Startseite
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2024
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Ergebnisse mobil  
2023    5km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 16.06.2024 - 23:41 Uhr                 Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2023
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    5022    14    M20    1    2002   Siepler    Carsten    TV Jahn Bad Driburg      21055,86      2631,98  
  2    5601    10    M20    2    1999   Kannenberg    Jonas    LC Paderborn    20479,91    2559,99  
  3    5074    11    M20    3    2001   Kleibrink    Pascal    7CRun TEAM    20126,76    2515,85  
  4    5357    8    M20    4    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen    19927,53    2490,94  
  5    5230    9    M U16    1    2009   Fraune    Luca    LC Paderborn    19538,10    2442,26  
  6    5129    8    W20    1    2000   Borghoff    Clara    vereinslos    19153,34    2394,17  
  7    5077    9    M40    1    1981   Spieker    Markus    TuS Ovenhausen    18838,21    2354,78  
  8    5041    10    M35    1    1987   Gebreyonas    Debesay    Non-Stop-Ultra    18806,19    2350,77  
  9    5712    9    M45    1    1977   Schirbel    Wulf    Warburger SV    18740,80    2342,60  
  10    5678    8    M50    1    1971   Giefers    Christoph    TuS Amelunxen    18730,37    2341,30  
  11    5035    22    M40    2    1979   Burges    Markus    Non-Stop-Ultra    18645,49    2330,69  
  12    5115    9    M40    3    1983   Disselhoff    Bernhard    TuS Amelunxen    18635,32    2329,42  
  13    5037    8    M U20    1    2005   Sium    Meron    Non-Stop-Ultra    18631,92    2328,99  
  14    5610    11    M20    5    1995   Zunker    Björn    Sus Westenholz    18542,07    2317,76  
  15    5263    16    W45    1    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    18438,84    2304,86  
  16    5030    14    W50    1    1972   Menze    Julia    Delbrück läuft / LC-Paderborn    18432,64    2304,08  
  17    5084    10    M U14    1    2010   Spieker    Fiete    TuS Ovenhausen    18424,98    2303,12  
  18    5256    12    M50    2    1969   Schäfers    Bernd    TSV Tudorf    18187,69    2273,46  
  19    5004    8    M55    1    1967   Braun    Jan    7CRun TEAM    18173,61    2271,70  
  20    5184    9    W50    2    1970   Brand    Petra    SC Borchen    18124,67    2265,58  
  21    5177    9    M35    2    1988   Wagner    Andreas    LG Deiringsen    18091,53    2261,44  
  22    5185    13    M65    1    1957   Becker    Johannes    TSV Rüthen    18031,90    2253,99  
  23    5073    8    M50    3    1970   Kleibrink    Gregor    7CRun TEAM    18002,46    2250,31  
  24    5029    10    M60    1    1963   Menze    Jürgen    LC Paderborn    17985,82    2248,23  
  25    5703    11    M50    4    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    17985,25    2248,16  
  26    5715    8    M45    2    1976   Spiller    Christoph    Vegan Runners    17895,96    2237,00  
  27    5178    8    M40    4    1982   Gordon    Michael    Erdinger Active Team    17836,74    2229,59  
  28    5602    8    M60    2    1960   Kleine    Johannes    SV Brenken    17765,86    2220,73  
  29    5158    14    M55    2    1964   Versen    Dietmar    Only Fun    17675,47    2209,43  
  30    5120    9    W45    2    1976   Rinteln    Martina    Warburger SV    17672,42    2209,05  
  31    5087    13    M35    3    1988   Berhe    Goytom    Non-Stop-Ultra    17663,85    2207,98  
  32    5055    10    M45    3    1976   Kleibrink    Tobias    TuS 13 Hembsen    17608,43    2201,05  
  33    5082    10    W20    2    2002   Albers    Marie    Warburger SV    17436,06    2179,51  
  34    5270    11    M60    3    1962   Noffz    Alfred    Spulen Sprinter Leopoldshöhe    17435,40    2179,43  
  35    5039    8    M35    4    1984   Scheifhacken    Dennis    TuS 13 Hembsen    17394,69    2174,34  
  36    5155    8    M30    1    1991   Vogt    Fabian    SC Blau-Weiß Ostenland    17377,30    2172,16  
  37    5533    10    M U18    1    2007   Hundt    Joshua    TuS Amelunxen    17300,21    2162,53  
  38    5142    9    M U16    2    2009   Schrammen    Sam Marlon    Drachenpaten    17273,97    2159,25  
  39    5231    10    M55    3    1965   Holz    Karl-Heinz    Delbrück läuft    17202,76    2150,34  
  40    5372    9    M40    5    1981   Volmert    Michael    Team Paderthlon    17142,07    2142,76  
  41    5217    8    M U20    2    2005   Volke    Lukas    SV Brenken    17071,47    2133,93  
  42    5864    9    M U14    2    2012   Kleibrink    Jonas    TuS 13 Hembsen    17068,03    2133,50  
  43    5574    12    W50    3    1973   Siepler    Simone    Non-Stop-Ultra    17040,36    2130,05  
  44    5194    8    M50    5    1972   Hesse    Gerd    HTSV Leiberg    17021,99    2127,75  
  45    5107    9    M55    4    1968   Brandt    Stefan    TuS Ovenhausen    16940,50    2117,56  
  46    5227    8    M20    6    2002   Muenster    Jan    TuS Amelunxen    16936,11    2117,01  
  47    5681    8    M50    6    1972   Frewer    Thomas    TuS 13 Hembsen    16913,19    2114,15  
  48    5207    9    M40    6    1983   Koch    Benjamin    TuS Ovenhausen    16887,01    2110,88  
  49    5081    9    W U20    1    2005   Albers    Lea    Warburger SV    16837,65    2104,71  
  50    5865    12    M U18    2    2007   Kleibrink    Fabian    TuS 13 Hembsen    16775,74    2096,97  
  51    5008    8    M U16    3    2008   Steffens    Dominik    SC Borchen    16649,17    2081,15  
  52    5380    9    M65    2    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    16635,93    2079,49  
  53    5090    9    M20    7    1999   Mohammadi    Jalal    Non-Stop-Ultra    16526,80    2065,85  
  54    5043    9    M45    4    1975   Smolinski    Manuel    TuS Ovenhausen    16450,32    2056,29  
  55    5149    9    W45    3    1977   Kazimierska    Agnieszka    Skatenight Paderborn    16445,21    2055,65  
  56    5600    11    M60    4    1961   Zunker    Wilfried    MBC Lünen    16241,75    2030,22  
  57    5235    8    W U20    2    2005   Siepler    Lisa    TV Jahn Bad Driburg    16137,55    2017,19  
  58    5280    9    M35    5    1985   Kremeyer    Till    Tus 20 Bellersen    16108,53    2013,57  
  59    5054    9    M45    5    1975   Terbach    Ulrich    Currimus e.V.    16067,22    2008,40  
  60    5376    13    M45    6    1974   Henkenmeier    Frank    vereinslos    15849,07    1981,13  
  61    5603    8    M35    6    1986   Wagener    Patrick    Hochstift Runners    15826,08    1978,26  
  62    5529    8    W45    4    1975   Leimenkühler    Britta    TSV Schloß Neuhaus    15790,91    1973,86  
  63    5199    15    W50    4    1973   Müller-Kleibrink    Dagmar    TuS 13 Hembsen    15758,45    1969,81  
  64    5325    8    M50    8    1971   Koch    Volker    SC Borchen    15630,42    1953,80  
  65    5229    8    W20    3    2003   Horneburg    Hannah    TuS Amelunxen    15588,87    1948,61  
  66    5219    9    M U16    4    2009   Risse    Simon    SC Borchen    15462,87    1932,86  
  67    5127    10    W50    5    1969   Borghoff    Christiane    LaufTeam MediFit SC Grün-Weiß Paderborn    15458,25    1932,28  
  68    5011    9    W40    1    1979   Bokel    Sandra    TSV Schloß Neuhaus    15216,61    1902,08  
  69    5121    8    W20    4    2001   Rinteln    Nina    Warburger SV    15132,27    1891,53  
  70    5212    12    M50    9    1972   Soppa    Kai Uwe    SC GW Holtheim    15123,60    1890,45  
  71    5135    8    M75    1    1947   Thomas    Bernd    vereinslos    15010,10    1876,26  
  72    5211    8    W20    5    1994   Knust    Sabrina    Team Paderthlon    14819,78    1852,47  
  73    5152    8    W30    1    1991   Vogt    Lena    SV Rot-Weiß Bentfeld    14804,70    1850,59  
  74    5012    9    M55    5    1965   Kutzner    Andreas    SC Borchen    14769,44    1846,18  
  75    5237    9    M60    5    1962   Heller    Ralf    Currimus e.V.    14749,97    1843,75  
  76    5607    9    W20    6    1997   Zunker    Sarah    vereinslos    14687,38    1835,92  
  77    5400    11    M45    7    1974   Selter    Alexander    Warburger SV    14562,94    1820,37  
  78    5397    8    M60    6    1961   Bidardel    Chahriar    LT Marienloh    14487,82    1810,98  
  79    5016    8    W60    1    1962   Plöger    Petra    TSV Schloß Neuhaus    14480,30    1810,04  
  80    5186    10    W50    6    1971   Bosse    Marietta    Only Fun    14467,54    1808,44  
  81    5892    8    M U16    5    2008   Rivas    Elias    TuS Ovenhausen    14463,50    1807,94  
  82    5103    8    W20    7    2002   Münster    Teresa    TuS Amelunxen    14397,51    1799,69  
  83    5420    9    W45    5    1977   Müller    Vera    TuS 13 Hembsen    14282,38    1785,30  
  84    5303    10    M55    6    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    14267,05    1783,38  
  85    5511    8    W45    6    1976   Thonemann    Melanie    Warburger SV    14260,01    1782,50  
  86    5108    8    W50    7    1972   Brandt    Manuela    TuS Ovenhausen    14198,79    1774,85  
  87    5154    11    W60    2    1962   Franke    Rita    SV Rot-Weiß Bentfeld    14130,46    1766,31  
  88    5086    8    M70    1    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra    14105,29    1763,16  
  89    5415    8    W40    2    1979   Bittner    Bettina    Lauftreff Wewer    14032,32    1754,04  
  90    5216    8    W50    8    1972   Düsterhaus    Silke    SC Borchen    13976,87    1747,11  
  91    5243    11    W45    7    1974   Goebel    Marie-Theres    vereinslos    13922,58    1740,32  
  92    5042    18    W50    9    1972   Thiele    Petra    vereinslos    13816,33    1727,04  
  93    5062    13    M45    8    1978   Dransfeld    Jens    Hochstift Runners    13655,48    1706,94  
  94    5104    9    W55    1    1967   Tewes    Andrea    vereinslos    13641,60    1705,20  
  95    5156    8    W35    1    1987   Sagel    Lorraine    Erdinger Active Team    13543,57    1692,95  
  96    5255    8    W U16    1    2008   Reede    Imke    TuS Ovenhausen    13387,65    1673,46  
  97    5069    8    W45    8    1975   Bolte    Martina    LC Paderborn    13260,48    1657,56  
  98    5014    8    M65    3    1957   Dahlmann    Hartmut    Haxter Lauffreunde Paderborn / Lemminge    13133,24    1641,66  
  99    5133    8    W55    2    1967   Soares    Heike    SV Reelsen    12871,72    1608,97  
  100    5134    8    M55    7    1966   Soares    Fernando    SV Reelsen    12865,25    1608,16  
  101    5102    9    W55    3    1967   Tewes    Claudia    vereinslos    12727,38    1590,92  
  102    5160    9    W55    4    1967   Begmann    Dorothea    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    12629,40    1578,67  
  103    5145    11    M75    2    1947   Vogt    Hans-Georg    LS Altenbeken    12506,22    1563,28  
  104    5009    8    W65    1    1958   Mielke    Susanne    TV Flerke    12388,26    1548,53  
  105    5221    9    W45    9    1976   Knipping    Andrea    vereinslos    12100,07    1512,51  
  106    5162    8    W55    5    1967   Dallaserra    Ulrike    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    11774,05    1471,76  
  107    5001    11    M75    3    1947   Borghoff    Ferdi    TuS Bad Wünnenberg    11744,70    1468,09  
  108    5112    8    M60    7    1961   Osterhold    Andreas    vereinslos    11703,44    1462,93  
  109    5040    8    M20    8    2000   Ellebrecht    Cedrik    TuS 13 Hembsen    11657,01    1457,13  
  110    5240    9    W20    8    1995   Westermann    Verena    7CRun TEAM    11621,45    1452,68  
  111    5002    9    W55    6    1965   Rupp    Monika    SCC Scharmede    11481,89    1435,24  
  112    5089    8    W55    7    1964   Raabe    Thekla    SC Borchen    11168,69    1396,09  
  113    5718    8    W40    3    1981   Braun    Nadine    Laufbotschafter Salzkottenmarathon    10802,48    1350,31  
  114    5530    8    M70    2    1953   Kleine    Josef    TuS Ovenhausen    10801,97    1350,25  
  115    5856    11    W U18    1    2007   Smolinski    Lea    TuS Ovenhausen    9219,43    1152,43  
  116    5391    8    M55    8    1968   Böhmer    Gregor    TSV Schloß Neuhaus    8269,07    1033,63  
  117    5513    8    W40    5    1981   Gockel    Angela    Drachenpaten    7719,56    964,94  
  999    5003    3    M55    9    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    6529,64    2176,55  
  999    5005    1    W45    11    1976   Steffens    Michaela    SC Borchen    1593,00    1593,00  
  999    5006    1    M45    12    1974   Steffens    Kai    SC Borchen    1397,00    1397,00  
  999    5015    2    M50    15    1970   Stroth    Dietmar    VfB Salzkotten    3933,64    1966,82  
  999    5020    6    M65    4    1955   Ebel    Norbert    TV Flerke    12793,00    2132,17  
  999    5023    3    W55    8    1965   Schreiber    Constanze    HLC Höxter    4844,93    1614,98  
  999    5024    3    W U14    2    2010   Henkenmeier    Franziska    vereinslos    5730,00    1910,00  
  999    5051    2    M65    5    1955   Hillebrand    Josef    Non-Stop-Ultra    2490,69    1245,35  
  999    5057    1    M40    7    1981   Giefers    Jan    FFw Marienmünster    2026,25    2026,25  
  999    5063    2    M45    10    1974   Jaspert    Thorsten    VfB Salzkotten    3563,00    1781,50  
  999    5068    2    M55    11    1965   Bolte    Jan    LC Paderborn    3964,68    1982,34  
  999    5105    2    W45    10    1974   Husemann    Karin    TuS Ovenhausen    3864,00    1932,00  
  999    5106    2    M50    14    1970   Husemann    Heiner    TuS Ovenhausen    3934,91    1967,46  
  999    5109    1    W20    11    2000   Schach    Sarah    Lauftreff Herbram    1942,50    1942,50  
  999    5114    2    M45    9    1974   AlSindi    Akram    TuS Ovenhausen    3729,56    1864,78  
  999    5125    3    W U18    2    2006   Kuhaupt    Mia    Warburger SV    6447,30    2149,10  
  999    5137    3    M20    9    2000   Madoud    Ibrahim    Non-Stop-Ultra    6111,77    2037,26  
  999    5150    3    W40    6    1981   Schirbel    Verena    Warburger SV    5232,82    1744,27  
  999    5151    5    W20    9    1999   Seibt    Laura    TuS Amelunxen    10059,89    2011,98  
  999    5175    2    M35    8    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra    4057,00    2028,50  
  999    5187    4    W40    4    1983   Fliesenberg    Bianca    7CRun TEAM    8048,61    2012,15  
  999    5188    2    W U20    3    2004   Heinemann    Mareen    SC Borchen    3652,00    1826,00  
  999    5223    4    W50    10    1972   Habig    Jacqueline    SC Borchen    7076,47    1769,12  
  999    5225    4    W U14    1    2010   Henkenmeier    Henrike    LC Paderborn    9201,98    2300,49  
  999    5232    2    M50    13    1970   Stecker    Rüdiger    Non-Stop-Ultra    4797,55    2398,78  
  999    5234    2    M U14    5    2010   Stember    Tim    Lauf AG Gymnasium Geseke    4136,25    2068,13  
  999    5249    1    M60    9    1960   Sprenger    Johannes    HTSV Leiberg    1536,25    1536,25  
  999    5282    1    M55    12    1966   Ahlers    Ufo Michael    SC Borchen    1640,00    1640,00  
  999    5285    4    M50    11    1970   Brinschwitz    Marcus    VfL Hörste-Garfeln    8800,68    2200,17  
  999    5311    2    M60    8    1963   Becker    Johannes    LG TuS Vinsebeck    3761,26    1880,63  
  999    5347    1    M35    9    1984   Strese    Sergius    vereinslos    2050,00    2050,00  
  999    5379    5    M50    10    1971   Happe    Peter    TuS Amelunxen    10218,29    2043,66  
  999    5399    3    M50    12    1973   Tegethoff    Frank    vereinslos    6685,78    2228,59  
  999    5431    2    W60    3    1963   Hopp    Jutta    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    2899,44    1449,72  
  999    5487    6    M35    7    1987   Fietz    Daniel    Paderborn    11185,52    1864,25  
  999    5509    1    M35    10    1985   Wermter    Markus    vereinslos    1890,00    1890,00  
  999    5514    1    M45    11    1977   Heidemann    Andreas    TuS Ovenhausen    2130,00    2130,00  
  999    5531    6    W20    10    2002   Kneuper    Emilie    SV Rot-Weiß Bentfeld    9835,99    1639,33  
  999    5559    3    M55    10    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    6294,36    2098,12  
  999    5590    7    M50    7    1971   Kraske    Alexander    Non-Stop-Ultra    15877,94    2268,28  
  999    5861    3    M U14    4    2015   Kremeyer    Linus    TuS 13 Hembsen    5545,82    1848,61  
  999    5869    3    W U16    2    2009   Köster    Ellen    TuS Ovenhausen    5045,95    1681,98  
  999    5889    2    M U14    6    2012   Alsindi    Sameer    TuS Ovenhausen    4004,00    2002,00  
  999    5890    3    M U14    3    2011   Alsindi    Ameer    TuS Ovenhausen    5690,56    1896,85  
  insgesamt teilgenommen: 161 Läufer