Startseite
 Aktuelles
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2023
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Hochstift-Cup-Bote
 Ergebnisse mobil  
2022    5km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 02.02.2023 - 12:20 Uhr                 Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2022
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    6082    8    M20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen      20180,01      2522,50  
  2    5074    11    M20    2    2001   Kleibrink    Pascal    7CRun TEAM    19642,14    2455,27  
  3    5241    9    M30    1    1989   Micus    Raphael    SSV Rheder-Riesel    19588,40    2448,55  
  4    5132    12    M35    1    1984   Münster    Tobias    LF Benteler Paderborn    19377,75    2422,22  
  5    8035    9    M55    1    1967   Freitag    Wolfgang    Delbrück läuft    19168,52    2396,07  
  6    5214    12    W U18    1    2005   Weber    Theresa    LC Paderborn    18988,08    2373,51  
  7    5129    12    W20    1    2000   Borghoff    Clara    LaufTeam MediFit SC Grün-Weiß Paderborn    18918,65    2364,83  
  8    5077    8    M40    1    1981   Spieker    Markus    TuS Ovenhausen    18695,46    2336,93  
  9    5218    14    M55    2    1965   Loer    Stefan    TuS Bad Wünnenberg    18541,82    2317,73  
  10    5035    18    M40    2    1979   Burges    Markus    Non-Stop-Ultra    18402,93    2300,37  
  11    5004    8    M55    3    1967   Braun    Jan    7CRun TEAM    18227,56    2278,44  
  12    5055    9    M45    1    1976   Kleibrink    Tobias    TuS 13 Hembsen    18162,87    2270,36  
  13    5184    10    W50    1    1970   Brand    Petra    SC Borchen    18050,25    2256,28  
  14    5177    13    M30    2    1988   Wagner    Andreas    LG Deiringsen    17997,38    2249,67  
  15    5185    11    M65    1    1957   Becker    Johannes    TSV Rüthen    17966,38    2245,80  
  16    5029    8    M55    4    1963   Menze    Jürgen    LC Paderborn    17916,72    2239,59  
  17    5125    12    W U18    2    2006   Kuhaupt    Mia    Warburger SV    17817,84    2227,23  
  18    5178    10    M40    3    1982   Gordon    Michael    Non-Stop-Ultra    17801,41    2225,18  
  19    5158    11    M55    5    1964   Versen    Dietmar    Only Fun    17791,38    2223,92  
  20    8040    8    M45    2    1976   Spiller    Christoph    Vegan Runners Germany    17768,89    2221,11  
  21    5166    8    M35    2    1985   Schneider    Felix    vereinslos    17685,48    2210,68  
  22    5155    8    M30    3    1991   Vogt    Fabian    SC Blau-Weiß Ostenland    17611,37    2201,42  
  23    5020    8    M65    2    1955   Ebel    Norbert    TV Flerke    17472,72    2184,09  
  24    5120    8    W45    1    1976   Rinteln    Martina    Warburger SV    17458,12    2182,27  
  25    5194    12    M50    1    1972   Hesse    Gerd    HTSV Leiberg    17452,88    2181,61  
  26    5039    9    M35    3    1984   Scheifhacken    Dennis    TuS 13 Hembsen    17446,53    2180,82  
  27    5175    8    M35    4    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra    17393,49    2174,19  
  28    5073    9    M50    2    1970   Kleibrink    Gregor    7CRun TEAM    17305,50    2163,19  
  29    5084    9    M U14    1    2010   Spieker    Fiete    TuS Ovenhausen    17231,87    2153,98  
  30    5235    8    M U16    1    2007   Stember    Robin    Lauf AG Gymnasium Geseke    17210,25    2151,28  
  31    5082    10    W20    2    2002   Albers    Marie    Warburger SV    17120,39    2140,05  
  32    5068    9    M55    6    1965   Bolte    Jan    LC Paderborn    17112,96    2139,12  
  33    9014    11    M U14    2    2012   Kleibrink    Jonas    TuS 13 Hembsen    17085,68    2135,71  
  34    5015    8    M50    3    1970   Stroth    Dietmar    VfB Salzkotten    17057,03    2132,13  
  35    5081    11    W U18    3    2005   Albers    Lea    Warburger SV    16875,24    2109,41  
  36    5234    10    M U14    3    2010   Stember    Tim    Lauf AG Gymnasium Geseke    16793,89    2099,24  
  37    5231    8    M55    7    1965   Holz    Karl-Heinz    Delbrück läuft    16785,75    2098,22  
  38    5024    9    W45    2    1976   Rheker    Diane    LG TuS Vinsebeck    16779,87    2097,48  
  39    6097    8    M40    4    1981   Volmert    Michael    Team Paderthlon    16775,00    2096,88  
  40    5054    12    M45    3    1975   Terbach    Ulrich    Currimus e.V.    16709,11    2088,64  
  41    5244    9    M35    5    1984   Strese    Sergius    vereinslos    16707,16    2088,40  
  42    5031    9    W40    1    1982   Reß    Kerstin    RunArtist Holzminden    16651,17    2081,40  
  43    5008    8    M U16    2    2008   Steffens    Dominik    SC Borchen    16631,39    2078,92  
  44    5107    8    M50    4    1968   Brandt    Stefan    TuS Ovenhausen    16492,48    2061,56  
  45    5152    8    W30    1    1991   Vogt    Lena    SV Rot-Weiß Bentfeld    16443,32    2055,41  
  46    5183    8    W35    1    1983   Servais-Schmidt    Claudine    HTSV Leiberg    16061,75    2007,72  
  47    5090    8    M20    3    1999   Mohammadi    Jalal    Non-Stop-Ultra    16012,37    2001,55  
  48    5226    8    M30    4    1990   Schulte    Johannes    vereinslos    15863,76    1982,97  
  49    5212    13    M50    5    1972   Soppa    Kai Uwe    SC GW Holtheim    15731,29    1966,41  
  50    5109    9    W20    3    2000   Schach    Sarah    Lauftreff Herbram    15730,28    1966,29  
  51    5149    8    W45    3    1977   Kazimierska    Agnieszka    Polnische Rakete    15625,43    1953,18  
  52    5182    8    W35    2    1986   Dreier    Kerstin    HTSV Leiberg    15608,28    1951,04  
  53    5135    8    M75    1    1947   Thomas    Bernd    vereinslos    15503,89    1937,99  
  54    6234    8    M35    6    1985   Wermter    Markus    vereinslos    15502,97    1937,87  
  55    5199    12    W45    4    1973   Müller-Kleibrink    Dagmar    TuS 13 Hembsen    15474,26    1934,28  
  56    5142    9    M U14    4    2009   Schrammen    Sam Marlon    Drachenpaten    15383,03    1922,88  
  57    5220    9    W40    2    1982   Ludwig    Denise    TuS Ovenhausen    15340,61    1917,58  
  58    5217    8    M U18    1    2005   Volke    Lukas    SV Brenken    15263,41    1907,93  
  59    5134    9    M55    8    1966   Soares    Fernando    SV Reelsen    15165,10    1895,64  
  60    5237    9    M60    1    1962   Heller    Ralf    Currimus e.V.    15128,08    1891,01  
  61    5086    11    M70    1    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra    15068,25    1883,53  
  62    5211    8    W20    4    1994   Knust    Sabrina    Team Paderthlon    14572,28    1821,54  
  63    5044    8    W30    2    1988   Köpp    Sabine    vereinslos    14466,25    1808,28  
  64    9015    9    M U16    3    2007   Kleibrink    Fabian    TuS 13 Hembsen    14438,13    1804,77  
  65    5127    9    W50    2    1969   Borghoff    Christiane    LaufTeam MediFit SC Grün-Weiß Paderborn    14432,60    1804,07  
  66    5016    13    W60    1    1962   Helmer    Petra    TSV Schloß Neuhaus    14317,21    1789,65  
  67    9072    8    W40    3    1978   Müller    Kerstin    TuS Ovenhausen    14171,61    1771,45  
  68    5154    8    W60    2    1962   Franke    Rita    SV Rot-Weiß Bentfeld    14143,44    1767,93  
  69    5188    8    W U20    1    2004   Heinemann    Mareen    SC Borchen    14125,75    1765,72  
  70    5011    8    W40    4    1979   Bokel    Sandra    vereinslos    14102,62    1762,83  
  71    6028    9    M55    9    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    14052,70    1756,59  
  72    5069    8    W45    5    1975   Bolte    Martina    LC Paderborn    13875,06    1734,38  
  73    5133    9    W55    1    1967   Soares    Heike    SV Reelsen    13837,94    1729,74  
  74    5108    8    W50    3    1972   Brandt    Manuela    TuS Ovenhausen    13836,51    1729,56  
  75    5210    8    W40    5    1982   Knipping    Astrid    Drachenpaten    13415,99    1677,00  
  76    5243    13    W45    6    1974   Goebel    Marie-Theres    vereinslos    13247,97    1656,00  
  77    5112    8    M60    2    1961   Osterhold    Andreas    vereinslos    13215,83    1651,98  
  78    5145    10    M75    2    1947   Vogt    Hans-Georg    LS Altenbeken    12833,53    1604,19  
  79    5051    8    M65    3    1955   Hillebrand    Josef    TuS 13 Hembsen    12766,58    1595,82  
  80    5005    8    W45    7    1976   Steffens    Michaela    SC Borchen    12733,93    1591,74  
  81    5156    8    W35    3    1987   Sagel    Lorraine    Non-Stop-Ultra    12681,08    1585,13  
  82    5009    8    W60    3    1958   Mielke    Susanne    TV Flerke    12631,02    1578,88  
  83    5174    8    W40    6    1981   Knipping    Karina    1. Tri-Club Paderborn    12514,33    1564,29  
  84    5042    8    W50    4    1972   Thiele    Petra    vereinslos    12392,86    1549,11  
  85    5001    11    M75    3    1947   Borghoff    Ferdi    TuS Bad Wünnenberg    12298,82    1537,35  
  86    5040    8    M20    4    2000   Ellebrecht    Cedrik    TuS 13 Hembsen    12147,90    1518,49  
  87    5245    9    W30    3    1992   Sparr    Lisa    vereinslos    12042,69    1505,34  
  88    5221    9    W45    8    1976   Knipping    Andrea    vereinslos    11921,54    1490,19  
  89    5240    9    W20    5    1995   Westermann    Verena    7CRun TEAM    11534,34    1441,79  
  90    5072    9    W30    4    1992   Berghahn    Franziska    Team Paderthlon    11514,60    1439,33  
  91    5163    11    W20    6    1995   Heidrich    Sabrina    Langefit    11511,18    1438,90  
  92    6005    9    M45    4    1974   Steffens    Kai    SC Borchen    11444,97    1430,62  
  93    5002    9    W55    2    1965   Rupp    Monika    SCC Scharmede    11313,53    1414,19  
  94    5195    9    W40    8    1981   Gockel    Angela    Drachenpaten    9307,98    1163,50  
  999    7035    7    M30    5    1991   Stuke    Kevin David    7CRun TEAM    15667,77    2238,25  
  999    8028    7    M50    6    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    15090,45    2155,78  
  999    5233    7    W U20    2    2003   László    Vera    SC Borchen    11510,75    1644,39  
  999    5146    6    W40    7    1980   Meier    Franziska    Post-SV Holzminden    10068,96    1678,16  
  999    5232    5    M50    7    1970   Stecker    Rüdiger    Non-Stop-Ultra    12088,23    2417,65  
  999    5041    6    M35    7    1987   Gebreyonas    Debesay    Non-Stop-Ultra    14109,26    2351,54  
  999    5030    5    W50    5    1972   Menze    Julia    Delbrück läuft / LC-Paderborn    11255,04    2251,01  
  999    5215    5    W40    9    1978   Volke    Karin    SV Brenken    8682,04    1736,41  
  999    5249    7    M60    3    1960   Sprenger    Johannes    HTSV Leiberg    10408,92    1486,99  
  999    5225    4    W U14    1    2010   Henkenmeier    Henrike    LC Paderborn    9143,22    2285,81  
  999    8006    4    M50    8    1972   Frewer    Thomas    TuS 13 Hembsen    8808,60    2202,15  
  999    5067    4    M35    8    1984   Drösemeier    Johannes    Team DAVID running    8275,00    2068,75  
  999    5171    4    M40    5    1980   Pensky    Daniel    WPSM    7408,00    1852,00  
  999    5170    4    M55    10    1965   Mika    Rainer    VfB Salzkotten    7248,00    1812,00  
  999    5062    4    M40    6    1978   Dransfeld    Jens    SC Paderborn 07    6942,94    1735,73  
  999    5173    4    W40    10    1981   Lemke    Ilona    WPSM    6433,44    1608,36  
  999    7009    3    M55    11    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    6522,55    2174,18  
  999    5087    3    M30    6    1988   Berhe    Goytom    Non-Stop-Ultra    6371,68    2123,89  
  999    6010    3    M50    10    1970   Brinschwitz    Marcus    VfL Hörste-Garfeln    6336,00    2112,00  
  999    5124    3    W U20    3    2004   Kuhaupt    Klara    Warburger SV    6178,04    2059,35  
  999    5096    3    M65    4    1957   Worms    Reinhold    TuS Ovenhausen    5418,57    1806,19  
  999    5247    4    M20    5    1999   Ammer    Abdullah    Non-Stop-Ultra    7063,96    1765,99  
  999    5246    3    M35    9    1985   Strese    Christian    vereinslos    5230,14    1743,38  
  999    5242    3    W40    11    1981   Künsting    Dominique    WPSM    5030,56    1676,85  
  999    5091    2    M35    10    1987   Saleh    Wajdi    Non-Stop-Ultra    4513,23    2256,62  
  999    5057    2    M40    7    1981   Giefers    Jan    FFw Marienmünster    4158,43    2079,21  
  999    9070    3    M U14    5    2012   Sonderer    Leonard    TuS Ovenhausen    6156,00    2052,00  
  999    5003    3    M55    12    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    6176,00    2058,67  
  999    5058    2    M50    11    1971   Kuhaupt    Hubertus    Warburger SV    4053,18    2026,59  
  999    5136    2    M55    13    1967   Pott    Dietmar    LC Paderborn    4046,00    2023,00  
  999    5219    3    M U14    6    2009   Risse    Simon    SC Borchen    5863,00    1954,33  
  999    6002    5    M60    4    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    9909,11    1981,82  
  999    5121    2    W20    7    2001   Rinteln    Nina    Warburger SV    3792,00    1896,00  
  999    5229    2    M U18    2    2006   Al Ngmawi    Mohammed    Non-Stop-Ultra    3667,00    1833,50  
  999    5045    2    W45    9    1974   Meier    Jessica    TuS Sonneborn    3622,09    1811,04  
  999    5228    2    M55    14    1965   Zimmermann    Rainer    vereinslos    3498,28    1749,14  
  999    5023    2    W40    12    1980   Winkler    Ursula    vereinslos    3457,00    1728,50  
  999    5239    2    M60    5    1961   Pestrup    Dieter    Currimus e.V.    3409,98    1704,99  
  999    5224    2    W U20    4    2004   Gersch    Hanne    TuS Ovenhausen    3347,00    1673,50  
  999    6157    2    M60    6    1962   Hahn    Hermann    Krasse Herde    2829,00    1414,50  
  999    5216    3    W U20    5    2003   Volke    Lea    SV Brenken    2828,91    942,97  
  999    5116    1    M45    5    1977   Böhner    Jörg    VfL Lichtenau    2440,82    2440,82  
  999    8003    3    M50    9    1971   Giefers    Christoph    TuS 13 Hembsen    7022,75    2340,92  
  999    5248    1    M20    7    1996   Gösmann    Josua    7Crun Team    2401,02    2401,02  
  999    6085    1    W45    10    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    2291,00    2291,00  
  999    5238    1    W20    8    1994   Scheibner    Luise    Team Paderthlon    2196,00    2196,00  
  999    5208    1    M45    6    1977   Bensick    Thomas    Runner`s PB    2174,00    2174,00  
  999    5094    1    M30    7    1991   Fox    Ron    Hochstift Runners    2033,00    2033,00  
  999    5187    2    W35    4    1983   Fliesenberg    Bianca    7CRun TEAM    3978,18    1989,09  
  999    6050    1    M50    13    1971   Koch    Volker    SC Borchen    2000,00    2000,00  
  999    5227    2    M20    6    1999   Jafari    Ali    Non-Stop-Ultra    3730,78    1865,39  
  999    7023    2    W50    6    1970   Schäfer-Dören    Birgit    HTSV Leiberg    3793,00    1896,50  
  999    9040    1    M U14    7    2011   Alsindi    Ameer    TuS Ovenhausen    1892,00    1892,00  
  999    5092    1    W30    5    1991   Uhle    Vanessa    HTSV Leiberg    1876,92    1876,92  
  999    5223    1    W50    7    1972   Habig    Jacqueline    SC Borchen    1869,00    1869,00  
  999    5046    1    W30    6    1991   Hillebrand    Anna    vereinslos    1829,81    1829,81  
  999    5014    1    M65    5    1957   Dahlmann    Hartmut    Haxter Lauffreunde Paderborn    1814,00    1814,00  
  999    6076    1    M50    14    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    1794,00    1794,00  
  999    6096    1    W35    5    1983   Koch    Sarah    Faultierlaufgruppe    1696,00    1696,00  
  999    5138    1    M70    2    1949   Tracht    Josef    LG TuS Vinsebeck    1682,46    1682,46  
  999    5093    1    W50    8    1969   Beyer    Stefanie    HTSV Leiberg    1656,00    1656,00  
  999    6173    1    W50    9    1968   Schröder    Iris    SV Rot-Weiß Bentfeld    1637,00    1637,00  
  999    5060    1    M40    8    1978   Titz    Christian    TuS 13 Hembsen    1623,00    1623,00  
  999    5172    1    W35    6    1983   Sievers    Anja    WPSM    1615,00    1615,00  
  999    5114    1    M45    7    1974   AlSindi    Akram    TuS Ovenhausen    1612,50    1612,50  
  999    5006    1    W U18    4    2006   Steffens    Sarah    SC Borchen    1596,23    1596,23  
  999    5144    1    M75    4    1946   Richter    Franz-Josef    LG TuS Vinsebeck    1535,96    1535,96  
  999    5203    2    M70    3    1949   Ahlemeyer    Paul    SV Rot-Weiß Bentfeld    1349,00    674,50  
  999    5201    1    W35    7    1985   Linnartz    Jasmin    vereinslos    1288,00    1288,00  
  999    9008    1    W U14    2    2009   Titz    Lina    TuS 13 Hembsen    1264,00    1264,00  
  999    5213    1    W35    8    1986   Hesse    Julia    vereinslos    1217,00    1217,00  
  999    5007    1    W U18    5    2006   Steffens    Hannah    SC Borchen    1172,50    1172,50  
  999    5013    1    W35    9    1983   Borghoff    Ramona    TuS Bad Wünnenberg    1041,35    1041,35  
  999    5050    1    W40    13    1978   Titz    Nina    TuS 13 Hembsen    1035,00    1035,00  
  999    5012    1    M55    15    1965   Kutzner    Andreas    SC Borchen    1747,00    1747,00  
  999    6046    1    M50    12    1971   Jürgensmeier    Dirk    vereinslos    2093,75    2093,75  
  999    5147    1    M65    6    1957   Lensdorf    Johannes    SV Kollerbeck    1763,33    1763,33  
  insgesamt teilgenommen: 171 Läufer