Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   63
   aktuell: 7
























 
2015    20km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 17.10.2018 - 11:43 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2015
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    2061    7    M35    1    1980   Dorka    Nikolaj    PSV Grn-Wei Kassel      33142,60      5523,80  
  2    2048    11    M45    1    1967   Freitag    Wolfgang    Delbrck luft    32377,70    5396,30  
  3    2068    7    M35    2    1979   Ridderbusch    Ronald    TSV Bsingfeld    32040,10    5340,00  
  4    2081    7    M20    1    1992   Ridderbusch    Micha    TSV Bsingfeld    31503,50    5250,60  
  5    2009    7    M35    3    1976   Wolf    Andrej    SCC Scharmede    30938,60    5156,40  
  6    2010    6    M40    1    1972   Hansmann    Frank    Warburger Sportverein 1884    30810,70    5135,10  
  7    2005    7    M35    4    1977   Heger    Jrg    SC Borchen    30615,00    5102,50  
  8    2086    7    M50    1    1963   Marek    Reinhold    Paderborn    29928,30    4988,10  
  9    2060    7    M45    2    1969   Wiegran    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    29306,40    4884,40  
  10    2021    8    M50    2    1961   von Hagen    Wolfgang    Haxter Lauffreunde Paderborn    28508,60    4751,40  
  11    2047    7    M20    2    1988   Klapper    Max    WSC Lippstadt    28155,60    4692,60  
  12    2090    6    M60    1    1955   Ebel    Norbert    TV Flerke    27886,20    4647,70  
  13    2036    9    M55    1    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Wei Bentfeld    27883,80    4647,30  
  14    2001    6    M40    2    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    27855,30    4642,50  
  15    2057    8    M55    2    1960   Mller    Josef    TuS 13 Hembsen    27771,60    4628,60  
  16    2046    7    W50    1    1964   Koepe    Ulrike    LT Elsen-Wewer    27495,60    4582,60  
  17    2053    10    M35    5    1977   Zalar    Raphael    TG Herford von 1860    26921,30    4486,90  
  18    2020    6    M30    1    1982   Lange    Jens-Benjamin    Paderborn    26772,50    4462,10  
  19    2069    6    M20    3    1986   Seebothe    Thomas    vereinslos    26558,20    4426,40  
  20    2051    7    M45    3    1968   Suerland    Karsten    SC Borchen    26487,40    4414,60  
  21    2003    7    M50    3    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    26047,50    4341,30  
  22    2049    6    M45    4    1966   Schfermeier    Ulrich    SC Borchen    25914,80    4319,10  
  23    2038    8    M55    3    1957   Becker    Johannes    LG Warstein-Rthen    25787,00    4297,80  
  24    2007    6    M30    2    1984   Scheifhacken    Dennis    TuS 13 Hembsen    25738,70    4289,80  
  25    2080    6    M50    4    1965   Becker    Bernd    LC Paderborn    25283,10    4213,80  
  26    2017    6    M20    4    1988   Griese    Alexander    vereinslos    25227,50    4204,60  
  27    2029    8    M60    2    1954   Kleffner    Werner    LT Elsen-Wewer    25126,50    4187,80  
  28    2071    7    W45    1    1969   Schlting    Anne-Karina    HTSV Leiberg    24674,20    4112,40  
  29    2023    6    M45    5    1966   Ahlers    Ufo Michael    SC Borchen    24583,40    4097,20  
  30    2045    6    M35    6    1980   Heinemann    Kai-Uwe    SC Borchen    24290,10    4048,40  
  31    2083    6    W30    1    1983   Schrder    Daniela    Warburger Sportverein 1884    24143,60    4023,90  
  32    2078    5    M50    5    1965   Blum    Georg    SV 21 Bren    23959,10    4791,80  
  33    2091    6    M40    3    1971   Schrmann    Marcus    SC Borchen    23809,60    3968,30  
  34    2062    6    M45    6    1966   Real    Thomas    VfB Salzkotten    23742,80    3957,10  
  35    2064    6    W30    2    1984   Tietze    Anna Lena    SC Borchen    23705,10    3950,80  
  36    2016    8    M60    3    1955   Sievers    Werner    vereinslos    23346,80    3891,10  
  37    2022    6    M65    1    1950   Brggensmeier    Horst    Blomberger Nelkenlufer    23231,70    3871,90  
  38    2089    6    M40    4    1971   Koch    Volker    SC Borchen    23051,50    3841,90  
  39    2030    5    M45    7    1967   Knipping    Mario    Non-Stop-Ultra Brakel    23029,30    4605,90  
  40    2072    10    M50    6    1965   Brade    Gnter    GMi    22491,10    3748,50  
  41    2008    7    M55    4    1957   Dahlmann    Hartmut    Haxter Lauffreunde Paderborn    21741,50    3623,60  
  42    2032    6    M60    4    1954   Gaus    Michael    SC Borchen    21350,90    3558,50  
  43    2052    6    W45    2    1967   Tenberg    Dung    Marathon Soest e.V.    21254,10    3542,30  
  44    2033    6    W30    3    1983   Gaus    Melanie    SC Borchen    20748,20    3458,00  
  45    2065    7    M35    7    1977   Diekmann    Thomas    TG Herford von 1860    20356,30    3392,70  
  46    2073    6    W40    1    1972   Senftleben    Tanja    VfB Salzkotten    20234,80    3372,50  
  47    2056    8    W60    1    1953   Kaiser    Mona    SCC Scharmede    20181,70    3363,60  
  48    2028    6    M60    5    1955   Hillebrand    Josef    Non-Stop-Ultra Brakel    19980,80    3330,10  
  49    2082    6    M50    7    1964   Nickel    Gtz    LT Herbram    19574,40    3262,40  
  50    2006    6    M40    5    1971   Vonnahme    Jrg    Laufjunkies    18948,30    3158,10  
  51    2013    6    M55    5    1957   Beine    Friedrich    SC GW Holtheim    18750,00    3125,00  
  52    2079    6    M50    8    1963   Niederdring    Ulrich    LT Herbram    18543,90    3090,60  
  53    2067    6    M60    6    1952   Schlting    Franz-Gert    HTSV Leiberg    18529,10    3088,20  
  54    2014    7    W30    4    1982   Renger    Corinna    Boxsportschule Lokomotive Spandau    18438,60    3073,10  
  55    2070    4    M40    6    1973   Hartinger    Richard    Warburger Sportverein 1884    18435,20    4608,80  
  56    2015    6    M35    8    1979   Bertelsmeier    Andreas    Boxsportschule Lokomotive Spandau    18317,90    3053,00  
  57    2063    5    M60    7    1954   Dweke    Wilhelm    Non-Stop-Ultra Brakel    18189,00    3637,80  
  58    2027    6    W35    1    1976   Reinold    Claudia    TuS 13 Hembsen    17766,00    2961,00  
  59    2039    4    M35    9    1976   Dyroff    Thomas    vereinslos    17109,40    4277,40  
  60    2042    8    W60    2    1954   Schfers    Anette    LT Elsen-Wewer    17100,40    2850,10  
  61    2024    10    M70    1    1945   Trierweiler    Dieter    TG Lage    17084,00    2847,30  
  62    2088    6    W60    3    1952   Mller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    17042,60    2840,40  
  63    2055    9    W65    1    1949   Ahlemeyer    Anne    LT Elsen-Wewer    16430,40    2738,40  
  64    2059    5    M65    2    1950   Grner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    15676,10    3135,20  
  65    2031    4    M60    8    1953   Seithmmer    Karl-Wolfgang    TG Lage    15644,90    3911,20  
  66    2054    8    M50    9    1965   Beckmann    Giselher    GMi    15090,10    2515,00  
  67    2004    7    W40    2    1972   Guth    Daniela    LT Herbram-Wald    14866,90    2477,80  
  68    2043    8    W45    3    1968   Mag    Felicitas    LT Herbram-Wald    14807,50    2467,90  
  69    2044    6    M55    6    1957   Mag    Andreas    LT Herbram-Wald    14420,80    2403,50  
  70    2058    8    W45    4    1970   Hoffknecht    Gaby    SCC Scharmede    13970,20    2328,40  
  71    2041    3    M45    8    1968   Gtte    Ralph    RSV Warburg 98    13506,00    4502,00  
  72    2035    3    M55    7    1958   Dik    Andrej    vereinslos    12795,80    4265,30  
  73    2050    3    M65    3    1947   Thomas    Bernd    NDR 1 Laufgruppe    10912,30    3637,40  
  74    2002    3    W50    2    1965   Rupp    Monika    SCC Scharmede    6477,30    2159,10  
  75    2012    2    W30    5    1982   Claes    Birgit    LT Elsen-Wewer    5379,70    2689,90  
  76    2075    1    M40    7    1971   Mersch    Detlef    Laufspass SW Sende    5272,00    5272,00  
  77    2087    1    M35    10    1977   Ewen    Frank    Delbrck luft    5184,20    5184,20  
  78    2077    1    M35    11    1980   Edridge    Mark    LT Elsen-Wewer    5042,00    5042,00  
  79    2040    1    M55    8    1957   von Heydebrand    Klaus    FC Remblinghausen    4311,80    4311,80  
  80    2011    1    M45    9    1969   Vogt    Thomas    vereinslos    4194,40    4194,40  
  81    2018    1    W35    2    1977   Beynon    Tanja    TV Jahn Bad Driburg    3725,60    3725,60  
  82    2074    1    M50    10    1964   Kluthe    Thomas    vereinslos    3706,70    3706,70  
  83    2076    1    W35    3    1976   Thonermann    Melanie    Warburger Sportverein 1884    3008,00    3008,00  
  84    2037    1    M65    4    1950   Doerenkamp    Anton    LT Elsen-Wewer    1978,20    1978,20  
  insgesamt teilgenommen: 84 Läufer