Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   40
   aktuell: 8
























 

2019    100km

 Stand: 25.05.2019 - 10:41 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2019
Jahr-
gang
Alters-
Klasse
AK-
Platz
Name Vorname Verein Gesamt-
zeit
Ø
zeit
Gesamt-
KM
           
  1     731     3     5     M     1983     M35     1     Maksuti     Paul     Delbrück läuft     5:23:35     0:03:30       92,40  
  2     744     4     3     M     1980     M35     2     Bücker     Marcel     Delbrück läuft     5:34:27     0:03:35     93,50  
  3     777     2     0     M     1992     M20     1     Ridderbusch     Micha     Extertal     1:54:55     0:03:42     31,10  
  4     758     5     0     M     1979     M40     1     Ridderbusch     Ronald     vereinslos     3:08:57     0:03:47     50,00  
  5     742     5     1     M     1967     M50     1     Freitag     Wolfgang     Delbrück läuft     3:58:27     0:03:48     62,80  
  6     719     5     1     M     1976     M40     2     Wolf     Andrej     SCC Scharmede     4:23:27     0:03:56     67,00  
  7     676     5     4     M     1967     M50     2     Pink     Norbert     SC Blau-Weiß Ostenland     6:33:35     0:03:56     130,00  
  8     705     4     3     M     1983     M35     3     Knoop     Daniel     VfB Holsen     4:00:09     0:03:56     61,00  
  9     755     3     0     M     1974     M45     1     Beyer     Volker     TSV Schloss Neuhaus     2:25:24     0:03:59     36,50  
  10     663     6     3     M     1977     M40     3     Meier     Raphael     TG Herford von 1860     6:41:46     0:04:01     103,90  
  11     661     5     3     M     1981     M35     4     Spieker     Markus     TuS Ovenhausen     5:27:39     0:04:02     81,20  
  12     776     4     8     M     1987     M30     1     Grüner     Lukas     Non-Stop-Ultra Brakel     6:42:18     0:04:02     99,60  
  13     714     6     5     M     1973     M45     2     Habedank     Thorsten     Warburger SV     6:45:37     0:04:03     101,60  
  14     721     4     1     W     1978     W40     1     Metz     Sarah     VfB Salzkotten     2:39:41     0:04:04     39,30  
  15     685     3     7     M     1967     M50     3     Braun     Jan     BRAUN media TEAM     6:32:51     0:04:07     95,60  
  16     741     4     3     M     1962     M55     1     Schmidt     Johannes     Kalle 05     3:52:31     0:04:09     56,00  
  17     671     4     1     M     1989     M30     2     Schürmeyer     Henning     KC Speller Keller     2:50:46     0:04:10     41,00  
  18     748     6     0     M     1983     M35     5     Disselhoff     Bernhard     TuS Amelunxen     5:01:05     0:04:11     72,10  
  19     732     3     1     M     1971     M45     3     Giefers     Christoph     TuS 13 Hembsen     3:41:53     0:04:12     52,80  
  20     684     6     0     M     1985     M30     3     Schneider     Felix     Westfalen-Kolleg Paderborn     5:10:43     0:04:13     73,60  
  21     657     4     3     M     1963     M55     2     Mügge     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     4:37:26     0:04:15     65,40  
  22     757     6     4     M     1971     M45     4     Schürmann     Marcus     SC Borchen     7:08:32     0:04:17     125,00  
  23     679     6     0     M     1988     M30     4     Gröpper     Frederick     SC Blau-Weiß Ostenland     5:07:16     0:04:17     71,60  
  24     658     6     0     M     1958     M60     1     Radtke     Ulrich     RunArtist Holzminden     5:09:49     0:04:18     72,10  
  25     750     5     0     M     1963     M55     3     Marek     Reinhold     Laufteam Paderhalle     4:20:47     0:04:19     60,50  
  26     699     3     0     M     1970     M45     5     Okonnek     Dirk     TuS Bad Wünnenberg     2:18:32     0:04:22     31,70  
  27     707     6     5     M     1991     M20     2     Stuke     Kevin David     vereinslos     7:18:14     0:04:23     105,70  
  28     737     4     0     M     1969     M50     4     Wiegran     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     3:18:40     0:04:23     45,30  
  29     729     5     2     M     1957     M60     2     Becker     Johannes     TSV Rüthen     4:25:11     0:04:25     60,10  
  30     667     5     4     M     1955     M60     3     Ebel     Norbert     TV Flerke     5:57:33     0:04:26     80,70  
  31     653     5     2     M     1965     M50     5     Rupp     Harald     SCC Scharmede     5:16:57     0:04:26     71,50  
  32     769     1     0     M     1966     M50     6     Jilg     Alfred     TV Hessisch Lichtenau     1:35:40     0:04:27     21,50  
  33     675     5     4     W     1994     W20     1     Wohlleben     Meike     Laufen gegen Leiden e.V.     6:00:23     0:04:29     80,50  
  34     762     4     0     M     1964     M55     4     Stahl     Yves     Lauf Equipe TC Blau-Rot     2:15:49     0:04:32     30,00  
  35     678     6     2     M     1966     M50     7     Schäfermeier     Ulrich     SC Borchen     7:05:17     0:04:32     93,90  
  36     670     3     0     M     1966     M50     8     Dumrauf     Thomas     vereinslos     3:02:20     0:04:34     40,00  
  37     725     6     4     M     1971     M45     6     Jürgensmeier     Dirk     Paderborn     7:40:17     0:04:36     113,70  
  38     669     5     7     M     1988     M30     5     Griese     Alexander     vereinslos     7:41:47     0:04:37     106,70  
  39     756     5     0     M     1969     M50     9     Thiesmann     Uwe     Laufen gegen Leiden e.V.     3:53:00     0:04:37     50,40  
  40     700     3     0     M     1972     M45     7     Rustemeier     Marcus     HTSV Leiberg     2:50:16     0:04:38     36,70  
  41     751     4     1     M     1955     M60     4     Koralewicz     Jürgen     SV Rot-Weiß Bentfeld     3:10:42     0:04:39     41,00  
  42     734     3     1     W     1973     W45     1     Siepler     Simone     Non-Stop-Ultra Brakel     2:02:18     0:04:40     26,20  
  43     718     5     0     W     1959     W60     1     Lause     Ursula     VfB Salzkotten     5:20:24     0:04:40     68,60  
  44     745     4     1     M     1961     M55     5     Quest     Hubert     Non-Stop-Ultra Brakel     4:29:09     0:04:41     57,50  
  45     708     2     0     M     1984     M35     6     Rudolph     Markus     TuS 13 Hembsen     2:32:32     0:04:42     32,50  
  46     701     6     0     M     1960     M55     6     Radke     Martin     TV Jahn Bad Driburg     5:39:38     0:04:42     72,20  
  47     739     4     1     M     1961     M55     7     von Hagen     Wolfgang     SC Borchen     3:09:42     0:04:42     40,30  
  48     659     4     2     M     1970     M45     8     Brinschwitz     Marcus     VfL Hörste-Garfeln     7:17:53     0:04:44     92,60  
  49     693     2     2     M     1966     M50     10     Langeleh     Dirk     TSV Schloss Neuhaus     1:34:35     0:04:44     20,00  
  50     760     4     0     M     1965     M50     11     Brade     Günter     GüMi     3:40:01     0:04:46     46,10  
  51     774     2     4     W     1984     W35     1     Conze     Friederike     Non-Stop-Ultra Brakel     4:52:08     0:04:47     61,00  
  52     778     1     0     M     1950     M65     1     Brinkmann     Ernst     SV Aktiv Bad Westernkotten     1:41:42     0:04:49     21,10  
  53     683     4     4     M     1972     M45     9     Frewer     Thomas     TuS 13 Hembsen     5:44:46     0:04:49     71,50  
  54     698     3     0     M     1978     M40     4     Amesbauer     Magnus     Non-Stop-Ultra Brakel     2:06:51     0:04:49     26,30  
  55     740     4     0     M     1986     M30     6     Pieper     Florian     Non-Stop-Ultra Brakel     4:43:47     0:04:51     58,60  
  56     716     2     6     M     1955     M60     5     Hillebrand     Josef     Non-Stop-Ultra Brakel     3:12:14     0:04:52     39,50  
  57     706     5     6     M     1968     M50     12     Blase     Josef     DJK Kleinenberg     8:08:07     0:04:53     111,90  
  58     773     4     0     M     1983     M35     7     Porsch     Alexander     SC Borchen     3:48:05     0:04:55     46,40  
  59     747     2     0     M     1987     M30     7     Joppen     Manuel     vereinslos     1:45:09     0:04:56     21,30  
  60     766     2     0     M     1977     M40     5     Diekmann     Thomas     TG Herford von 1860     3:25:11     0:04:57     41,50  
  61     779     3     1     M     1982     M35     8     Oberbörsch     Lukas     vereinslos     4:17:40     0:04:57     52,10  
  62     743     1     0     M     1986     M30     8     Knüppelholz     Philipp     Non-Stop-Ultra Brakel     0:54:32     0:04:57     11,00  
  63     692     3     6     M     1965     M50     13     Meyer     Karl Josef     SC Borchen     8:16:29     0:04:58     102,40  
  64     726     4     1     M     1968     M50     14     Böhmer     Gregor     TSV Schloss Neuhaus     3:24:24     0:04:59     41,00  
  65     666     2     3     W     2000     W U20     1     Neehmu     Foza     TuS Ovenhausen     4:14:26     0:04:59     51,00  
  66     702     5     3     M     1977     M40     6     Strohmann     Alexander     vereinslos     6:15:05     0:05:00     75,10  
  67     704     2     0     M     1973     M45     10     Faria     Andre     LF Benteler Paderborn     1:45:05     0:05:00     21,00  
  68     759     5     1     M     1976     M40     7     Spiller     Christoph     Vegan Runners     5:07:20     0:05:00     61,40  
  69     662     5     3     W     1968     W50     1     Tönnes     Sabine     TuS Ovenhausen     5:28:27     0:05:02     65,30  
  70     680     5     4     M     1964     M55     8     Kramps     Rolf     TuS Bad Wünnenberg     7:45:40     0:05:02     92,50  
  71     723     4     1     M     1974     M45     11     Selter     Alexander     Warburger SV     2:51:18     0:05:02     34,00  
  72     672     2     0     M     1953     M65     2     Göke     Rainer     Paderrun 96     0:46:37     0:05:04     9,20  
  73     709     5     9     M     1971     M45     12     Koch     Volker     SC Borchen     8:29:58     0:05:06     114,90  
  74     681     4     0     M     1955     M60     6     Sievers     Werner     PTC Blau Rot     3:32:54     0:05:08     41,50  
  75     764     5     1     W     1967     W50     2     Löhe-Husemann     Kirsten     LT Lieth Paderborn     6:39:22     0:05:09     77,50  
  76     752     3     0     W     1969     W50     3     Brockmann     Katrin     TV Jahn Bad Driburg     2:10:25     0:05:09     25,30  
  77     724     2     3     M     1959     M60     7     Giefers     Bernd     TuS Amelunxen     4:25:18     0:05:10     51,30  
  78     710     2     5     W     1976     W40     2     Reinold     Claudia     TuS 13 Hembsen     2:54:10     0:05:14     33,30  
  79     730     6     2     M     1977     M40     8     Siebert     Ralf     TSV Schloss Neuhaus     8:48:17     0:05:17     103,90  
  80     673     3     1     M     1978     M40     9     Wendisch     Jan     tagItron GmbH     2:07:55     0:05:17     24,20  
  81     656     2     3     W     1961     W55     1     Greiff     Renate     vereinslos     4:33:12     0:05:21     51,00  
  82     754     4     0     M     1952     M65     3     Neuen     Herbert     Lauftreff Isselhorst     4:01:23     0:05:22     45,00  
  83     690     4     4     W     1986     W30     1     Kittelmann     Franziska     BRAUN media TEAM     5:23:32     0:05:22     60,30  
  84     775     4     9     M     1950     M65     4     Grüner     Adalbert     Non-Stop-Ultra Brakel     8:57:26     0:05:23     99,80  
  85     765     4     3     M     1963     M55     9     Oppermann     Frank     LG TuS Vinsebeck     6:49:45     0:05:23     76,00  
  86     703     3     3     M     1963     M55     10     Hüsten     Siggi     TuS Bad Wünnenberg     5:02:35     0:05:24     56,00  
  87     674     2     1     M     1970     M45     13     Brenke     Michael     vereinslos     2:42:27     0:05:25     30,00  
  88     746     5     2     M     1968     M50     15     Hayn     Holger     SV RW Alfen - Alfener Roadrunner     7:51:47     0:05:25     87,10  
  89     733     4     5     W     1952     W65     1     Müller     Ursula     Non-Stop-Ultra Brakel     8:49:24     0:05:26     97,40  
  90     652     5     1     W     1979     W40     3     Wiemers     Michaela     TSV Schloss Neuhaus     5:38:17     0:05:27     62,10  
  91     768     3     0     M     1959     M60     8     Ewers     Rainer     Non-Stop-Ultra Brakel     3:53:43     0:05:28     42,80  
  92     736     2     0     W     1976     W40     4     Thonemann     Melanie     Warburger SV     1:16:38     0:05:28     14,00  
  93     713     4     3     M     1966     M50     16     Soares     Fernando     SV Reelsen     4:10:01     0:05:31     45,30  
  94     688     2     1     M     1985     M30     9     Schmidt     Mathias     FireFIGHTER / BRAUN media TEAM     2:51:06     0:05:31     31,00  
  95     695     4     0     W     1983     W35     2     Eichner     Rahel     LF Benteler Paderborn     5:45:55     0:05:32     62,50  
  96     722     2     0     W     1988     W30     2     Dunschen     Helena     Warburger SV     0:49:50     0:05:32     9,00  
  97     660     6     0     M     1971     M45     14     Klughardt     Markus     Windmühle Exter e.V.     6:34:16     0:05:33     71,10  
  98     694     5     1     W     1983     W35     3     Brakhane     Sarah     SV Reelsen     7:11:44     0:05:34     77,50  
  99     712     4     1     W     1967     W50     4     Soares     Heike     SV Reelsen     3:16:47     0:05:34     35,30  
  100     767     4     0     W     1974     W45     2     Walther     Saeedeh     Osterlaufbotschafter     5:48:50     0:05:35     62,50  
  101     654     5     3     W     1980     W35     4     Antpöhler     Marion     vereinslos     7:40:49     0:05:36     82,40  
  102     664     3     3     M     1975     M40     10     Terbach     Ulrich     Currimus e.V.     3:15:53     0:05:36     35,00  
  103     763     3     4     M     1981     M35     9     Klocke     Christoph     TuS Ovenhausen     6:10:18     0:05:37     66,00  
  104     749     5     1     M     1971     M45     15     Happe     Peter     TuS Amelunxen     7:15:06     0:05:37     77,40  
  105     761     2     1     M     1968     M50     17     Scheipers     Mathias     Lauftreff Wewer     2:50:38     0:05:38     30,30  
  106     720     2     0     W     1959     W60     2     Pöppe     Christiane     Non-Stop-Ultra Brakel     1:58:47     0:05:39     21,00  
  107     697     2     5     W     1966     W50     5     Semelink     Beate     Warburger SV     3:13:34     0:05:40     34,20  
  108     687     4     3     M     1984     M35     10     Drösemeier     Johannes     BRAUN media TEAM     5:30:55     0:05:47     57,30  
  109     738     3     0     M     1957     M60     9     Beine     Friedrich     SC GW Holtheim     3:28:23     0:05:47     36,00  
  110     727     5     1     W     1970     W45     3     Schäfer-Dören     Birgit     HTSV Leiberg     5:23:48     0:05:50     55,50  
  111     696     4     4     M     1960     M55     11     Semelink     Christian     Warburger SV     4:48:58     0:05:50     49,50  
  112     691     5     2     W     1974     W45     4     Stute     Marion     BRAUN media TEAM     6:56:09     0:05:51     71,10  
  113     770     3     0     W     1970     W45     5     Koch     Mechthild     Warburger SV     3:59:09     0:05:56     40,30  
  114     689     1     0     M     1984     M35     11     Wulf     Peter     FireFIGHTER / BRAUN media TEAM     1:06:36     0:06:03     11,00  
  115     682     3     4     M     1964     M55     12     Nickel     Götz     LT Herbram     6:44:18     0:06:06     66,30  
  116     655     2     2     W     1984     W35     5     Brakonier     Sandra     vereinslos     4:13:05     0:06:10     41,00  
  117     772     5     4     W     1976     W40     5     Steffens     Michaela     SC Borchen     8:17:12     0:06:13     79,90  
  118     728     5     2     M     1961     M55     13     Osterhold     Andreas     vereinslos     7:27:49     0:06:14     71,80  
  119     665     4     2     M     1966     M50     18     Risse     Stefan     TuS Ovenhausen     5:09:53     0:06:19     49,00  
  120     753     3     1     M     1962     M55     14     Hahn     Hermann     vereinslos     3:42:39     0:06:29     34,30  
  121     668     6     3     W     1958     W60     3     Mielke     Susanne     TV Flerke     10:52:01     0:06:31     103,60  
  122     771     5     4     M     1974     M45     16     Steffens     Kai     SC Borchen     8:49:49     0:06:38     79,90  
  123     686     2     0     W     1980     W35     6     Thielscher     Verena     BRAUN media TEAM     1:46:17     0:06:39     16,00  
  124     717     3     2     M     1965     M50     19     Fehn     Thomas     Krasse Herde     7:08:47     0:06:50     62,80  
  125     651     2     4     W     1965     W50     6     Rupp     Monika     SCC Scharmede     3:51:14     0:07:50     29,50  
  insgesamt teilgenommen: 125 Läufer