Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


2019    100km

 Stand: 21.09.2019 - 08:22 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2019
Jahr-
gang
Alters-
Klasse
AK-
Platz
Name Vorname Verein Gesamt-
zeit
Ø
zeit
Gesamt-
KM
           
  1     731     6     10     M     1983     M35     1     Maksuti     Paul     Delbrück läuft     5:39:54     0:03:24       172,90  
  2     744     6     12     M     1980     M35     2     Bücker     Marcel     Delbrück läuft     5:49:54     0:03:30     243,80  
  3     742     6     8     M     1967     M50     1     Freitag     Wolfgang     Delbrück läuft     6:02:57     0:03:38     211,40  
  4     758     6     5     M     1979     M40     1     Ridderbusch     Ronald     vereinslos     6:06:51     0:03:40     171,40  
  5     777     6     2     M     1992     M20     1     Ridderbusch     Micha     Extertal     6:16:37     0:03:46     110,10  
  6     719     6     5     M     1976     M40     2     Wolf     Andrej     SCC Scharmede     6:22:42     0:03:50     157,00  
  7     676     6     10     M     1967     M50     2     Pink     Norbert     SC Blau-Weiß Ostenland     6:24:25     0:03:51     245,10  
  8     663     6     12     M     1977     M40     3     Meier     Raphael     TG Herford von 1860     6:26:13     0:03:52     243,90  
  9     714     6     16     M     1973     M45     1     Habedank     Thorsten     Warburger SV     6:30:07     0:03:54     245,60  
  10     776     5     14     M     1987     M30     1     Grüner     Lukas     Non-Stop-Ultra Brakel     6:32:30     0:03:56     161,50  
  11     705     6     8     M     1983     M35     3     Knoop     Daniel     VfB Holsen     6:38:57     0:03:59     149,60  
  12     721     5     6     W     1978     W40     1     Metz     Sarah     VfB Salzkotten     6:23:49     0:04:04     94,30  
  13     755     6     3     M     1974     M45     2     Beyer     Volker     TSV Schloss Neuhaus     6:19:22     0:04:05     93,00  
  14     685     5     17     M     1967     M50     3     Braun     Jan     BRAUN media TEAM     6:48:26     0:04:05     187,10  
  15     661     6     7     M     1981     M35     4     Spieker     Markus     TuS Ovenhausen     6:49:17     0:04:06     138,70  
  16     732     6     6     M     1971     M45     3     Giefers     Christoph     TuS 13 Hembsen     6:49:38     0:04:06     112,50  
  17     707     6     18     M     1991     M20     2     Stuke     Kevin David     BRAUN media TEAM     6:53:01     0:04:08     268,60  
  18     757     6     13     M     1971     M45     4     Schürmann     Marcus     SC Borchen     6:53:16     0:04:08     259,80  
  19     748     6     4     M     1983     M35     5     Disselhoff     Bernhard     TuS Amelunxen     6:54:12     0:04:09     135,40  
  20     780     6     9     M     1971     M45     5     Borgolte     Frank     SC Borchen     6:58:03     0:04:11     199,20  
  21     741     4     6     M     1962     M55     1     Schmidt     Johannes     Kalle 05     6:05:02     0:04:13     86,50  
  22     657     6     10     M     1963     M55     2     Mügge     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     7:02:04     0:04:13     119,90  
  23     684     6     4     M     1985     M30     2     Schneider     Felix     Westfalen-Kolleg Paderborn     7:03:24     0:04:14     152,40  
  24     679     6     4     M     1988     M30     3     Gröpper     Frederick     SC Blau-Weiß Ostenland     7:05:27     0:04:15     139,60  
  25     667     6     12     M     1955     M60     1     Ebel     Norbert     TV Flerke     7:06:26     0:04:16     192,10  
  26     658     6     8     M     1958     M60     2     Radtke     Ulrich     RunArtist Holzminden     7:07:55     0:04:17     188,40  
  28     737     4     5     M     1969     M50     4     Wiegran     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     6:53:23     0:04:19     95,80  
  29     750     6     6     M     1963     M55     3     Marek     Reinhold     Laufteam Paderhalle     7:11:57     0:04:19     175,90  
  30     653     6     12     M     1965     M50     5     Rupp     Harald     SCC Scharmede     7:13:29     0:04:20     209,70  
  31     784     6     7     M     1970     M45     6     Köder     Dirk     Warburger SV     7:16:44     0:04:22     102,70  
  32     678     6     11     M     1966     M50     6     Schäfermeier     Ulrich     SC Borchen     7:18:46     0:04:23     217,70  
  33     729     6     11     M     1957     M60     3     Becker     Johannes     TSV Rüthen     7:19:19     0:04:24     163,90  
  34     725     6     14     M     1971     M45     7     Jürgensmeier     Dirk     Paderborn     7:20:18     0:04:24     235,90  
  36     675     6     5     W     1994     W20     1     Wohlleben     Meike     Laufen gegen Leiden e.V.     7:04:28     0:04:28     95,00  
  37     671     6     2     M     1989     M30     4     Schürmeyer     Henning     KC Speller Keller     6:54:59     0:04:31     92,00  
  38     734     6     7     W     1973     W45     1     Siepler     Simone     Non-Stop-Ultra Brakel     7:33:27     0:04:32     165,00  
  39     669     6     17     M     1988     M30     5     Griese     Alexander     vereinslos     7:33:29     0:04:32     243,00  
  40     659     5     10     M     1970     M45     8     Brinschwitz     Marcus     VfL Hörste-Garfeln     7:34:17     0:04:33     209,70  
  41     699     6     4     M     1970     M45     9     Okonnek     Dirk     TuS Bad Wünnenberg     7:34:46     0:04:33     148,20  
  42     739     6     7     M     1961     M55     4     von Hagen     Wolfgang     SC Borchen     7:35:58     0:04:34     188,70  
  43     769     6     1     M     1966     M50     7     Jilg     Alfred     TV Hessisch Lichtenau     6:59:52     0:04:34     91,90  
  44     718     6     2     W     1959     W60     1     Lause     Ursula     VfB Salzkotten     7:43:11     0:04:38     103,60  
  45     756     6     1     M     1969     M50     8     Thiesmann     Uwe     Laufen gegen Leiden e.V.     6:47:18     0:04:38     87,90  
  46     670     5     1     M     1966     M50     9     Dumrauf     Thomas     vereinslos     6:39:20     0:04:39     86,00  
  48     701     6     4     M     1960     M55     5     Radke     Martin     TV Jahn Bad Driburg     7:47:29     0:04:40     152,30  
  49     782     5     6     W     1976     W40     2     Rinteln     Martina     Warburger SV     7:49:02     0:04:41     112,90  
  51     745     4     4     M     1961     M55     6     Quest     Hubert     Non-Stop-Ultra Brakel     6:53:13     0:04:42     88,00  
  52     700     6     3     M     1972     M45     10     Rustemeier     Marcus     HTSV Leiberg     7:52:09     0:04:43     127,50  
  54     762     5     1     M     1964     M55     7     Stahl     Yves     Lauf Equipe TC Blau-Rot     4:44:35     0:04:45     60,00  
  55     740     6     3     M     1986     M30     6     Pieper     Florian     Non-Stop-Ultra Brakel     7:56:59     0:04:46     126,00  
  56     751     6     8     M     1955     M60     4     Koralewicz     Jürgen     SV Rot-Weiß Bentfeld     7:58:40     0:04:47     148,60  
  57     680     6     10     M     1964     M55     8     Kramps     Rolf     TuS Bad Wünnenberg     8:00:16     0:04:48     193,50  
  58     787     5     12     M     1981     M35     6     Volmert     Michael     Team Paderthlon     8:00:24     0:04:48     139,40  
  59     778     6     1     M     1950     M65     1     Brinkmann     Ernst     SV Aktiv Bad Westernkotten     7:27:58     0:04:49     93,10  
  60     702     6     11     M     1977     M40     4     Strohmann     Alexander     vereinslos     8:01:13     0:04:49     145,50  
  61     760     6     4     M     1965     M50     10     Brade     Günter     GüMi     8:02:56     0:04:50     153,90  
  62     706     6     11     M     1968     M50     11     Blase     Josef     DJK Kleinenberg     8:03:51     0:04:50     178,80  
  63     730     6     13     M     1977     M40     5     Siebert     Ralf     TSV Schloss Neuhaus     8:05:42     0:04:51     298,30  
  64     774     5     6     W     1984     W35     1     Conze     Friederike     Non-Stop-Ultra Brakel     8:07:28     0:04:52     108,00  
  65     773     6     5     M     1983     M35     7     Porsch     Alexander     SC Borchen     8:07:42     0:04:53     158,40  
  66     781     6     7     M     1962     M55     9     Plöger     Ulrich     Segler Verein Paderborn, SVPB     8:09:12     0:04:54     139,30  
  67     683     6     6     M     1972     M45     11     Frewer     Thomas     TuS 13 Hembsen     8:10:06     0:04:54     130,80  
  68     726     4     6     M     1968     M50     12     Böhmer     Gregor     TSV Schloss Neuhaus     7:30:17     0:04:55     91,50  
  69     692     6     12     M     1965     M50     13     Meyer     Karl Josef     SC Borchen     8:14:43     0:04:57     185,40  
  70     779     6     2     M     1982     M35     8     Oberbörsch     Lukas     vereinslos     7:44:00     0:04:59     93,20  
  72     709     6     15     M     1971     M45     12     Koch     Volker     SC Borchen     8:21:24     0:05:01     216,40  
  73     710     6     10     W     1976     W40     3     Reinold     Claudia     TuS 13 Hembsen     8:21:33     0:05:01     177,00  
  74     662     6     9     W     1968     W50     1     Tönnes     Sabine     TuS Ovenhausen     8:25:18     0:05:03     161,10  
  75     681     6     6     M     1955     M60     5     Sievers     Werner     PTC Blau Rot     8:26:22     0:05:04     173,80  
  77     759     6     6     M     1976     M40     6     Spiller     Christoph     Vegan Runners     8:26:58     0:05:04     113,40  
  78     789     5     14     M     1947     M70     1     Thomas     Bernd     NDR 1 Laufteam     8:29:11     0:05:06     155,50  
  79     752     6     4     W     1969     W50     2     Brockmann     Katrin     TV Jahn Bad Driburg     8:29:23     0:05:06     140,10  
  82     724     5     6     M     1959     M60     6     Giefers     Bernd     TuS Amelunxen     8:32:07     0:05:07     110,80  
  83     698     6     1     M     1978     M40     7     Amesbauer     Magnus     Non-Stop-Ultra Brakel     7:45:49     0:05:08     90,70  
  84     666     4     6     W     2000     W U20     1     Neehmu     Foza     TuS Ovenhausen     7:50:01     0:05:08     91,50  
  85     764     6     3     W     1967     W50     3     Löhe-Husemann     Kirsten     LT Lieth Paderborn     8:34:08     0:05:08     102,50  
  86     749     6     4     M     1971     M45     13     Happe     Peter     TuS Amelunxen     8:43:09     0:05:14     129,90  
  88     746     6     6     M     1968     M50     14     Hayn     Holger     SV RW Alfen - Alfener Roadrunner     8:45:32     0:05:15     142,60  
  89     716     6     12     M     1955     M60     7     Hillebrand     Josef     Non-Stop-Ultra Brakel     8:46:35     0:05:16     131,80  
  90     733     6     11     W     1952     W65     1     Müller     Ursula     Non-Stop-Ultra Brakel     8:54:40     0:05:21     219,90  
  91     723     6     5     M     1974     M45     14     Selter     Alexander     Warburger SV     8:56:08     0:05:22     104,90  
  92     660     6     6     M     1971     M45     15     Klughardt     Markus     Windmühle Exter e.V.     8:56:47     0:05:22     177,90  
  95     652     6     8     W     1979     W40     4     Wiemers     Michaela     TSV Schloss Neuhaus     9:00:35     0:05:24     190,20  
  97     765     4     4     M     1963     M55     10     Oppermann     Frank     LG TuS Vinsebeck     7:47:19     0:05:26     86,00  
  98     703     6     7     M     1963     M55     11     Hüsten     Siggi     TuS Bad Wünnenberg     9:03:52     0:05:26     140,10  
  100     775     6     15     M     1950     M65     2     Grüner     Adalbert     Non-Stop-Ultra Brakel     9:07:34     0:05:29     182,80  
  101     687     6     10     M     1984     M35     9     Drösemeier     Johannes     BRAUN media TEAM     9:08:14     0:05:29     181,40  
  102     754     6     3     M     1952     M65     3     Neuen     Herbert     Lauftreff Isselhorst     9:09:20     0:05:30     101,00  
  104     767     6     3     W     1974     W45     2     Walther     Saeedeh     Osterlaufbotschafter     9:16:12     0:05:34     102,40  
  105     694     5     1     W     1983     W35     2     Brakhane     Sarah     SV Reelsen     7:11:44     0:05:34     77,50  
  106     690     6     7     W     1986     W30     1     Kittelmann     Franziska     BRAUN media TEAM     9:17:57     0:05:35     105,30  
  107     654     6     6     W     1980     W35     3     Antpöhler     Marion     vereinslos     9:21:44     0:05:37     125,40  
  110     713     6     12     M     1966     M50     15     Soares     Fernando     SV Reelsen     9:30:33     0:05:42     125,00  
  112     738     6     1     M     1957     M60     8     Beine     Friedrich     SC GW Holtheim     7:48:07     0:05:45     81,50  
  113     712     6     9     W     1967     W50     4     Soares     Heike     SV Reelsen     9:36:40     0:05:46     110,00  
  114     691     6     4     W     1974     W45     3     Stute     Marion     BRAUN media TEAM     9:37:08     0:05:46     106,10  
  115     763     6     12     M     1981     M35     10     Klocke     Christoph     TuS Ovenhausen     9:37:43     0:05:47     209,00  
  116     727     6     5     W     1970     W45     4     Schäfer-Dören     Birgit     HTSV Leiberg     9:40:42     0:05:48     140,30  
  117     682     6     9     M     1964     M55     12     Nickel     Götz     LT Herbram     9:43:31     0:05:50     164,40  
  118     770     6     4     W     1970     W45     5     Koch     Mechthild     Warburger SV     9:44:03     0:05:50     123,60  
  119     664     6     8     M     1975     M40     8     Terbach     Ulrich     Currimus e.V.     9:51:24     0:05:55     111,40  
  120     696     6     10     M     1960     M55     13     Semelink     Christian     Warburger SV     10:00:36     0:06:00     138,40  
  121     697     6     7     W     1966     W50     5     Semelink     Beate     Warburger SV     10:02:38     0:06:02     102,10  
  123     665     6     8     M     1966     M50     16     Risse     Stefan     TuS Ovenhausen     10:11:12     0:06:07     148,60  
  125     772     6     11     W     1976     W40     5     Steffens     Michaela     SC Borchen     10:21:10     0:06:13     149,30  
  126     728     6     7     M     1961     M55     14     Osterhold     Andreas     vereinslos     10:32:28     0:06:19     134,30  
  127     668     6     11     W     1958     W60     2     Mielke     Susanne     TV Flerke     10:35:45     0:06:21     187,10  
  129     785     5     5     W     1949     W70     1     Ahlemeyer     Anne     LT Wewer     10:44:36     0:06:27     157,80  
  130     771     6     12     M     1974     M45     16     Steffens     Kai     SC Borchen     10:46:26     0:06:28     160,40  
  131     688     5     3     M     1985     M30     7     Schmidt     Mathias     Firefighter for Aktion Benni & Co     10:57:11     0:06:42     98,10  
  134     753     5     3     M     1962     M55     15     Hahn     Hermann     vereinslos     8:48:33     0:06:50     77,30  
  135     651     4     12     W     1965     W50     6     Rupp     Monika     SCC Scharmede     10:03:45     0:07:40     95,50  
  insgesamt teilgenommen: 112 Läufer