Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Ergebnisliste
Ergebnis Nachwuchs
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Fotos
Videos
Presse-Archiv
Regeln und Docs
Forum
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil

2021    20km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 16.11.2021 - 23:28 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2021
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    6082    10    M20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen      25501,27      6375,32  
  2    7022    6    M40    1    1980   Bücker    Marcel    Delbrück läuft    23053,52    5763,38  
  3    8035    5    M50    1    1967   Freitag    Wolfgang    Delbrück läuft    22296,00    5574,00  
  4    7019    5    M45    1    1976   Wolf    Andrej    SCC Scharmede    21113,87    5278,47  
  5    7008    10    M50    2    1967   Pink    Norbert    SC Blau-Weiss Ostenland    20663,22    5165,81  
  6    7009    11    M55    1    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    20297,74    5074,44  
  7    7001    5    M50    3    1969   Koppmann    Lars    LG Oerlinghausen    19913,50    4978,38  
  8    5004    4    M50    4    1967   Braun    Jan    7CRun TEAM    19558,71    4889,68  
  9    7025    4    M55    2    1963   Marek    Reinhold    Laufteam Paderhalle    19348,23    4837,06  
  10    6010    6    M50    5    1970   Brinschwitz    Marcus    VfL Hörste-Garfeln    18759,72    4689,93  
  11    5166    5    M35    1    1985   Schneider    Felix    vereinslos    18540,89    4635,22  
  12    7035    4    M30    1    1991   Stuke    Kevin David    7CRun TEAM    18501,33    4625,33  
  13    5003    10    M55    3    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    18449,76    4612,44  
  14    7012    8    M40    2    1977   Meier    Raphael    TG Herford von 1860    18295,46    4573,86  
  15    5020    8    M65    1    1955   Ebel    Norbert    TV Flerke    18127,80    4531,95  
  16    7028    6    M55    4    1963   Engel    Yaron    vereinslos    18115,54    4528,88  
  17    6046    6    M50    6    1971   Jürgensmeier    Dirk    vereinslos    17631,64    4407,91  
  18    7015    9    M60    1    1961   von Hagen    Wolfgang    SC Borchen    17538,30    4384,58  
  19    8048    5    W55    1    1964   Brade    Gisela    GÜMI Gesundheitssport    16955,76    4238,94  
  20    8051    5    M65    2    1955   Brack    Heribert    LG Olympia Dortmund    16847,69    4211,92  
  21    6024    6    M50    7    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    16808,43    4202,11  
  22    8047    5    M55    5    1965   Brade    Günter    GÜMI Gesundheitssport    16518,75    4129,69  
  23    5064    6    M55    6    1965   Holz    Karl-Heinz    Delbrück läuft    16429,96    4107,49  
  24    7033    6    M65    3    1954   Kleffner    Werner    Lauftreff Wewer    16394,24    4098,56  
  25    8040    5    M45    2    1976   Spiller    Christoph    Vegan Runners Germany    16237,30    4059,32  
  26    8011    4    W50    1    1967   Löhe-Husemann    Kirsten    LT Lieth Paderborn    15674,10    3918,52  
  27    7011    5    M35    2    1983   Franke-Hansen    Christian    Hochstift Reisebüro    15657,18    3914,29  
  28    5015    5    M50    8    1970   Stroth    Dietmar    VfB Salzkotten    15400,89    3850,22  
  29    5167    4    M40    3    1977   Strohmann    Alexander    7CRun TEAM    14545,55    3636,39  
  30    7036    4    W40    1    1979   Nather    Corinna    Finnys fleissige Füsse    14304,55    3576,14  
  31    8009    4    W40    2    1979   Wiemers    Michaela    TSV Schloss Neuhaus    14256,53    3564,13  
  32    7017    4    M65    4    1955   Sievers    Werner    PTC Paderborn    14240,32    3560,08  
  33    5175    4    M30    3    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra    13849,16    3462,29  
  34    6118    4    M55    7    1965   Stute    Gerhard    Lauftreff Herbram    13828,81    3457,20  
  35    6097    4    M40    4    1981   Volmert    Michael    Team Paderthlon    13738,40    3434,60  
  36    5067    4    M35    3    1984   Drösemeier    Johannes    Team DAVID running    13513,87    3378,47  
  37    5178    4    W35    1    1983   Fliesenberg    Bianca    7CRun TEAM VfL Schildesche v. 1987 e.V.    13459,69    3364,92  
  38    6116    4    M50    9    1968   Böhmer    Gregor    TSV Schloss Neuhaus    12783,66    3195,92  
  39    5086    6    M70    1    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra    12774,53    3193,63  
  40    7023    4    W50    2    1970   Schäfer-Dören    Birgit    HTSV Leiberg    12689,43    3172,36  
  41    7034    6    M65    5    1954   Düweke    Wilhelm    Non-Stop-Ultra    11937,16    2984,29  
  42    7032    4    W65    1    1954   Schäfers    Anette    Lauftreff Wewer    11513,38    2878,34  
  43    5051    6    M65    6    1955   Hillebrand    Josef    Non-Stop-Ultra    10373,82    2593,45  
  44    7031    6    W40    3    1979   Larisch    Eveline    LG Oerlinghausen / Team Erdinger alkoholfrei    10024,30    2506,08  
  45    7020    6    M75    1    1945   Trierweiler    Dieter    TG Lage    9994,17    2498,54  
  46    6005    8    M45    4    1974   Steffens    Kai    SC Borchen    9874,04    2468,51  
  47    7029    5    M55    8    1963   Pech-Larisch    Tassilo    Turbine Tönsberg / Team Erdinger alkoholfrei    9681,05    2420,26  
  48    5009    6    W60    1    1958   Mielke    Susanne    TV Flerke    8032,56    2008,14  
  49    5002    10    W55    2    1965   Rupp    Monika    SCC Scharmede    7609,93    1902,48  
  999    8034    1    M55    999    1964   Schmitt    Peter    SCC Scharmede    5255,00    5255,00  
  999    7024    1    M60    999    1960   Müller    Josef    TuS 13 Hembsen    4758,89    4758,89  
  999    7005    1    M55    999    1966   Cazacu    Heiko    SC Borchen    4605,69    4605,69  
  999    5077    1    M40    999    1981   Spieker    Markus    TuS Ovenhausen    4000,00    4000,00  
  999    5179    1    M30    999    1987   Wallscheid    Oliver    Laufen gegen Leiden e.V.    3723,00    3723,00  
  999    5180    1    W30    999    1988   Majda    Anna    Laufen gegen Leiden e.V.    3614,00    3614,00  
  999    6026    2    M55    999    1964   Kramps    Rolf    VfB Salzkotten    6695,00    3347,50  
  999    5170    2    M55    999    1965   Mika    Rainer    VfB Salzkotten    7003,65    3501,82  
  999    6213    2    W50    999    1969   Wistinghausen    Petra    7CRun TEAM    7261,46    3630,73  
  999    7037    2    M55    999    1966   Real    Thomas    VfB Salzkotten    8048,00    4024,00  
  999    6085    2    W40    999    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    8210,76    4105,38  
  999    6169    3    M65    999    1956   Böckler    Ulrich    Lauftreff Wewer    4965,20    1655,07  
  999    7007    3    M40    999    1977   Siebert    Ralf    TSV Schloss Neuhaus    9885,61    3295,20  
  999    5176    3    M45    999    1972   Olschewski    Ingo    TUS Alemannia Rösenbeck    10399,48    3466,49  
  999    7006    3    M30    999    1988   Gröpper    Frederick    SC Blau-Weiss Ostenland    14542,34    4847,45  
  999    5177    1    M30    999    1988   Wagner    Andreas    SuS Phönix Dortmund 09    2156,00    2156,00  
  insgesamt teilgenommen: 65 Läufer