Startseite
 Aktuelles
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2023
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Hochstift-Cup-Bote
 Ergebnisse mobil  
2022    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 22.01.2023 - 00:39 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2022
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    6135    9    M20    1    1996   Grass    Devon    Björn GrassRunning Team      23349,93      2918,74  
  2    6082    11    M20    2    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen    22821,52    2852,69  
  3    6100    12    M40    1    1981   Carniel    Philip    7CRun TEAM    21664,23    2708,03  
  4    6141    8    M50    1    1972   Meier    Lars    RunArtist Holzminden    21246,06    2655,76  
  5    6055    8    W30    1    1988   Stuhldreyer    Laura    7CRun TEAM    20884,65    2610,58  
  6    6192    9    M45    1    1973   Dutkowski    Klaus    7CRun TEAM    20516,36    2564,55  
  7    6215    8    M30    1    1988   Götze    Thiemo    Paderborn    20434,03    2554,25  
  8    6112    8    M45    2    1977   Back    Marco    TuS Amelunxen    20102,59    2512,82  
  9    6194    8    W30    2    1990   Krois    Verena    SC Borchen    19958,00    2494,75  
  10    6214    16    M35    1    1985   Plumeyer-Köhler    Boris    SC Borchen    19855,09    2481,89  
  11    6078    8    M60    1    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    19758,95    2469,87  
  12    5115    10    M35    2    1983   Disselhoff    Bernhard    TuS Amelunxen    19521,62    2440,20  
  13    6160    8    M40    2    1982   Lange    Jens-Benjamin    Paderborn    19309,00    2413,63  
  14    6221    10    M55    1    1964   Loges    Hermann    Non-Stop-Ultra    18952,98    2369,12  
  15    6085    15    W45    1    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    18769,20    2346,15  
  16    8028    10    M50    2    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    18672,26    2334,03  
  17    6047    8    M50    3    1970   Unruhe    Jürgen    SV Ottenhausen    18655,81    2331,98  
  18    6024    9    M50    4    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    18582,93    2322,87  
  19    6210    8    W55    1    1963   Kerstein-Sutter    Anke    TSV Schloß Neuhaus    18454,55    2306,82  
  20    6072    9    M40    3    1981   Atteln    Michael    Orgelförderverein Borgentreich    18443,14    2305,39  
  21    7009    8    M55    2    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    18427,15    2303,39  
  22    7012    8    M45    3    1977   Meier    Raphael    TG Herford von 1860    18417,73    2302,22  
  23    6226    8    M35    3    1983   Gnoth    Christian    TSV Schloß Neuhaus    18398,00    2299,75  
  24    5080    8    M U18    1    2007   Clusen    Henri    LT Marienloh    18296,11    2287,01  
  25    5004    8    M55    3    1967   Braun    Jan    7CRun TEAM    17729,05    2216,13  
  26    5073    9    M50    5    1970   Kleibrink    Gregor    7CRun TEAM    17725,41    2215,68  
  27    6063    8    M60    2    1960   Kersting    Willibald    TuS Bad Wünnenberg    17621,39    2202,67  
  28    6014    10    M60    3    1962   Plöger    Ulrich    Segler Verein Paderborn. SVPB    17599,00    2199,88  
  29    6220    8    M50    6    1970   Asmuth    Guido    TC Blau-Rot Paderborn    17514,00    2189,25  
  30    5094    15    M30    2    1991   Fox    Ron    Hochstift Runners    17466,00    2183,25  
  31    5207    10    M35    4    1983   Koch    Benjamin    TuS Ovenhausen    17431,53    2178,94  
  32    6151    10    M60    4    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    17304,33    2163,04  
  33    6105    11    M60    5    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    17282,20    2160,28  
  34    5055    8    M45    4    1976   Kleibrink    Tobias    TuS 13 Hembsen    17246,54    2155,82  
  35    6165    8    M40    4    1978   Ringkamp    Maik    vereinslos    17229,98    2153,75  
  36    5003    8    M55    4    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    17218,70    2152,34  
  37    6032    8    M45    5    1974   Aselmann    Frank    SC Borchen    17133,00    2141,63  
  38    8017    8    M45    6    1976   Bresser    Torsten    SC Blau-Weiß Ostenland    16807,00    2100,88  
  39    6191    8    M45    7    1974   Sasse    Rainer    SC Borchen    16409,00    2051,13  
  40    6037    11    M55    5    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    16204,29    2025,54  
  41    6199    8    W35    1    1986   Spörhase    Jessica    vereinslos    15893,00    1986,63  
  42    6050    9    M50    7    1971   Koch    Volker    SC Borchen    15869,21    1983,65  
  43    5078    10    M50    8    1972   Clusen    Olaf    LT Marienloh    15782,11    1972,76  
  44    6153    8    M55    6    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    15744,60    1968,07  
  45    6002    9    M60    6    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    15692,37    1961,55  
  46    6019    8    M45    8    1976   Zinn    Eduard    vereinslos    15546,17    1943,27  
  47    6080    8    M55    7    1964   Kluthe    Thomas    vereinslos    15507,57    1938,45  
  48    6076    8    M50    9    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    15417,00    1927,13  
  49    6116    8    M50    10    1968   Böhmer    Gregor    TSV Schloß Neuhaus    15402,70    1925,34  
  50    5043    9    M45    9    1975   Smolinski    Manuel    TuS Ovenhausen    15394,52    1924,31  
  51    6091    8    M60    7    1959   Giefers    Bernd    TuS Amelunxen    15326,55    1915,82  
  52    5015    8    M50    11    1970   Stroth    Dietmar    VfB Salzkotten    15250,26    1906,28  
  53    6104    8    M50    12    1971   Happe    Peter    TuS Amelunxen    15180,00    1897,50  
  54    6056    9    M45    10    1973   Eichelmann    Carsten    SC Blau-Weiß Ostenland    14925,36    1865,67  
  55    6001    8    M65    1    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    14782,24    1847,78  
  56    6081    10    W20    1    1993   Volmert    Rebecca    Team Paderthlon    14781,06    1847,63  
  57    6120    8    W45    2    1977   Heinemann    Sabine    TuS Amelunxen    14536,73    1817,09  
  58    6179    8    W60    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    14511,00    1813,88  
  59    6132    10    M60    8    1959   Grundschöttel    Eduard    TSV Schloß Neuhaus    14509,00    1813,63  
  60    6177    9    M50    13    1968   Jänsch    Ansgar    HTSV Leiberg    14420,81    1802,60  
  61    6178    9    W40    1    1978   Jänsch    Kirsten    HTSV Leiberg    14236,81    1779,60  
  62    6155    10    M50    14    1968   Hayn    Holger    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    14179,19    1772,40  
  63    6059    9    W50    1    1972   Bresser-Eichelmann    Bettina    SC Blau-Weiß Ostenland    14172,00    1771,50  
  64    6118    8    M55    8    1965   Stute    Gerhard    Lauftreff Herbram    14032,48    1754,06  
  65    6183    8    M45    11    1975   Bökenheide    Thomas    vereinslos    13444,00    1680,50  
  66    6119    12    M70    1    1950   Wibbeke    Heinrich    Lauftreff Herbram    13248,90    1656,11  
  67    8010    8    W40    2    1980   Antpöhler    Marion    Team Paderthlon    12990,91    1623,86  
  68    6216    11    M40    5    1982   Steffens    Sebastian    TSV Schloß Neuhaus    12771,00    1596,38  
  69    6122    9    M60    9    1961   Bidardel    Chahriar    LT Marienloh    12620,43    1577,55  
  70    6023    12    M40    6    1979   Lichte    Benjamin    vereinslos    12298,29    1537,29  
  71    6125    9    M45    13    1974   Selter    Alexander    Warburger SV    12076,78    1509,60  
  72    6127    8    W70    1    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra    12064,46    1508,06  
  73    6212    8    M35    5    1987   Fietz    Daniel    vereinslos    11988,00    1498,50  
  74    6066    8    M40    7    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    11653,78    1456,72  
  75    5034    8    M55    9    1963   Oppermann    Frank    LG TuS Vinsebeck    11550,00    1443,75  
  76    6073    8    M55    10    1963   Hüsten    Siggi    TuS Bad Wünnenberg    11548,43    1443,55  
  77    6044    10    M55    11    1964   Nickel    Götz    Lauftreff Herbram    10891,27    1361,41  
  78    8027    8    W50    2    1972   Guth    Daniela    Lauftreff Herbram    10382,03    1297,75  
  79    8045    8    W35    2    1984   Lindner    Nicole    LT Herbram    9954,46    1244,31  
  80    6223    8    W50    3    1970   Kuhn    Annette    BC 23 Meerhof    9887,00    1235,88  
  81    6117    8    W55    2    1966   Stute    Ingrid    Lauftreff Herbram    9583,05    1197,88  
  82    6169    8    M65    2    1956   Böckler    Ulrich    Lauftreff Wewer    9083,52    1135,44  
  83    5112    8    M60    12    1961   Osterhold    Andreas    vereinslos    5483,60    685,45  
  84    5002    8    W55    4    1965   Rupp    Monika    SCC Scharmede    4353,82    544,23  
  85    6027    11    M60    15    1958   Schütte    Peter    SV Heide Tischtennis    1695,00    211,88  
  999    6190    7    M20    3    1999   Kühnel    Fabian    SC GW Holtheim    17435,82    2490,83  
  999    5156    7    W35    3    1987   Sagel    Lorraine    Non-Stop-Ultra    7686,94    1098,13  
  999    6222    6    M50    15    1972   Günzel    Ingo    SV Brenken    11698,00    1949,67  
  999    6113    6    M45    14    1973   Witte    Markus    Arminia Bielefeld    11422,00    1903,67  
  999    5086    6    M70    2    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra    9061,00    1510,17  
  999    6035    6    M55    14    1965   Beckmann    Giselher    GÜMI Gesundheitssport    8453,00    1408,83  
  999    6084    5    M20    4    1997   Dohmann    Christoph    Non-Stop-Ultra    15202,24    3040,45  
  999    6231    5    M30    3    1991   Varnholt    Julian    vereinslos    10712,40    2142,48  
  999    6230    5    M55    12    1965   Wulfes    Dieter    vereinslos    10360,00    2072,00  
  999    6097    5    M40    8    1981   Volmert    Michael    Team Paderthlon    9953,72    1990,74  
  999    6031    5    W65    1    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    8549,53    1709,91  
  999    7024    5    M60    10    1960   Müller    Josef    TuS 13 Hembsen    10634,10    2126,82  
  999    6003    6    M45    12    1975   Röder    Frank    vereinslos    13315,14    2219,19  
  999    6110    4    M55    13    1963   Fischer    Dirk    RSV Gütersloh    8462,00    2115,50  
  999    5061    4    M55    15    1964   Ebeling    Matthias    Post-SV Holzminden    8093,51    2023,38  
  999    6026    4    M55    17    1964   Kramps    Rolf    VfB Salzkotten    6441,38    1610,34  
  999    6138    4    M60    11    1959   Esser    Dieter    Lauftreff Wewer    5729,00    1432,25  
  999    6158    4    M70    3    1952   Babczyk    Heinrich    SC 30 Rolfzen    4759,00    1189,75  
  999    6184    4    W70    2    1949   Ahlemeyer    Anne    Lauftreff Wewer    4318,64    1079,66  
  999    7042    3    M20    5    1994   Scholz    Matthias    SC Borchen    7918,00    2639,33  
  999    7035    3    M30    4    1991   Stuke    Kevin David    7CRun TEAM    6780,60    2260,20  
  999    5175    3    M35    6    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra    6545,00    2181,67  
  999    6040    5    M45    15    1974   Nölkensmeier    Bernd    FCW Lippling    10941,00    2188,20  
  999    6010    3    M50    18    1970   Brinschwitz    Marcus    VfL Hörste-Garfeln    6370,00    2123,33  
  999    6176    3    M50    19    1971   Derksen    Abram    VCAS Altenbeken-Schwaney    6309,00    2103,00  
  999    6022    4    M45    16    1974   Walter    Kai    Marsberg    8373,80    2093,45  
  999    6170    3    W35    4    1987   Krois    Christina    SC Borchen    6143,00    2047,67  
  999    6004    3    M55    18    1967   Lipinski    Thomas    vereinslos    5860,00    1953,33  
  999    6051    3    M55    19    1963   Peitz    Andreas    Weiterbildungs Kolleg Paderborn    5844,00    1948,00  
  999    6193    3    M45    18    1976   Krois    Christian    SC Borchen    5735,00    1911,67  
  999    6208    2    M20    6    1996   Herrmann    Tobias    TSV Rüthen    5769,38    2884,69  
  999    6065    2    M35    7    1983   Knoop    Daniel    VfB Holsen    5415,00    2707,50  
  999    6202    2    M20    7    2000   Mönnig    Jonas    Non-Stop-Ultra    5349,00    2674,50  
  999    6109    4    M50    17    1969   Winklmair    Rolf    ohne    6941,24    1735,31  
  999    6069    5    M50    16    1969   McCracken    Marcus    Team Paderthlon    8831,80    1766,36  
  999    6164    3    M55    16    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    7345,19    2448,40  
  999    6185    3    M60    13    1962   Laux    Steffen    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    4761,05    1587,02  
  999    5177    2    M30    5    1988   Wagner    Andreas    LG Deiringsen    4547,98    2273,99  
  999    5020    2    M65    4    1955   Ebel    Norbert    TV Flerke    4453,00    2226,50  
  999    6189    3    W30    4    1990   Oeldemann    Sarah    vereinslos    4317,00    1439,00  
  999    6071    2    M55    20    1967   van Hoof    Frank    TSV Schloß Neuhaus    4245,00    2122,50  
  999    5178    3    M40    9    1982   Gordon    Michael    Non-Stop-Ultra    6336,00    2112,00  
  999    5187    3    W35    5    1983   Fliesenberg    Bianca    7CRun TEAM    5477,00    1825,67  
  999    6017    2    M40    10    1979   Pahls    Markus    Team Paderthlon    3621,00    1810,50  
  999    6209    2    W20    2    1993   Laux    Friederike    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    3616,00    1808,00  
  999    8011    4    W55    3    1967   Löhe-Husemann    Kirsten    LT Lieth Paderborn    7077,00    1769,25  
  999    6219    2    W35    6    1985   Prien-Schulz    Johanna    vereinslos    3507,00    1753,50  
  999    6048    2    M55    21    1966   Vauth    Jürgen    Non-Stop-Ultra    3463,52    1731,76  
  999    6077    2    M35    8    1983   Kowalczykowski    Raphael    vereinslos    3248,00    1624,00  
  999    6228    2    M50    20    1969   Dallaserra    Christian    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    3139,00    1569,50  
  999    6045    1    M50    21    1972   Menne    Klaus    Non-Stop-Ultra    2498,00    2498,00  
  999    6128    1    W40    3    1981   Bayer-Brinkmann    Esther    Delbrück läuft    2355,00    2355,00  
  999    5185    3    M65    3    1957   Becker    Johannes    TSV Rüthen    6785,20    2261,73  
  999    6042    1    M30    6    1990   Haße    René    Laufen und Saufen    2272,00    2272,00  
  999    6016    1    M30    7    1990   Brüggemann    Moritz    Laufen und Saufen    2217,00    2217,00  
  999    6137    1    M55    23    1965   Borchert    Hans-Jürgen    DJK Adler Brakel    2193,64    2193,64  
  999    6083    1    M50    22    1971   Lammers    Frank    Non-Stop-Ultra    2183,00    2183,00  
  999    8040    2    M45    19    1976   Spiller    Christoph    Vegan Runners Germany    4426,00    2213,00  
  999    6087    1    M35    9    1986   Goltsche    Ingo    Non-Stop-Ultra    2150,00    2150,00  
  999    6229    1    W20    3    2001   Zimmermann    Alisa    Non-Stop-Ultra    2082,00    2082,00  
  999    6204    2    W30    5    1988   Grüner    Cosima    Non-Stop-Ultra    2071,00    1035,50  
  999    6224    2    M55    22    1964   Müller    Rainer    TuS 13 Hembsen    3291,38    1645,69  
  999    6074    1    M35    10    1985   Holz    Mateusz    vereinslos    2024,00    2024,00  
  999    6121    1    W35    7    1984   Conze    Friederike    Non-Stop-Ultra    2000,91    2000,91  
  999    6092    3    M45    17    1975   Lummer    Raimund    SV Schöning    6104,00    2034,67  
  999    6058    1    M35    12    1987   Stratmann    Nico    HTSV Leiberg    1988,00    1988,00  
  999    6217    1    W35    8    1984   Böke    Mana    vereinslos    1970,00    1970,00  
  999    6211    1    M40    11    1981   Suren    Michael    vereinslos    1888,00    1888,00  
  999    6115    5    W60    2    1961   Hamels-Kronenberg    Eva    TuS Amelunxen    3941,67    788,33  
  999    6235    1    M35    13    1986   Amediek    Rainer    vereinslos    1868,00    1868,00  
  999    6227    1    M45    20    1976   Nießner    Christoph    vereinslos    1804,00    1804,00  
  999    6015    1    W30    6    1990   Thiele    Christina    Laufen und Saufen    1781,00    1781,00  
  999    6205    1    M35    14    1986   Friedl    Thomas    Non-Stop-Ultra    1765,00    1765,00  
  999    8009    1    W40    4    1979   Wiemers    Michaela    TSV Schloß Neuhaus    1763,00    1763,00  
  999    5009    2    W60    3    1958   Mielke    Susanne    TV Flerke    1741,80    870,90  
  999    6195    1    M50    23    1971   Gratt    Hardy    7CRun TEAM    1727,00    1727,00  
  999    6175    1    M40    12    1980   Selheim    René    WPSM    1680,00    1680,00  
  999    6182    2    M55    25    1965   Fehn    Thomas    Krasse Herde    1674,00    837,00  
  999    6232    1    M40    13    1979   Rossig    André    SCC Scharmede    1664,80    1664,80  
  999    6049    1    W45    3    1975   Lipps    Katja    Non-Stop-Ultra    1536,19    1536,19  
  999    6131    2    M55    26    1967   Sehrbrock    Jörg    SV Rot-Weiß Bentfeld    1534,00    767,00  
  999    6187    1    M40    14    1980   Kerkhoff    Philipp    SC Borchen    1588,35    1588,35  
  999    6034    1    M50    24    1968   Kemkes    Michael    SC Borchen    1326,00    1326,00  
  999    6171    1    W55    7    1966   Stork    Hilu    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    1112,00    1112,00  
  999    6088    2    M40    15    1980   Probsthain    André    vereinslos    260,00    130,00  
  999    5051    1    M65    5    1955   Hillebrand    Josef    Non-Stop-Ultra    1,00    1,00  
  999    6181    1    M60    14    1961   Wibberg    Henry    VfB Salzkotten    2042,00    2042,00  
  999    6111    1    W55    5    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV BW Sande    1614,00    1614,00  
  999    6167    3    W30    3    1991   Delgado Klamroth    Marianne    vereinslos    5790,00    1930,00  
  999    6106    1    W55    6    1964   van Holt    Annette    SC Blau-Weiß Ostenland    1322,00    1322,00  
  999    6067    1    M35    11    1985   Hildesheimer    Martin    Post-SV Holzminden    2000,00    2000,00  
  999    6139    1    M55    24    1967   Thomas    Axel    SV Kollerbeck    2107,00    2107,00  
  999    6140    1    M70    4    1950   Rubel    Joachim    SV Kollerbeck    2110,00    2110,00  
  insgesamt teilgenommen: 178 Läufer