Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   18
   aktuell: 6
























 
2009    5km

Klasse:      WL 1:         WL 2:    

                                                                                                Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile läst sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2009
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    1054    9    M 45    1    1962    Fleige    Bernd    LG Deiringsen      18767,60      2345,90  
  2    1017    8    M 35    1    1972    Hoffknecht    Jürgen    TSV Schloß Neuhaus    18749,70    2343,70  
  3    1029    14    M 45    2    1963    Schäfers    Franz-Josef    SV 21 Büren    18728,30    2341,00  
  4    1049    16    M 45    3    1964    Versen    Dietmar    Only Eichholz    18179,50    2272,40  
  5    1084    9    M 40    1    1966    Böer    Thomas    TSV Schloß Neuhaus    17905,40    2238,20  
  6    1050    11    M 20    1    1988    Simon    Benedikt    Gymnasium Antonianum Geseke    17898,90    2237,40  
  7    1011    11    M 45    4    1961    Gröne    Norbert    TuS Vinsebeck    17895,10    2236,90  
  8    1056    12    M 30    1    1978    Siolek    Arne    vereinslos    17780,30    2222,50  
  9    1024    10    M 30    2    1976    Simon    Christian    LC Paderborn    17712,00    2214,00  
  10    1013    11    M 35    2    1971    Mast    Thomas    SV Reelsen    17607,30    2200,90  
  11    1034    9    M 50    1    1955    Arndt    Georg    vereinslos    17575,10    2196,90  
  12    1053    8    M 20    2    1984    Scheifhacken    Dennis    TuS 1913 Hembsen    17407,50    2175,90  
  13    1032    10    M 50    2    1956    Irmer    Harald    vereinslos    17396,60    2174,60  
  14    1020    11    M 40    2    1966    Dr. Buchwald    Andreas    Currimus e.V.    17376,70    2172,10  
  15    1003    9    M 55    1    1950    Nowag    Hans-Jürgen    TG Northeim    17329,20    2166,20  
  16    1026    11    W 45    1    1963    Kerstein    Anke    VfB Salzkotten    17287,50    2160,90  
  17    1025    12    M 30    3    1975    Gerbig    Michael    VfB Salzkotten    17277,40    2159,70  
  18    1027    8    M 40    3    1967    Sutter    Andreas    VfB Salzkotten    17259,60    2157,50  
  19    1018    14    M 50    3    1957    Schäfers    Berni    SV Oesdorf    17223,10    2152,90  
  20    1030    9    M 35    3    1974    Selter    Alexander    LG Bauerkamp Warburg    17196,60    2149,60  
  21    1036    10    m Jgd A    1    1991    Kuhfus    Pascal    Turnklub Herford von 1907    17146,30    2143,30  
  22    1023    8    M 35    4    1972    Krause    Dennis    LAV-Alfeld    17042,80    2130,30  
  23    1080    9    M 40    4    1967    Pott    Dietmar    LC Paderborn    16945,30    2118,20  
  24    1021    11    M 55    2    1954    Simon    Herbert    SV 21 Büren    16845,20    2105,70  
  25    1068    9    M 55    3    1951    Kummert    Kurt    LAG Wesertal    16838,50    2104,80  
  26    1071    14    W 45    2    1962    Wallrafen    Karin    SC Myhl LA    16829,80    2103,70  
  27    1065    8    Schü B    1    1996    Schott    Leroy    SV Normania Treffurt    16782,40    2097,80  
  28    1085    9    W 30    1    1976    Mertens    Ramona    TSV Schloß Neuhaus    16641,20    2080,20  
  29    1083    10    M 50    4    1959    Diekmann    Georg    LT Marienloh    16638,60    2079,80  
  30    1041    11    M 55    4    1951    Erke    Reinhard    LF Benteler Paderborn    16539,50    2067,40  
  31    1078    11    M 20    3    1988    Wagner    Andreas    Marathon Soest e. V.    16366,80    2045,90  
  32    1016    11    W 20    1    1988    Neugebauer    Antje    DJK Gütersloh    16335,50    2041,90  
  33    1089    9    M 65    1    1941    Timmer    Reinhold    TuS Vinsebeck    16176,90    2022,10  
  34    1044    8    M 20    4    1989    Hentze    Julian    LT Marienloh    16088,50    2011,10  
  35    1074    8    Schi B    1    1998    Rehermann    Franziska    SV 21 Büren    16020,40    2002,60  
  36    1081    8    Schü A    1    1994    Simon    Martin    Blau-Weiß Verlar    15855,50    1981,90  
  37    1058    8    M 30    4    1975    Carl    Christian    HTSV Leiberg    15671,50    1958,90  
  38    1033    15    M 60    1    1949    Tracht    Josef    TuS Vinsebeck    15486,30    1935,80  
  39    1062    8    W 20    2    1980    Hengelbrock    Anja    vereinslos    15459,80    1932,50  
  40    1059    8    M 45    5    1961    Osterhold    Andreas    TSV 1850 Korbach 09    15361,80    1920,20  
  41    1051    12    W 35    1    1973    Machajew    Jacqueline    vereinslos    15260,50    1907,60  
  42    1060    8    W 35    2    1974    Drüke    Alexandra    LT Marienloh    15097,10    1887,10  
  43    1008    11    M 20    5    1985    Bätz    Manuel    DJK St. Laurentius Warburg    15053,10    1881,60  
  44    1092    8    w Jgd A    1    1991    Simon    Veronika    Blau-Weiß Verlar    14719,30    1839,90  
  45    1075    8    M 45    6    1961    Resesky    Manfred    BC 23 Meerhof    14692,00    1836,50  
  46    1048    13    W 20    3    1980    Herrmann    Sarah    TuS Vinsebeck    14686,90    1835,90  
  47    1066    8    W 35    3    1973    Thielemann    Tanja    BC 23 Meerhof    14654,30    1831,80  
  48    1088    8    Schü B    2    1999    Buchwald    Gregor    vereinslos    14652,80    1831,60  
  49    1069    9    Schi B    2    1997    Asshauer    Kerstin    BC 23 Meerhof    14546,50    1818,30  
  50    1022    9    W 45    3    1961    Baaske    Hilla    LT Marienloh    14484,30    1810,50  
  51    1061    8    Schü B    3    1996    Krämer    Maximilian    LT Marienloh    14464,70    1808,10  
  52    1090    8    M 60    2    1945    Bonder    Bernhard    SC Paderborn    14365,40    1795,70  
  53    1082    8    W 55    1    1953    Simon    Franziska    Blau-Weiß Verlar    13879,10    1734,90  
  54    1001    8    w Jgd A    2    1990    Koralewicz    Chantal    SV RW Bentfeld    13823,70    1728,00  
  55    1015    9    W 45    4    1964    Godardt    Birgit    vereinslos    13646,10    1705,80  
  56    1005    10    W 50    1    1955    Schreckenberg    Maritheres    vereinslos    13561,00    1695,10  
  57    1057    8    W 35    4    1971    Otto    Heike    BC 23 Meerhof    13560,40    1695,00  
  58    1002    16    M 60    3    1948    Bock    Gert    vereinslos    13274,10    1659,30  
  59    1035    10    Schi B    3    1997    Kuhfus    Sandra    Turnklub Herford von 1907    13242,00    1655,20  
  60    1037    10    M 50    5    1958    Kuhfus    Rainer    Turnklub Herford von 1907    12726,70    1590,80  
  61    1091    8    W 45    5    1961    Schön    Astrid    vereinslos    12560,20    1570,00  
  62    1077    8    M 65    2    1943    Nolte    Reinhard    BC 23 Meerhof    12414,50    1551,80  
  63    1040    9    M 75    1    1934    Neumann    Dieter    VfB Salzkotten    12079,40    1509,90  
  64    1028    10    W 45    6    1963    Petri    Isolde    vereinslos    11805,70    1475,70  
  65    1012    9    M 60    4    1946    Richter    Franz-Josef    TuS Vinsebeck    11338,10    1417,30  
  66    1009    8    W 35    5    1974    Winter    Marianne    DJK St. Laurentius Warburg    9337,10    1167,10  
  67    1038    10    M 20    6    1985    Anders    Dennis    DJK St. Laurentius Warburg    7323,90    915,50  
  -    1073    7    M 40    -    1969    Rehermann    Hubert    SV 21 Büren    13970,90    1995,80  
  -    1086    7    M 45    -    1961    Dingerkus    Peter    DJK St. Laurentius Warburg    13178,90    1882,70  
  -    1067    6    W 30    -    1976    Wuelner    Melanie    BC 23 Meerhof    11131,80    1855,30  
  -    1043    4    M 35    -    1971    Pahlke    Marc-Oliver    SV 21 Büren    8248,90    2062,20  
  -    1010    5    M 65    -    1943    Bauerkamp    Harald    LG Bauerkamp Warburg    7571,30    1514,30  
  -    1052    4    M 60    -    1947    Borghoff    Ferdi    TuS Bad Wünnenberg    7275,60    1818,90  
  -    1047    3    M 55    -    1954    Richards    Rupert    VfB Salzkotten    6288,00    2096,00  
  -    1087    3    W 55    -    1954    Hüther    Elfie    VfB Salzkotten    6029,60    2009,90  
  -    1072    3    m Jgd B    -    1993    Wibbeke    Jendrik    vereinslos    5833,50    1944,50  
  -    1042    3    M 55    -    1950    Wignanek    Wolfgang    LC Paderborn    5793,00    1931,00  
  -    1076    3    W 35    -    1971    Flocke    Regina    BC 23 Meerhof    5444,00    1814,70  
  -    1070    3    M 50    -    1955    Krischker    Manfred    vereinslos    4822,10    1607,40  
  -    1019    2    m Jgd B    -    1993    Niederprüm    David    SV Kollerbeck    4473,80    2236,90  
  -    1064    2    M 55    -    1953    Göke    Rainer    VfB Salzkotten    4423,70    2211,80  
  -    1055    2    Schü A    -    1995    Struck    Rene    SV Kollerbeck    4245,00    2122,50  
  -    1031    2    W 45    -    1964    Guntermann    Johanna    TV Jahn Bad Driburg    3952,00    1976,00  
  -    1045    2    W 35    -    1970    Schäfer-Dören    Birgit    HTSV Leiberg    3253,00    1626,50  
  -    1014    2    M 65    -    1942    Woestefeld    Helmut    vereinslos    2917,80    1458,90  
  -    1039    1    M 30    -    1977    Böhner    Jörg    VfL Lichtenau    2153,00    2153,00  
  -    1006    1    M 45    -    1963    Polle    Uwe    DJK St. Laurentius Warburg    2127,50    2127,50  
  -    1004    1    w Jgd A    -    1991    Flemming-Schmidt    Dominique    TV Jahn Bad Driburg    2088,80    2088,80  
  -    1079    1    M 55    -    1954    Schilling    Bernhard    VfB Salzkotten    2018,80    2018,80  
  -    1063    1    M 60    -    1949    Ahlemeyer    Paul    Lauftreff Elsen-Wewer    1750,00    1750,00  
  -    1046    1    Schü A    -    1994    Quest    Michael    Non-Stop-Ultra Brakel    1621,00    1621,00  
  -    1007    1    M 30    -    1978    Simmes    Markus    DJK St. Laurentius Warburg    1390,00    1390,00  

  insgesamt teilgenommen: 92 Läufer