Startseite
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2024
 Ergebnisliste
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km  
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Ergebnisse mobil  

2024    100km

  Pflichtläufe (6) zeigt die bereits absolvierten Läufe, Teilnahmen zeigt Läufe darüber hinaus. Mehr Einzelheiten unter Ergebnisse mobil

 Stand: 04.07.2024 - 23:36 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2024
Jahr-
gang
Alters-
Klasse
AK-
Platz
Name Vorname Verein Gesamt-
zeit
Ø
zeit
Gesamt-
KM
           
  1     5245     6     7     M     1982     M40     1     Jazwiec     Patrick     Delbrück läuft     5:43:29     0:03:26       177,30  
  2     5733     3     0     M     2000     M20     1     Disselhoff     Jonathan     TuS Amelunxen     2:31:59     0:03:41     41,20  
  3     5037     5     10     M     2005     M U20     1     Sium     Meron     Non-Stop-Ultra     6:11:13     0:03:43     111,50  
  4     5710     6     5     M     1967     M55     1     Freitag     Wolfgang     Delbrück läuft     6:14:27     0:03:45     166,40  
  5     5572     5     1     M     1980     M40     2     Bücker     Marcel     Delbrück läuft     5:32:23     0:03:46     88,30  
  6     5697     3     0     M     1987     M35     1     Steinbach     Daniel     7CRun TEAM     2:19:11     0:03:46     36,90  
  7     5551     6     2     M     2003     M20     2     Levchuk     Oleksandr     TuS Amelunxen     6:18:23     0:03:47     103,50  
  8     5593     6     0     M     1979     M45     1     Ridderbusch     Ronald     vereinslos     4:32:17     0:03:51     70,70  
  9     5727     3     0     M     2002     M20     3     Mathias     Magnus     TuS Amelunxen     2:38:52     0:03:51     41,20  
  10     5345     2     2     W     1978     W45     1     Metz     Sarah     Warburger SV     1:14:35     0:03:56     19,00  
  11     5558     6     8     M     1967     M55     2     Pink     Norbert     SC Blau-Weiß Ostenland     6:33:47     0:03:56     175,00  
  12     5357     2     2     M     2000     M20     4     Berkemeier     Matthias     LF Lüchtringen     1:22:38     0:03:57     20,90  
  13     5617     2     0     M     1992     M30     1     Sack     Steffen     vereinslos     0:38:39     0:03:59     9,70  
  14     5550     6     0     M     1986     M35     2     Iborra Rubio     Joan     PSV Brilon     4:49:37     0:04:01     72,10  
  15     5077     5     4     M     1981     M40     3     Spieker     Markus     TuS Ovenhausen     4:55:48     0:04:04     72,70  
  16     5287     3     0     M     1975     M45     2     Lindlar     Marcell     SC Blau-Weiß Ostenland     3:36:00     0:04:05     53,00  
  17     5467     2     4     M     1973     M50     1     Dutkowski     Klaus     7CRun TEAM     4:10:01     0:04:08     60,60  
  18     5736     6     4     W     1983     W40     1     Henze     Verena     Warburger SV     6:53:52     0:04:08     139,70  
  19     5721     2     0     M     1982     M40     4     Schmidt     Felix     HTSV Leiberg     2:15:43     0:04:09     32,70  
  20     5115     3     2     M     1983     M40     5     Disselhoff     Bernhard     TuS Amelunxen     3:10:48     0:04:11     45,60  
  21     5375     6     4     M     1981     M40     6     Carniel     Philip     7CRun TEAM     7:03:42     0:04:14     121,40  
  22     5320     3     0     M     1972     M50     2     Menne     Klaus     Non-Stop-Ultra     3:43:11     0:04:16     52,40  
  23     5041     3     8     M     1987     M35     3     Gebreyonas     Debesay     Non-Stop-Ultra     7:08:22     0:04:17     107,60  
  24     5004     6     8     M     1967     M55     3     Braun     Jan     7CRun TEAM     7:09:53     0:04:18     143,40  
  25     5512     6     0     M     1972     M50     3     Hansmann     Frank     Warburger SV     5:04:54     0:04:23     69,50  
  26     5126     5     4     M     1974     M50     4     Beyer     Volker     TSV Schloss Neuhaus     5:37:30     0:04:23     76,90  
  27     5387     6     8     M     1989     M35     4     Hylla     Kevin     TuS 13 Hembsen     7:19:12     0:04:24     153,60  
  28     5478     5     1     M     1966     M55     4     Klemme     Jürgen     vereinslos     4:29:39     0:04:24     61,20  
  29     5177     2     3     M     1988     M35     5     Wagner     Andreas     Hochstift Runners     1:48:32     0:04:25     24,60  
  30     5569     2     0     M     1976     M45     3     Wolf     Andrej     SCC Scharmede     2:14:59     0:04:26     30,50  
  31     5559     6     5     M     1966     M55     5     Schäfermeier     Ulrich     SC Borchen     7:23:10     0:04:26     126,10  
  32     5263     5     6     W     1977     W45     2     Wolf     Elke     SCC Scharmede     6:29:12     0:04:27     87,60  
  33     5715     5     1     M     1976     M45     4     Spiller     Christoph     Vegan Runners     4:37:56     0:04:27     62,40  
  34     5120     2     3     W     1976     W45     3     Rinteln     Martina     Warburger SV     1:44:30     0:04:28     23,40  
  35     5481     2     0     M     1964     M60     1     Schmitt     Peter     SCC Scharmede     1:10:38     0:04:30     15,70  
  36     5353     2     2     M     1959     M65     1     Krois     Dietmar     SC Borchen     3:18:26     0:04:31     44,00  
  37     5703     5     8     M     1971     M50     5     Schürmann     Marcus     SC Borchen     7:32:39     0:04:32     133,40  
  38     5020     5     2     M     1955     M65     2     Ebel     Norbert     TV Flerke     5:27:43     0:04:34     71,70  
  39     5660     5     1     W     1985     W35     1     Parakenings     Magdalena Alina     7CRun TEAM     4:36:49     0:04:35     60,50  
  40     5124     3     2     M     1996     M20     5     Roeder     Franz     Club 85 Paderborn     3:31:26     0:04:36     46,00  
  41     5692     3     0     M     1976     M45     5     Bresser     Torsten     SC Blau-Weiß Ostenland     1:51:02     0:04:38     24,00  
  42     5465     5     0     M     1999     M20     6     Kühnel     Fabian     SC GW Holtheim     4:44:26     0:04:38     61,30  
  43     5696     3     0     W     1975     W45     4     Zeitz     Jana     LT Lieth Paderborn     2:47:49     0:04:39     36,10  
  44     5595     5     5     M     1983     M40     7     Porsch     Alexander     SC Borchen     7:45:16     0:04:39     149,70  
  45     5619     2     0     M     1979     M45     6     Schröder     Markus     vereinslos     1:33:16     0:04:40     20,00  
  46     5678     5     0     M     1971     M50     6     Giefers     Christoph     TuS Amelunxen     4:00:52     0:04:41     51,40  
  47     5094     2     6     M     1991     M30     2     Fox     Ron     Hochstift Runners     6:26:04     0:04:43     82,00  
  48     5575     6     2     M     1963     M60     2     Marek     Reinhold     Laufteam PaderHalle     7:42:06     0:04:46     97,00  
  49     5585     5     3     M     1991     M30     3     Stuke     Kevin David     Hochstift Runners     7:57:15     0:04:46     125,80  
  50     5435     1     0     M     1982     M40     8     Lange     Jens-Benjamin     Paderborn     0:51:04     0:04:46     10,70  
  51     5436     4     0     M     1978     M45     7     Nolte     Jörg     Non-Stop-Ultra     3:22:06     0:04:48     42,10  
  52     5338     6     2     M     1960     M60     3     Kersting     Willibald     VfB Salzkotten     8:02:29     0:04:49     112,20  
  53     5578     2     1     M     1970     M50     7     Klugmann     Marcus     SC Borchen     2:31:12     0:04:50     31,30  
  54     5185     6     3     M     1957     M65     3     Becker     Johannes     TSV Rüthen     8:04:49     0:04:51     112,90  
  55     5557     5     4     M     1977     M45     8     Siebert     Ralf     TSV Schloss Neuhaus     8:05:02     0:04:51     129,70  
  56     5207     3     0     M     1983     M40     9     Koch     Benjamin     TuS Ovenhausen     1:35:31     0:04:54     19,50  
  57     5260     2     0     M     1963     M60     4     Laufkötter     Dieter     TuS Bad Wünnenberg     1:42:15     0:04:56     20,80  
  58     5414     4     2     M     1960     M60     5     Müller     Josef     TuS 13 Hembsen     6:45:45     0:04:56     82,20  
  59     5738     1     0     M     1964     M60     6     Schaffer     Thomas     vereinslos     1:48:38     0:04:58     21,90  
  60     5642     2     1     M     1966     M55     6     Real     Thomas     VfB Salzkotten     5:13:40     0:04:58     63,20  
  61     5333     5     0     M     1987     M35     6     Stratmann     Nico     HTSV Leiberg     4:07:22     0:04:59     49,60  
  62     5187     5     0     W     1983     W40     2     Fliesenberg     Bianca     7CRun TEAM     4:15:54     0:05:01     51,00  
  63     5698     4     0     M     1968     M55     7     Klute     Ulrich     LT Lieth Paderborn     4:44:31     0:05:02     56,60  
  64     5717     4     1     M     1964     M60     7     Stahl     Yves     Lauf Equipe TC Blau-Rot     3:27:40     0:05:06     40,70  
  65     5003     5     2     M     1965     M55     8     Rupp     Harald     SCC Scharmede     8:32:16     0:05:07     102,30  
  66     5191     3     1     M     1982     M40     10     Steppeler     Matthias     vereinslos     4:34:47     0:05:08     53,60  
  67     5261     5     1     W     1998     W20     1     Picht     Lisa-Marie     SC Borchen     6:26:35     0:05:08     75,40  
  68     5043     4     4     M     1975     M45     9     Smolinski     Manuel     TuS Ovenhausen     4:17:36     0:05:08     50,20  
  69     5344     6     6     M     1969     M55     9     McCracken     Marcus     Team Paderthlon     8:33:44     0:05:08     145,20  
  70     5214     6     5     W     1974     W50     1     Üretmen     Neslihan     7CRun TEAM     8:34:36     0:05:09     156,10  
  71     5299     5     5     M     1971     M50     8     Borgolte     Frank     SC Borchen     8:35:30     0:05:09     103,70  
  72     5499     5     5     M     1964     M60     8     Müller     Rainer     TuS 13 Hembsen     8:36:09     0:05:10     118,60  
  73     5428     2     3     M     1966     M55     10     Bardehle     Lutz     VfB Salzkotten     4:21:35     0:05:10     50,70  
  74     5508     2     0     M     1969     M55     11     Sendler     Thorsten     VfB Salzkotten     1:47:08     0:05:11     20,70  
  75     5050     5     6     M     1955     M65     4     Koralewicz     Jürgen     SV Rot-Weiß Bentfeld     8:41:16     0:05:13     113,10  
  76     5594     4     0     M     1980     M40     11     Heinemann     Kai-Uwe     SC Borchen     3:37:24     0:05:17     41,10  
  77     5466     3     3     M     1974     M50     9     Sasse     Rainer     SC Borchen     6:20:27     0:05:18     71,80  
  78     5032     6     0     M     1972     M50     10     Fliesenberg     Marc     7CRun TEAM     6:19:53     0:05:19     71,50  
  79     5252     5     2     M     1961     M60     9     Baaske     Hartwig     LT Marienloh     8:44:00     0:05:20     98,20  
  80     5257     5     0     M     1968     M55     12     Gimpel     Burkhardt     vereinslos     4:33:37     0:05:22     51,00  
  81     5312     6     5     M     1965     M55     13     Meyer     Karl Josef     SC Borchen     8:58:23     0:05:23     123,60  
  82     5681     5     1     M     1972     M50     11     Frewer     Thomas     TUS 13 Hembsen     5:42:07     0:05:24     63,40  
  83     5180     4     3     M     1980     M40     12     Timmermann     Andre     Feuerwehr Lippstadt     5:27:37     0:05:24     60,60  
  84     5078     3     6     M     1972     M50     12     Clusen     Olaf     LT Marienloh     7:55:03     0:05:26     87,60  
  85     5379     6     0     M     1971     M50     13     Happe     Peter     TuS Amelunxen     6:35:34     0:05:26     72,70  
  86     5139     6     2     M     1999     M20     7     Klugmann     Niclas     SC Borchen     8:23:24     0:05:28     92,10  
  87     5454     3     5     W     1958     W65     1     Rump     Beate     VfB Salzkotten     7:00:05     0:05:29     76,50  
  88     5713     3     0     M     1968     M55     14     Winkler     Hans-Dieter     TSV Buke     2:21:44     0:05:31     25,70  
  89     5734     4     3     W     1960     W60     1     Müller     Inge     TuS 13 Hembsen     8:38:18     0:05:32     93,60  
  90     5476     5     0     W     1973     W50     2     Klemme     Corinna     LG TuS Lügde     4:47:03     0:05:36     51,20  
  91     5700     5     3     W     1972     W50     3     Pfuhle     Catrin     TV Jahn Bad Driburg     6:59:38     0:05:37     74,70  
  92     5325     4     7     M     1971     M50     14     Koch     Volker     SC Borchen     8:58:19     0:05:37     95,80  
  93     5425     5     0     M     1988     M35     7     Griese     Alexander     vereinslos     4:44:47     0:05:38     50,50  
  94     5395     4     2     W     1977     W45     5     Heinemann     Sabine     TuS Amelunxen     7:47:19     0:05:39     82,70  
  95     5491     5     3     M     1982     M40     13     Steffens     Sebastian     TSV Schloss Neuhaus     7:50:36     0:05:39     83,20  
  96     5151     3     1     W     1999     W20     2     Seibt     Laura     TuS Amelunxen     2:21:08     0:05:40     24,90  
  97     5351     5     3     M     1970     M50     15     Sedat     Ralf     SC Blau-Weiß Ostenland     7:51:30     0:05:43     82,40  
  98     5573     6     5     W     1970     W50     4     Schäfer-Dören     Birgit     HTSV Leiberg     9:32:36     0:05:44     154,10  
  99     5577     2     0     W     1973     W50     5     Klugmann     Katrin     SC Borchen     2:02:05     0:05:44     21,30  
  100     5666     6     0     W     1994     W30     1     Ruppenthal     Melanie     7CRun TEAM     6:50:28     0:05:45     71,40  
  101     5262     3     0     M     1970     M50     16     Lass     Detlev     VfB Salzkotten     3:24:59     0:05:45     35,60  
  102     5108     4     4     W     1972     W50     6     Brandt     Manuela     TuS Ovenhausen     4:54:16     0:05:54     49,90  
  103     5054     4     5     M     1975     M45     10     Terbach     Ulrich     Currimus e.V. / Team Paderthlon     7:57:20     0:05:55     80,60  
  104     5587     5     1     W     1994     W30     2     Füchtmann     Leonie     VBF     6:04:56     0:06:00     60,90  
  105     5504     3     2     W     1976     W45     6     Weiß     Daniela     TuS Amelunxen     4:28:41     0:06:00     44,80  
  106     5685     6     2     W     1980     W40     3     Antpöhler     Marion     Team Paderthlon     9:11:31     0:06:02     91,50  
  107     5086     5     11     M     1950     M70     1     Grüner     Adalbert     Non-Stop-Ultra     10:04:33     0:06:03     128,00  
  108     5283     3     0     M     1967     M55     15     Petri     Matthias     VfB Salzkotten     3:05:25     0:06:08     30,20  
  109     5303     3     4     M     1966     M55     16     Risse     Stefan     TuS Ovenhausen     5:03:20     0:06:09     49,30  
  110     5705     6     1     W     1970     W50     7     Koch     Mechthild     Warburger SV     8:19:41     0:06:11     80,90  
  111     5511     2     0     W     1976     W45     7     Thonemann     Melanie     Warburger SV     2:08:03     0:06:11     20,70  
  112     5348     2     1     M     1963     M60     10     Hüsten     Siggi     TuS Bad Wünnenberg     3:09:49     0:06:12     30,60  
  113     5714     5     0     W     1969     W55     1     Brockmann     Katrin     VfL Langeland     7:05:00     0:06:16     67,90  
  114     5459     4     1     W     1949     W75     1     Ahlemeyer     Anne     Lauftreff Wewer     9:14:09     0:06:42     82,70  
  115     5190     4     4     W     1976     W45     8     Loges     Yvonne     7CRun TEAM     7:49:19     0:06:42     70,00  
  116     5009     5     3     W     1958     W65     2     Mielke     Susanne     TV Flerke     7:36:52     0:06:58     65,60  
  117     5570     6     2     M     1945     M75     1     Trierweiler     Dieter     TG Lage     11:54:04     0:07:08     103,10  
  118     5014     5     2     M     1957     M65     5     Dahlmann     Hartmut     Haxter Lauffreunde Paderborn / Lemminge     7:13:10     0:07:10     60,40  
  119     5112     4     6     M     1961     M60     11     Osterhold     Andreas     vereinslos     7:27:34     0:07:26     60,20  
  120     5002     6     3     W     1965     W55     2     Rupp     Monika     SCC Scharmede     12:12:39     0:08:05     90,70  
  121     5718     6     1     W     1981     W40     4     Braun     Nadine     Laufbotschafter Salzkotten Marathon     12:52:05     0:08:16     93,40  
  insgesamt teilgenommen: 121 Läufer