Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Ergebnisliste
Ergebnis Nachwuchs
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Fotos
Videos
Presse-Archiv
Regeln und Docs
Forum
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil

2021    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 16.11.2021 - 23:28 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2021
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    6082    10    M20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen      18640,64      3106,77  
  2    6055    13    W30    1    1988   Stuhldreyer    Laura    7CRun TEAM    17104,88    2850,81  
  3    6202    7    M20    2    2000   Mönnig    Jonas    Non-Stop-Ultra    17034,36    2839,06  
  4    6194    8    W30    2    1990   Krois    Verena    SC Borchen    16287,39    2714,57  
  5    6045    7    M45    1    1972   Menne    Klaus    Non-Stop-Ultra    16234,82    2705,80  
  6    6078    6    M60    1    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    16210,37    2701,73  
  7    6192    6    M45    2    1973   Dutkowski    Klaus    7CRun TEAM    16045,00    2674,17  
  8    6100    9    M40    1    1981   Carniel    Philip    7CRun TEAM    15901,09    2650,18  
  9    5004    11    M50    1    1967   Braun    Jan    7CRun TEAM    15874,45    2645,74  
  10    7009    14    M55    1    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    15659,00    2609,83  
  11    6188    9    M35    1    1982   Stollmeier    Andre    Bootcamp David Smyrek    15543,54    2590,59  
  12    6079    7    M45    3    1975   Weber    Rainer    vereinslos    15490,55    2581,76  
  13    6171    8    M45    4    1976   Niessner    Christoph    vereinslos    15370,27    2561,71  
  14    5074    6    M20    3    2001   Kleibrink    Pascal    7CRun TEAM    15346,55    2557,76  
  15    6176    12    M50    2    1971   Derksen    Abram    VCAS Altenbeken-Schwaney    15267,00    2544,50  
  16    6085    8    W40    1    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    15015,00    2502,50  
  17    6164    7    M55    2    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    14952,67    2492,11  
  18    6003    6    M45    5    1975   Röder    Frank    vereinslos    14849,49    2474,92  
  19    6124    6    M45    6    1973   Tegethoff    Frank    vereinslos    14798,19    2466,37  
  20    5166    6    M35    2    1985   Schneider    Felix    vereinslos    14729,13    2454,85  
  21    6047    7    M50    3    1970   Unruhe    Jürgen    SV Ottenhausen    14722,00    2453,67  
  22    6046    10    M50    4    1971   Jürgensmeier    Dirk    vereinslos    14676,36    2446,06  
  23    8028    13    M50    5    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    14647,86    2441,31  
  24    7012    10    M40    2    1977   Meier    Raphael    TG Herford von 1860    14631,00    2438,50  
  25    6010    8    M50    6    1970   Brinschwitz    Marcus    VfL Hörste-Garfeln    14574,09    2429,02  
  26    6063    6    M60    2    1960   Kersting    Willibald    TuS Bad Wünnenberg    14527,89    2421,31  
  27    8017    7    M45    7    1976   Bresser    Torsten    SC Blau-Weiss Ostenland    14466,77    2411,13  
  28    6167    14    W30    3    1991   Delgado Klamroth    Marianne    vereinslos    14456,00    2409,33  
  29    6110    8    M55    3    1963   Fischer    Dirk    RSV Gütersloh    14404,00    2400,67  
  30    6163    14    M40    3    1980   Navarro Coln    Angel Rafael    vereinslos    14402,59    2400,43  
  31    8051    6    M65    1    1955   Brack    Heribert    LG Olympia Dortmund    14381,07    2396,84  
  32    5020    11    M65    2    1955   Ebel    Norbert    TV Flerke    14342,43    2390,40  
  33    6022    8    M45    8    1974   Walter    Kai    Marsberg    14322,25    2387,04  
  34    6024    11    M50    7    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    14318,00    2386,33  
  35    7035    6    M30    1    1991   Stuke    Kevin David    7CRun TEAM    14302,55    2383,76  
  36    5073    13    M50    8    1970   Kleibrink    Gregor    7CRun TEAM    14248,16    2374,69  
  37    5185    8    M60    3    1957   Becker    Johannes    TSV Rüthen    14030,00    2338,33  
  38    5003    15    M55    4    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    13951,25    2325,21  
  39    6097    7    M40    4    1981   Volmert    Michael    Team Paderthlon    13893,89    2315,65  
  40    5175    9    M30    2    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra    13844,09    2307,35  
  41    6087    9    M35    4    1986   Goltsche    Ingo    Non-Stop-Ultra    13785,61    2297,60  
  42    6037    12    M55    5    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    13525,00    2254,17  
  43    6002    12    M60    4    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    13430,35    2238,39  
  44    6199    8    W35    1    1986   Spörhase    Jessica    vereinslos    13372,20    2228,70  
  45    5055    7    M45    9    1976   Kleibrink    Tobias    TuS 13 Hembsen    13361,89    2226,98  
  46    5167    6    M40    5    1977   Strohmann    Alexander    7CRun TEAM    13265,30    2210,88  
  47    6001    11    M65    3    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiss Bentfeld    13253,00    2208,83  
  48    6004    12    M50    9    1967   Lipinski    Thomas    vereinslos    13251,71    2208,62  
  49    6071    6    M50    10    1967   van Hoof    Frank    TSV Schloss Neuhaus    13132,51    2188,75  
  50    8040    6    M45    10    1976   Spiller    Christoph    Vegan Runners Germany    13120,96    2186,83  
  51    6051    6    M55    6    1963   Peitz    Andreas    Weiterbildungs Kolleg Paderborn    13107,33    2184,56  
  52    6191    7    M45    11    1974   Sasse    Rainer    SC Borchen    12938,10    2156,35  
  53    6210    7    W55    1    1963   Kerstein-Sutter    Anke    TSV Schloss Neuhaus    12827,91    2137,99  
  54    5015    8    M50    11    1970   Stroth    Dietmar    VfB Salzkotten    12823,00    2137,17  
  55    6187    6    M40    6    1980   Kerkhoff    Philipp    SC Borchen    12701,83    2116,97  
  56    5094    7    M30    3    1991   Fox    Ron    Non-Stop-Ultra    12679,77    2113,29  
  57    5178    7    W35    2    1983   Fliesenberg    Bianca    7CRun TEAM    12653,34    2108,89  
  58    6101    7    M55    7    1963   Lüddecke    Dirk    Non-Stop-Ultra    12639,48    2106,58  
  59    6153    10    M55    8    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    12499,92    2083,32  
  60    6050    9    M50    12    1971   Koch    Volker    SC Borchen    12464,20    2077,37  
  61    6116    7    M50    13    1968   Böhmer    Gregor    TSV Schloss Neuhaus    12279,15    2046,53  
  62    6056    12    M45    12    1973   Eichelmann    Carsten    SC Blau-Weiss Ostenland    12162,60    2027,10  
  63    6076    8    M50    14    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiss Ostenland    12162,00    2027,00  
  64    6081    6    W20    1    1993   Voss    Rebecca    Team Paderthlon    12160,49    2026,75  
  65    6211    6    M40    7    1981   Suren    Michael    vereinslos    12080,33    2013,39  
  66    6178    15    W40    2    1978   Jänsch    Kirsten    HTSV Leiberg    11907,00    1984,50  
  67    6177    12    M50    15    1968   Jänsch    Ansgar    HTSV Leiberg    11905,00    1984,17  
  68    6118    12    M55    9    1965   Stute    Gerhard    Lauftreff Herbram    11837,62    1972,94  
  69    8011    6    W50    1    1967   Löhe-Husemann    Kirsten    LT Lieth Paderborn    11756,78    1959,46  
  70    6175    10    M40    8    1980   Selheim    René    WPSM    11720,34    1953,39  
  71    6179    10    W60    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    11658,34    1943,06  
  72    6096    8    W35    3    1983   Koch    Sarah    Faultierlaufgruppe    11491,95    1915,32  
  73    6111    7    W55    2    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV BW Sande    11479,57    1913,26  
  74    6059    11    W45    1    1972   Bresser-Eichelmann    Bettina    SC Blau-Weiss Ostenland    11405,00    1900,83  
  75    6183    6    M45    13    1975   Bökenheide    Thomas    vereinslos    11258,93    1876,49  
  76    6206    7    W45    2    1975   Nolte    Sandra    vereinslos    11207,00    1867,83  
  77    6207    7    W45    3    1974   Walther    Saeedeh    vereinslos    11170,00    1861,67  
  78    6203    7    M55    10    1965   Kottmann    Heinz    TV13 Büren    11118,15    1853,03  
  79    6119    11    M70    1    1950   Wibbeke    Heinrich    Lauftreff Herbram    11048,02    1841,34  
  80    6155    8    M50    16    1968   Hayn    Holger    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    11024,11    1837,35  
  81    5086    13    M70    2    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra    10943,33    1823,89  
  82    8009    6    W40    3    1979   Wiemers    Michaela    TSV Schloss Neuhaus    10883,00    1813,83  
  83    6209    6    W20    2    1993   Laux    Friederike    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    10875,42    1812,57  
  84    5034    7    M55    11    1963   Oppermann    Frank    LG TuS Vinsebeck    10826,30    1804,38  
  85    6127    9    W65    1    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra    10725,18    1787,53  
  86    6106    6    W55    3    1964   van Holt    Annette    SC Blau-Weiss Ostenland    10581,04    1763,51  
  87    6136    7    W45    4    1975   Derksen    Olga    vereinslos    10514,06    1752,34  
  88    6028    9    M55    13    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    10462,03    1743,67  
  89    6185    8    M55    14    1962   Laux    Steffen    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    10405,00    1734,17  
  90    8004    6    W40    4    1980   Thielscher    Verena    vereinslos    10315,08    1719,18  
  91    6061    9    M50    17    1968   Eichelmann    Frank    SC Blau-Weiss Ostenland    10199,05    1699,84  
  92    6190    7    W30    4    1990   Klopotowski    Janina    vereinslos    9853,19    1642,20  
  93    5005    11    W45    5    1976   Steffens    Michaela    SC Borchen    9405,00    1567,50  
  94    5051    13    M65    4    1955   Hillebrand    Josef    Non-Stop-Ultra    9400,91    1566,82  
  95    6005    14    M45    14    1974   Steffens    Kai    SC Borchen    8988,87    1498,14  
  96    6066    6    M40    9    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    8931,45    1488,58  
  97    6044    7    M55    16    1964   Nickel    Götz    Lauftreff Herbram    8668,86    1444,81  
  98    6173    7    W50    2    1968   Schröder    Iris    SV Rot-Weiss Bentfeld    8522,00    1420,33  
  99    6117    8    W55    4    1966   Stute    Ingrid    Lauftreff Herbram    8070,92    1345,15  
  100    6138    8    M60    5    1959   Esser    Dieter    Lauftreff Wewer    8012,56    1335,43  
  101    5133    11    W50    3    1967   Soares    Heike    SV Reelsen    8005,00    1334,17  
  102    5134    11    M55    17    1966   Soares    Fernando    SV Reelsen    7999,00    1333,17  
  103    6174    12    M60    6    1958   Steins    Hubert    Lauftreff Wewer    7866,75    1311,12  
  104    6156    8    W55    5    1963   Hopp    Jutta    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    7751,91    1291,98  
  105    6152    6    W55    6    1966   Bardehle    Margret    VfB Salzkotten    7583,09    1263,85  
  106    5002    15    W55    7    1965   Rupp    Monika    SCC Scharmede    7308,11    1218,02  
  107    5009    11    W60    2    1958   Mielke    Susanne    TV Flerke    7276,00    1212,67  
  108    5139    6    W35    4    1982   Czerny    Teodora    7CRun TEAM    7228,65    1204,77  
  109    6204    7    W30    5    1988   Grüner    Cosima    Non-Stop-Ultra    6936,02    1156,00  
  110    6196    7    W40    5    1980   Kerkhoff    Daniela    SC Borchen    6426,75    1071,12  
  111    6170    7    W55    8    1966   Stork    Hilu    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    6243,07    1040,51  
  112    6184    7    W70    1    1949   Ahlemeyer    Anne    Lauftreff Wewer    6242,31    1040,39  
  113    6169    7    M65    5    1956   Böckler    Ulrich    Lauftreff Wewer    6189,01    1031,50  
  114    5189    7    M60    8    1957   Mag    Andreas    Krasse Herde    6132,00    1022,00  
  115    6182    10    M55    20    1965   Fehn    Thomas    Krasse Herde    6065,18    1010,86  
  116    6154    6    W45    7    1972   Kruse    Anke    Lauftreff Wewer    6021,48    1003,58  
  117    5190    7    W50    5    1968   Mag    Felicitas    Krasse Herde    5838,26    973,04  
  118    5112    10    M60    9    1961   Osterhold    Andreas    vereinslos    5720,27    953,38  
  119    6189    6    W30    6    1990   Oeldemann    Sarah    vereinslos    5196,77    866,13  
  120    6027    10    M60    11    1958   Schütte    Peter    SV Heide Tischtennis    3943,47    657,24  
  999    6065    5    M35    999    1983   Knoop    Daniel    VfB Holsen    13924,70    2784,94  
  999    6014    5    M55    999    1962   Plöger    Ulrich    Segler Verein Paderborn. SVPB    10737,62    2147,52  
  999    6150    5    W U20    999    2002   Bardehle    Nadine    VfB Salzkotten    9359,00    1871,80  
  999    6026    5    M55    999    1964   Kramps    Rolf    VfB Salzkotten    9247,03    1849,41  
  999    6049    5    W45    999    1975   Lipps    Katja    Non-Stop-Ultra    7489,17    1497,83  
  999    5176    4    M45    999    1972   Olschewski    Ingo    TUS Alemannia Rösenbeck    8650,05    2162,51  
  999    6006    4    M40    999    1981   Hardt    Anton    vereinslos    8645,21    2161,30  
  999    8053    4    M45    999    1972   Peitz    Carsten    7CRun TEAM    8155,04    2038,76  
  999    6213    4    W50    999    1969   Wistinghausen    Petra    7CRun TEAM    7926,86    1981,71  
  999    6195    4    M50    999    1971   Gratt    Hardy    7CRun TEAM    7028,34    1757,09  
  999    6200    4    W40    999    1981   Thöne    Katharina    vereinslos    4035,61    1008,90  
  999    6208    3    M20    999    1996   Herrmann    Tobias    TSV Rüthen    9080,18    3026,73  
  999    6181    3    M60    999    1961   Wibberg    Henry    VfB Salzkotten    6938,00    2312,67  
  999    5177    3    M30    999    1988   Wagner    Andreas    SuS Phönix Dortmund 09    6748,00    2249,33  
  999    6149    3    M50    999    1967   Becker    Markus    TSV Schloss Neuhaus    6653,00    2217,67  
  999    5170    3    M55    999    1965   Mika    Rainer    VfB Salzkotten    6600,00    2200,00  
  999    6168    3    M55    999    1964   Blümel    Michael    Delbrück läuft    6467,00    2155,67  
  999    6060    3    M U20    999    2002   Eichelmann    Timo    SC Blau-Weiss Ostenland    4920,00    1640,00  
  999    6201    3    W20    999    1993   Windau    Catharina    vereinslos    4912,89    1637,63  
  999    6198    3    W30    999    1990   Kehne    Franziska    vereinslos    4872,89    1624,30  
  999    6197    3    W35    999    1984   Bartoldus    Britta    SC Borchen    2215,89    738,63  
  999    6088    3    M40    999    1980   Probsthain    André    vereinslos    967,00    322,33  
  999    6180    2    M35    999    1986   Johle    Andre    vereinslos    5503,12    2751,56  
  999    6012    2    M45    999    1975   Lindlar    Marcell    SC Blau-Weiss Ostenland    5222,00    2611,00  
  999    6144    2    M60    999    1960   Schach    Reiner    Lauftreff Herbram    4428,57    2214,28  
  999    5092    2    W35    999    1986   Eschenbüscher    Franziska    Team DAVID running    4110,00    2055,00  
  999    6205    2    M35    999    1986   Friedl    Thomas    Non-Stop-Ultra    4063,00    2031,50  
  999    5180    2    W30    999    1988   Majda    Anna    Laufen gegen Leiden e.V.    3700,00    1850,00  
  999    6125    2    M45    999    1974   Selter    Alexander    Warburger SV    3617,00    1808,50  
  999    6172    2    W30    999    1989   Bobe    Katharina    WPSM    3057,00    1528,50  
  999    6114    1    M40    999    1980   Dorka    Nikolaj    7CRun TEAM    2925,25    2925,25  
  999    6058    1    M30    999    1987   Stratmann    Nico    HTSV Leiberg    2779,00    2779,00  
  999    6074    1    M35    999    1985   Holz    Mateusz    vereinslos    2416,00    2416,00  
  999    6019    1    M45    999    1976   Zinn    Eduard    vereinslos    2393,00    2393,00  
  999    6053    1    M55    999    1964   Balhorn    Martin Uwe    Delbrück läuft    2320,00    2320,00  
  999    6151    1    M55    999    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    2284,00    2284,00  
  999    5040    1    W45    999    1976   Reinold    Claudia    Non-Stop-Ultra    2254,00    2254,00  
  999    6129    1    M60    999    1958   Zanft    Wolfgang    Tus Wewelsburg    2206,00    2206,00  
  999    6193    1    M45    999    1976   Krois    Christian    SC Borchen    2185,00    2185,00  
  999    6054    1    M55    999    1962   Schäfers    Peter    Delbrück läuft    2078,00    2078,00  
  999    6121    1    W35    999    1984   Conze    Friederike    Non-Stop-Ultra    2052,73    2052,73  
  999    6031    1    W65    999    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    2000,00    2000,00  
  999    6113    1    M45    999    1973   Witte    Markus    Arminia Bielefeld    1991,00    1991,00  
  999    6092    1    M45    999    1975   Lummer    Raimund    SV Schöning    1986,00    1986,00  
  999    6013    1    M65    999    1955   Neumann    Werner    Non-Stop-Ultra    1857,27    1857,27  
  999    6162    1    W40    999    1978   Böhmer    Simone    vereinslos    1408,00    1408,00  
  999    6157    1    M55    999    1962   Hahn    Hermann    Krasse Herde    131,00    131,00  
  insgesamt teilgenommen: 167 Läufer