Startseite
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2023
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Hochstift-Cup-Bote
 Ergebnisse mobil  
2015    5km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 20.03.2023 - 00:46 Uhr                 Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2015
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    178    8    M20    1    1992   Weldemichael    Robiel    Delbrück läuft      20468,30      2558,50  
  2    34    10    M45    1    1970   Kluwe    Michael    TV Jahn Bad Driburg    19449,00    2431,10  
  3    177    8    M U14    1    2002   Scheike    Leonhard    TuS Bad Wünnenberg    19409,40    2426,20  
  4    69    18    M U16    1    2000   Berkemeier    Matthias    vereinslos    19255,00    2406,90  
  5    73    8    M U20    1    1996   Grass    Devon    Björn Grass Laufteam    19162,20    2395,30  
  6    21    8    M U20    2    1996   Soares    Luca    SV Reelsen    19099,30    2387,40  
  7    124    19    M50    1    1963   Mügge    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    19081,90    2385,20  
  8    135    8    M40    1    1971   Giefers    Christoph    TuS 13 Hembsen    18900,90    2362,60  
  9    182    8    M U18    1    1998   Okbamichael    Fikadu    Non-Stop-Ultra Brakel    18770,20    2346,30  
  10    31    9    M50    2    1961   von Hagen    Wolfgang    Haxter Lauffreunde Paderborn    18728,00    2341,00  
  11    38    8    M U14    2    2003   Richter    Gino    SC Borchen    18640,30    2330,00  
  12    173    9    M60    1    1953   Kandora    Marian    LAZ Iserlohn    18596,00    2324,50  
  13    19    9    M40    2    1971   Mast    Thomas    SV Reelsen    18538,60    2317,30  
  14    148    8    M U20    3    1996   Hücker    Christian    SV Kollerbeck    18474,90    2309,40  
  15    103    11    M50    3    1964   Loges    Hermann    HLC Höxter    18444,80    2305,60  
  16    55    9    M50    4    1963   Menze. Dr.    Jürgen    LC Paderborn    18267,00    2283,40  
  17    9    14    M45    2    1968   Klute    Ulrich    LT Lieth Paderborn    18231,60    2278,90  
  18    39    8    M45    3    1966   Ahlers    Ufo Michael    SC Borchen    18075,80    2259,50  
  19    167    8    M50    5    1964   Versen    Dietmar    Only Eichholz    18045,10    2255,60  
  20    12    18    M35    1    1979   Burges    Markus    LF Gehrden    17992,60    2249,10  
  21    126    8    M35    2    1980   Heinemann    Kai-Uwe    SC Borchen    17971,20    2246,40  
  22    100    9    W U14    1    2003   Esken    Charlotte    LC Paderborn    17947,90    2243,50  
  23    17    8    M30    1    1984   Scheifhacken    Dennis    TuS 13 Hembsen    17928,90    2241,10  
  24    5    8    M U16    2    2001   Kleibrink    Pascal    LC Paderborn    17899,70    2237,50  
  25    79    9    M50    6    1965   Loer    Stefan    TuS Bad Wünnenberg    17868,00    2233,50  
  26    101    14    M U16    3    2000   Studinski    Torben    SC Borchen    17817,00    2227,10  
  27    154    10    M U14    3    2004   Klocke    Nils    SC Borchen    17755,20    2219,40  
  28    23    9    M50    7    1965   Becker    Bernd    LC Paderborn    17694,50    2211,80  
  29    117    10    M20    2    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra Brakel    17676,60    2209,60  
  30    48    14    W U14    2    2002   Czerny    Isabella    TSVE 1890 Bielefeld    17666,80    2208,40  
  31    95    12    M50    8    1965   Schubert    Klaus    LT Herbram    17666,60    2208,30  
  32    43    14    W U14    3    2002   Albers    Marie    Warburger Sportverein 1884    17650,20    2206,30  
  33    56    12    W40    1    1972   Menze    Julia    LC Paderborn    17617,20    2202,10  
  34    174    8    M U18    2    1998   Reinold    Max    TuS 13 Hembsen    17535,40    2191,90  
  35    78    10    M U16    4    2000   Loer    Paul    TuS Bad Wünnenberg    17428,10    2178,50  
  36    2    13    W40    2    1975   Geletneky    Jana    LT Lieth Paderborn    17417,60    2177,20  
  37    105    10    M60    2    1954   Baumhögger    Karl-Heinz    SC Borchen    17359,60    2169,90  
  38    170    9    M45    4    1967   Pott    Dietmar    LC Paderborn    17311,70    2164,00  
  39    20    13    M45    5    1966   Soares    Fernando    SV Reelsen    17301,30    2162,70  
  40    4    10    M45    6    1970   Kleibrink    Gregor    LC Paderborn    17298,80    2162,40  
  41    7    8    M45    7    1968   Bohn    Matthias    vereinslos    17219,00    2152,40  
  42    92    11    M20    3    1988   Wagner    Andreas    Marathon Soest e.V.    17177,40    2147,20  
  43    18    10    M55    1    1957   Dahlmann    Hartmut    Haxter Lauffreunde Paderborn    17033,60    2129,20  
  44    162    8    W35    1    1980   Elpmann    Jennifer    LT Elsen-Wewer    17027,60    2128,50  
  45    41    13    M40    3    1974   Selter    Alexander    Warburger Sportverein 1884    16999,00    2124,90  
  46    58    10    M65    1    1950   Nowag    Hans-Jürgen    TG Northeim    16910,10    2113,80  
  47    96    8    M60    3    1953   Echterling    Dietmar    VfB Salzkotten    16876,60    2109,60  
  48    118    10    M65    2    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    16825,50    2103,20  
  49    176    8    W20    1    1990   Krois    Verena    SC Borchen    16805,10    2100,60  
  50    27    11    M20    4    1986   Wagener    Patrick    LF Gehrden    16779,00    2097,40  
  51    179    10    M65    3    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger Sportverein 1884    16706,20    2088,30  
  52    146    10    M60    4    1951   Erke    Reinhard    LF Benteler Paderborn    16670,30    2083,80  
  53    72    9    M45    8    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    16656,10    2082,00  
  54    70    8    W U14    4    2002   Bardehle    Nadine    VfB Salzkotten    16614,80    2076,90  
  55    139    9    W40    3    1974   Jones    Gudrun    TuS Lütmarsen    16508,40    2063,60  
  56    15    11    W U16    1    2001   Risse    Leonie    TuS Ovenhausen    16468,20    2058,50  
  57    51    8    M70    1    1944   Kropsch    Klaus    PSV Grün-Wei? Kassel    16417,90    2052,20  
  58    50    8    M65    4    1949   Ebhardt    Wilfried    PSV Grün-Wei? Kassel    16329,30    2041,20  
  59    136    8    M60    5    1954   Gaus    Michael    SC Borchen    16317,70    2039,70  
  60    61    8    W50    1    1963   Elüstü    Filiz    Warburger Sportverein 1884    16169,80    2021,20  
  61    14    12    W U16    2    2001   Risse    Annika    TuS Ovenhausen    16157,40    2019,70  
  62    42    8    W45    1    1966   Meier    Karin    TuS Eintracht Minden    16055,40    2006,90  
  63    98    13    M45    9    1970   Erhardt    Rüdiger    vereinslos    15974,30    1996,80  
  64    44    9    W U16    3    2001   Rinteln    Nina    Warburger Sportverein 1884    15921,70    1990,20  
  65    134    10    M50    9    1961   Dingerkus    Peter    Warburger Sportverein 1884    15918,80    1989,80  
  66    35    9    W40    4    1972   Rüther-Kluwe    Christiane    TV Jahn Bad Driburg    15842,60    1980,30  
  67    127    8    W U14    5    2004   Heinemann    Mareen    SC Borchen    15841,30    1980,20  
  68    63    8    M U14    4    2003   Giefers    Luis    TuS 13 Hembsen    15825,60    1978,20  
  69    32    8    W45    2    1966   Semelink    Beate    Warburger Sportverein 1884    15738,90    1967,40  
  70    128    8    M U16    5    2001   Heinemann    Niklas    SC Borchen    15705,00    1963,10  
  71    28    10    W35    2    1979   Bittner    Bettina    LT Elsen-Wewer    15685,00    1960,60  
  72    156    9    W55    1    1957   Linnemann    Elisabeth    LT Elsen-Wewer    15619,70    1952,50  
  73    169    8    M U18    3    1999   Klugmann    Niclas    SC Borchen    15543,40    1942,90  
  74    25    13    W20    2    1990   Koralewicz    Chantal    SV Rot-Wei? Bentfeld    15493,20    1936,70  
  75    130    8    W45    3    1966   Becker    Ute    SV Rot-Wei? Bentfeld    15489,90    1936,20  
  76    108    10    M55    2    1957   Mag    Andreas    LT Herbram-Wald    15459,50    1932,40  
  77    123    10    M70    2    1941   Timmer    Reinhold    LG TuS Vinsebeck    15446,30    1930,80  
  78    47    8    M50    10    1965   Kutzner    Andreas    SC Borchen    15443,30    1930,40  
  79    67    8    W35    3