Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   15
   aktuell: 6
























 
2016    5km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 19.10.2018 - 14:13 Uhr                 Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2016
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    55    12    M45    1    1970   Kluwe    Michael    TV Jahn Bad Driburg      19412,30      2426,50  
  2    133    15    M50    1    1963   Mgge    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    19363,10    2420,40  
  3    48    9    M U16    1    2001   Kleibrink    Pascal    LC Paderborn    19197,40    2399,70  
  4    135    12    M U18    1    1999   Mohammadi    Jalal    Non-Stop-Ultra Brakel    18924,70    2365,60  
  5    205    10    M U18    2    2000   Berkemeier    Matthias    TV Jahn Bad Driburg    18842,60    2355,30  
  6    79    11    M50    2    1963   Menze. Dr.    Jrgen    LC Paderborn    18753,80    2344,20  
  7    83    8    M20    1    1993   Beine    Marcel    DJK Adler Brakel    18742,50    2342,80  
  8    163    9    M U18    3    2000   Jones    Kieran    HLC Hxter    18697,60    2337,20  
  9    100    11    M50    3    1964   Versen    Dietmar    Only Eichholz    18690,00    2336,20  
  10    202    8    M45    2    1971   Giefers    Christoph    TuS 1913 Hembsen    18680,80    2335,10  
  11    104    8    M55    1    1961   von Hagen    Wolfgang    SC Borchen    18664,40    2333,10  
  12    18    10    W35    1    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    18659,20    2332,40  
  13    155    11    M U18    4    1999   Khnel    Fabian    SC GW Holtheim    18631,60    2329,00  
  14    32    10    M45    3    1971   Mast    Thomas    SV Reelsen    18552,80    2319,10  
  15    62    9    M55    2    1957   Becker    Johannes    TSV Rthen    18483,00    2310,40  
  16    65    17    W U14    1    2004   Kuhaupt    Klara    Warburger SV 1884    18455,10    2306,90  
  17    132    8    M U18    5    2000   Wiegran    Marc    TV Jahn Bad Driburg    18368,10    2296,00  
  18    20    14    M55    3    1958   Dik    Andrej    Bren    18367,50    2295,90  
  19    35    20    M35    1    1979   Burges    Markus    Non-Stop-Ultra Brakel    18355,80    2294,50  
  20    141    11    M55    4    1960   Brink    Franz-Josef    BC Phnix Hvelhof    18321,10    2290,10  
  21    44    12    M35    2    1980   Heinemann    Kai-Uwe    SC Borchen    18292,30    2286,50  
  22    81    10    M U14    1    2003   Menze    Jonas    LC Paderborn    18260,80    2282,60  
  23    13    8    M65    1    1951   Collmann    Helmut    SC Borchen    18205,00    2275,60  
  24    70    8    M30    1    1984   Heyen    Patrick    GW Anreppen    18197,30    2274,70  
  25    40    11    M50    4    1965   Becker    Bernd    LC Paderborn    18126,70    2265,80  
  26    134    9    M20    2    1987   Grner    Lukas    Non-Stop-Ultra Brakel    18125,30    2265,70  
  27    154    11    W45    1    1970   Brand    Petra    SC Borchen    18090,90    2261,40  
  28    58    10    M U14    2    2004   Kluwe    Noah    TV Jahn Bad Driburg    18078,30    2259,80  
  29    66    14    W U16    1    2002   Albers    Marie    Warburger SV 1884    18035,20    2254,40  
  30    28    8    M50    5    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    18028,50    2253,60  
  31    78    15    W40    1    1972   Menze    Julia    LC Paderborn    18021,70    2252,70  
  32    121    8    W U14    2    2003   Esken    Charlotte    LC Paderborn    18018,20    2252,30  
  33    181    8    M60    1    1955   Ebel    Norbert    TV Flerke    17971,20    2246,40  
  34    209    9    M30    2    1982   Tewelde    Efrem    SC Borchen    17919,00    2239,90  
  35    4    9    M45    4    1968   Klute    Ulrich    LT Lieth Paderborn    17895,90    2237,00  
  36    199    10    M50    6    1966   Langeleh    Dirk    TSV Schlo Neuhaus    17848,70    2231,10  
  37    21    9    M30    3    1984   Scheifhacken    Dennis    TuS 1913 Hembsen    17842,70    2230,30  
  38    119    14    M U16    2    2002   Neehmu    Yaser    TuS Ovenhausen    17749,10    2218,60  
  39    77    9    M60    2    1955   Plener    Andreas    TV Jahn Willingen    17737,90    2217,20  
  40    124    9    M20    3    1990   Puttkamer    Alexander    SC Borchen    17702,40    2212,80  
  41    2    9    W40    2    1975   Zeitz    Jana    LT Lieth Paderborn    17613,90    2201,70  
  42    76    8    M60    3    1953   Kandora    Marian    LAZ Iserlohn    17489,20    2186,10  
  43    126    11    M20    4    1988   Wagner    Andreas    Marathon Soest e.V.    17479,00    2184,90  
  44    96    12    M50    7    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    17470,40    2183,80  
  45    188    8    M U14    3    2004   Klocke    Nils    SC Borchen    17458,10    2182,30  
  46    175    8    W45    2    1969   Schlueting    Anne-Karina    HTSV Leiberg    17454,60    2181,80  
  47    200    8    M U14    4    2003   Schulte    Lars    SV Brenken    17424,80    2178,10  
  48    146    8    M45    5    1967   Offele    Nelson Gnter    Lchelnd durch den Tag    17374,30    2171,80  
  49    109    9    M45    6    1968   Bohn    Matthias    SC Blau-Wei Ostenland    17289,10    2161,10  
  50    179    9    M35    3    1977   Heidemann    Andreas    TuS Ovenhausen    17269,20    2158,60  
  51    204    8    M U20    1    1998   Neehmu    Firas    TuS Ovenhausen    17257,90    2157,20  
  52    97    10    W U16    2    2002   Bardehle    Nadine    VfB Salzkotten    17249,30    2156,20  
  53    69    8    M45    7    1967   Pott    Dietmar    LC Paderborn    17119,20    2139,90  
  54    11    9    M45    8    1968   Brandt    Stefan    TuS Ovenhausen    17101,20    2137,70  
  55    95    8    M55    5    1957   Dahlmann    Hartmut    Haxter Lauffreunde Paderborn    17068,00    2133,50  
  56    43    10    M U16    3    2001   Heinemann    Niklas    SC Borchen    16978,30    2122,30  
  57    49    13    M50    8    1965   Bolte    Jan    TSV Schlo Neuhaus    16936,70    2117,10  
  58    120    9    M U16    4    2002   Pezerija    Gezim    TuS Ovenhausen    16844,20    2105,50  
  59    178    17    M U20    2    1998   Berkemeier    Marian    vereinslos    16832,30    2104,00  
  60    207    8    M35    4    1978   Siolek    Arne    vereinslos    16803,60    2100,40  
  61    36    10    M40    1    1975   Sohm    Henning    Warburger SV 1884    16748,30    2093,50  
  62    142    10    W20    1    1991   Wolters    Anne    MAKA Windkraft GmbH    16724,20    2090,50  
  63    174    8    M20    5    1994   Franke    Christoph    SV Rot-Wei Bentfeld    16712,50    2089,10  
  64    130    11    W U16    3    2002   Czerny    Isabella    TSVE 1890 Bielefeld    16696,00    2087,00  
  65    38    10    M40    2    1972   Frewer    Thomas    TuS 1913 Hembsen    16679,20    2084,90  
  66    164    9    M U14    5    2004   Jones    Kyle Liam    HLC Hxter    16659,30    2082,40  
  67    143    9    M55    6    1957   Schfers    Berni    Spfr 1931 Oesdorf    16627,50    2078,40  
  68    136    8    M U18    6    1999   Haidry    Jawad    Non-Stop-Ultra Brakel    16610,10    2076,30  
  69    144    9    M60    4    1956   Meyer    Uwe    LC Paderborn    16583,30    2072,90  
  70    193    8    M U16    5    2002   Bolte    Marc    TSV Schlo Neuhaus    16526,50    2065,80  
  71    67    9    W U18    1    2000   Fricke    Charlotte    Warburger SV 1884    16468,30    2058,50  
  72    25    12    M55    7    1961   Nacke    Detlef    LG Burg Wiedenbrck    16465,90    2058,20  
  73    54    12    W U16    4    2001   Risse    Annika    TuS Ovenhausen    16448,90    2056,10  
  74    45    8    M U14    6    2005   Scharf    Simon    Reismann-Gymnasium    16445,80    2055,70  
  75    74    8    M65    2    1950   Nowag    Hans-Jrgen    SV Hillerse    16400,40    2050,00  
  76    198    8    W40    3    1973   Klugmann    Katrin    SC Borchen    16357,30    2044,70  
  77    138    10    M50    9    1965   Beckmann    Giselher    GMi Gesundheitssport    16308,00    2038,50  
  78    184    11    W U16    5    2001   Kder    Mieke    Warburger SV 1884    16279,30    2034,90  
  79    31    15    M50    10    1966   Soares    Fernando    SV Reelsen    16266,80    2033,30  
  80    118    12    M35    5    1978   Dransfeld    Jens    SC Paderborn 07    16234,10    2029,30  
  81    75    9    W U14    3    2005   Albers    Lea    Warburger SV 1884    16033,30    2004,20  
  82    94    9    M U16    6    2002   Becker    Steffen    SV Rot-Wei Bentfeld    15961,00    1995,10  
  83    197    8    M U14    7    2004   Klugmann    Lucas    SC Borchen    15953,80    1994,20  
  84    92    10    W50    1    1966   Becker    Ute    SV Rot-Wei Bentfeld    15923,50    1990,40  
  85    22    10    M30    4    1984   Drsemeier    Johannes    Hannover Runners    15805,90    1975,70  
  86    162    8    W30    1    1984   Bruns    Pia    Altenbeken    15733,90    1966,70  
  87    196    10    M U14    8    2005   Volke    Lukas    SV Brenken    15691,10    1961,40  
  88    10    8    M U14    9    2004   Wstefeld    Niko    TuS Ovenhausen    15683,00    1960,40  
  89    12    9    M U14    10    2003   Tnnes    Taribo    TuS Ovenhausen    15671,00    1958,90  
  90    5    11    M50    11    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    15668,60    1958,60  
  91    107    9    M35    6    1978   Golke    Michael    Tura Elsen    15627,50    1953,40  
  92    177    10    W U14    4    2006   Altmiks    Carina    SC Borchen    15552,50    1944,10  
  93    206    8    W U18    2    2000   Siebrecht    Carolin    Non-Stop-Ultra Brakel    15531,90    1941,50  
  94    30    11    W45    3    1967   Soares    Heike    SV Reelsen    15501,80    1937,70  
  95    53    13    W45    4    1968   Tnnes    Sabine    TuS Ovenhausen    15497,50    1937,20  
  96    131    8    W55    1    1957   Linnemann    Elisabeth    LT Elsen-Wewer    15422,50    1927,80  
  97    88    8    M45    9    1968   Niesmann    Matthias    SV Rot-Wei Bentfeld    15418,20    1927,30  
  98    6    10    M U14    11    2004   Hostmann    Jonas    TuS Ovenhausen    15401,70    1925,20  
  99    101    9    W40    4    1973   Pfeiffer    Simone    LC Paderborn    15366,20    1920,80  
  100    201    9    W45    5    1970   Koch    Mechthild    Warburger SV 1884    15347,60    1918,40  
  101    8    8    W55    2    1961   Baaske    Hilla    LT Marienloh    15322,80    1915,30  
  102    93    9    W20    2    1991   Franke    Lena    SV Rot-Wei Bentfeld    15303,00    1912,90  
  103    158    8    W40    5    1976   Reinold    Claudia    TuS 1913 Hembsen    15270,10    1908,80  
  104    176    8    M55    8    1957   Borghoff    Klaus    TuS Bad Wnnenberg    15250,90    1906,40  
  105    128    8    M55    9    1961   Dingerkus    Peter    Warburger SV 1884    15209,20    1901,20  
  106    151    9    W35    2    1981   Kersting    Nicole    HTSV Leiberg    15202,90    1900,40  
  107    123    9    W20    3    1990   Koralewicz    Chantal    SV Rot-Wei Bentfeld    15190,50    1898,80  
  108    116    9    M30    5    1982   Busch    Tobias    Running Gags    14997,60    1874,70  
  109    63    8    W20    4    1988   Korzekwa    Sabine    vereinslos    14941,50    1867,70  
  110    71    10    W45    6    1970   Schfer-Dren    Birgit    HTSV Leiberg    14924,40    1865,60  
  111    105    9    M55    10    1961   Osterhold    Andreas    TSV 1850 Korbach 09    14924,00    1865,50  
  112    9    10    M55    11    1957   Worms    Reinhold    Tus Ovenhausen    14886,40    1860,80  
  113    171    10    W50    2    1966   Gravenstein    Sabine    LT Elsen-Wewer    14844,40    1855,60  
  114    24    9    M U18    7    2000   Studinski    Torben    SC Borchen    14787,30    1848,40  
  115    147    10    M40    3    1972   Hesse    Gerd    HTSV Leiberg    14761,90    1845,20  
  116    19    8    W35    3    1979   Bittner    Bettina    LT Elsen-Wewer    14756,00    1844,50  
  117    3    12    M65    3    1948   Bock    Gert    vereinslos    14682,30    1835,30  
  118    84    11    M65    4    1949   Tracht    Josef    LG TuS Vinsebeck    14514,00    1814,30  
  119    152    8    W40    6    1972   Kersting    Andrea    HTSV Leiberg    14509,60    1813,70  
  120    139    9    M65    5    1949   Hahn    Ernst-Gnter    SV Rot-Wei Bentfeld    14448,00    1806,00  
  121    50    14    W40    7    1975   Bolte    Martina    TSV Schlo Neuhaus    14425,70    1803,20  
  122    160    10    M60    6    1955   Hillebrand    Josef    TuS 1913 Hembsen    14409,10    1801,10  
  123    17    8    M60    7    1954   Simon    Herbert    SV 21 Bren    14379,30    1797,40  
  124    7    11    M U14    12    2003   Worms    Luis    TuS Ovenhausen    14374,90    1796,90  
  125    42    8    W U14    5    2004   Heinemann    Mareen    SC Borchen    14366,00    1795,80  
  126    127    9    W45    7    1970   Borgolte    Andrea    SC Borchen    14307,00    1788,40  
  127    150    8    W40    8    1974   Rempel    Natalie    HTSV Leiberg    14294,60    1786,80  
  128    114    8    M45    10    1967   Sehrbrock    Jrg    SV Rot-Wei Bentfeld    14284,00    1785,50  
  129    117    9    W30    2    1984   Czwink    Nastasja    Running Gags    14168,90    1771,10  
  130    156    8    W60    1    1954   Baumhgger    Cornelia    SC Borchen    14166,60    1770,80  
  131    108    8    M35    7    1980   Pensky    Daniel    SC Grn-Wei Paderborn    14144,40    1768,10  
  132    98    11    M55    12    1958   Steins    Hubert    LT Elsen-Wewer    14116,40    1764,50  
  133    187    8    W60    2    1953   Simon    Franziska    Blau-Wei Verlar    14082,90    1760,40  
  134    15    9    M55    13    1958   Schtte    Peter    SV Heide Tischtennis    14054,60    1756,80  
  135    167    8    W45    8    1971   Asser    Sonja    vereinslos    13963,30    1745,40  
  136    157    8    W U18    3    2000   Mag    Paula    LT Herbram-Wald    13897,90    1737,20  
  137    148    9    W35    4    1978   Hesse    Kirsten    HTSV Leiberg    13765,90    1720,70  
  138    149    9    W45    9    1969   Schfer    Sabine    HTSV Leiberg    13423,70    1678,00  
  139    27    10    W50    3    1965   Rupp    Monika    SCC Scharmede    13366,20    1670,80  
  140    103    8    W20    5    1987   Mller    Christiane    SC Borchen    13353,50    1669,20  
  141    159    8    M U14    13    2006   Guse    Vincent    TuS 1913 Hembsen    13160,90    1645,10  
  142    85    11    M70    1    1946   Richter    Franz-Josef    LG TuS Vinsebeck    12828,10    1603,50  
  143    16    8    W20    6    1987   Pfeifer    Katharina    LT Elsen-Wewer    12825,90    1603,20  
  144    29    8    W50    4    1964   Lseke    Marianne    SV Rot-Wei Bentfeld    12711,60    1589,00  
  145    91    8    M70    2    1944   Marks    Hubert    SV Rot-Wei Bentfeld    12400,50    1550,10  
  146    26    9    W45    10    1971   Studinski    Maike    SC Borchen    12323,50    1540,40  
  147    115    8    W35    5    1980   Falkenroth    Angie    Delbrck luft    12263,90    1533,00  
  148    1    8    M65    6    1947   Borghoff    Ferdi    TuS Bad Wnnenberg    12165,30    1520,70  
  149    73    9    M70    3    1942   Lcke    Hermann    TV Riesel    12129,50    1516,20  
  150    72    8    M U14    14    2009   Dickmann    Nikolai    SC Borchen    12031,80    1504,00  
  151    182    8    W U18    4    2000   Mag    Maximiliane    LT Herbram-Wald    11822,20    1477,80  
  152    23    8    W U16    6    2002   Studinski    Finja    SC Borchen    11568,30    1446,00  
  153    194    8    W U14    6    2003   Mnstermann    Lara    SV Brenken    11293,70    1411,70  
  154    33    9    W35    7    1977   Brockmeier    Simone    Paderpiraten e.V.    10840,90    1355,10  
  155    165    9    M65    7    1949   Ahlemeyer    Paul    LT Elsen-Wewer    10667,50    1333,40  
  156    180    8    W30    3    1986   Frenzel    Stefanie    Laufspass SW Sende    10490,90    1311,40  
  157    145    8    W55    4    1958   Pralat-Bluhm    Elke    SV Rot-Wei Bentfeld    9997,80    1249,70  
  158    82    14    M80    1    1934   Neumann    Dieter    VfB Salzkotten    8601,80    1075,20  
  159    34    9    W45    11    1971   Haupt    Gabriele    Paderpiraten e.V.    8207,20    1025,90  
  999    129    7    M60    5    1953   Echterling    Dietmar    VfB Salzkotten    14417,50    2059,60  
  999    153    7    M55    14    1960   Sprenger    Johannes    HTSV Leiberg    12558,30    1794,00  
  999    185    7    W55    3    1961   Schn    Astrid    vereinslos    10079,00    1439,90  
  999    46    6    W40    9    1972   Habig    Jacqueline    SC Borchen    11284,70    1880,80  
  999    47    6    W35    6    1978   Tasler    Melanie    SC Borchen    10929,70    1821,60  
  999    86    6    M75    1    1941   Timmer    Reinhold    LG TuS Vinsebeck    10859,80    1810,00  
  999    189    6    M45    11    1967   Sutter    Andreas    TSV Schlo Neuhaus    12851,70    2142,00  
  999    122    5    M50    12    1966   Esken    Michael    TV Verl    9973,40    1994,70  
  999    137    5    W50    5    1965   Schreiber    Constanze    HLC Hxter    8591,40    1718,30  
  999    183    5    M U18    8    2000   Askari    Najib    Non-Stop-Ultra Brakel    10171,70    2034,30  
  999    37    4    M U14    15    2003   Richter    Gino    SC Borchen    9035,90    2259,00  
  999    166    4    M U18    10    1999   Razaee    Reza    Non-Stop-Ultra Brakel    8904,80    2226,20  
  999    186    4    W50    6    1963   Elst    Filiz    Warburger SV 1884    7970,10    1992,50  
  999    208    4    M U18    9    2000   Khalili    Yusof    Non-Stop-Ultra Brakel    8992,70    2248,20  
  999    41    3    W40    10    1973   Heinemann    Tanja    SC Borchen    4824,00    1608,00  
  999    57    3    W U16    7    2002   Kluwe    Lara-Sophie    TV Jahn Bad Driburg    5986,00    1995,30  
  999    61    3    M40    4    1974   Jaspert    Thorsten    VfB Salzkotten    5611,80    1870,60  
  999    102    3    M U14    17    2003   Giefers    Luis    TuS 1913 Hembsen    5868,40    1956,10  
  999    106    3    W35    8    1977   Neumann    Stefanie    Paderpiraten e.V.    3995,50    1331,80  
  999    110    3    M U14    16    2003   Laufer    Joris    vereinslos    6163,60    2054,50  
  999    161    3    M U14    19    2007   Stenz    Leon-Adriano    TuS 1913 Hembsen    4716,00    1572,00  
  999    191    3    M U14    18    2006   Kleibrink    Nico    TuS 1913 Hembsen    4833,60    1611,20  
  999    14    2    W20    7    1990   Beckmann    Julia    TuS Egge Schwaney    3107,80    1553,90  
  999    60    2    M50    13    1966   Knies    Rudolf    SV Rot-Wei Bentfeld    3794,00    1897,00  
  999    64    2    W20    8    1990   Korzekwa    Jessica    vereinslos    2579,00    1289,50  
  999    170    2    W U14    7    2004   Reinold    Lena    TuS 1913 Hembsen    3679,10    1839,50  
  999    172    2    M U16    7    2001   Baderkhan    Salem    vereinslos    3660,70    1830,30  
  999    173    2    W35    9    1980   Thielscher    Verena    BRAUNmedia    3287,20    1643,60  
  999    59    1    M35    8    1978   Kandora    Mirko    LSF Mnster    2291,30    2291,30  
  999    80    1    M50    14    1964   Artmann    Jens    RunArtist Holzminden    2350,00    2350,00  
  999    87    1    M20    6    1996   Schmidt    Simon    vereinslos    2027,50    2027,50  
  999    89    1    W45    12    1969   Niesmann    Simone    SV Rot-Wei Bentfeld    1443,80    1443,80  
  999    90    1    M45    12    1970   Steins    Andreas    SV Rot-Wei Bentfeld    1950,00    1950,00  
  999    99    1    W U18    5    1999   Bardehle    Anke    VfB Salzkotten    1718,80    1718,80  
  999    111    1    W U20    1    1998   Nolte    Henrike    vereinslos    2130,00    2130,00  
  999    112    1    W55    5    1960   Nolte    Marietheres    vereinslos    1775,00    1775,00  
  999    125    1    M50    15    1962   Plger    Ulrich    vereinslos    2014,00    2014,00  
  999    140    1    M65    8    1951   Gutthoff    Werner    TSV Schlo Neuhaus    2247,00    2247,00  
  999    168    1    M30    6    1984   Schulte    Sebastian    TuRa Elsen    1871,30    1871,30  
  999    169    1    M U14    20    2003   Siebrecht    Tim    TuS 1913 Hembsen    1452,00    1452,00  
  999    190    1    M40    5    1974   Al-Sindi    Agram    TuS Ovenhausen    1985,10    1985,10  
  999    195    1    W U16    8    2001   Chudaska    Vera    SV Brenken    1836,00    1836,00  
  999    203    1    M20    7    1988   Almhamad    Talaa    TuS Ovenhausen    1406,10    1406,10  
  insgesamt teilgenommen: 202 Läufer