Startseite
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2024
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Ergebnisse mobil  
2024    5km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 16.06.2024 - 23:41 Uhr                 Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2024   25. Marienloher Volkslauf  
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  1    5074    9    M20    1    2001   Kleibrink    Pascal    7CRun TEAM      20927,31      2615,91     00:17:10    2566,00  
  67    5543    4    M30    3    1992   Hönig    Carsten    Gymnasium Antonianum Geseke    10378,32    2594,58     00:17:10    2566,00  
  2    5037    10    M U20    1    2005   Sium    Meron    Non-Stop-Ultra    20561,33    2570,17     00:19:22    2434,00  
  119    5357    3    M20    9    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen    7405,35    2468,45     00:19:27    2429,00  
  19    5621    6    M50    3    1971   Aßer    Michael    LaufArt    14853,29    2475,55     00:19:34    2422,00  
  24    5218    6    M55    3    1965   Loer    Stefan    TuS Bad Wünnenberg    14230,55    2371,76     00:20:28    2368,00  
  6    5256    7    M55    1    1969   Schäfers    Bernd    TSV Tudorf    16729,97    2390,00     00:21:04    2332,00  
  26    5004    6    M55    4    1967   Braun    Jan    7CRun TEAM    13929,64    2321,61     00:21:08    2328,00  
  87    5310    4    M U16    3    2009   Apel    Leonardo    Borussia Dortmund    9120,93    2280,23     00:21:20    2316,00  
  32    5610    6    M20    5    1995   Zunker    Björn    Sus Westenholz    13499,76    2249,96     00:21:45    2291,00  
  48    5153    5    M30    2    1994   Franke    Christoph    SV Rot-Weiß Bentfeld    11767,57    2353,51     00:21:47    2289,00  
  28    5263    6    W45    3    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    13753,75    2292,29     00:22:06    2270,00  
  3    5035    10    M45    1    1979   Burges    Markus    Hochstift Runners    18552,01    2319,00     00:22:08    2268,00  
  9    5703    7    M50    2    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    15852,57    2264,65     00:22:13    2263,00  
  7    5073    7    M50    1    1970   Kleibrink    Gregor    7CRun TEAM    16044,12    2292,02     00:22:15    2261,00  
  131    5495    3    M50    14    1970   Asmuth    Guido    TC Blau-Rot Paderborn    6802,00    2267,33     00:22:31    2245,00  
  15    5622    7    M30    1    1990   Puttkamer    Alexander    SC Borchen    15180,79    2168,68     00:22:37    2239,00  
  33    5854    6    W U16    1    2010   Habig    Jennifer    SC Borchen    13346,30    2224,38     00:23:35    2181,00  
  60    5068    5    M55    8    1965   Bolte    Jan    LC Paderborn    10806,70    2161,34     00:23:50    2166,00  
  92    5270    4    M60    6    1962   Noffz    Alfred    Bünde    8570,67    2142,67     00:23:59    2157,00  
  134    5247    3    M U18    5    2008   Asmuth    Florian    LC Paderborn    6662,00    2220,67     00:24:01    2155,00  
  91    5194    4    M50    8    1972   Hesse    Gerd    HTSV Leiberg    8667,68    2166,92     00:24:08    2148,00  
  140    5231    3    M55    13    1965   Holz    Karl-Heinz    Delbrück läuft    6474,50    2158,17     00:24:27    2129,00  
  40    5217    6    M U20    2    2005   Volke    Lukas    SV Brenken    12342,55    2057,09     00:24:34    2122,00  
  20    5529    7    W45    1    1975   Leimenkühler    Britta    TSV Schloss Neuhaus    14824,88    2117,84     00:25:10    2086,00  
  145    5380    3    M65    2    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    6179,59    2059,86     00:25:13    2083,00  
  36    5461    6    M20    6    1998   Kleine    Jonas    SV Rot-Weiß Bentfeld    12762,16    2127,03     00:25:21    2075,00  
  146    5098    3    W U16    4    2010   Schladebach    Liz    vereinslos    6078,27    2026,09     00:25:32    2064,00  
  14    5391    9    M55    2    1968   Böhmer    Gregor    TSV Schloss Neuhaus    15359,38    1919,92     00:25:37    2059,00  
  144    5047    3    M50    15    1971   Schladebach    Ulf    VfB Salzkotten    6182,10    2060,70     00:25:39    2057,00  
  23    5655    7    M20    4    1996   Fati Abdulla    Mohammed    Non-Stop-Ultra    14338,04    2048,29     00:25:40    2056,00  
  108    5325    4    M50    10    1971   Koch    Volker    SC Borchen    7919,99    1980,00     00:25:59    2037,00  
  45    5189    6    W45    4    1978   Volke    Karin    SV Brenken    12087,15    2014,53     00:26:36    2000,00  
  70    5600    5    M60    4    1961   Zunker    Wilfried    MBC Lünen    10264,60    2052,92     00:26:43    1993,00  
  51    5193    6    M55    6    1967   Sutter    Andreas    TSV Schloss Neuhaus    11434,83    1905,80     00:26:48    1988,00  
  49    5453    6    W45    6    1978   Jänsch    Kirsten    HTSV Leiberg    11759,18    1959,86     00:27:09    1967,00  
  112    5452    4    M55    12    1968   Jänsch    Ansgar    HTSV Leiberg    7697,64    1924,41     00:27:10    1966,00  
  76    5223    5    W50    5    1972   Habig    Jacqueline    SC Borchen    9744,12    1948,82     00:27:24    1952,00  
  203    5175    1    M35    8    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra    1950,00    1950,00     00:27:26    1950,00  
  74    5653    5    W35    1    1988   Dunschen    Helena    vereinslos    9795,27    1959,05     00:27:29    1947,00  
  75    5103    5    W20    3    2002   Münster    Teresa    TuS Amelunxen    9783,00    1956,60     00:27:42    1934,00  
  86    5498    5    W50    7    1970   Kuhn    Annette    BC 23 Meerhof    9227,22    1845,44     00:28:43    1873,00  
  13    5186    8    W50    2    1971   Bosse    Marietta    Only Fun    15416,37    1927,05     00:28:57    1859,00  
  58    5400    6    M50    5    1974   Selter    Alexander    Warburger SV    10881,12    1813,52     00:29:10    1846,00  
  154    5011    3    W45    12    1979   Bokel    Sandra    TSV Schloss Neuhaus    5672,00    1890,67     00:29:53    1803,00  
  55    5069    6    W45    8    1975   Bolte    Martina    LC Paderborn    10942,70    1823,78     00:30:02    1794,00  
  123    5104    4    W55    1    1967   Tewes    Andrea    vereinslos    7187,00    1796,75     00:30:26    1770,00  
  84    5118    5    W35    2    1986   Gaertig    Jennifer    Non-Stop-Ultra    9264,07    1852,81     00:30:29    1767,00  
  21    5086    9    M70    1    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra    14808,18    1851,02     00:30:38    1758,00  
  63    5656    6    W50    4    1970   Clusen    Ute    LT Marienloh    10567,33    1761,22     00:30:45    1751,00  
  57    5303    6    M55    7    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    10881,75    1813,63     00:30:56    1740,00  
  158    5332    3    W35    5    1988   Stratmann    Jennifer    HTSV Leiberg    5295,50    1765,17     00:31:14    1722,00  
  133    5102    4    W55    4    1967   Tewes    Claudia    vereinslos    6702,00    1675,50     00:32:01    1675,00  
  98    5216    5    W50    9    1972   Düsterhaus    Silke    SC Borchen    8291,52    1658,30     00:32:38    1638,00  
  99    5658    5    W50    10    1973   Nolte-Lange    Tanja    vereinslos    8286,98    1657,40     00:32:38    1638,00  
  138    5160    4    W55    6    1967   Begmann    Dorothea    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    6506,00    1626,50     00:33:33    1583,00  
  35    5145    8    M75    2    1947   Vogt    Hans-Georg    LS Altenbeken    12816,61    1602,08     00:34:04    1552,00  
  163    5014    3    M65    3    1957   Dahlmann    Hartmut    Haxter Lauffreunde Paderborn / Lemminge    4804,75    1601,58     00:34:30    1526,00  
  110    5637    5    W70    2    1954   Burs    Renate    SV Rot-Weiß Bentfeld    7851,14    1570,23     00:34:40    1516,00  
  115    5198    5    M40    4    1981   Meier    Nico    Team Paderthlon    7619,75    1523,95     00:35:14    1482,00  
  147    5162    4    W55    7    1967   Dallaserra    Ulrike    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    6029,00    1507,25     00:35:15    1481,00  
  106    5138    5    M75    3    1949   Tracht    Josef    LG TuS Vinsebeck    8007,42    1601,48     00:35:31    1465,00  
  93    5240    6    W20    5    1995   Westermann    Verena    7CRun TEAM    8499,03    1416,51     00:37:24    1352,00  
  155    5089    4    W60    4    1964   Raabe    Thekla    SC Borchen    5665,75    1416,44     00:37:34    1342,00  
  139    5530    5    M70    3    1953   Kleine    Josef    TuS Ovenhausen    6480,02    1296,00     00:38:05    1311,00  
  25. Marienloher Volkslauf, teilgenommen: 65 Läufer