Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   20
   aktuell: 9
























 

2016    100km

 Stand: 15.10.2018 - 14:17 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2016
Jahr-
gang
Alters-
Klasse
AK-
Platz
Name Vorname Verein Gesamt-
zeit
Ø
zeit
Gesamt-
KM
           
  1     4021     6     12     M     1967     M40     1     Freitag     Wolfgang     Delbrück läuft     5:50:52     0:03:31       254,10  
  2     4023     6     15     M     1983     M30     1     Maksuti     Paul     Delbrück läuft     5:52:45     0:03:32     240,60  
  3     4034     6     10     M     1980     M30     2     Bücker     Marcel     Delbrück läuft     6:09:16     0:03:42     184,20  
  4     4022     6     13     M     1976     M40     2     Wolf     Andrej     SCC Scharmede     6:14:54     0:03:45     271,50  
  5     4019     6     7     M     1975     M40     3     Thonemann     Markus     Warburger SV 1884     6:27:30     0:03:53     188,80  
  6     4051     6     4     M     1974     M40     4     Beyer     Volker     TSV Schloß Neuhaus     6:38:04     0:03:59     103,50  
  7     4039     6     5     M     1969     M40     5     Wiegran     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     6:38:36     0:03:59     164,60  
  8     4050     6     13     M     1963     M50     1     Mügge     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     6:39:24     0:04:00     138,60  
  9     4072     6     8     M     1959     M50     2     Krois     Dietmar     SC Borchen     6:43:49     0:04:02     163,20  
  10     4074     6     12     M     1971     M40     6     Schürmann     Marcus     SC Borchen     6:49:12     0:04:06     230,00  
  11     4012     6     18     M     1961     M50     3     von Hagen     Wolfgang     SC Borchen     6:51:49     0:04:07     289,80  
  12     4016     6     12     M     1955     M60     1     Ebel     Norbert     TV Flerke     6:52:00     0:04:07     209,70  
  13     4081     6     17     W     1977     W30     1     Wolf     Elke     SCC Scharmede     6:52:27     0:04:07     205,10  
  14     4015     6     14     M     1958     M50     4     Meyer-Ilse     Herbert     SV Rot-Weiß Bentfeld     6:58:30     0:04:11     286,10  
  15     4008     6     13     M     1965     M50     5     Rupp     Harald     SCC Scharmede     7:01:04     0:04:13     225,60  
  16     4038     6     12     M     1958     M50     6     Richters     Reinhard     VfL Lichtenau     7:05:29     0:04:15     225,30  
  17     4073     6     6     M     1966     M50     7     Schäfermeier     Ulrich     SC Borchen     7:12:21     0:04:19     185,50  
  18     4063     6     4     W     1954     W60     1     Hüther     Elfie     VfB Salzkotten     7:17:10     0:04:22     119,00  
  19     4069     6     6     M     1962     M50     8     Walter     Klaus     SV Kollerbeck     7:18:18     0:04:23     131,50  
  20     4013     6     16     M     1965     M50     9     Becker     Bernd     LC Paderborn     7:20:51     0:04:25     233,50  
  21     4079     6     8     M     1957     M50     10     Becker     Johannes     LG Warstein-Rüthen     7:23:18     0:04:26     117,30  
  22     4040     6     3     W     1982     W30     2     Binnie     Rebecca     vereinslos     7:25:24     0:04:27     104,60  
  23     4018     6     13     M     1968     M40     7     Klute     Ulrich     LT Lieth Paderborn     7:26:06     0:04:28     214,70  
  24     4032     6     3     M     1973     M40     8     Tegethoff     Frank     Marsberg     7:26:41     0:04:28     100,90  
  25     4037     6     9     M     1954     M60     2     Kleffner     Werner     LT Elsen-Wewer     7:27:31     0:04:29     245,10  
  26     4046     6     17     M     1990     M20     1     Puttkamer     Alexander     SC Borchen     7:31:32     0:04:31     250,60  
  27     4025     6     5     W     1976     W40     1     Rinteln     Martina     Warburger SV 1884     7:32:15     0:04:31     161,50  
  28     4028     6     3     M     1960     M50     11     Radke     Martin     TV Jahn Bad Driburg     7:32:31     0:04:32     132,40  
  29     4059     6     5     M     1955     M60     3     Brack     Heribert     LGO Dortmund     7:33:03     0:04:32     120,60  
  30     4044     6     7     W     1959     W50     1     Lause     Ursula     VfB Salzkotten     7:41:57     0:04:37     155,90  
  31     4010     6     3     M     1969     M40     9     Vogt     Thomas     LT Marienloh     7:43:11     0:04:38     111,20  
  32     4043     6     7     M     1995     M20     2     Lause     Rene     VfB Salzkotten     7:44:01     0:04:38     151,90  
  33     4004     6     10     M     1955     M60     4     Koralewicz     Jürgen     SV Rot-Weiß Bentfeld     7:44:04     0:04:38     174,80  
  34     4017     6     12     W     1975     W40     2     Zeitz     Jana     LT Lieth Paderborn     7:46:30     0:04:40     193,60  
  35     4054     6     4     M     1964     M50     12     Müller     Rainer     TuS 1913 Hembsen     7:57:54     0:04:47     147,40  
  36     4027     6     6     M     1947     M60     5     Thomas     Bernd     NDR 1 Laufgruppe     8:04:59     0:04:51     170,80  
  37     4065     6     9     M     1950     M60     6     Grüner     Adalbert     Non-Stop-Ultra Brakel     8:08:52     0:04:53     185,80  
  38     4061     6     2     M     1972     M40     10     Olschewski     Ingo     TuS Allemannia Rösenbeck     8:21:07     0:05:01     106,70  
  39     4002     6     9     M     1961     M50     13     Baaske     Hartwig     LT Marienloh     8:26:08     0:05:04     153,10  
  40     4006     6     20     M     2000     M U20     1     Studinski     Torben     SC Borchen     8:31:15     0:05:07     266,60  
  41     4020     6     6     M     1974     M40     11     Selter     Alexander     Warburger SV 1884     8:35:36     0:05:09     104,40  
  42     4047     6     7     W     1984     W30     3     Gilles     Janine     Paderpiraten e.V.     8:49:42     0:05:18     188,80  
  43     4068     6     9     W     1952     W60     2     Müller     Ursula     Non-Stop-Ultra Brakel     8:52:45     0:05:20     164,00  
  44     4067     6     8     M     1955     M60     7     Hillebrand     Josef     Non-Stop-Ultra Brakel     8:53:52     0:05:20     111,60  
  45     4001     6     3     M     1962     M50     14     Brinkmeier     Frank     Blomberger Nelkenläufer     8:56:20     0:05:22     105,20  
  46     4024     6     5     M     1967     M40     12     Petri     Matthias     VfB Salzkotten     8:56:50     0:05:22     112,50  
  47     4026     6     9     W     1970     W40     3     Koch     Mechthild     Warburger SV 1884     9:00:45     0:05:24     139,70  
  48     4077     6     5     W     1972     W40     4     Guth     Daniela     LT Herbram-Wald     9:03:41     0:05:26     156,70  
  49     4048     6     6     W     1971     W40     5     Schmidt     Nicole     SCC Scharmede     9:14:16     0:05:33     135,20  
  50     4035     6     8     M     1947     M60     8     Vogt     Hans-Georg     LS Altenbeken     9:24:09     0:05:38     137,60  
  51     4071     6     2     M     1972     M40     13     Pleines     Jens     SCC Scharmede     9:36:23     0:05:46     100,20  
  52     4080     6     6     W     1949     W60     3     Ahlemeyer     Anne     LT Elsen-Wewer     9:38:27     0:05:47     196,10  
  53     4031     6     8     M     1961     M50     15     Bidardel     Chahriar     LT Marienloh     9:44:16     0:05:51     141,70  
  54     4058     6     9     M     1957     M50     16     Mag     Andreas     LT Herbram-Wald     9:54:31     0:05:57     185,70  
  55     4057     6     10     W     1968     W40     6     Mag     Felicitas     LT Herbram-Wald     9:55:19     0:05:57     189,60  
  56     4078     6     18     M     1961     M50     17     Osterhold     Andreas     TSV 1850 Korbach 09     10:01:50     0:06:01     252,00  
  57     4005     6     17     W     1971     W40     7     Studinski     Maike     SC Borchen     10:45:29     0:06:27     247,40  
  58     4007     6     13     W     1965     W50     2     Rupp     Monika     SCC Scharmede     10:49:47     0:06:30     198,20  
  59     4062     6     3     M     1968     M40     14     Engelhard     Sven     vereinslos     10:57:25     0:06:34     102,30  
  60     4076     6     12     W     1987     W20     1     Pfeifer     Katharina     LT Elsen-Wewer     11:01:13     0:06:37     164,10  
  61     4003     6     6     W     1981     W30     4     Braun     Nadine     Eisenbahner Sportverein e.V.     11:37:11     0:06:58     158,50  
  999     4052     3     11     M     1962     M50     1     Schmidt     Johannes     Kalle 05     6:40:55     0:04:01        
  999     4053     4     6     M     1968     M40     1     Böhmer     Gregor     TSV Schloß Neuhaus     7:35:29     0:04:33        
  999     4056     4     2     M     1973     M40     1     Hartinger     Richard     Warburger SV 1884     7:05:46     0:04:15        
  999     4060     2     6     W     1976     W40     1     Reinold     Claudia     TuS 1913 Hembsen     3:50:16     0:05:35        
  999     4064     2     0     M     1976     M40     1     Schmitz     Markus     LT Elsen-Wewer     1:52:12     0:04:29        
  999     4066     2     0     M     1972     M40     1     Hansmann     Frank     Warburger SV 1884     2:13:38     0:04:27        
  999     4070     2     0     W     1971     W40     1     Salle     Christiane     SCC Scharmede     5:18:25     0:07:04        
  999     4049     2     6     M     1968     M40     1     Koch     Karsten     SC Borchen     7:01:04     0:05:16        
  999     4045     2     0     W     1982     W30     1     Claes     Birgit     LT Elsen-Wewer     3:04:31     0:05:51        
  999     4042     2     0     M     1976     M40     1     Neumann     Sascha     Paderpiraten e.V.     0:55:52     0:06:04        
  999     4009     5     3     M     1988     M20     1     Klapper     Max     WSC Lippstadt     6:48:06     0:04:05        
  999     4011     4     8     M     1972     M40     1     Clusen     Olaf     LT Marienloh     8:03:47     0:04:50        
  999     4014     2     8     W     1970     W40     1     Schäfer-Dören     Birgit     HTSV Leiberg     4:31:24     0:05:45        
  999     4029     4     0     W     1949     W60     1     Radke     Katharina     TV Jahn Bad Driburg     4:33:04     0:06:21        
  999     4030     1     0     M     1969     M40     1     Hötger     Stephan     SV Brenken     0:23:38     0:04:44        
  999     4033     4     1     M     1953     M60     1     Striewski     Gerhard     SuS Phönix Bielefeld 09     6:39:13     0:04:35        
  999     4036     3     2     W     1963     W50     1     Elüstü     Filiz     Warburger SV 1884     2:49:23     0:05:21        
  999     4041     3     0     M     1970     M40     1     Baumgärtner     Michael     SV Brenken     4:02:30     0:06:12        
  999     4075     5     7     M     1987     M20     1     Möring     Christoph     SV Rot-Weiß Bentfeld     6:36:06     0:03:58        
  insgesamt teilgenommen: 80 Läufer