Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Planung 2021
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Transponder im HSC
Wertungsmodus
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil

Statistik 2021     10 km Läufe                        Läufer pro Verein                          km pro Verein  

WL Läufer     = gesamt    = männl.   = weibl.  
  Hembser 3-Dörfer-Lauf 66
46
20
  Int. Eggelauf 66
44
22
  Marienloher Volkslauf 111
75
36
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf 122
81
41
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf 127
84
43
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf 119
81
38
  Sälzerlauf 124
87
37
  gesamt: 735           498 männl.         237 weibl.        

 die 5 ältesten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Adalbert Grüner     1950   (71)     Non-Stop-Ultra  
  Heinrich Wibbeke     1950   (71)     Lauftreff Herbram  
  Norbert Ebel     1955   (66)     TV Flerke  
  Jürgen Koralewicz     1955   (66)     SV Rot-Wei Bentfeld  
  Heribert Brack     1955   (66)     LG Olympia Dortmund  
 die 5 jüngsten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Timo Eichelmann     2002   (19)     SC Blau-Wei Ostenland  
  Pascal Kleibrink     2001   (20)     7CRun TEAM  
  Jonas Mönnig     2000   (21)     Non-Stop-Ultra  
  Matthias Berkemeier     2000   (21)     LF Lchtringen  
  Tobias Herrmann     1996   (25)     TSV Rthen  

 die 5 ältesten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Anne Ahlemeyer     1949   (72)     Lauftreff Wewer  
  Ursula Müller     1952   (69)     Non-Stop-Ultra  
  Beate Rump     1958   (63)     VfB Salzkotten  
  Susanne Mielke     1958   (63)     TV Flerke  
  Anke Kerstein-Sutter     1963   (58)     TSV Schlo Neuhaus  
 die 5 jüngsten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Nadine Bardehle     2002   (19)     VfB Salzkotten  
  Catharina Windau     1993   (28)     vereinslos  
  Friederike Laux     1993   (28)     SV RW Alfen - Alfener Roadrunner  
  Rebecca Voss     1993   (28)     Team Paderthlon  
  Marianne Delgado Klamroth     1991   (30)     vereinslos  


Klasse M U20 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf -
  Int. Eggelauf -
  Marienloher Volkslauf -
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf -
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   1
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   1
  Sälzerlauf   1
  gesamt:    3  

Klasse M20 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   2
  Int. Eggelauf -
  Marienloher Volkslauf   3
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf   4
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   3
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   3
  Sälzerlauf   3
  gesamt:    18  

Klasse M30 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf   1
  Marienloher Volkslauf   1
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf   3
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   4
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   4
  Sälzerlauf   2
  gesamt:    16  

Klasse M35 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf   1
  Marienloher Volkslauf   4
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf   5
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   4
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   4
  Sälzerlauf   5
  gesamt:    24  

Klasse M40 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   4
  Int. Eggelauf   6
  Marienloher Volkslauf   8
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf   9
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   8
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   6
  Sälzerlauf   6
  gesamt:    47  

Klasse M45 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   9
  Int. Eggelauf   4
  Marienloher Volkslauf   12
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf   13
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   14
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   13
  Sälzerlauf   17
  gesamt:    82  

Klasse M50 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   9
  Int. Eggelauf   9
  Marienloher Volkslauf   15
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf   15
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   17
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   19
  Sälzerlauf   19
  gesamt:    103  

Klasse M55 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   9
  Int. Eggelauf   10
  Marienloher Volkslauf   16
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf   17
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   17
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   16
  Sälzerlauf   17
  gesamt:    102  

Klasse M60 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   5
  Int. Eggelauf   6
  Marienloher Volkslauf   9
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf   9
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   10
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   9
  Sälzerlauf   11
  gesamt:    59  

Klasse M65 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   4
  Int. Eggelauf   5
  Marienloher Volkslauf   5
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf   4
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   5
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   4
  Sälzerlauf   4
  gesamt:    31  

Klasse M70 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   2
  Int. Eggelauf   2
  Marienloher Volkslauf   2
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   1
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   2
  Sälzerlauf   2
  gesamt:    13  

Klasse W U20 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf -
  Int. Eggelauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   1
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf -
  Sälzerlauf -
  gesamt:    3  

Klasse W20 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf   1
  Marienloher Volkslauf   2
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   3
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   2
  Sälzerlauf -
  gesamt:    11  

Klasse W30 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   3
  Int. Eggelauf   5
  Marienloher Volkslauf   4
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf   5
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   6
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   9
  Sälzerlauf   7
  gesamt:    39  

Klasse W35 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf   2
  Marienloher Volkslauf   4
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf   5
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   5
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   3
  Sälzerlauf   5
  gesamt:    25  

Klasse W40 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   3
  Int. Eggelauf   3
  Marienloher Volkslauf   5
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf   5
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   6
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   6
  Sälzerlauf   6
  gesamt:    34  

Klasse W45 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   2
  Int. Eggelauf   4
  Marienloher Volkslauf   6
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf   7
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   7
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   7
  Sälzerlauf   7
  gesamt:    40  

Klasse W50 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   3
  Int. Eggelauf   3
  Marienloher Volkslauf   5
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf   5
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   4
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   3
  Sälzerlauf   3
  gesamt:    26  

Klasse W55 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   3
  Int. Eggelauf   2
  Marienloher Volkslauf   6
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf   7
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   7
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   5
  Sälzerlauf   6
  gesamt:    36  

Klasse W60 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   2
  Int. Eggelauf   1
  Marienloher Volkslauf   2
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   2
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   2
  Sälzerlauf   2
  gesamt:    13  

Klasse W65 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf   1
  Marienloher Volkslauf   1
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   1
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf -
  Sälzerlauf -
  gesamt:    5  

Klasse W70 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf -
  Marienloher Volkslauf -
  Amelunxer Volkslauf -
  Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) -
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   1
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   1
  Sälzerlauf   1
  gesamt:    5