Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil

Statistik 2019     10 km Läufe                        Läufer pro Verein                          km pro Verein  

WL Läufer     = gesamt    = männl.   = weibl.  
  Delbrücker Katharinenlauf 95
69
26
  Westenholzer Abendlauf 75
56
19
  Internationaler Altenaulauf 78
55
23
  Bürener Volkslauf 71
55
16
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre 90
69
21
  Bad Driburger Brunnenlauf 84
69
15
  Hembser 3-Dörfer-Lauf 71
51
20
  Int. Eggelauf 41
34
7
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) 55
46
9
  Marienloher Volkslauf 94
76
18
  Pfingstläufe Kollerbeck 82
65
17
  Bentfelder Abendlauf 108
81
27
  Hamborner Waldlauf 101
74
27
  Rüthener Bibertal Volkslauf 38
32
6
  Residenz-Abendlauf 138
104
34
  Happe Run `N` Roll Delbrück 91
74
17
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf 95
76
19
  Warburger Diemellauf 96
73
23
  Sälzerlauf 145
107
38
  Jahreswechsellauf 126
95
31
  gesamt: 1774           1361 männl.         413 weibl.        

 die 5 ältesten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Hans-Albert Steen     1938   (81)     LC Paderborn  
  Franz Kammer     1941   (78)     TV Paderborn  
  Claus Bodach     1946   (73)     SV Lttringen  
  Bernd Thomas     1947   (72)     NDR 1 Laufgruppe  
  Hans-Georg Vogt     1947   (72)     LS Altenbeken  
 die 5 jüngsten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Matthias Berkemeier     2000   (19)     LF Lchtringen  
  Christian Leifeld     1998   (21)     SC Borchen  
  Luca Davidhaimann     1998   (21)     SuS Boke  
  Christoph Dohmann     1997   (22)     Non-Stop-Ultra Brakel  
  Devon Grass     1996   (23)     Bjrn Grass Running Team  

 die 5 ältesten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Anne Ahlemeyer     1949   (70)     LT Elsen-Wewer  
  Ursula Müller     1952   (67)     Non-Stop-Ultra Brakel  
  Elke Dorusch     1954   (65)     Post-SV Holzminden  
  Elfie Hüther     1954   (65)     VfB Salzkotten  
  Beate Rump     1958   (61)     VfB Salzkotten  
 die 5 jüngsten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Isabella Czerny     2002   (17)     TSVE 1890 Bielefeld  
  Nadine Bardehle     2002   (17)     VfB Salzkotten  
  Leonie Schulte     2000   (19)     SV Blau Weiss Brenken  
  Helena Kleck     2000   (19)     TuS Amelunxen  
  Foza Neehmu     2000   (19)     TuS Ovenhausen  


Klasse M U20 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf -
  Internationaler Altenaulauf -
  Bürener Volkslauf   1
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre -
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf -
  Int. Eggelauf -
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Marienloher Volkslauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf -
  Hamborner Waldlauf   1
  Rüthener Bibertal Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   1
  Happe Run `N` Roll Delbrück   1
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf   1
  Jahreswechsellauf   1
  gesamt:    13  

Klasse M20 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   4
  Internationaler Altenaulauf   3
  Bürener Volkslauf   4
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre   6
  Bad Driburger Brunnenlauf   5
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   2
  Int. Eggelauf   4
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   5
  Marienloher Volkslauf   5
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   5
  Hamborner Waldlauf   5
  Rüthener Bibertal Volkslauf   2
  Residenz-Abendlauf   6
  Happe Run `N` Roll Delbrück   3
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   3
  Warburger Diemellauf   5
  Sälzerlauf   4
  Jahreswechsellauf   4
  gesamt:    78  

Klasse M30 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   4
  Internationaler Altenaulauf   7
  Bürener Volkslauf   4
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre   5
  Bad Driburger Brunnenlauf   5
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   4
  Int. Eggelauf   3
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   5
  Marienloher Volkslauf   5
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Bentfelder Abendlauf   5
  Hamborner Waldlauf   3
  Rüthener Bibertal Volkslauf   3
  Residenz-Abendlauf   6
  Happe Run `N` Roll Delbrück   6
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   5
  Warburger Diemellauf   5
  Sälzerlauf   7
  Jahreswechsellauf   6
  gesamt:    94  

Klasse M35 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   8
  Westenholzer Abendlauf   5
  Internationaler Altenaulauf   6
  Bürener Volkslauf   3
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre   6
  Bad Driburger Brunnenlauf   7
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   4
  Int. Eggelauf   2
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   2
  Marienloher Volkslauf   4
  Pfingstläufe Kollerbeck   8
  Bentfelder Abendlauf   8
  Hamborner Waldlauf   7
  Rüthener Bibertal Volkslauf   4
  Residenz-Abendlauf   8
  Happe Run `N` Roll Delbrück   7
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   6
  Warburger Diemellauf   8
  Sälzerlauf   11
  Jahreswechsellauf   11
  gesamt:    125  

Klasse M40 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   8
  Westenholzer Abendlauf   4
  Internationaler Altenaulauf   4
  Bürener Volkslauf   8
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre   6
  Bad Driburger Brunnenlauf   4
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   5
  Int. Eggelauf   2
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   4
  Marienloher Volkslauf   8
  Pfingstläufe Kollerbeck   8
  Bentfelder Abendlauf   8
  Hamborner Waldlauf   10
  Rüthener Bibertal Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   12
  Happe Run `N` Roll Delbrück   11
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   8
  Warburger Diemellauf   7
  Sälzerlauf   12
  Jahreswechsellauf   7
  gesamt:    137  

Klasse M45 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   15
  Westenholzer Abendlauf   9
  Internationaler Altenaulauf   6
  Bürener Volkslauf   10
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre   9
  Bad Driburger Brunnenlauf   10
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   6
  Int. Eggelauf   5
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   7
  Marienloher Volkslauf   13
  Pfingstläufe Kollerbeck   6
  Bentfelder Abendlauf   11
  Hamborner Waldlauf   10
  Rüthener Bibertal Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   20
  Happe Run `N` Roll Delbrück   17
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   12
  Warburger Diemellauf   12
  Sälzerlauf   21
  Jahreswechsellauf   15
  gesamt:    215  

Klasse M50 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   9
  Westenholzer Abendlauf   9
  Internationaler Altenaulauf   10
  Bürener Volkslauf   10
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre   10
  Bad Driburger Brunnenlauf   11
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   6
  Int. Eggelauf   4
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   6
  Marienloher Volkslauf   11
  Pfingstläufe Kollerbeck   10
  Bentfelder Abendlauf   10
  Hamborner Waldlauf   14
  Rüthener Bibertal Volkslauf   6
  Residenz-Abendlauf   17
  Happe Run `N` Roll Delbrück   12
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   9
  Warburger Diemellauf   8
  Sälzerlauf   13
  Jahreswechsellauf   13
  gesamt:    198  

Klasse M55 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   7
  Westenholzer Abendlauf   9
  Internationaler Altenaulauf   7
  Bürener Volkslauf   7
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre   10
  Bad Driburger Brunnenlauf   11
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   7
  Int. Eggelauf   3
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   6
  Marienloher Volkslauf   10
  Pfingstläufe Kollerbeck   9
  Bentfelder Abendlauf   17
  Hamborner Waldlauf   12
  Rüthener Bibertal Volkslauf   7
  Residenz-Abendlauf   13
  Happe Run `N` Roll Delbrück   7
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   15
  Warburger Diemellauf   13
  Sälzerlauf   19
  Jahreswechsellauf   21
  gesamt:    210  

Klasse M60 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   8
  Westenholzer Abendlauf   7
  Internationaler Altenaulauf   5
  Bürener Volkslauf   5
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre   10
  Bad Driburger Brunnenlauf   8
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   10
  Int. Eggelauf   3
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   4
  Marienloher Volkslauf   9
  Pfingstläufe Kollerbeck   8
  Bentfelder Abendlauf   6
  Hamborner Waldlauf   7
  Rüthener Bibertal Volkslauf   3
  Residenz-Abendlauf   7
  Happe Run `N` Roll Delbrück   5
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   10
  Warburger Diemellauf   6
  Sälzerlauf   6
  Jahreswechsellauf   9
  gesamt:    136  

Klasse M65 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   4
  Westenholzer Abendlauf -
  Internationaler Altenaulauf   4
  Bürener Volkslauf   2
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre   6
  Bad Driburger Brunnenlauf   5
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   3
  Int. Eggelauf   3
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   4
  Marienloher Volkslauf   6
  Pfingstläufe Kollerbeck   8
  Bentfelder Abendlauf   6
  Hamborner Waldlauf   3
  Rüthener Bibertal Volkslauf   4
  Residenz-Abendlauf   7
  Happe Run `N` Roll Delbrück   2
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   5
  Warburger Diemellauf   5
  Sälzerlauf   7
  Jahreswechsellauf   5
  gesamt:    89  

Klasse M70 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   4
  Internationaler Altenaulauf   3
  Bürener Volkslauf -
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   3
  Int. Eggelauf   3
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) -
  Marienloher Volkslauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   4
  Hamborner Waldlauf   1
  Rüthener Bibertal Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   5
  Happe Run `N` Roll Delbrück   2
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf   2
  Sälzerlauf   5
  Jahreswechsellauf   2
  gesamt:    44  

Klasse M75 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf -
  Internationaler Altenaulauf -
  Bürener Volkslauf -
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre -
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf   1
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Marienloher Volkslauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   1
  Hamborner Waldlauf -
  Rüthener Bibertal Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   1
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf -
  Warburger Diemellauf -
  Sälzerlauf -
  Jahreswechsellauf -
  gesamt:    7  

Klasse M80 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Internationaler Altenaulauf -
  Bürener Volkslauf   1
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf -
  Int. Eggelauf   1
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Marienloher Volkslauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf -
  Hamborner Waldlauf   1
  Rüthener Bibertal Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   1
  Happe Run `N` Roll Delbrück   1
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf   1
  Jahreswechsellauf   1
  gesamt:    15  

Klasse W U18 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf -
  Internationaler Altenaulauf   2
  Bürener Volkslauf   1
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Hembser 3-Dörfer-Lauf -
  Int. Eggelauf   1
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Marienloher Volkslauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf -
  Hamborner Waldlauf   2
  Rüthener Bibertal Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf -
  Happe Run `N` Roll Delbrück   1
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf   1
  Jahreswechsellauf   1
  gesamt:    20  

Klasse W U20 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf -
  Internationaler Altenaulauf -
  Bürener Volkslauf -
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   2
  Int. Eggelauf -
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Marienloher Volkslauf -
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Bentfelder Abendlauf   1
  Hamborner Waldlauf -
  Rüthener Bibertal Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   2
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   2
  Warburger Diemellauf   2
  Sälzerlauf   2
  Jahreswechsellauf   2
  gesamt:    17  

Klasse W20 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   2
  Internationaler Altenaulauf   3
  Bürener Volkslauf   2
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   2
  Int. Eggelauf   1
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) -
  Marienloher Volkslauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf   2
  Hamborner Waldlauf   2
  Rüthener Bibertal Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   2
  Happe Run `N` Roll Delbrück   1
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf   3
  Sälzerlauf   2
  Jahreswechsellauf -
  gesamt:    29  

Klasse W30 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   1
  Internationaler Altenaulauf   3
  Bürener Volkslauf   2
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf   1
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) -
  Marienloher Volkslauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Bentfelder Abendlauf   1
  Hamborner Waldlauf   1
  Rüthener Bibertal Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   2
  Happe Run `N` Roll Delbrück   2
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   2
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf   3
  Jahreswechsellauf   3
  gesamt:    35  

Klasse W35 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   6
  Westenholzer Abendlauf   6
  Internationaler Altenaulauf   3
  Bürener Volkslauf   2
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   3
  Int. Eggelauf -
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Marienloher Volkslauf   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Bentfelder Abendlauf   4
  Hamborner Waldlauf   2
  Rüthener Bibertal Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   8
  Happe Run `N` Roll Delbrück   4
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   3
  Warburger Diemellauf   4
  Sälzerlauf   9
  Jahreswechsellauf   5
  gesamt:    68  

Klasse W40 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   4
  Westenholzer Abendlauf   2
  Internationaler Altenaulauf   1
  Bürener Volkslauf   3
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   3
  Int. Eggelauf   1
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Marienloher Volkslauf   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Bentfelder Abendlauf   4
  Hamborner Waldlauf   5
  Rüthener Bibertal Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   3
  Happe Run `N` Roll Delbrück   2
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf -
  Warburger Diemellauf   2
  Sälzerlauf   4
  Jahreswechsellauf   5
  gesamt:    51  

Klasse W45 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   1
  Internationaler Altenaulauf   2
  Bürener Volkslauf   1
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre   5
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   2
  Int. Eggelauf   2
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   2
  Marienloher Volkslauf   4
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Bentfelder Abendlauf   4
  Hamborner Waldlauf   5
  Rüthener Bibertal Volkslauf   2
  Residenz-Abendlauf   6
  Happe Run `N` Roll Delbrück   3
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   4
  Warburger Diemellauf   3
  Sälzerlauf   3
  Jahreswechsellauf   3
  gesamt:    57  

Klasse W50 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   4
  Internationaler Altenaulauf   5
  Bürener Volkslauf   3
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre   4
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf   1
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Marienloher Volkslauf   4
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Bentfelder Abendlauf   5
  Hamborner Waldlauf   5
  Rüthener Bibertal Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   5
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf   2
  Sälzerlauf   4
  Jahreswechsellauf   4
  gesamt:    56  

Klasse W55 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   3
  Internationaler Altenaulauf   3
  Bürener Volkslauf   2
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   3
  Int. Eggelauf -
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) -
  Marienloher Volkslauf -
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf   2
  Hamborner Waldlauf   2
  Rüthener Bibertal Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   2
  Happe Run `N` Roll Delbrück   3
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   3
  Warburger Diemellauf   3
  Sälzerlauf   5
  Jahreswechsellauf   3
  gesamt:    40  

Klasse W60 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf -
  Internationaler Altenaulauf   1
  Bürener Volkslauf -
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre   1
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf -
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) -
  Marienloher Volkslauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   1
  Hamborner Waldlauf -
  Rüthener Bibertal Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   1
  Happe Run `N` Roll Delbrück   1
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf   2
  Jahreswechsellauf   3
  gesamt:    16  

Klasse W65 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf -
  Internationaler Altenaulauf -
  Bürener Volkslauf -
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre -
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf -
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Marienloher Volkslauf -
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Bentfelder Abendlauf   3
  Hamborner Waldlauf   3
  Rüthener Bibertal Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   3
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf   3
  Jahreswechsellauf   2
  gesamt:    21  

Klasse W70 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf -
  Internationaler Altenaulauf -
  Bürener Volkslauf -
  Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf -
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Marienloher Volkslauf -
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf -
  Hamborner Waldlauf -
  Rüthener Bibertal Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf -
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Köterberglauf -
  Leiberger Volkslauf -
  Warburger Diemellauf -
  Sälzerlauf -
  Jahreswechsellauf -
  gesamt:    3