Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   19
   aktuell: 7
























 
2014    5km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

  Dez. 2014                                                     Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile läst sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2014
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    160    8    M30    1    1980   Dorka    Nikolaj    Dorka-Sports      20001,30      2500,20  
  2    64    8    M20    1    1993   Beine    Marcel    DJK Brakel    19360,40    2420,10  
  3    150    10    M40    1    1971   Giefers    Christoph    TuS 1913 Hembsen    19300,20    2412,50  
  4    32    13    M30    2    1980   Fritzsch    Benjamin    SuS Phönix Bielefeld 09    19230,20    2403,80  
  5    9    10    M U20    1    1996   Soares    Luca    SV Reelsen    19126,60    2390,80  
  6    60    17    M U16    1    2000   Berkemeier    Matthias    vereinslos    19030,10    2378,80  
  7    162    8    M U14    1    2002   Scheike    Leonhard    TuS Bad Wünnenberg    18846,30    2355,80  
  8    153    10    M60    1    1953   Kandora    Marian    LAZ Iserlohn    18724,30    2340,50  
  9    36    11    M40    2    1970   Kemper    Bernd    LG Bauerkamp Warburg    18684,40    2335,60  
  10    8    10    M40    3    1971   Mast    Thomas    SV Reelsen    18545,10    2318,10  
  11    18    9    M30    3    1984   Scheifhacken    Dennis    TuS 1913 Hembsen    18537,00    2317,10  
  12    104    11    M U14    2    2003   Köhler    Gino    SC Borchen    18518,80    2314,90  
  13    52    12    M55    1    1957   Becker    Johannes    TSV Rüthen    18487,90    2311,00  
  14    35    9    M U16    2    2000   Kemper    Niklas    LG Bauerkamp Warburg    18467,20    2308,40  
  15    163    10    M40    4    1970   Kluwe    Michael    TV Jahn Bad Driburg    18439,70    2305,00  
  16    21    9    M45    1    1965   Holz    Karl-Heinz    Delbrück läuft    18412,50    2301,60  
  17    70    16    M U14    3    2002   Griewel    Max    HLC Höxter    18408,70    2301,10  
  18    19    10    W35    1    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    18236,90    2279,60  
  19    74    8    M35    1    1975   Thonemann    Markus    LG Bauerkamp Warburg    18187,30    2273,40  
  20    108    14    W U14    1    2003   Esken    Charlotte    LC Paderborn    18135,90    2267,00  
  21    84    12    M50    1    1964   Versen    Dietmar    Only Eichholz    18095,10    2261,90  
  22    128    10    W U14    2    2001   Bokel    Malin    LC Paderborn    18071,80    2259,00  
  23    164    8    M50    2    1963   Mügge    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    18055,50    2256,90  
  24    62    9    M U14    4    2003   Menze    Jonas    LC Paderborn    18023,30    2252,90  
  25    44    10    M45    2    1968   Klute    Ulrich    LT Lieth Paderborn    17924,10    2240,50  
  26    31    12    M20    2    1990   Weiland    Sebastian    LG Bauerkamp Warburg    17680,30    2210,00  
  27    63    11    M55    2    1957   Schäfers    Berni    Spfr 1931 Oesdorf    17638,60    2204,80  
  28    11    15    M40    5    1970   Kleibrink    Gregor    vereinslos    17612,00    2201,50  
  29    25    17    M35    2    1979   Burges    Markus    LF Gehrden    17585,20    2198,10  
  30    87    9    W U14    3    2002   Albers    Marie    LG Bauerkamp Warburg    17511,10    2188,90  
  31    56    10    W35    2    1976   Rinteln    Martina    LG Bauerkamp Warburg    17473,00    2184,10  
  32    68    8    W45    1    1969   Bergener    Jutta    TSV Schloß Neuhaus    17458,50    2182,30  
  33    22    16    M45    3    1965   Becker    Bernd    Run & Fun Paderborn    17427,80    2178,50  
  34    12    13    M U14    5    2001   Kleibrink    Pascal    LC Paderborn    17360,00    2170,00  
  35    61    11    W40    1    1972   Menze    Julia    LC Paderborn    17303,30    2162,90  
  36    3    10    M45    4    1968   Bohn    Matthias    vereinslos    17288,80    2161,10  
  37    10    14    M45    5    1966   Soares    Fernando    SV Reelsen    17262,80    2157,90  
  38    51    8    M55    3    1957   Dahlmann    Hartmut    Haxter Lauffreunde Paderborn    17191,00    2148,90  
  39    45    10    W35    3    1975   Geletneky    Jana    LT Lieth Paderborn    17123,20    2140,40  
  40    112    10    M45    6    1966   Mägdefrau    Markus    VfB Salzkotten    17114,80    2139,30  
  41    39    9    W U14    4    2001   Risse    Leonie    TuS Ovenhausen    17029,50    2128,70  
  42    124    8    M20    3    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra Brakel    16956,50    2119,60  
  43    77    9    M45    7    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    16860,40    2107,50  
  44    103    10    M60    2    1953   Echterling    Dietmar    VfB Salzkotten    16859,30    2107,40  
  45    47    8    M30    4    1980   Heinemann    Kai-Uwe    SC Borchen    16835,40    2104,40  
  46    30    11    W30    1    1980   Elpmann    Jennifer    LT Elsen-Wewer    16811,00    2101,40  
  47    34    9    W U14    5    2004   Kemper    Ronja    LG Bauerkamp Warburg    16770,50    2096,30  
  48    125    11    M60    3    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    16655,50    2081,90  
  49    138    8    M60    4    1954   Düweke    Wilhelm    Non-Stop-Ultra Brakel    16615,80    2077,00  
  50    140    10    W50    1    1963   Elüstü    Filiz    LG Bauerkamp Warburg    16612,50    2076,60  
  51    27    13    M50    3    1963   Seibt    Wilfried    SV 21 Bonenburg    16582,80    2072,80  
  52    146    9    M55    4    1956   Meyer    Uwe    LC Paderborn    16560,90    2070,10  
  53    54    13    W35    4    1978   Volke    Karin    SV Brenken    16456,90    2057,10  
  54    145    12    M U14    6    2005   Volke    Lukas    SV Brenken    16446,90    2055,90  
  55    109    9    M45    8    1966   Esken    Michael    vereinslos    16430,30    2053,80  
  56    121    8    W U14    6    2001   Willeke    Clara    LC Paderborn    16428,10    2053,50  
  57    38    8    W U14    7    2001   Risse    Annika    TuS Ovenhausen    16414,50    2051,80  
  58    6    8    M50    4    1961   Osterhold    Andreas    TSV 1850 Korbach 09    16316,30    2039,50  
  59    2    9    M60    5    1954   Simon    Herbert    SV 21 Büren    16211,80    2026,50  
  60    28    8    W U16    1    1999   Seibt    Laura    SV 21 Bonenburg    16178,60    2022,30  
  61    33    8    W45    2    1966   Meier    Karin    TuS Eintracht Minden    16171,80    2021,50  
  62    157    10    W U14    8    2004   Heinemann    Mareen    SC Borchen    16145,00    2018,10  
  63    131    15    M50    5    1961   Dingerkus    Peter    LG Bauerkamp Warburg    16126,80    2015,80  
  64    76    9    W U14    9    2002   Bardehle    Nadine    VfB Salzkotten    16089,50    2011,20  
  65    71    13    M55    5    1955   Griewel    Gerd    vereinslos    16084,80    2010,60  
  66    158    8    M60    6    1950   Dörenkamp    Anton    LT Elsen-Wewer    16060,30    2007,50  
  67    86    12    W35    5    1979   Bittner    Bettina    LT Elsen-Wewer    16034,80    2004,30  
  68    24    9    W40    2    1970   Koch    Mechthild    LG Bauerkamp Warburg    16034,30    2004,30  
  69    46    10    M U14    7    2001   Heinemann    Niklas    SC Borchen    15938,70    1992,30  
  70    42    11    M45    9    1966   Knies    Rudolf    SV Rot-Weiß Bentfeld    15767,40    1970,90  
  71    1    19    M65    1    1948   Bock    Gert    TSV 1850 Korbach 09    15735,10    1966,90  
  72    152    9    W U16    2    2000   Schach    Sarah    Lauftreff Herbram    15710,80    1963,90  
  73    120    9    W55    1    1957   Linnemann    Elisabeth    LT Elsen-Wewer    15681,70    1960,20  
  74    67    9    W40    3    1972   Guth    Daniela    Lauftreff Herbram    15679,90    1960,00  
  75    73    8    W35    6    1976   Thonemann    Melanie    LG Bauerkamp Warburg    15478,80    1934,90  
  76    40    8    W U14    10    2003   Risse    Joanna    TuS Ovenhausen    15471,40    1933,90  
  77    37    12    M45    10    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    15470,30    1933,80  
  78    102    8    W50    2    1964   Godardt    Birgit    TSV Schloß Neuhaus    15469,00    1933,60  
  79    14    9    W45    3    1966   Semelink    Beate    LG Bauerkamp Warburg    15435,50    1929,40  
  80    99    8    W50    3    1964   Brockmeier    Petra    SV Rot-Weiß Bentfeld    15397,90    1924,70  
  81    130    8    W45    4    1966   Becker    Ute    SV Rot-Weiß Bentfeld    15343,80    1918,00  
  82    59    15    M65    2    1947   Vogt    Hans-Georg    LS Altenbeken    15268,30    1908,50  
  83    142    8    W20    1    1987   Möller    Christiane    SC Borchen    15192,40    1899,10  
  84    105    9    W U16    3    2000   Albers    Jana    LG Bauerkamp Warburg    15183,60    1898,00  
  85    94    8    W40    4    1973   Machajew    Jacqueline    vereinslos    15177,00    1897,10  
  86    151    8    M70    1    1941   Kammer    Franz    TV Paderborn    15168,20    1896,00  
  87    129    8    M U14    8    2002   Becker    Steffen    SV Rot-Weiß Bentfeld    15069,10    1883,60  
  88    107    8    W U18    1    1998   Gravenstein    Lisa    LT Elsen-Wewer    15029,10    1878,60  
  89    55    13    W45    5    1966   Gravenstein    Sabine    LT Elsen-Wewer    14985,80    1873,20  
  90    139    8    W50    4    1961   Baaske    Hilla    LT Marienloh    14882,00    1860,30  
  91    154    8    W60    1    1953   Simon    Franziska    Blau-Weiß Verlar    14878,30    1859,80  
  92    137    12    M65    3    1949   Tracht    Josef    LG TuS Vinsebeck    14872,20    1859,00  
  93    147    8    M45    11    1967   Sehrbrock    Jörg    SV Rot-Weiß Bentfeld    14858,80    1857,30  
  94    143    10    M40    6    1970   Erhardt    Rüdiger    vereinslos    14850,90    1856,40  
  95    133    8    W20    2    1987   Köhler    Franziska    HTSV Leiberg    14843,30    1855,40  
  96    117    10    W30    2    1980   Koch    Sarah    Schulen der Brede    14721,50    1840,20  
  97    97    12    W40    5    1972   Thiele    Petra    vereinslos    14661,40    1832,70  
  98    159    8    W U16    4    2000   Teitz    Milena    SV Brenken    14559,20    1819,90  
  99    118    10    M55    6    1957   Worms    Reinhold    TuS Ovenhausen    14550,00    1818,80  
  100    123    9    W20    3    1990   Koralewicz    Chantal    SV Rot-Weiß Bentfeld    14496,00    1812,00  
  101    135    9    M55    7    1955   Hillebrand    Josef    TuS 1913 Hembsen    14481,90    1810,20  
  102    13    8    M50    6    1960   Semelink    Christian    LG Bauerkamp Warburg    14424,20    1803,00  
  103    82    9    W20    4    1986   van Genechten    Sandra    SV Rot-Weiß Bentfeld    14314,80    1789,40  
  104    110    8    M45    12    1968   Koch    Karsten    SC Borchen    14296,40    1787,10  
  105    53    8    W45    6    1965   Schreiber    Constanze    HLC Höxter    14264,90    1783,10  
  106    148    9    M65    4    1949   Rothmann    Christoph    SC Borchen    14144,80    1768,10  
  107    75    13    M70    2    1942   Lücke    Hermann    TV Riesel    13858,40    1732,30  
  108    101    8    W35    7    1978   Koch    Karin    SC Borchen    13838,50    1729,80  
  109    115    8    W45    7    1969   Grote    Hiltraud    Lauftherapie Salzkotten    13766,90    1720,90  
  110    57    10    W55    2    1959   Rüsenberg    Annette    LT Elsen-Wewer    13695,00    1711,90  
  111    50    8    W U16    5    2000   Mag    Maximiliane    LT Herbram-Wald    13681,80    1710,20  
  112    132    8    W55    3    1956   Köhler    Mechtild    HTSV Leiberg    13422,00    1677,80  
  113    141    7    M65    5    1945   Hüther    Karl-Heinz    VfB Salzkotten    13418,30    1916,90  
  114    155    11    W50    5    1961   Schön    Astrid    vereinslos    13252,50    1656,60  
  115    48    8    W U16    6    2000   Mag    Paula    LT Herbram-Wald    13243,10    1655,40  
  116    98    8    W40    6    1970   Steppeler    Claudia    Delbrück läuft    13236,50    1654,60  
  117    134    8    M70    3    1944   Marks    Hubert    SV Rot-Weiß Bentfeld    13127,80    1641,00  
  118    91    7    W20    5    1992   Fischer    Ricarda    SC Ostenland    13106,30    1872,30  
  119    95    8    W30    3    1982   Dietrich    Sandra    Post-SV Holzminden    13083,60    1635,40  
  120    23    9    M65    6    1947   Borghoff    Ferdi    TuS Bad Wünnenberg    12931,50    1616,40  
  121    90    9    W30    4    1984   Kleinschulte    Christina    Lauftherapie Salzkotten    12853,90    1606,70  
  122    88    6    W U18    2    1997   Wiemers    Laura    LG Bauerkamp Warburg    12797,80    2133,00  
  123    69    14    M65    7    1946   Richter    Franz-Josef    LG TuS Vinsebeck    12708,30    1588,50  
  124    58    7    M20    4    1985   Bätz    Manuel    LG Bauerkamp Warburg    12589,40    1798,50  
  125    66    5    M30    5    1980   Heints    Vladislav    LC Paderborn    12564,60    2512,90  
  126    100    8    W50    6    1961   Kersting    Brigitte    Delbrück läuft    12325,50    1540,70  
  127    79    6    W U14    11    2001   Pasel    Milena    SV Rot-Weiß Alfen    12207,00    2034,50  
  128    156    9    M45    13    1965   Klingenberg    Karsten    vereinslos    12137,00    1517,10  
  129    111    12    W55    4    1957   Zinn    Astrid    TG Wehlheide    11689,20    1461,20  
  130    136    11    M65    8    1949   Ahlemeyer    Paul    LT Elsen-Wewer    11405,70    1425,70  
  131    72    10    M80    1    1934   Neumann    Dieter    VfB Salzkotten    11167,30    1395,90  
  132    114    6    W35    8    1977   Thielemann    Michaela    BC 23 Meerhof    11021,30    1836,90  
  133    80    6    W U14    12    2001   Kloppenburg    Mara    SV Rot-Weiß Alfen    10936,30    1822,70  
  134    144    8    W55    5    1958   Pralat-Bluhm    Elke    SV Rot-Weiß Bentfeld    10796,70    1349,60  
  135    49    8    W U14    13    2001   Mag    Charlotte    LT Herbram-Wald    10734,10    1341,80  
  136    116    8    M80    2    1932   Vockel    Josef    LC Paderborn    10008,70    1251,10  
  137    78    4    M40    7    1972   Hoffknecht    Jürgen    TSV Schloß Neuhaus    9507,30    2376,80  
  138    122    5    M20    5    1988   Berenbrinker    Timo    Deja vu Club    9461,60    1892,30  
  139    20    7    W U14    14    2002   Studinski    Finja    SC Borchen    9140,00    1305,70  
  140    96    5    W35    9    1975   Paschen    Marion    BC 23 Meerhof    8843,60    1768,70  
  141    4    4    M U14    9    2002   Schmitz    Jan    LT Elsen-Wewer    8502,80    2125,70  
  142    5    4    M35    3    1976   Schmitz    Markus    LT Elsen-Wewer    8497,80    2124,40  
  143    29    5    W50    7    1961   Wiebe    Sabine    vereinslos    8365,50    1673,10  
  144    16    5    M20    6    1986   Düsterhus    René    vereinslos    7970,20    1594,00  
  145    7    3    M U18    1    1997   Benteler    Lennart    LG Bauerkamp Warburg    7249,30    2416,40  
  146    119    4    M U14    10    2003   Worms    Luis    TuS Ovenhausen    6787,50    1696,90  
  147    127    3    M55    8    1958   Glahn    Josef    VfL Lichtenau    6253,20    2084,40  
  148    41    3    M U14    11    2003   Tönnes    Taribo    TuS Ovenhausen    5909,50    1969,80  
  149    113    3    W40    7    1974   Eckert    Bianka    VfB Salzkotten    5726,00    1908,70  
  150    89    3    M45    14    1968   Rausch    Frank    SV Brenken    5654,30    1884,80  
  151    149    2    M50    7    1963   Scherg    Jürgen    Non-Stop-Ultra Brakel    4978,60    2489,30  
  152    85    2    M40    8    1970   Stecker    Rüdiger    LAG Wesertal    4910,00    2455,00  
  153    43    3    W45    8    1968   Knies    Christa    SV Rot-Weiß Bentfeld    4723,00    1574,30  
  154    126    2    M35    4    1977   Böhner    Jörg    VfL Lichtenau    4687,20    2343,60  
  155    65    2    M U20    2    1995   Koch    Aurelius    LG Bauerkamp Warburg    4537,90    2269,00  
  156    106    2    W U14    15    2001   Butterweck    Liz    LG Bauerkamp Warburg    4390,90    2195,50  
  157    26    2    M60    7    1953   Hartke    Günther    LC Solbad Ravensberg    3195,30    1597,60  
  158    161    2    W40    8    1971   Studinski    Maike    SC Borchen    3018,00    1509,00  
  159    15    1    M U16    3    1999   Semelink    Leopold    LG Bauerkamp Warburg    2285,00    2285,00  
  160    83    1    M20    7    1985   Kremeyer    Till    TUS 20 Bellersen    2160,00    2160,00  
  161    17    1    W45    9    1965   Lange    Manuela    LG Bauerkamp Warburg    2067,50    2067,50  
  162    81    1    M45    15    1968   Niesmann    Matthias    SV Rot-Weiß Bentfeld    1868,80    1868,80  
  163    93    1    W20    6    1991   Reimann    Simone    LG TuS Vinsebeck    1797,00    1797,00  
  164    92    1    W20    7    1988   Fischer    Lorena    vereinslos    1487,00    1487,00  
  insgesamt teilgenommen: 164 Läufer