Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Ergebnisliste
Ergebnis Nachwuchs
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Fotos
Videos
Presse-Archiv
Regeln und Docs
Forum
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil

2021    5km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 17.11.2021 - 13:07 Uhr                 Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2021
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    6082    9    M20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen      15234,75      2539,12  
  2    8035    6    M50    1    1967   Freitag    Wolfgang    Delbrück läuft    14530,54    2421,76  
  3    5074    6    M20    2    2001   Kleibrink    Pascal    7CRun TEAM    14222,25    2370,37  
  4    5004    13    M50    2    1967   Braun    Jan    7CRun TEAM    13957,05    2326,17  
  5    5166    6    M35    1    1985   Schneider    Felix    vereinslos    13809,05    2301,51  
  6    7009    14    M55    1    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    13739,71    2289,95  
  7    6085    10    W40    1    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    13709,28    2284,88  
  8    5025    6    M50    3    1971   Binger    Volker    7CRun TEAM    13692,96    2282,16  
  9    5030    8    W45    1    1972   Menze    Julia    LC Paderborn    13608,37    2268,06  
  10    7035    6    M30    1    1991   Stuke    Kevin David    7CRun TEAM    13603,70    2267,28  
  11    5029    6    M55    2    1963   Menze    Jürgen    LC Paderborn    13543,84    2257,31  
  12    5067    9    M35    2    1984   Drösemeier    Johannes    Team DAVID running    13459,65    2243,28  
  13    5184    7    W50    1    1970   Brand    Petra    SC Borchen    13416,65    2236,11  
  14    5055    10    M45    1    1976   Kleibrink    Tobias    TuS 13 Hembsen    13405,32    2234,22  
  15    6097    8    M40    1    1981   Volmert    Michael    Team Paderthlon    13377,59    2229,60  
  16    5187    12    M35    3    1982   Gordon    Michael    Vfl Eversen    13361,65    2226,94  
  17    5185    11    M60    1    1957   Becker    Johannes    TSV Rüthen    13355,50    2225,92  
  18    5035    12    M40    2    1979   Burges    Markus    Non-Stop-Ultra    13352,04    2225,34  
  19    6046    8    M50    4    1971   Jürgensmeier    Dirk    vereinslos    13316,30    2219,38  
  20    5177    6    M30    2    1988   Wagner    Andreas    SuS Phönix Dortmund 09    13315,88    2219,31  
  21    5020    9    M65    1    1955   Ebel    Norbert    TV Flerke    13294,52    2215,75  
  22    5158    7    M55    3    1964   Versen    Dietmar    Only Fun    13265,16    2210,86  
  23    5094    9    M30    3    1991   Fox    Ron    Non-Stop-Ultra    13262,78    2210,46  
  24    8040    9    M45    2    1976   Spiller    Christoph    Vegan Runners Germany    13247,40    2207,90  
  25    5071    7    M35    4    1986   Wagener    Patrick    Non-Stop-Ultra    13210,21    2201,70  
  26    5175    11    M30    4    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra    13205,73    2200,95  
  27    5142    6    M50    5    1968   Sagel    Oliver    SV BW Sande    13181,13    2196,85  
  28    5174    11    M U16    1    2007   Stember    Robin    Lauf AG Gymnasium Geseke    13143,50    2190,58  
  29    5080    8    M U16    2    2007   Clusen    Henri    LT Marienloh    13097,96    2182,99  
  30    5167    8    M40    3    1977   Strohmann    Alexander    7CRun TEAM    13093,04    2182,17  
  31    5207    6    M35    5    1983   Koch    Benjamin    vereinslos    13060,69    2176,78  
  32    5194    8    M45    3    1972   Hesse    Gerd    HTSV Leiberg    13035,46    2172,58  
  33    5064    6    M55    4    1965   Holz    Karl-Heinz    Delbrück läuft    12988,71    2164,78  
  34    5073    13    M50    6    1970   Kleibrink    Gregor    7CRun TEAM    12929,06    2154,84  
  35    5198    7    W30    1    1991   Simon    Veronika    Blau Weiß Verlar    12912,28    2152,05  
  36    5068    6    M55    5    1965   Bolte    Jan    LC Paderborn    12671,10    2111,85  
  37    5188    6    M U20    1    2002   Steinmann    Kevin    TuS Ovenhausen    12667,74    2111,29  
  38    6002    10    M60    2    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    12619,70    2103,28  
  39    5076    6    M U20    2    2003   Tönnes    Taribo    TuS Ovenhausen    12564,79    2094,13  
  40    5003    14    M55    6    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    12551,95    2091,99  
  41    5039    6    M35    6    1984   Scheifhacken    Dennis    TuS 13 Hembsen    12546,68    2091,11  
  42    5107    7    M50    7    1968   Brandt    Stefan    TuS Ovenhausen    12534,17    2089,03  
  43    5178    7    W35    1    1983   Fliesenberg    Bianca    7CRun TEAM    12488,19    2081,36  
  44    5152    7    W30    2    1991   Franke    Lena    SV Rot-Weiß Bentfeld    12457,78    2076,30  
  45    6050    7    M50    8    1971   Koch    Volker    SC Borchen    12436,14    2072,69  
  46    5015    7    M50    9    1970   Stroth    Dietmar    VfB Salzkotten    12434,89    2072,48  
  47    5119    8    M U14    1    2010   Stember    Tim    Lauf AG Gymnasium Geseke    12345,67    2057,61  
  48    5201    11    W55    1    1962   Wallrafen    Karin    SC Myhl LA    12340,49    2056,75  
  49    5043    7    M45    4    1975   Smolinski    Manuel    TuS Ovenhausen    12283,32    2047,22  
  50    9014    7    M U14    2    2012   Kleibrink    Jonas    TuS 13 Hembsen    12136,94    2022,82  
  51    5078    8    M45    5    1972   Clusen    Olaf    LT Marienloh    12130,34    2021,72  
  52    5081    7    W U18    1    2005   Albers    Lea    Warburger SV    12043,37    2007,23  
  53    5193    6    M20    3    1999   Kremer    Marco    Krasse Herde    11968,23    1994,71  
  54    5183    6    W35    2    1983   Servais-Schmidt    Claudine    HTSV Leiberg    11967,04    1994,51  
  55    5149    10    W40    2    1977   Kazimierska    Agnieszka    Polnische Rakete    11956,37    1992,73  
  56    5135    6    M70    1    1947   Thomas    Bernd    vereinslos    11940,20    1990,03  
  57    8009    6    W40    3    1979   Wiemers    Michaela    TSV Schloß Neuhaus    11881,78    1980,30  
  58    5086    14    M70    2    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra    11779,08    1963,18  
  59    5075    7    W50    2    1968   Tönnes    Sabine    TuS Ovenhausen    11747,33    1957,89  
  60    6096    7    W35    3    1983   Koch    Sarah    Faultierlaufgruppe    11721,71    1953,62  
  61    5182    6    W35    4    1986   Dreier    Kerstin    HTSV Leiberg    11656,31    1942,72  
  62    5199    7    W45    2    1973   Müller-Kleibrink    Dagmar    TuS 13 Hembsen    11415,86    1902,64  
  63    5051    13    M65    2    1955   Hillebrand    Josef    TuS 13 Hembsen    11405,34    1900,89  
  64    5205    7    M65    3    1953   Echterling    Dietmar    VfB Salzkotten    11333,92    1888,99  
  65    5062    9    M40    4    1978   Dransfeld    Jens    SC Paderborn 07    11263,06    1877,18  
  66    5005    13    W45    3    1976   Steffens    Michaela    SC Borchen    11147,10    1857,85  
  67    5108    6    W45    4    1972   Brandt    Manuela    TuS Ovenhausen    11006,86    1834,48  
  68    5154    7    W55    2    1962   Franke    Rita    SV Rot-Weiß Bentfeld    10977,82    1829,64  
  69    7023    6    W50    3    1970   Schäfer-Dören    Birgit    HTSV Leiberg    10968,85    1828,14  
  70    5006    10    W U16    1    2006   Steffens    Sarah    SC Borchen    10909,85    1818,31  
  71    5069    7    W45    5    1975   Bolte    Martina    LC Paderborn    10835,34    1805,89  
  72    6122    12    M60    3    1961   Bidardel    Chahriar    LT Marienloh    10724,85    1787,48  
  73    5202    6    W30    3    1990   Drewes    Patricia    Krasse Herde    10706,83    1784,47  
  74    6028    6    M55    7    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    10587,51    1764,59  
  75    5096    6    M60    4    1957   Worms    Reinhold    TuS Ovenhausen    10514,44    1752,41  
  76    5139    7    W35    5    1982   Czerny    Teodora    7CRun TEAM    10431,52    1738,59  
  77    5008    11    M U14    3    2008   Steffens    Dominik    SC Borchen    10251,43    1708,57  
  78    5127    9    W50    4    1969   Borghoff    Christiane    LaufTeam MediFit SC Grün-Weiß Paderborn    10108,78    1684,80  
  79    5159    7    W55    3    1963   Laux    Karin    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    10060,84    1676,81  
  80    5189    7    M60    5    1957   Mag    Andreas    Krasse Herde    9968,90    1661,48  
  81    5098    6    M U20    3    2003   Worms    Luis    TuS Ovenhausen    9950,98    1658,50  
  82    5145    10    M70    3    1947   Vogt    Hans-Georg    LS Altenbeken    9901,46    1650,24  
  83    5009    10    W60    1    1958   Mielke    Susanne    TV Flerke    9880,93    1646,82  
  84    5190    7    W50    5    1968   Mag    Felicitas    Krasse Herde    9822,64    1637,11  
  85    5002    14    W55    4    1965   Rupp    Monika    SCC Scharmede    9788,16    1631,36  
  86    5186    6    W65    1    1953   Simon    Franziska    Blau Weiß Verlar    9618,88    1603,15  
  87    9015    7    M U16    3    2007   Kleibrink    Fabian    TuS 13 Hembsen    9595,30    1599,22  
  88    5197    6    W U20    1    2002   Kneuper    Emelie    SV Rot-Weiß Bentfeld    9580,97    1596,83  
  89    5112    9    M60    6    1961   Osterhold    Andreas    vereinslos    9461,84    1576,97  
  90    5156    10    W30    4    1987   Sagel    Lorraine    Non-Stop-Ultra    9203,10    1533,85  
  91    5001    9    M70    4    1947   Borghoff    Ferdi    TuS Bad Wünnenberg    9082,16    1513,69  
  92    5007    10    W U16    2    2006   Steffens    Hannah    SC Borchen    8969,32    1494,89  
  93    5204    7    M80    1    1941   Kammer    Franz    Health Runner    8780,38    1463,40  
  94    6169    6    M65    4    1956   Böckler    Ulrich    Lauftreff Wewer    8530,42    1421,74  
  95    5195    6    W40    5    1981   Gockel    Angela    Team DAVID running    5507,97    918,00  
  96    5192    6    W20    2    2001   Mag    Charlotte    Krasse Herde    4987,47    831,24  
  97    5191    6    W20    3    2000   Mag    Maximiliane    Krasse Herde    4767,78    794,63  
  98    5203    10    M70    5    1949   Ahlemeyer    Paul    Lauftreff Wewer    691,57    115,26  
  999    5155    5    M30    999    1991   Vogt    Fabian    SC Blau-Weiß Ostenland    10977,76    2195,55  
  999    5136    5    M50    999    1967   Pott    Dietmar    LC Paderborn    9980,55    1996,11  
  999    5173    5    W40    999    1981   Lemke    Ilona    WPSM    7384,27    1476,85  
  999    5160    5    W50    999    1967   Begmann    Dorothea    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    6984,17    1396,83  
  999    5120    4    W45    999    1976   Rinteln    Martina    Warburger SV    8780,83    2195,21  
  999    5153    4    M20    999    1994   Franke    Christoph    SV Rot-Weiß Bentfeld    8746,47    2186,62  
  999    5176    4    M45    999    1972   Olschewski    Ingo    TUS Alemannia Rösenbeck    8724,05    2181,01  
  999    5171    4    M40    999    1980   Pensky    Daniel    WPSM    7343,41    1835,85  
  999    5045    4    W45    999    1974   Meier    Jessica    TuS Sonneborn    7286,99    1821,75  
  999    8007    4    M40    999    1978   Wendisch    Jan    tagItron GmbH    6729,30    1682,33  
  999    5196    4    W20    999    1998   Rath    Franziska    SV Rot-Weiß Bentfeld    4668,75    1167,19  
  999    5125    3    W U19    999    2006   Kuhaupt    Mia    Warburger SV    6399,36    2133,12  
  999    5170    3    M55    999    1965   Mika    Rainer    VfB Salzkotten    6379,56    2126,52  
  999    5121    3    W20    999    2001   Rinteln    Nina    Warburger SV    6091,84    2030,61  
  999    5206    3    M20    999    1992   Franke    Stefan    SV Rot-Weiß Bentfeld    6028,62    2009,54  
  999    5200    3    M20    999    1997   Soth    Max-Cedric    vereinslos    5982,66    1994,22  
  999    6146    3    W50    999    1968   Brakweh    Darice    vereinslos    5127,74    1709,25  
  999    5172    3    W35    999    1983   Sievers    Anja    WPSM    4591,04    1530,35  
  999    5208    2    M40    999    1977   Bensick    Thomas    Runner`s PB    4792,47    2396,24  
  999    5040    2    W45    999    1976   Reinold    Claudia    TuS 13 Hembsen    4644,54    2322,27  
  999    5179    2    M30    999    1987   Wallscheid    Oliver    Laufen gegen Leiden e.V.    4272,85    2136,43  
  999    5180    2    W30    999    1988   Majda    Anna    Laufen gegen Leiden e.V.    4093,72    2046,86  
  999    5082    2    W U29    999    2002   Albers    Marie    Warburger SV    4078,33    2039,17  
  999    5209    2    W35    999    1983   Bensick    Elke    Runner`s PB    3782,36    1891,18  
  999    5011    2    W40    999    1979   Bokel    Sandra    vereinslos    3388,90    1694,45  
  999    5016    2    W55    999    1962   Helmer    Petra    vereinslos    3369,98    1684,99  
  999    5113    2    M75    999    1945   Hüther    Karl-Heinz    VfB Salzkotten    3121,50    1560,75  
  999    5181    1    M50    999    1971   Rustemeier    Stefan    TV Jahn Bad Driburg    2329,07    2329,07  
  999    5041    1    M30    999    1987   Gebreyonas    Debesay    Non-Stop-Ultra    2323,33    2323,33  
  999    5129    1    W20    999    2000   Borghoff    Clara    LaufTeam MediFit SC Grün-Weiß Paderborn    2295,00    2295,00  
  999    5077    1    M40    999    1981   Spieker    Markus    TuS Ovenhausen    2292,22    2292,22  
  999    5092    1    W35    999    1986   Eschenbüscher    Franziska    Team DAVID running    2136,05    2136,05  
  999    5079    1    W U19    999    2004   Clusen    Alva    LT Marienloh    2136,00    2136,00  
  999    5026    1    M50    999    1971   Mast    Thomas    Feuerwehr Paderborn    2062,79    2062,79  
  999    5101    1    M20    999    1998   Neehmu    Firas    TuS Ovenhausen    1983,33    1983,33  
  999    6147    1    M35    999    1983   Hecker    Christoph    Non-Stop-Ultra    1956,98    1956,98  
  999    8003    1    M50    999    1971   Giefers    Christoph    TuS 13 Hembsen    1942,86    1942,86  
  999    8024    1    M35    999    1983   Hoblitz    Sebastian    TuS 13 Hembsen    1942,86    1942,86  
  999    5054    1    M45    999    1975   Terbach    Ulrich    Currimus e.V.    1892,00    1892,00  
  999    5063    1    M45    999    1974   Jaspert    Thorsten    VfB Salzkotten    1270,93    1270,93  
  999    5036    1    M40    999    1980   Hüttenhölscher    Manuel    annalog    1230,23    1230,23  
  999    5093    1    W50    999    1969   Beyer    Stefanie    HTSV Leiberg    765,12    765,12  
  999    5014    1    M60    999    1957   Dahlmann    Hartmut    Haxter Lauffreunde    610,47    610,47  
  999    8055    1    W30    999    1990   Hohner    Melanie    vereinslos    162,24    162,24  
  insgesamt teilgenommen: 142 Läufer