Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil

Statistik 2009     5 km Läufe              zur 10 km Statistik               Läufer pro Verein         km pro Verein  

WL Läufer     = gesamt    = männl.   = weibl.  
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf 36
29
7
  Delbrücker Katharinenlauf 39
26
13
  Westenholzer Abendlauf 45
34
11
  Altenaulauf SC Borchen 42
29
13
  Hederauenlauf Salzkotten 44
26
18
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg 44
33
11
  Bad Driburger Brunnenlauf 41
29
12
  Int. Volkslauf Vinsebeck 37
29
8
  Bürener Volkslauf 30
22
8
  Marienloher Volkslauf 47
35
12
  Int. Eggelauf BC Meerhof 45
34
11
  Pfingstläufe Kollerbeck 24
19
5
  Bentfelder Abendlauf 59
40
19
  Belte Run'n' Roll Delbrück 41
30
11
  Leiberger Volkslauf 46
35
11
  Hardehausener Parklauf 35
27
8
  Sälzerlauf Salzkotten 51
38
13
  Jahreswechsellauf Brakel 20
14
6
  gesamt: 726           529 männl.         197 weibl.        

 die 5 ältesten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Dieter Neumann     1934   (75)     VfB Salzkotten  
  Reinhold Timmer     1941   (68)     TuS Vinsebeck  
  Helmut Woestefeld     1942   (67)     vereinslos  
  Reinhard Nolte     1943   (66)     BC 23 Meerhof  
  Harald Bauerkamp     1943   (66)     LG Bauerkamp Warburg  
 die 5 jüngsten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Gregor Buchwald     1999   (10)     vereinslos  
  Maximilian Krämer     1996   (13)     LT Marienloh  
  Leroy Schott     1996   (13)     SV Normania Treffurt  
  Rene Struck     1995   (14)     SV Kollerbeck  
  Michael Quest     1994   (15)     Non-Stop-Ultra Brakel  

 die 5 ältesten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Franziska Simon     1953   (56)     Blau-Weiß Verlar  
  Elfie Hüther     1954   (55)     VfB Salzkotten  
  Maritheres Schreckenberg     1955   (54)     vereinslos  
  Hilla Baaske     1961   (48)     LT Marienloh  
  Astrid Schön     1961   (48)     vereinslos  
 die 5 jüngsten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Franziska Rehermann     1998   (11)     SV 21 Büren  
  Sandra Kuhfus     1997   (12)     Turnklub Herford von 1907  
  Kerstin Asshauer     1997   (12)     BC 23 Meerhof  
  Dominique Flemming-Schmidt     1991   (18)     TV Jahn Bad Driburg  
  Veronika Simon     1991   (18)     Blau-Weiß Verlar  


Klasse M 20 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   2
  Delbrücker Katharinenlauf   6
  Westenholzer Abendlauf   4
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   4
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   4
  Bad Driburger Brunnenlauf   4
  Int. Volkslauf Vinsebeck   4
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   4
  Int. Eggelauf BC Meerhof   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Bentfelder Abendlauf   3
  Belte Run'n' Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf   3
  Sälzerlauf Salzkotten   5
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    59  

Klasse M 30 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   3
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   2
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten   4
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   4
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Int. Volkslauf Vinsebeck   2
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf   3
  Belte Run'n' Roll Delbrück   2
  Leiberger Volkslauf   3
  Hardehausener Parklauf   2
  Sälzerlauf Salzkotten   5
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    44  

Klasse M 35 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   2
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten   1
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   3
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof   4
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   3
  Belte Run'n' Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   4
  Hardehausener Parklauf   2
  Sälzerlauf Salzkotten   4
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    40  

Klasse M 40 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   3
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   4
  Altenaulauf SC Borchen   4
  Hederauenlauf Salzkotten   1
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   4
  Int. Volkslauf Vinsebeck   2
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   4
  Int. Eggelauf BC Meerhof   4
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   4
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf   1
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    44  

Klasse M 45 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   4
  Delbrücker Katharinenlauf   5
  Westenholzer Abendlauf   4
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   4
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   5
  Bad Driburger Brunnenlauf   4
  Int. Volkslauf Vinsebeck   4
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   4
  Int. Eggelauf BC Meerhof   6
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Bentfelder Abendlauf   6
  Belte Run'n' Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   6
  Hardehausener Parklauf   4
  Sälzerlauf Salzkotten   5
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    74  

Klasse M 50 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   3
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   3
  Altenaulauf SC Borchen   4
  Hederauenlauf Salzkotten   3
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   4
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   3
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   4
  Int. Eggelauf BC Meerhof   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Bentfelder Abendlauf   3
  Belte Run'n' Roll Delbrück   4
  Leiberger Volkslauf   4
  Hardehausener Parklauf   3
  Sälzerlauf Salzkotten   4
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    56  

Klasse M 55 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   3
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   4
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Bentfelder Abendlauf   4
  Belte Run'n' Roll Delbrück   4
  Leiberger Volkslauf   5
  Hardehausener Parklauf   4
  Sälzerlauf Salzkotten   4
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    49  

Klasse M 60 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   5
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   3
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   4
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Int. Volkslauf Vinsebeck   2
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   3
  Int. Eggelauf BC Meerhof   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Bentfelder Abendlauf   5
  Belte Run'n' Roll Delbrück   4
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf   2
  Sälzerlauf Salzkotten   3
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    53  

Klasse M 65 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   2
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   1
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   2
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof -
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf   1
  Sälzerlauf Salzkotten -
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    24  

Klasse M 75 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen -
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof -
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    9  

Klasse m Jgd A Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen -
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg -
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf   1
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    10  

Klasse m Jgd B Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf -
  Altenaulauf SC Borchen -
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg -
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf -
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf -
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    5  

Klasse Schü A Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   1
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof -
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf -
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   2
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    11  

Klasse Schü B Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten   1
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf   3
  Int. Eggelauf BC Meerhof   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf   2
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    24  

Klasse Schi B Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   3
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   2
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   3
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   3
  Hardehausener Parklauf   2
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    27  

Klasse W 20 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   2
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten   3
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   3
  Belte Run'n' Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   3
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   3
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    32  

Klasse W 30 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   1
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf -
  Hardehausener Parklauf   1
  Sälzerlauf Salzkotten -
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    15  

Klasse W 35 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   5
  Westenholzer Abendlauf   2
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   5
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof   5
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   5
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   4
  Hardehausener Parklauf   4
  Sälzerlauf Salzkotten   5
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    49  

Klasse W 45 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   3
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   4
  Altenaulauf SC Borchen   4
  Hederauenlauf Salzkotten   5
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   4
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   4
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   5
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Bentfelder Abendlauf   6
  Belte Run'n' Roll Delbrück   4
  Leiberger Volkslauf   3
  Hardehausener Parklauf   2
  Sälzerlauf Salzkotten   4
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    63  

Klasse W 50 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   1
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf -
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    10  

Klasse W 55 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen -
  Hederauenlauf Salzkotten   1
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf -
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten -
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    11  

Klasse w Jgd A Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof -
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf -
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf   1
  Sälzerlauf Salzkotten -
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    17