Startseite
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2024
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Ergebnisse mobil  
2023    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 16.06.2024 - 23:41 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2023
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    5532    11    M40    1    1982   Brand    Michael    Non-Stop-Ultra      23805,82      2975,73  
  2    5357    9    M20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen    22413,36    2801,67  
  3    5522    17    M20    2    1996   Traore    Bourama    Laufgemeinschaft Höxter    22391,90    2798,99  
  4    5546    13    M45    1    1974   Tirasoglu    Turgay    PSV Brilon    22360,64    2795,08  
  5    5710    9    M55    1    1967   Freitag    Wolfgang    Delbrück läuft    21898,61    2737,33  
  6    5330    8    W35    1    1988   Stuhldreyer    Laura    Laufladen Endspurt Running Team    21869,63    2733,70  
  7    5375    12    M40    2    1981   Carniel    Philip    7CRun TEAM    21784,90    2723,11  
  8    5467    10    M50    1    1973   Dutkowski    Klaus    7CRun TEAM    21238,79    2654,85  
  9    5465    9    M20    3    1999   Kühnel    Fabian    SC GW Holtheim    20752,92    2594,11  
  10    5592    8    M20    4    1994   Scholz    Matthias    SC Borchen    20528,28    2566,03  
  11    5287    8    M45    2    1975   Lindlar    Marcell    SC Blau-Weiß Ostenland    20411,02    2551,38  
  12    5387    9    M45    3    1977   Back    Marco    TuS Amelunxen    20361,44    2545,18  
  13    5439    8    M55    2    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    20336,72    2542,09  
  14    5469    8    W30    1    1990   Krois    Verena    SC Borchen    20118,58    2514,82  
  15    5115    8    M40    3    1983   Disselhoff    Bernhard    TuS Amelunxen    19644,98    2455,62  
  16    5678    8    M50    2    1971   Giefers    Christoph    TuS Amelunxen    19499,36    2437,42  
  17    5353    8    M60    1    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    19469,41    2433,68  
  18    5489    13    M35    1    1985   Plumeyer-Köhler    Boris    SC Borchen    19150,19    2393,77  
  19    5004    9    M55    3    1967   Braun    Jan    7CRun TEAM    19145,32    2393,16  
  20    5080    8    M U18    1    2007   Clusen    Henri    LT Marienloh    19017,72    2377,21  
  21    5322    9    M50    3    1970   Unruhe    Jürgen    SV Ottenhausen    18976,72    2372,09  
  22    5435    8    M40    4    1982   Lange    Jens-Benjamin    Paderborn    18892,94    2361,62  
  23    5289    9    M60    2    1962   Plöger    Ulrich    TSV Schloß Neuhaus    18536,54    2317,07  
  24    5496    8    M55    4    1964   Loges    Hermann    Non-Stop-Ultra    18483,52    2310,44  
  25    5501    10    M40    5    1983   Gnoth    Christian    TSV Schloß Neuhaus    18378,63    2297,33  
  26    5703    10    M50    4    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    18372,35    2296,54  
  27    5548    8    W20    1    2000   Kleck    Helena    TuS Amelunxen    18249,06    2281,13  
  28    5608    10    W20    2    1999   Merschmann    Melina    vereinslos    18246,23    2280,78  
  29    5338    8    M60    3    1960   Kersting    Willibald    VfB Salzkotten    18209,90    2276,24  
  30    5331    9    M50    5    1973   Eichelmann    Carsten    SC Blau-Weiß Ostenland    18066,43    2258,30  
  31    5285    8    M50    6    1970   Brinschwitz    Marcus    VfL Hörste-Garfeln    18013,00    2251,63  
  32    5073    9    M50    7    1970   Kleibrink    Gregor    7CRun TEAM    17990,64    2248,83  
  33    5515    8    M60    4    1959   Eickhoff    Dirk    SV Kollerbeck    17935,06    2241,88  
  34    5698    9    M55    5    1968   Klute    Ulrich    LT Lieth Paderborn    17755,23    2219,40  
  35    5247    9    M40    6    1981   Aubke    Stefan    vereinslos    17723,80    2215,48  
  36    5060    9    M40    7    1980   Mbengue    Adama    SC Borchen    17613,02    2201,63  
  37    5440    8    M45    4    1978   Ringkamp    Maik    vereinslos    17591,11    2198,89  
  38    5294    8    M45    5    1976   Zinn    Eduard    SC Borchen    17576,69    2197,09  
  39    5385    10    M60    5    1963   Fischer    Dirk    RSV Gütersloh    17572,58    2196,57  
  40    5494    9    M70    1    1950   Rubel    Joachim    SV Kollerbeck und Erdinger Alkoholfrei    17553,92    2194,24  
  41    5047    10    M50    8    1971   Schladebach    Ulf    VfB Salzkotten    17416,00    2177,00  
  42    5270    13    M60    6    1962   Noffz    Alfred    Spulen Sprinter Leopoldshöhe    17376,60    2172,07  
  43    5094    11    M30    1    1991   Fox    Ron    Hochstift Runners    17362,39    2170,30  
  44    5269    12    M35    2    1987   Schneider    Johannes    Non-Stop-Ultra    17357,04    2169,63  
  45    5468    9    M45    6    1976   Krois    Christian    SC Borchen    17286,75    2160,84  
  46    5692    10    M45    7    1976   Bresser    Torsten    SC Blau-Weiß Ostenland    17266,89    2158,36  
  47    5445    8    W35    2    1987   Krois    Christina    SC Borchen    17152,46    2144,06  
  48    5055    8    M45    8    1976   Kleibrink    Tobias    TuS 13 Hembsen    17138,25    2142,28  
  49    5261    9    W20    3    1998   Picht    Lisa    SC Borchen    16975,84    2121,98  
  50    5499    9    M55    6    1964   Müller    Rainer    TuS 13 Hembsen    16732,69    2091,59  
  51    5508    9    M50    9    1969   Sendler    Thorsten    VfB Salzkotten    16703,54    2087,94  
  52    5321    10    M50    10    1971   Jürgensmeier    Dirk    vereinslos    16607,02    2075,88  
  53    5299    8    M50    11    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    16553,35    2069,17  
  54    5252    10    M60    7    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    16429,57    2053,70  
  55    5264    11    M45    9    1974   Günther    Oliver    Lauftreff Willebadessen    16315,43    2039,43  
  56    5260    8    M60    8    1963   Laufkötter    Dieter    TuS Bad Wünnenberg    16201,51    2025,19  
  57    5426    9    M60    9    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    16184,85    2023,11  
  58    5506    10    M30    2    1991   Varnholt    Julian    vereinslos    16143,01    2017,88  
  59    5566    8    M60    10    1961   Quest    Hubert    Non-Stop-Ultra    16112,39    2014,05  
  60    5312    12    M55    7    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    15975,91    1996,99  
  61    5050    10    M65    1    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    15927,08    1990,88  
  62    5466    11    M45    11    1974   Sasse    Rainer    SC Borchen    15906,50    1988,31  
  63    5163    8    M45    12    1975   Pomberg    Michael    SC Blau-Weiß Ostenland    15677,00    1959,63  
  64    5388    8    M50    12    1973   Witte    Markus    Arminia Bielefeld    15568,45    1946,06  
  65    5428    11    M55    8    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    15264,77    1908,10  
  66    5351    11    M50    13    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    15261,63    1907,70  
  67    5344    10    M50    14    1969   McCracken    Marcus    Team Paderthlon    15256,71    1907,09  
  68    5372    8    M40    8    1981   Volmert    Michael    Team Paderthlon    15196,60    1899,57  
  69    5395    9    W45    1    1977   Heinemann    Sabine    TuS Amelunxen    15176,11    1897,01  
  70    5379    9    M50    15    1971   Happe    Peter    TuS Amelunxen    14977,24    1872,16  
  71    5292    10    M40    9    1979   Pahls    Markus    Team Paderthlon    14885,52    1860,69  
  72    5336    8    W45    2    1978   Westhoff    Annette    SC Blau-Weiß Ostenland    14768,50    1846,06  
  73    5474    9    M60    11    1959   Grundschöttel    Eduard    TSV Schloß Neuhaus    14763,20    1845,40  
  74    5549    9    M50    16    1971   Eckhart    Markus    vereinslos    14312,87    1789,11  
  75    5430    12    M55    9    1968   Hayn    Holger    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    14121,46    1765,18  
  76    5491    15    M40    10    1982   Steffens    Sebastian    TSV Schloß Neuhaus    14038,84    1754,86  
  77    5503    11    M50    17    1969   Dallaserra    Christian    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    13918,65    1739,83  
  78    5165    19    W40    1    1980   Högger    Jessica    TV Flerke    13915,71    1739,46  
  79    5325    9    M50    18    1971   Koch    Volker    SC Borchen    13913,94    1739,24  
  80    5306    9    W65    1    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    13727,61    1715,95  
  81    5366    9    M60    12    1959   Giefers    Bernd    ohne Verein    13539,31    1692,41  
  82    5334    9    W50    1    1972   Bresser-Eichelmann    Bettina    SC Blau-Weiß Ostenland    13501,15    1687,64  
  83    5298    19    M40    11    1979   Lichte    Benjamin    Paderborner Senioreninitiative e. V.    13106,42    1638,30  
  84    5277    22    M70    2    1950   Thielke    Albert    vereinslos    13071,01    1633,88  
  85    5386    9    W55    1    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV BW Sande    12891,38    1611,42  
  86    5454    9    W65    2    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    12092,19    1511,52  
  87    5393    11    M55    10    1965   Stute    Gerhard    Lauftreff Herbram    12010,29    1501,29  
  88    5301    8    M55    11    1964   Kramps    Rolf    VfB Salzkotten    11944,25    1493,03  
  89    5685    9    W40    2    1980   Antpöhler    Marion    Team Paderthlon    11923,63    1490,45  
  90    5116    9    W40    3    1980   Pomberg    Daniela    SC Blau-Weiß Ostenland    11773,79    1471,72  
  91    5402    8    W70    1    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra    11573,96    1446,74  
  92    5394    11    M70    3    1950   Wibbeke    Heinrich    Lauftreff Herbram    11332,53    1416,57  
  93    5341    8    M40    12    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    11146,42    1393,30  
  94    5705    9    W50    2    1970   Koch    Mechthild    Warburger SV    10407,61    1300,95  
  95    5433    8    W U20    1    2004   Riexgers    Caroline    TSV Schloß Neuhaus    10260,82    1282,60  
  96    5498    8    W50    3    1970   Kuhn    Annette    BC 23 Meerhof    10093,68    1261,71  
  97    5319    8    M55    12    1964   Nickel    Götz    Lauftreff Herbram    9217,96    1152,25  
  98    5427    8    W55    2    1966   Bardehle    Margret    VfB Salzkotten    8751,88    1093,98  
  99    5444    8    M65    3    1956   Böckler    Ulrich    Lauftreff Wewer    8340,29    1042,54  
  100    5446    9    W55    3    1966   Stork    Hilu    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    7469,89    933,74  
  101    5429    8    W50    4    1972   Kruse    Anke    Lauftreff Wewer    7125,77    890,72  
  102    5145    8    M75    1    1947   Vogt    Hans-Georg    LS Altenbeken    6310,51    788,81  
  103    5009    8    W65    3    1958   Mielke    Susanne    TV Flerke    6060,16    757,52  
  104    5112    8    M60    19    1961   Osterhold    Andreas    vereinslos    4286,21    535,78  
  105    5302    10    M65    5    1958   Schütte    Peter    SV Heide Tischtennis    291,00    36,38  
  999    5002    4    W55    5    1965   Rupp    Monika    SCC Scharmede    1475,28    368,82  
  999    5003    3    M55    17    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    6205,43    2068,48  
  999    5005    7    W45    4    1976   Steffens    Michaela    SC Borchen    4918,47    702,64  
  999    5006    1    M45    21    1974   Steffens    Kai    SC Borchen    241,82    241,82  
  999    5020    7    M65    2    1955   Ebel    Norbert    TV Flerke    14679,79    2097,11  
  999    5061    1    M55    23    1964   Ebeling    Matthias    Post-SV Holzminden    1730,00    1730,00  
  999    5078    1    M50    24    1972   Clusen    Olaf    LT Marienloh    1464,55    1464,55  
  999    5086    5    M70    4    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra    6902,81    1380,56  
  999    5091    1    M35    10    1984   Wigge    Daniel    vereinslos    1758,00    1758,00  
  999    5113    1    M35    11    1988   Pohl    Manuel    vereinslos    1699,09    1699,09  
  999    5187    4    W40    4    1983   Fliesenberg    Bianca    7CRun TEAM    7085,40    1771,35  
  999    5202    2    W30    3    1990   Drewes    Patricia    Krasse Herde    2326,00    1163,00  
  999    5250    4    M35    3    1985   Gockel    Sebastian    vereinslos    8971,22    2242,80  
  999    5251    1    M55    22    1966   Altmiks    Frank    SV Kollerbeck    1963,64    1963,64  
  999    5258    4    M50    20    1972   Berning    Markus    SC Blau-Weiß Ostenland    6368,00    1592,00  
  999    5259    6    M45    13    1978   Vauth    Hermann    Non-Stop-Ultra    12994,51    2165,75  
  999    5263    2    W45    5    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    4681,00    2340,50  
  999    5265    1    M30    4    1992   Reue    Jannik    vereinslos    1517,27    1517,27  
  999    5272    7    M60    13    1963   Petri    Johannes    VfL Lichtenau    12324,04    1760,58  
  999    5274    3    W50    5    1969   Kleine    Ursula    SV Aktiv Bad Westernkotten    4124,56    1374,85  
  999    5275    4    M55    14    1968   Kleine    Markus    SV Aktiv Bad Westernkotten    7465,61    1866,40  
  999    5278    7    M45    10    1975   Röder    Frank    vereinslos    16206,89    2315,27  
  999    5279    3    M55    18    1967   Lipinski    Thomas    Solo Laufclub    5575,72    1858,57  
  999    5288    1    M65    4    1955   Neumann    Werner    Non-Stop-Ultra    1952,73    1952,73  
  999    5296    1    W35    5    1984   Brakonier    Sandra    vereinslos    1189,09    1189,09  
  999    5297    2    W35    4    1984   Hillebrand    Rabea    vereinslos    2326,00    1163,00  
  999    5313    1    M45    20    1978   Vogedes    Raimund    FC Deutsche Post    888,00    888,00  
  999    5315    5    M45    15    1974   Nölkensmeier    Bernd    FCW Lippling    10200,00    2040,00  
  999    5318    2    M55    20    1967   Vollenbröker    Michael    vereinslos    3166,00    1583,00  
  999    5326    4    M60    17    1963   Peitz    Andreas    Westfalen Kolleg Paderborn    7418,00    1854,50  
  999    5328    2    M55    19    1964   Balhorn    Martin Uwe    Delbrück läuft    4621,02    2310,51  
  999    5340    2    M40    14    1983   Knoop    Daniel    VfB Holsen    5085,73    2542,86  
  999    5342    2    M35    8    1985   Hildesheimer    Martin    Post-SV Holzminden    4230,88    2115,44  
  999    5348    7    M60    15    1963   Hüsten    Siggi    TuS Bad Wünnenberg    10172,34    1453,19  
  999    5354    1    M45    19    1975   Weber    Rainer    vereinslos    2386,00    2386,00  
  999    5356    2    W55    4    1968   Hermes    Barbara    vereinslos    3408,00    1704,00  
  999    5359    2    M20    6    1997   Dohmann    Christoph    Non-Stop-Ultra    5728,37    2864,19  
  999    5362    2    M35    9    1986   Goltsche    Ingo    Non-Stop-Ultra    4223,00    2111,50  
  999    5363    1    M40    16    1980   Probsthain    André    vereinslos    1,82    1,82  
  999    5373    2    M55    21    1968   Susewind    Johannes    Lauftreff Herbram    2021,45    1010,73  
  999    5391    4    M55    13    1968   Böhmer    Gregor    TSV Schloß Neuhaus    7965,35    1991,34  
  999    5396    4    W35    3    1984   Conze    Friederike    Non-Stop-Ultra    7976,77    1994,19  
  999    5404    3    M55    15    1967   Richters    Wilfried    1.effzeh Köln    6705,27    2235,09  
  999    5413    5    M60    18    1959   Esser    Dieter    Lauftreff Wewer    6968,00    1393,60  
  999    5419    4    M60    16    1960   Schach    Reiner    Lauftreff Herbram    8678,00    2169,50  
  999    5425    5    M35    4    1988   Griese    Alexander    vereinslos    8515,51    1703,10  
  999    5434    4    M50    19    1970   Koch    Mario    SV Kollerbeck    8475,04    2118,76  
  999    5453    5    W45    3    1978   Jänsch    Kirsten    HTSV Leiberg    9203,47    1840,69  
  999    5457    2    M55    25    1965   Fehn    Thomas    Krasse Herde    1211,00    605,50  
  999    5458    5    M45    16    1975   Bökenheide    Thomas    vereinslos    9335,91    1867,18  
  999    5462    3    M40    13    1980   Kerkhoff    Philipp    SC Borchen    5364,20    1788,07  
  999    5470    2    M50    22    1971   Gratt    Hardy    7CRun TEAM    2986,71    1493,35  
  999    5484    2    W30    2    1993   Laux    Friederike    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    4122,64    2061,32  
  999    5490    3    M35    5    1988   Götze    Thiemo    Paderborn    8104,21    2701,40  
  999    5495    1    M50    23    1970   Asmuth    Guido    TC Blau-Rot Paderborn    2213,00    2213,00  
  999    5507    2    M40    15    1979   Rossig    André    SCC Scharmede    3073,43    1536,72  
  999    5510    1    M35    12    1986   Amediek    Rainer    vereinslos    1694,00    1694,00  
  999    5516    1    M55    24    1968   Kaiser    Joachim    VFL Wettesingen    1384,55    1384,55  
  999    5524    5    M60    14    1961   Klute    Bernward    1.Tri-Club Paderborn    11345,69    2269,14  
  999    5526    2    M45    18    1977   Köhne    Michael    TuS Ovenhausen    4085,66    2042,83  
  999    5533    4    M U18    2    2007   Hundt    Joshua    TuS Amelunxen    7373,05    1843,26  
  999    5543    2    M30    3    1992   Hönig    Carsten    Gymnasium Antonianum Geseke    5912,00    2956,00  
  999    5545    3    M50    21    1970   Reich    Thomas    #LaufwunderAppelhülsen    5507,82    1835,94  
  999    5559    3    M55    16    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    6652,82    2217,61  
  999    5584    4    M45    14    1974   Kleineheismann    Sebastian    LC Paderborn    10205,26    2551,31  
  999    5604    4    W20    4    1996   Herrmann    Janine    Club 85 Paderborn    7721,43    1930,36  
  999    5606    4    M20    5    1999   Potthast    Nicolas    Club 85 Paderborn    10768,00    2692,00  
  999    5609    3    W20    5    1997   Finke    Anna    vereinslos    6229,32    2076,44  
  999    5687    3    M35    7    1985   Hildmann    Benedikt    Non-Stop-Ultra    7433,82    2477,94  
  999    5697    3    M35    6    1987   Steinbach    Daniel    7CRun TEAM    7806,98    2602,33  
  999    5715    2    M45    17    1976   Spiller    Christoph    Vegan Runners    4514,15    2257,07  
  999    5734    1    W60    1    1960   Müller    Inge    TuS 13 Hembsen    1746,00    1746,00  
  insgesamt teilgenommen: 177 Läufer