Startseite
 Aktuelles
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2024
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Ergebnisse mobil  
2023    20km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 05.10.2023 - 11:52 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2023
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    5593    9    M40    1    1979   Ridderbusch    Ronald    vereinslos      33752,29      5625,38  
  2    5245    8    M40    2    1982   Jazwiec    Patrick    Delbrück läuft    33251,02    5541,84  
  3    5572    8    M40    3    1980   Bücker    Marcel    Delbrück läuft    32566,51    5427,75  
  4    5357    9    M20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen    32519,39    5419,90  
  5    5710    7    M55    1    1967   Freitag    Wolfgang    Delbrück läuft    31632,06    5272,01  
  6    5697    7    M35    1    1987   Steinbach    Daniel    7CRun TEAM    31294,02    5215,67  
  7    5535    7    M40    4    1982   Behler    Bernd    FC Tietelsen/Rothe    31271,75    5211,96  
  8    5490    8    M35    2    1988   Götze    Thiemo    Paderborn    31230,77    5205,13  
  9    5569    7    M45    1    1976   Wolf    Andrej    SCC Scharmede    30932,35    5155,39  
  10    5558    7    M55    2    1967   Pink    Norbert    SC Blau-Weiß Ostenland    30856,71    5142,78  
  11    5592    6    M20    2    1994   Scholz    Matthias    SC Borchen    30151,72    5025,29  
  12    5550    6    M35    3    1986   Iborra Rubio    Joan    PSV Brilon    29760,35    4960,06  
  13    5552    6    M45    2    1977   Heger    Jörg    SC Borchen    29420,91    4903,48  
  14    5414    11    M60    1    1960   Müller    Josef    TuS 13 Hembsen    28217,14    4702,86  
  15    5736    6    W40    1    1983   Henze    Verena    Warburger SV    27843,10    4640,52  
  16    5703    7    M50    1    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    27714,79    4619,13  
  17    5564    6    M35    4    1986   Pieper    Florian    Non-Stop-Ultra    27607,64    4601,27  
  18    5285    6    M50    2    1970   Brinschwitz    Marcus    VfL Hörste-Garfeln    26761,85    4460,31  
  19    5565    7    M60    2    1961   von Hagen    Wolfgang    SC Borchen    25915,54    4319,26  
  20    5299    6    M50    3    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    25410,46    4235,08  
  21    5575    7    M60    3    1963   Marek    Reinhold    Laufteam PaderHalle    25333,73    4222,29  
  22    5696    7    W45    1    1975   Zeitz    Jana    LT Lieth Paderborn    24880,82    4146,80  
  23    5020    6    M65    1    1955   Ebel    Norbert    TV Flerke    24391,26    4065,21  
  24    5003    9    M55    3    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    24336,64    4056,11  
  25    5557    9    M45    3    1977   Siebert    Ralf    TSV Schloß Neuhaus    22140,94    3690,16  
  26    5231    8    M55    4    1965   Holz    Karl-Heinz    Delbrück läuft    22004,40    3667,40  
  27    5722    6    M55    5    1965   Brade    Günter    GÜMI Gesundheitssport    21816,33    3636,06  
  28    5598    6    W30    1    1989   Burmeister    Mirjam    vereinslos    21773,44    3628,91  
  29    5595    6    M40    5    1983   Porsch    Alexander    SC Borchen    21581,55    3596,93  
  30    5567    6    M65    2    1955   Sievers    Werner    PTC Blau Rot    20683,65    3447,28  
  31    5591    7    M55    6    1965   Korzonnek    Jörg    Die Luschen    20579,40    3429,90  
  32    5583    7    M65    3    1954   Kleffner    Werner    Lauftreff Wewer    19175,65    3195,94  
  33    5425    6    M35    5    1988   Griese    Alexander    vereinslos    18556,60    3092,77  
  34    5714    6    W50    1    1969   Brockmann    Katrin    TV Jahn Bad Driburg    16777,27    2796,21  
  35    5054    6    M45    4    1975   Terbach    Ulrich    Currimus e.V.    15206,82    2534,47  
  36    5582    7    W65    1    1954   Schäfers    Anette    Lauftreff Wewer    14884,61    2480,77  
  37    5203    6    W50    3    1970   Wang    Yun    Turbine Tönsberg    13741,52    2290,25  
  38    5195    6    M50    5    1969   Thomas    Uwe    Turbine Tönsberg    13634,92    2272,49  
  39    5581    6    W40    2    1979   Larisch    Eveline    Turbine Tönsberg    12939,35    2156,56  
  40    5579    6    M60    4    1963   Pech-Larisch    Tassilo    Turbine Tönsberg    11831,70    1971,95  
  41    5459    7    W70    1    1949   Ahlemeyer    Anne    Lauftreff Wewer    10177,92    1696,32  
  42    5014    6    M65    4    1957   Dahlmann    Hartmut    Haxter Lauffreunde Paderborn / Lemminge    8381,70    1396,95  
  43    5570    9    M75    1    1945   Trierweiler    Dieter    TG Lage    7996,51    1332,75  
  44    5002    6    W55    1    1965   Rupp    Monika    SCC Scharmede    3534,03    589,01  
  999    5737    2    M35    6    1988   Hake    Sören    TuS Amelunxen    10980,04    5490,02  
  999    5721    2    M40    6    1982   Schmidt    Felix    HTSV Leiberg    10241,07    5120,53  
  999    5715    2    M45    5    1976   Spiller    Christoph    Vegan Runners    8015,17    4007,58  
  999    5678    2    M50    7    1971   Giefers    Christoph    TuS Amelunxen    9016,09    4508,04  
  999    5596    1    W40    3    1983   Porsch    Melanie    SC Borchen    3063,51    3063,51  
  999    5594    3    M40    7    1980   Heinemann    Kai-Uwe    SC Borchen    9390,80    3130,27  
  999    5585    4    M30    1    1991   Stuke    Kevin David    vereinslos    15148,85    3787,21  
  999    5573    5    W50    2    1970   Schäfer-Dören    Birgit    HTSV Leiberg    15087,81    3017,56  
  999    5563    2    M30    2    1991   Fischer    Timo    TuS Amelunxen    8681,07    4340,53  
  999    5559    3    M55    8    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    11806,19    3935,40  
  999    5547    1    W55    2    1966   Thöß    Ilo    LG Ultralauf    197,26    197,26  
  999    5542    2    W45    2    1978   Vollmer    Nina    vereinslos    5924,26    2962,13  
  999    5541    2    M45    6    1975   Weber    Heiko    Crash-Kid des Laufsports / Team Erdinger    5907,67    2953,84  
  999    5422    2    M50    6    1973   Thiele    Jörg    vereinslos    9065,29    4532,64  
  999    5323    5    M55    7    1966   Vauth    Jürgen    Non-Stop-Ultra    13877,65    2775,53  
  999    5237    2    M60    6    1962   Heller    Ralf    Currimus e.V.    2571,84    1285,92  
  999    5215    5    M50    4    1972   Günzel    Ingo    SV Brenken    15326,83    3065,37  
  999    5170    1    M55    9    1965   Mika    Rainer    VfB Salzkotten    198,17    198,17  
  999    5013    1    M60    5    1963   Siats    Jürgen    TSV Schloß Neuhaus    3349,50    3349,50  
  999    5009    2    W65    2    1958   Mielke    Susanne    TV Flerke    1793,98    896,99  
  insgesamt teilgenommen: 64 Läufer