warburg    16094,60    2011,80  
  108    145    8    W50    2    1963   Hopp    Jutta    SV Rot-Weiß Bentfeld    13994,10    1749,30  
  119    136    12    W50    3    1960   Scholz    Ulrike    vereinslos    12958,40    1619,80  
  122    157    9    W50    4    1961   Schön    Astrid    vereinslos    12693,10    1586,60  
  123    44    8    W50    5    1961   Wiebe    Sabine    vereinslos    12659,30    1582,40  
  129    111    8    W50    6    1961   Wilmes-Brinkschröder    Petra    Delbrück läuft    12248,00    1531,00  
  130    150    9    W50    7    1963   Petri    Isolde    vereinslos    11987,50    1498,40  
  131    107    8    W50    8    1961   Kersting    Brigitte    Delbrück läuft    11952,40    1494,10  
  155    130    1    W50    9    1961   Sigges    Eveline    Team Egger    1559,00    1559,00  
  63    3    8    W45    1    1965   Lange    Manuela    LG Bauerkamp Warburg    16477,50    2059,70  
  80    156    8    W45    2    1966   Meier    Karin    TuS Eintracht Minden    15595,00    1949,40  
  83    48    14    W45    3    1964   Godardt    Birgit    LT Marienloh    15470,20    1933,80  
  95    84    8    W45    4    1966   Becker    Ute    SV Rot-Weiß Bentfeld    14906,70    1863,30  
  98    105    11    W45    5    1966   Gravenstein    Sabine    LT Elsen-Wewer    14712,00    1839,00  
  106    87    10    W45    6    1965   Schreiber    Constanze    HLC Höxter    14059,10    1757,40  
  107    72    9    W45    7    1966   Semelink    Beate    LG Bauerkamp Warburg    14045,60    1755,70  
  113    18    9    W45    8    1964   Schaberich    Monika    LG Bauerkamp Warburg    13340,90    1667,60  
  114    141    8    W45    9    1968   Schröder    Iris    SV Rot-Weiß Bentfeld    13272,10    1659,00  
  125    124    8    W45    10    1968   Knies    Christa    SV Rot-Weiß Bentfeld    12568,40    1571,10  
  52    66    9    W40    1    1972   Menze    Julia    LC Paderborn    16735,70    2092,00  
  88    115    8    W40    2    1973   Machajew    Jacqueline    vereinslos    15210,10    1901,30  
  93    159    8    W40    3    1972   Rüther-Kluwe    Christiane    vereinslos    14928,80    1866,10  
  156    129    1    W40    4    1969   Bergmann    Kirsten    vereinslos    1149,00    1149,00  
  30    20    13    W35    1    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    17525,90    2190,70  
  50    19    10    W35    2    1975   Geletneky    Jana    LT Lieth Paderborn    16812,50    2101,60  
  86    9    9    W35    3    1974   Eckert    Bianka    VfB Salzkotten    15274,70    1909,30  
  149    103    3    W35    4    1976   Dobers    Sandra    Lauftherapie Salzkotten    4555,00    1518,30  
  57    106    10    W30    1    1980   Elpmann    Jennifer    vereinslos    16588,60    2073,60  
  79    35    16    W30    2    1979   Bittner    Bettina    LT Elsen-Wewer    15719,70    1965,00  
  146    158    4    W30    3    1980   Wirtz    Nadine    vereinslos    6414,70    1603,70  
  47    27    9    W20    1    1987   Krois    Christina    LC Paderborn    16912,60    2114,10  
  99    134    8    W20    2    1992   Fischer    Ricarda    SC Blau-Weiß Ostenland    14532,10    1816,50  
  132    99    9    W20    3    1984   Kleinschulte    Christina    Lauftherapie Salzkotten    11935,90    1492,00  
  139    149    5    W20    4    1986   Peitzmeyer    Judith    SC Blau-Weiß Ostenland    10331,80    2066,40  
  143    46    6    W20    5    1993   Börner    Beatrice    Die Luschen    9401,10    1566,90  
  42    92    8    W U20    1    1995   Ventura    Maria-Vittoria    LG Bauerkamp Warburg    17121,70    2140,20  
  56    91    8    W U18    1    1997   Wiemers    Laura    LG Bauerkamp Warburg    16626,70    2078,30  
  81    58    8    W U18    2    1997   Nahen    Vanessa    TV Jahn Bad Driburg    15527,40    1940,90  
  121    104    8    W U18    3    1997   Eikel    Nina    Lauftherapie Salzkotten    12857,70    1607,20  
  54    82    9    W U16    1    1998   Fleschenberg    Sara    TuS Westheim    16668,20    2083,50  
  19    56    11    W U14    1    2002   Nahen    Kiara    TV Jahn Bad Driburg    17945,20    2243,20  
  33    57    11    W U14    2    2000   Nahen    Alina    TV Jahn Bad Driburg    17404,70    2175,60  
  37    22    10    W U14    3    2001   Bokel    Malin    LC Paderborn    17288,50    2161,10  
  69    24    9    W U14    4    2001   Risse    Leonie    TuS Ovenhausen    16134,00    2016,80  
  70    25    10    W U14    5    2001   Risse    Annika    TuS Ovenhausen    16097,10    2012,10  
  73    118    9    W U14    6    2001   Willeke    Clara    LC Paderborn    15952,70    1994,10  
  74    61    13    W U14    7    2000   Albers    Jana    LG Bauerkamp Warburg    15894,50    1986,80  
  77    116    12    W U14    8    2000   Schach    Sarah    Lauftreff Herbram    15734,60    1966,80  
  91    37    9    W U14    9    2002   Bardehle    Nadine    VfB Salzkotten    15058,70    1882,30  
  97    113    10    W U14    10    2003   Ernst    Frauke    SV Hederborn Upsprunge    14774,10    1846,80  
  101    89    8    W U14    11    2003   Risse    Joanna    TuS Ovenhausen    14474,90    1809,40  
  104    117    9    W U14    12    2001   Wibbecke    Rebecca    Lauftreff Herbram    14218,60    1777,30  
  118    146    8    W U14    13    2000   Mag    Paula    Lauftreff Herbram-Wald    13004,20    1625,50  
  126    148    8    W U14    14    2000   Mag    Maximiliane    Lauftreff Herbram-Wald    12536,50    1567,10  
  133    147    8    W U14    15    2001   Mag    Charlotte    Lauftreff Herbram-Wald    11452,70    1431,60  
  137    45    8    W U14    16    2002   Studinski    Finja    SC Borchen    10748,40    1343,50  
  142    112    7    M80    1    1932   Vockel    Josef    LC Paderborn    9634,20    1376,30  
  67    88    19    M75    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    16195,40    2024,40  
  134    128    9    M75    2    1934   Neumann    Dieter    VfB Salzkotten    11164,90    1395,60  
  147    96    4    M75    3    1938   Büser    Josef    SC Blau-Weiß Ostenland    5060,50    1265,10  
  94    68    16    M70    1    1941   Kammer    Franz    TV Paderborn    14917,90    1864,70  
  111    121    9    M70    2    1942   Lücke    Hermann    TV Riesel    13660,40    1707,50  
  151    154    2    M70    3    1942   Wöstefeld    Helmut    vereinslos    2909,00    1454,50  
  76    133    10    M65    1    1945   Hüther    Karl-Heinz    VfB Salzkotten    15743,20    1967,90  
  109    23    8    M65    2    1947   Borghoff    Ferdi    TuS Bad Wünnenberg    13936,20    1742,00  
  110    81    9    M65    3    1944   Marks    Hubert    SV Rot-Weiß Bentfeld    13724,40    1715,50  
  116    12    10    M65    4    1948   Bock    Gert    TSV 1850 Korbach 09    13084,20    1635,50  
  124    132    12    M65    5    1946   Richter    Franz-Josef    LG TuS Vinsebeck    12638,40    1579,80  
  6    135    8    M60    1    1953   Kandora    Marian    ASV Iserlohn    18651,40    2331,40  
  58    63    8    M60    2    1950   Nowag    Hans-Jürgen    TG Northeim    16567,40    2070,90  
  64    123    8    M60    3    1950   Dörenkamp    Anton    LT Elsen-Wewer    16325,80    2040,70  
  72    119    8    M60    4    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    16018,60    2002,30  
  103    78    10    M60    5    1949   Tracht    Josef    LG TuS Vinsebeck    14395,60    1799,40  
  128    143    9    M60    6    1949   Ahlemeyer    Paul    LT Elsen-Wewer    12249,20    1531,20  
  21    110    13    M55    1    1957   Becker    Johannes    TSV Rüthen    17816,60    2227,10  
  34    76    11    M55    2    1957   Schäfers    Berni    Spfr 1931 Oesdorf    17324,10    2165,50  
  45    79    12    M55    3    1957   Dahlmann    Hartmut    Haxter Lauffreunde Paderborn    16935,70    2117,00  
  49    62    10    M55    4    1955   Plener    Andreas    TV Jahn Willingen    16883,60    2110,50  
  59    2    11    M55    5    1954   Simon    Herbert    SV 21 Büren    16541,10    2067,60  
  100    127    13    M55    6    1955   Hillebrand    Josef    Non-Stop-Ultra Brakel    14521,60    1815,20  
  105    47    10    M55    7    1957   Worms    Reinhold    TuS Ovenhausen    14072,30    1759,00  
  112    33    21    M55    8    1954   Rach    Siegfried    SV Rot-Weiß Bentfeld    13543,00    1692,90  
  2    100    15    M50    1    1963   Schäfers    Franz-Josef    SV 21 Büren    19458,00    2432,30  
  11    75    10    M50    2    1960   Schach    Reiner    Lauftreff Herbram    18272,30    2284,00  
  15    67    8    M50    3    1963   Menze. Dr.    Jürgen    LC Paderborn    18146,60    2268,30  
  31    142    8    M50    4    1961   Hoppe-Biermeyer    Bernhard    Delbrück läuft    17499,80    2187,50  
  84    11    10    M50    5    1961   Osterhold    Andreas    TSV 1850 Korbach 09    15415,40    1926,90  
  90    122    11    M50    6    1961   Dingerkus    Peter    LG Bauerkamp Warburg    15077,20    1884,70  
  92    71    10    M50    7    1960   Semelink    Christian    LG Bauerkamp Warburg    15047,20    1880,90  
  148    90    3    M50    8    1962   Fiekens    Hubertus    TuS Ovenhausen    4733,20    1577,70  
  7    83    13    M45    1    1967   Fleschenberg    Stephan    TuS Westheim    18647,70    2331,00  
  16    108    8    M45    2    1966   Baer    Uwe    VfB Salzkotten    18136,40    2267,10  
  18    52    10    M45    3    1965   Holz    Karl-Heinz    Delbrück läuft    17988,20    2248,50  
  22    137    12    M45    4    1965   Loer    Stefan    TuS Bad Wünnenberg    17811,10    2226,40  
  24    93    8    M45    5    1966   Weidner-Müller    Andreas    LG Bauerkamp Warburg    17741,40    2217,70  
  32    64    8    M45    6    1964   Müller    Rainer    TuS 13 Hembsen    17442,50    2180,30  
  35    65    9    M45    7    1967   Sutter    Andreas    TSV Schloß Neuhaus    17315,50    2164,40  
  36    32    11    M45    8    1968   Klute    Ulrich    LT Lieth Paderborn    17294,40    2161,80  
  38    6    11    M45    9    1966   Soares    Fernando    SV Reelsen    17249,80    2156,20  
  39    101    8    M45    10    1968   Bürger    Michael    Haxter Lauffreunde Paderborn    17213,70    2151,70  
  40    34    10    M45    11    1965   Becker    Bernd    Run & Fun Paderborn    17192,90    2149,10  
  55    10    9    M45    12    1966   Mägdefrau    Markus    VfB Salzkotten    16651,30    2081,40  
  65    17    8    M45    13    1968   Koch    Karsten    SC Borchen    16269,00    2033,60  
  75    36    11    M45    14    1967   Petri    Matthias    VfB Salzkotten    15847,10    1980,90  
  82    125    11    M45    15    1966   Knies    Rudolf    SV Rot-Weiß Bentfeld    15486,80    1935,90  
  87    38    9    M45    16    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    15228,40    1903,60  
  89    131    7    M45    17    1964   Versen    Dietmar    Only Eichholz    15139,40    2162,80  
  96    16    14    M45    18    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    14836,40    1854,60  
  117    41    7    M45    19    1968   Rausch    Frank    SV Brenken    13035,80    1862,30  
  138    155    5    M45    20    1968   Bohn    Matthias    vereinslos    10361,40    2072,30  
  141    144    5    M45    21    1968   Niesmann    Matthias    SV Rot-Weiß Bentfeld    9732,90    1946,60  
  3    97    11    M40    1    1971   Giefers    Christoph    TuS 13 Hembsen    19224,20    2403,00  
  14    29    11    M40    2    1970   Kemper    Bernd    LG Bauerkamp Warburg    18168,90    2271,10  
  27    5    8    M40    3    1971   Mast    Thomas    SV Reelsen    17564,90    2195,60  
  41    140    10    M40    4    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    17183,20    2147,90  
  43    13    12    M40    5    1970   Kleibrink    Gregor    vereinslos    17092,30    2136,50  
  13    28    9    M35    1    1976   Simon    Christian    LC Paderborn    18254,20    2281,80  
  29    98    8    M35    2    1978   Hanebutt    Kai    SC Borchen    17526,50    2190,80  
  60    39    9    M35    3    1974   Selter    Alexander    LG Bauerkamp Warburg    16526,50    2065,80  
  120    109    6    M35    4    1976   Schmitz    Markus    LT Elsen-Wewer    12861,60    2143,60  
  150    77    2    M35    5    1974   Jaspert    Thorsten    VfB Salzkotten    3639,00    1819,50  
  152    94    1    M35    6    1977   Prott    Michael    TuS Westheim    2328,80    2328,80  
  1    7    9    M30    1    1980   Heints    Vladislav    LC Paderborn      19714,20      2464,30  
  8    43    11    M30    2    1981   Amelunxen    Hendrik    vereinslos    18443,00    2305,40  
  46    31    17    M30    3    1979   Burges    Markus    LF Gehrden    16922,50    2115,30  
  144    49    4    M30    4    1980   Meng    Daniel    SCV Neuenbeken    9358,30    2339,60  
  145    59    3    M30    5    1979   Prinz    Thomas    vereinslos    6495,00    2165,00  
  153    86    1    M30    6    1980   Schallör    Oliver    vereinslos    2101,30    2101,30  
  154    55    1    M30    7    1981   Richtermeier    Manuel    vereinslos    1811,30    1811,30  
  10    21    11    M20    1    1984   Scheifhacken    Dennis    TuS 13 Hembsen    18285,40    2285,70  
  26    74    8    M20    2    1984   Strese    Sergius    LG Bauerkamp Warburg    17589,20    2198,70  
  51    85    12    M20    3    1990   Weiland    Sebastian    LG Bauerkamp Warburg    16776,60    2097,10  
  85    60    8    M20    4    1985   Bätz    Manuel    LG Bauerkamp Warburg    15281,60    1910,20  
  135    102    12    M20    5    1986   Düsterhus    René    vereinslos    11088,00    1386,00  
  9    54    8    M U20    1    1995   Koch    Aurelius    LG Bauerkamp Warburg    18358,70    2294,80  
  4    4    9    M U18    1    1996   Soares    Luca    SV Reelsen    18883,10    2360,40  
  5    40    8    M U18    2    1997   Benteler    Lennart    LG Bauerkamp Warburg    18683,70    2335,50  
  53    15    8    M U18    3    1996   Meyer-Ilse    Simon    SV Rot-Weiß Bentfeld    16722,70    2090,30  
  12    1    9    M U16    1    1998   Schaberich    Tom    LG Bauerkamp Warburg    18268,70    2283,60  
  20    70    12    M U16    2    1999   Semelink    Leopold    LG Bauerkamp Warburg    17927,80    2241,00  
  23    139    10    M U16    3    1998   Loer    Maximilian    TuS Bad Wünnenberg    17750,10    2218,80  
  25    53    14    M U16    4    1999   Holz    Marcel    Delbrück läuft    17602,30    2200,30  
  140    8    5    M U16    5    1999   Eckert    Yves    VfB Salzkotten    10304,10    2060,80  
  17    152    8    M U14    1    2002   Scheike    Leonhard    TuS Bad Wünnenberg    18110,10    2263,80  
  28    30    8    M U14    2    2000   Kemper    Niklas    LG Bauerkamp Warburg    17530,40    2191,30  
  44    80    13    M U14    3    2002   Griewel    Max    HLC Höxter    17049,60    2131,20  
  48    120    10    M U14    4    2002   Bolte    Marc    TSV Schloß Neuhaus    16891,30    2111,40  
  61    138    10    M U14    5    2000   Loer    Paul    TuS Bad Wünnenberg    16526,00    2065,80  
  62    50    9    M U14    6    2000   Studinski    Torben    SC Borchen    16495,60    2062,00  
  66    51    9    M U14    7    2001   Klute    Jan Fabian    LT Lieth Paderborn    16196,20    2024,50  
  68    14    8    M U14    8    2001   Kleibrink    Pascal    LC Paderborn    16149,40    2018,70  
  78    69    8    M U14    9    2003   Tönnes    Taribo    TuS Ovenhausen    15729,40    1966,20  
  115    153    8    M U14    10    2001   Schröder    Falk    RMC Schloss Neuhaus    13207,00    1650,90  
  insgesamt teilgenommen: 156 Läufer