Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   46
   aktuell: 13
























 
Statistik 2019     10 km Läufe                        Läufer pro Verein                          km pro Verein  

WL Läufer     = gesamt    = männl.   = weibl.  
  Bentfelder Abendlauf 108
81
27
  Hamborner Waldlauf 101
74
27
  Rüthener Bibertal Volkslauf 38
32
6
  Residenz-Abendlauf 137
103
34
  Happe Run `N` Roll Delbrück 91
74
17
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf 95
76
19
  Warburger Diemellauf 96
73
23
  Sälzerlauf 145
107
38
  Jahreswechsellauf 126
95
31
  gesamt: 937           715 männl.         222 weibl.        

 die 5 ältesten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Hans-Albert Steen     1938   (81)     LC Paderborn  
  Franz Kammer     1941   (78)     TV Paderborn  
  Hans-Georg Vogt     1947   (72)     LS Altenbeken  
  Bernd Thomas     1947   (72)     NDR 1 Laufgruppe  
  Lutz-Michael Bartsch     1949   (70)     Laufspass SW Sende  
 die 5 jüngsten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Matthias Berkemeier     2000   (19)     LF Lchtringen  
  Christian Leifeld     1998   (21)     SC Borchen  
  Luca Davidhaimann     1998   (21)     SuS Boke  
  Christoph Dohmann     1997   (22)     Non-Stop-Ultra Brakel  
  Devon Grass     1996   (23)     Bjrn Grass Running Team  

 die 5 ältesten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Ursula Müller     1952   (67)     Non-Stop-Ultra Brakel  
  Elke Dorusch     1954   (65)     Post-SV Holzminden  
  Elfie Hüther     1954   (65)     VfB Salzkotten  
  Beate Rump     1958   (61)     VfB Salzkotten  
  Susanne Mielke     1958   (61)     TV Flerke  
 die 5 jüngsten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Nadine Bardehle     2002   (17)     VfB Salzkotten  
  Isabella Czerny     2002   (17)     TSVE 1890 Bielefeld  
  Leonie Schulte     2000   (19)     SV Blau Weiss Brenken  
  Helena Kleck     2000   (19)     TuS Amelunxen  
  Foza Neehmu     2000   (19)     TuS Ovenhausen  


Klasse M U20 Läufer
  Bentfelder Abendlauf -
  Hamborner Waldlauf   1
  Rüthener Bibertal Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   1
  Happe Run `N` Roll Delbrück   1
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf   1
  Jahreswechsellauf   1
  gesamt:    8  

Klasse M20 Läufer
  Bentfelder Abendlauf   5
  Hamborner Waldlauf   5
  Rüthener Bibertal Volkslauf   2
  Residenz-Abendlauf   6
  Happe Run `N` Roll Delbrück   3
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   3
  Warburger Diemellauf   5
  Sälzerlauf   4
  Jahreswechsellauf   4
  gesamt:    37  

Klasse M30 Läufer
  Bentfelder Abendlauf   5
  Hamborner Waldlauf   3
  Rüthener Bibertal Volkslauf   3
  Residenz-Abendlauf   6
  Happe Run `N` Roll Delbrück   6
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   5
  Warburger Diemellauf   5
  Sälzerlauf   7
  Jahreswechsellauf   6
  gesamt:    46  

Klasse M35 Läufer
  Bentfelder Abendlauf   8
  Hamborner Waldlauf   7
  Rüthener Bibertal Volkslauf   4
  Residenz-Abendlauf   8
  Happe Run `N` Roll Delbrück   7
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   6
  Warburger Diemellauf   8
  Sälzerlauf   11
  Jahreswechsellauf   11
  gesamt:    70  

Klasse M40 Läufer
  Bentfelder Abendlauf   8
  Hamborner Waldlauf   10
  Rüthener Bibertal Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   12
  Happe Run `N` Roll Delbrück   11
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   8
  Warburger Diemellauf   7
  Sälzerlauf   12
  Jahreswechsellauf   7
  gesamt:    76  

Klasse M45 Läufer
  Bentfelder Abendlauf   11
  Hamborner Waldlauf   10
  Rüthener Bibertal Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   20
  Happe Run `N` Roll Delbrück   17
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   12
  Warburger Diemellauf   12
  Sälzerlauf   21
  Jahreswechsellauf   15
  gesamt:    119  

Klasse M50 Läufer
  Bentfelder Abendlauf   10
  Hamborner Waldlauf   14
  Rüthener Bibertal Volkslauf   6
  Residenz-Abendlauf   17
  Happe Run `N` Roll Delbrück   12
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   9
  Warburger Diemellauf   8
  Sälzerlauf   13
  Jahreswechsellauf   13
  gesamt:    102  

Klasse M55 Läufer
  Bentfelder Abendlauf   17
  Hamborner Waldlauf   12
  Rüthener Bibertal Volkslauf   7
  Residenz-Abendlauf   12
  Happe Run `N` Roll Delbrück   7
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   15
  Warburger Diemellauf   13
  Sälzerlauf   19
  Jahreswechsellauf   21
  gesamt:    123  

Klasse M60 Läufer
  Bentfelder Abendlauf   6
  Hamborner Waldlauf   7
  Rüthener Bibertal Volkslauf   3
  Residenz-Abendlauf   7
  Happe Run `N` Roll Delbrück   5
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   10
  Warburger Diemellauf   6
  Sälzerlauf   6
  Jahreswechsellauf   9
  gesamt:    59  

Klasse M65 Läufer
  Bentfelder Abendlauf   6
  Hamborner Waldlauf   3
  Rüthener Bibertal Volkslauf   4
  Residenz-Abendlauf   7
  Happe Run `N` Roll Delbrück   2
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   5
  Warburger Diemellauf   5
  Sälzerlauf   7
  Jahreswechsellauf   5
  gesamt:    44  

Klasse M70 Läufer
  Bentfelder Abendlauf   4
  Hamborner Waldlauf   1
  Rüthener Bibertal Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   5
  Happe Run `N` Roll Delbrück   2
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf   2
  Sälzerlauf   5
  Jahreswechsellauf   2
  gesamt:    22  

Klasse M75 Läufer
  Bentfelder Abendlauf   1
  Hamborner Waldlauf -
  Rüthener Bibertal Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   1
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf -
  Warburger Diemellauf -
  Sälzerlauf -
  Jahreswechsellauf -
  gesamt:    2  

Klasse M80 Läufer
  Bentfelder Abendlauf -
  Hamborner Waldlauf   1
  Rüthener Bibertal Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   1
  Happe Run `N` Roll Delbrück   1
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf   1
  Jahreswechsellauf   1
  gesamt:    7  

Klasse W U18 Läufer
  Bentfelder Abendlauf -
  Hamborner Waldlauf   2
  Rüthener Bibertal Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf -
  Happe Run `N` Roll Delbrück   1
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf   1
  Jahreswechsellauf   1
  gesamt:    8  

Klasse W U20 Läufer
  Bentfelder Abendlauf   1
  Hamborner Waldlauf -
  Rüthener Bibertal Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   2
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   2
  Warburger Diemellauf   2
  Sälzerlauf   2
  Jahreswechsellauf   2
  gesamt:    11  

Klasse W20 Läufer
  Bentfelder Abendlauf   2
  Hamborner Waldlauf   2
  Rüthener Bibertal Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   2
  Happe Run `N` Roll Delbrück   1
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf   3
  Sälzerlauf   2
  Jahreswechsellauf -
  gesamt:    13  

Klasse W30 Läufer
  Bentfelder Abendlauf   1
  Hamborner Waldlauf   1
  Rüthener Bibertal Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   2
  Happe Run `N` Roll Delbrück   2
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   2
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf   3
  Jahreswechsellauf   3
  gesamt:    16  

Klasse W35 Läufer
  Bentfelder Abendlauf   4
  Hamborner Waldlauf   2
  Rüthener Bibertal Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   8
  Happe Run `N` Roll Delbrück   4
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   3
  Warburger Diemellauf   4
  Sälzerlauf   9
  Jahreswechsellauf   5
  gesamt:    40  

Klasse W40 Läufer
  Bentfelder Abendlauf   4
  Hamborner Waldlauf   5
  Rüthener Bibertal Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   3
  Happe Run `N` Roll Delbrück   2
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf -
  Warburger Diemellauf   2
  Sälzerlauf   4
  Jahreswechsellauf   5
  gesamt:    25  

Klasse W45 Läufer
  Bentfelder Abendlauf   4
  Hamborner Waldlauf   5
  Rüthener Bibertal Volkslauf   2
  Residenz-Abendlauf   6
  Happe Run `N` Roll Delbrück   3
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   4
  Warburger Diemellauf   3
  Sälzerlauf   3
  Jahreswechsellauf   3
  gesamt:    33  

Klasse W50 Läufer
  Bentfelder Abendlauf   5
  Hamborner Waldlauf   5
  Rüthener Bibertal Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   5
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf   2
  Sälzerlauf   4
  Jahreswechsellauf   4
  gesamt:    26  

Klasse W55 Läufer
  Bentfelder Abendlauf   2
  Hamborner Waldlauf   2
  Rüthener Bibertal Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   2
  Happe Run `N` Roll Delbrück   3
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   3
  Warburger Diemellauf   3
  Sälzerlauf   5
  Jahreswechsellauf   3
  gesamt:    24  

Klasse W60 Läufer
  Bentfelder Abendlauf   1
  Hamborner Waldlauf -
  Rüthener Bibertal Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   1
  Happe Run `N` Roll Delbrück   1
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf   2
  Jahreswechsellauf   3
  gesamt:    10  

Klasse W65 Läufer
  Bentfelder Abendlauf   3
  Hamborner Waldlauf   3
  Rüthener Bibertal Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   3
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf   3
  Jahreswechsellauf   2
  gesamt:    16