Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Transponder im HSC
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil

2019    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 21.10.2019 - 00:48 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2019
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    363    8    M20    1    1997   Dohmann    Christoph    Non-Stop-Ultra Brakel      24345,80      3043,23  
  2    317    13    M35    1    1983   Maksuti    Paul    Delbrück läuft    23595,85    2949,48  
  3    365    13    M U20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen    23322,07    2915,26  
  4    495    8    M20    2    1996   Grass    Devon    Björn Grass Running Team    23031,25    2878,91  
  5    408    9    M35    2    1980   Bücker    Marcel    Delbrück läuft    22735,31    2841,91  
  6    393    8    M45    1    1972   Meier    Lars    RunArtist Holzminden    21943,96    2743,00  
  7    345    14    M30    1    1987   Stratmann    Nico    HTSV Leiberg    21334,65    2666,83  
  8    351    10    M35    3    1983   Knoop    Daniel    VfB Holsen    21298,50    2662,31  
  9    308    9    M20    3    1990   Ewers    Niclas    BRAUN media TEAM    21270,81    2658,85  
  10    260    8    M40    1    1977   Bensick    Thomas    vereinslos    21220,47    2652,56  
  11    458    11    M30    2    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra Brakel    21192,67    2649,08  
  12    468    9    M50    1    1967   Nübel    Andreas    SC Borchen    21129,81    2641,23  
  13    474    8    M30    3    1989   Bokuretsion    Mengsteab    SC Borchen    21053,02    2631,63  
  14    269    10    M35    4    1981   Spieker    Markus    TuS Ovenhausen    20841,27    2605,16  
  15    271    10    M40    2    1977   Meier    Raphael    TG Herford von 1860    20781,49    2597,69  
  16    304    8    M35    5    1980   Müller    Björn    BRAUN media TEAM    20660,47    2582,56  
  17    473    10    M35    6    1984   Tewelde    Efrem    SC Borchen    20640,80    2580,10  
  18    1203    12    M35    7    1981   Carniel    Philip    vereinslos    20574,40    2571,80  
  19    306    13    M50    2    1967   Braun    Jan    BRAUN media TEAM    20290,53    2536,32  
  20    359    9    M45    2    1973   Habedank    Thorsten    Warburger SV    20284,79    2535,60  
  21    425    8    M45    3    1972   Dohnalek    Kai    LT Hofgeismar    20212,55    2526,57  
  22    463    9    M50    3    1969   Wiegran    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    20199,12    2524,89  
  23    456    8    M45    4    1972   Klaus    Ralf    Delbrück läuft    20003,00    2500,38  
  24    315    9    M45    5    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    19975,48    2496,93  
  25    404    8    M55    1    1962   Schmidt    Johannes    Kalle 05    19883,94    2485,49  
  26    487    8    M50    4    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    19843,31    2480,41  
  27    423    11    M20    4    1990   Almai    Benjamin    Soul Food Records    19832,37    2479,05  
  28    442    14    M30    4    1988   Simon    Benedikt    SV Blau-Weiß Verlar    19783,30    2472,91  
  29    336    8    M20    5    1998   Davidhaimann    Luca    SuS Boke    19496,54    2437,07  
  30    437    8    M40    3    1975   Weber    Rainer    vereinslos    19328,21    2416,03  
  31    344    10    M45    6    1970   Unruhe    Jürgen    SV Ottenhausen    19104,00    2388,00  
  32    358    20    M60    1    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Weiß Bentfeld    19053,81    2381,73  
  33    329    10    M45    7    1973   Tegethoff    Frank    vereinslos    19012,64    2376,58  
  34    288    11    M45    8    1971   Lammers    Frank    Non-Stop-Ultra Brakel    18966,51    2370,81  
  35    357    10    M40    4    1975   Röder    Frank    vereinslos    18957,54    2369,69  
  36    399    8    M50    5    1968   Sagel    Oliver    SV BW Sande    18889,95    2361,24  
  37    273    8    M45    9    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    18791,07    2348,88  
  38    475    9    M55    2    1961   Klute    Bernward    1. Tri-Club Paderborn    18789,14    2348,64  
  39    400    11    M55    3    1963   Fischer    Dirk    SV BW Sande    18711,39    2338,92  
  40    481    8    M45    10    1970   Kluwe    Michael    TV Jahn Bad Driburg    18668,77    2333,60  
  41    339    12    M55    4    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    18645,83    2330,73  
  42    416    10    M50    6    1965   Wulfes    Dieter    LF Benteler Paderborn    18629,69    2328,71  
  43    272    8    M60    2    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    18535,14    2316,89  
  44    312    8    M50    7    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    18444,72    2305,59  
  45    313    8    M55    5    1964   Balhorn    Uwe Martin    Delbrück läuft    18402,61    2300,33  
  46    349    9    M30    6    1985   Holz    Mateusz    vereinslos    18368,82    2296,10  
  47    488    12    M60    3    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    18356,67    2294,58  
  48    431    9    W35    1    1981   Bayer-Brinkmann    Esther    vereinslos    18319,00    2289,88  
  49    320    8    M20    6    1991   Stuke    Kevin David    BRAUN media TEAM    18152,33    2269,04  
  50    290    8    M40    5    1977   Köhne    Michael    TuS Ovenhausen    18141,12    2267,64  
  51    297    8    M55    6    1960   Kersting    Willibald    TuS Bad Wünnenberg    17999,64    2249,96  
  52    278    9    M45    11    1974   Walter    Kai    Marsberg    17780,47    2222,56  
  53    263    8    M45    12    1970   Brinschwitz    Marcus    VfL Hörste-Garfeln    17772,67    2221,58  
  54    496    8    M45    13    1974   Nölkensmeier    Bernd    FCW Lippling    17724,72    2215,59  
  55    387    8    W40    1    1976   Rinteln    Martina    Warburger SV    17592,81    2199,10  
  56    388    10    M30    7    1987   Bartley    Tim    vereinslos    17534,42    2191,80  
  57    282    11    M40    6    1976   Zinn    Eduard    vereinslos    17518,57    2189,82  
  58    375    8    M45    14    1971   Jürgensmeier    Dirk    Paderborn    17423,43    2177,93  
  59    293    8    M45    15    1974   Aselmann    Frank    SC Borchen    17322,46    2165,31  
  60    374    9    M55    7    1962   Plöger    Ulrich    Segler Verein Paderborn. SVPB    17320,39    2165,05  
  61    332    15    M55    8    1963   Peitz    Andreas    Westfalen-Kolleg Paderborn    17259,45    2157,43  
  62    251    12    M60    4    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    17238,34    2154,79  
  63    277    8    M30    8    1988   Griese    Alexander    vereinslos    17206,61    2150,83  
  64    450    8    M50    8    1967   van Hoof    Frank    TSV Schloss Neuhaus    17191,38    2148,92  
  65    302    9    M45    16    1972   Frewer    Thomas    TuS 13 Hembsen    17159,98    2145,00  
  66    326    8    W30    1    1989   Böggering    Mareike    Paderthlon    17106,13    2138,27  
  67    361    9    M40    7    1978   Vauth    Michael    Non-Stop-Ultra Brakel    17082,45    2135,31  
  68    346    12    M40    8    1975   Lummer    Raimund    SV Schöning    16918,74    2114,84  
  69    352    13    M50    9    1968   Blase    Josef    DJK Kleinenberg    16829,67    2103,71  
  70    470    8    M70    1    1949   Kleibrink    Günter    Non-Stop-Ultra Brakel    16763,00    2095,38  
  71    455    8    W30    2    1986   Müller    Andrea    Non-Stop-Ultra Brakel    16710,14    2088,77  
  72    367    10    M40    9    1976   Altemeier    Carsten    Kinderhaus Hentruper Mühle    16654,00    2081,75  
  73    325    8    M35    8    1981   Volmert    Michael    Paderthlon    16623,78    2077,97  
  74    390    8    M55    9    1964   Ebeling    Matthias    Post-SV Holzminden    16618,13    2077,27  
  75    265    9    M50    10    1967   Lipinski    Thomas    vereinslos    16607,42    2075,93  
  76    280    9    M45    17    1973   Witte    Markus    Arminia Bielefeld    16553,00    2069,13  
  77    483    9    M60    5    1958   Zanft    Wolfgang    vereinslos    16474,00    2059,25  
  78    296    8    M55    10    1964   Kramps    Rolf    TuS Bad Wünnenberg    16470,91    2058,86  
  79    476    8    M55    11    1964   Kluthe    Thomas    vereinslos    16367,47    2045,93  
  80    426    8    M60    6    1958   Meyer    Dieter    Laufspass SW Sende    16284,00    2035,50  
  81    381    9    M45    18    1970   Lass    Detlev    VfB Salzkotten    16258,01    2032,25  
  82    322    9    W35    2    1984   Conze    Friederike    Non-Stop-Ultra Brakel    16248,00    2031,00  
  83    394    9    M60    7    1955   Neumann    Werner    Non-Stop-Ultra Brakel    16185,36    2023,17  
  84    310    15    M50    11    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    16119,57    2014,95  
  85    421    11    M50    12    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    16112,51    2014,06  
  86    489    13    M65    1    1951   Drechsler    Hans    LF Benteler Paderborn    16086,98    2010,87  
  87    382    9    W45    1    1974   Jones    Gudrun    TuS Ovenhausen    16082,03    2010,25  
  88    389    8    M45    19    1974   Sasse    Rainer    SC Borchen    16059,69    2007,46  
  89    424    8    M20    7    1990   Spiecker    Moritz    vereinslos    15983,09    1997,89  
  90    449    9    M45    20    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    15957,23    1994,65  
  91    478    15    M50    13    1969   McCracken    Marcus    vereinslos    15949,76    1993,72  
  92    295    8    M55    12    1963   Becker    Johannes    LG TuS Vinsebeck    15907,58    1988,45  
  93    1204    8    W50    1    1968   Böddeker    Claudia    Eggeflitzer    15680,14    1960,02  
  94    371    8    M60    8    1959   Giefers    Bernd    TuS Amelunxen    15652,27    1956,53  
  95    460    8    M55    13    1963   Lüddecke    Dirk    Non-Stop-Ultra Brakel    15575,38    1946,92  
  96    376    8    M50    14    1968   Böhmer    Gregor    TSV Schloss Neuhaus    15543,77    1942,97  
  97    422    11    W60    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    15529,45    1941,18  
  98    391    8    M55    14    1964   Müller    Rainer    TuS 13 Hembsen    15528,86    1941,11  
  99    448    10    M40    10    1979   Pahls    Markus    vereinslos    15495,53    1936,94  
  100    350    12    M60    9    1955   Dohmann    Edgar    Post-SV Holzminden    15405,50    1925,69  
  101    252    8    M55    15    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    15275,51    1909,44  
  102    268    8    W U20    1    2000   Neehmu    Foza    TuS Ovenhausen    15237,23    1904,65  
  103    386    10    W65    1    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    15235,67    1904,46  
  104    451    9    W20    1    1993   Laux    Friederike    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    15215,36    1901,92  
  105    420    9    W U18    1    2002   Bardehle    Nadine    VfB Salzkotten    15147,26    1893,41  
  106    406    8    M65    2    1951   Tensi    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    15133,73    1891,72  
  107    467    9    M70    2    1947   Thomas    Bernd    NDR 1 Laufgruppe    15022,14    1877,77  
  108    356    10    M55    16    1963   Petri    Johannes    VfL Lichtenau    14957,32    1869,66  
  109    464    8    M20    8    1990   Voß    Christian    Paderthlon    14772,85    1846,61  
  110    497    8    M50    15    1968   Winkler    Hans-Dieter    TSV Buke    14702,57    1837,82  
  111    311    8    M65    3    1953   Niggemann    Anton    VfL Langeland    14694,81    1836,85  
  112    465    8    M45    21    1971   Koch    Volker    SC Borchen    14682,38    1835,30  
  113    457    11    M65    4    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    14608,00    1826,00  
  114    430    12    W50    2    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV BW Sande    14593,18    1824,15  
  115    360    14    M40    11    1979   Lichte    Benjamin    vereinslos    14465,00    1808,13  
  116    414    11    M50    16    1966   Vauth    Jürgen    Non-Stop-Ultra Brakel    14459,28    1807,41  
  117    256    10    W55    1    1961   Greiff    Renate    Team Erdinger alkoholfrei    14319,44    1789,93  
  118    259    8    M45    22    1970   Stroth    Dietmar    Team Erdinger alkoholfrei    14316,24    1789,53  
  119    292    8    W45    2    1972   Aselmann    Myrna    SC Borchen    14311,59    1788,95  
  120    486    9    M55    17    1962   Bojara    Günter    vereinslos    14187,93    1773,49  
  121    418    11    M55    18    1962   Laux    Steffen    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    14155,20    1769,40  
  122    462    10    W55    2    1962   Krois    Sabine    SC Borchen    14087,29    1760,91  
  123    368    8    M30    9    1986   Goltsche    Ingo    Non-Stop-Ultra Brakel    14078,55    1759,82  
  124    490    11    M65    5    1951   Erke    Reinhard    LF Benteler Paderborn    14001,15    1750,14  
  125    396    9    M60    10    1956   Marten    Christian    LF Benteler Paderborn    13986,98    1748,37  
  126    392    9    W65    2    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    13944,68    1743,08  
  127    355    12    M65    6    1950   Wibbeke    Heinrich    LT Herbram    13777,55    1722,19  
  128    445    8    M45    23    1974   Quickstern    Andreas    SV Rot-Weiß Bentfeld    13762,62    1720,33  
  129    334    11    W U18    2    2002   Czerny    Isabella    TSVE 1890 Bielefeld    13702,92    1712,87  
  130    279    8    M35    9    1981   Hardt    Anton    vereinslos    13697,12    1712,14  
  131    337    9    M55    19    1963   Hüsten    Siggi    TuS Bad Wünnenberg    13688,25    1711,03  
  132    410    12    M65    7    1952   Babczyk    Heinrich    SC 30 Rolfzen    13669,14    1708,64  
  133    353    9    M50    17    1965   Stute    Gerhard    LT Herbram    13635,91    1704,49  
  134    471    10    M40    12    1975   Jablonski    Andre    Warburger SV    13536,82    1692,10  
  135    407    12    W40    2    1975   Derksen    Olga    vereinslos    13282,11    1660,26  
  136    427    8    M70    3    1949   Bartsch    Lutz-Michael    Laufspass SW Sende    13263,00    1657,88  
  137    413    12    W40    3    1975   Lipps    Katja    Non-Stop-Ultra Brakel    13129,89    1641,24  
  138    324    11    W20    2    1993   Voß    Rebecca    Paderthlon    13122,31    1640,29  
  139    253    8    W40    4    1979   Wiemers    Michaela    TSV Schloss Neuhaus    13038,74    1629,84  
  140    447    8    W55    3    1964   van Holt    Annette    SC Blau-Weiß Ostenland    12777,58    1597,20  
  141    276    8    M40    13    1979   Thiemann    Andreas    vereinslos    12733,45    1591,68  
  142    472    12    W45    3    1970   Kuhn    Annette    BC 23 Meerhof    12620,04    1577,50  
  143    459    16    W35    3    1983   Koch    Sarah    BRAUN media TEAM    12470,09    1558,76  
  144    316    9    W35    4    1984   Gilles    Janine    Team Läuft.    12452,00    1556,50  
  145    477    8    W50    3    1966   Becker    Ute    SV Rot-Weiß Bentfeld    12248,61    1531,08  
  146    301    12    M55    21    1964   Nickel    Götz    LT Herbram    12202,50    1525,31  
  147    267    12    M35    11    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    12141,45    1517,68  
  148    402    8    M70    4    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger SV    12046,27    1505,78  
  149    419    9    W50    4    1966   Bardehle    Margret    VfB Salzkotten    11252,85    1406,61  
  150    321    8    W20    3    1993   Rüngeler    Kerstin    Paderthlon    10921,29    1365,16  
  151    262    12    M50    19    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    10843,00    1355,38  
  152    330    8    M55    22    1960   Semelink    Christian    Warburger SV    10655,17    1331,90  
  153    395    10    M70    5    1947   Vogt    Hans-Georg    LS Altenbeken    10386,26    1298,28  
  154    305    8    M50    20    1966   Ahlers    Ufo Michael    SC Borchen    10286,43    1285,80  
  155    289    9    W30    3    1988   Meister    Jennifer    vereinslos    10147,22    1268,40  
  156    415    9    W55    4    1963   Hopp    Jutta    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    10001,90    1250,24  
  157    258    8    W40    5    1976   Steffens    Michaela    SC Borchen    9449,05    1181,13  
  158    379    8    M55    24    1961   Osterhold    Andreas    vereinslos    9435,36    1179,42  
  159    480    10    W45    5    1972   Kruse    Anke    Lauftreff Wewer    9412,00    1176,50  
  160    257    10    M45    24    1974   Steffens    Kai    SC Borchen    9320,00    1165,00  
  161    479    9    W50    6    1966   Stork    Hilu    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    9235,61    1154,45  
  162    328    15    M80    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    8811,42    1101,43  
  163    494    8    W50    7    1968   Brakweh    Darice    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    7987,07    998,38  
  164    354    8    W50    8    1966   Stute    Ingrid    LT Herbram    7827,14    978,39  
  165    443    8    M65    10    1950   Doerenkamp    Anton    Lauftreff Wewer    7299,90    912,49  
  166    499    9    M75    1    1941   Kammer    Franz    TV Paderborn    6705,45    838,18  
  167    434    8    M35    15    1980   Probsthain    André    vereinslos    6316,81    789,60  
  168    401    12    M60    12    1958   Steins    Hubert    Lauftreff Wewer    6090,05    761,26  
  169    284    10    M60    15    1958   Schütte    Peter    SV Heide Tischtennis    4882,04    610,26  
  insgesamt teilgenommen: 169 Läufer