Startseite
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2022
 Online-Anmeldung 2023
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Hochstift-Cup-Bote
 Ergebnisse mobil  
Statistik 2009     5 km Läufe              zur 10 km Statistik               Läufer pro Verein         km pro Verein  

WL Läufer     = gesamt    = männl.   = weibl.  
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf 36
29
7
  Delbrücker Katharinenlauf 39
26
13
  Westenholzer Abendlauf 45
34
11
  Altenaulauf SC Borchen 42
29
13
  Hederauenlauf Salzkotten 44
26
18
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg 44
33
11
  Bad Driburger Brunnenlauf 41
29
12
  Int. Volkslauf Vinsebeck 37
29
8
  Bürener Volkslauf 30
22
8
  Marienloher Volkslauf 47
35
12
  Int. Eggelauf BC Meerhof 45
34
11
  Pfingstläufe Kollerbeck 24
19
5
  Bentfelder Abendlauf 59
40
19
  Belte Run'n' Roll Delbrück 41
30
11
  Leiberger Volkslauf 46
35
11
  Hardehausener Parklauf 35
27
8
  Sälzerlauf Salzkotten 51
38
13
  Jahreswechsellauf Brakel 20
14
6
  gesamt: 726           529 männl.         197 weibl.        

 die 5 ältesten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Dieter Neumann     1934   (75)     VfB Salzkotten  
  Reinhold Timmer     1941   (68)     TuS Vinsebeck  
  Helmut Woestefeld     1942   (67)     vereinslos  
  Reinhard Nolte     1943   (66)     BC 23 Meerhof  
  Harald Bauerkamp     1943   (66)     LG Bauerkamp Warburg  
 die 5 jüngsten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  David Niederprüm     1993   (16)     SV Kollerbeck  
  Jendrik Wibbeke     1993   (16)     vereinslos  
  Pascal Kuhfus     1991   (18)     Turnklub Herford von 1907  
  Julian Hentze     1989   (20)     LT Marienloh  
  Andreas Wagner     1988   (21)     Marathon Soest e. V.  

 die 5 ältesten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Franziska Simon     1953   (56)     Blau-Weiß Verlar  
  Elfie Hüther     1954   (55)     VfB Salzkotten  
  Maritheres Schreckenberg     1955   (54)     vereinslos  
  Hilla Baaske     1961   (48)     LT Marienloh  
  Astrid Schön     1961   (48)     vereinslos  
 die 5 jüngsten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Franziska Rehermann     1998   (11)     SV 21 Büren  
  Sandra Kuhfus     1997   (12)     Turnklub Herford von 1907  
  Kerstin Asshauer     1997   (12)     BC 23 Meerhof  
  Dominique Flemming-Schmidt     1991   (18)     TV Jahn Bad Driburg  
  Veronika Simon     1991   (18)     Blau-Weiß Verlar  


Klasse M 20 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   2
  Delbrücker Katharinenlauf   6
  Westenholzer Abendlauf   4
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   4
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   4
  Bad Driburger Brunnenlauf   4
  Int. Volkslauf Vinsebeck   4
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   4
  Int. Eggelauf BC Meerhof   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Bentfelder Abendlauf   3
  Belte Run'n' Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf   3
  Sälzerlauf Salzkotten   5
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    59  

Klasse M 30 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   3
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   2
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten   4
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   4
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Int. Volkslauf Vinsebeck   2
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf   3
  Belte Run'n' Roll Delbrück   2
  Leiberger Volkslauf   3
  Hardehausener Parklauf   2
  Sälzerlauf Salzkotten   5
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    44  

Klasse M 35 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   2
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten   1
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   3
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof   4
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   3
  Belte Run'n' Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   4
  Hardehausener Parklauf   2
  Sälzerlauf Salzkotten   4
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    40  

Klasse M 40 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   3
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   4
  Altenaulauf SC Borchen   4
  Hederauenlauf Salzkotten   1
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   4
  Int. Volkslauf Vinsebeck   2
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   4
  Int. Eggelauf BC Meerhof   4
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   4
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf   1
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    44  

Klasse M 45 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   4
  Delbrücker Katharinenlauf   5
  Westenholzer Abendlauf   4
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   4
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   5
  Bad Driburger Brunnenlauf   4
  Int. Volkslauf Vinsebeck   4
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   4
  Int. Eggelauf BC Meerhof   6
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Bentfelder Abendlauf   6
  Belte Run'n' Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   6
  Hardehausener Parklauf   4
  Sälzerlauf Salzkotten   5
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    74  

Klasse M 50 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   3
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   3
  Altenaulauf SC Borchen   4
  Hederauenlauf Salzkotten   3
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   4
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   3
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   4
  Int. Eggelauf BC Meerhof   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Bentfelder Abendlauf   3
  Belte Run'n' Roll Delbrück   4
  Leiberger Volkslauf   4
  Hardehausener Parklauf   3
  Sälzerlauf Salzkotten   4
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    56  

Klasse M 55 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   3
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   4
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Bentfelder Abendlauf   4
  Belte Run'n' Roll Delbrück   4
  Leiberger Volkslauf   5
  Hardehausener Parklauf   4
  Sälzerlauf Salzkotten   4
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    49  

Klasse M 60 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   5
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   3
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   4
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Int. Volkslauf Vinsebeck   2
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   3
  Int. Eggelauf BC Meerhof   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Bentfelder Abendlauf   5
  Belte Run'n' Roll Delbrück   4
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf   2
  Sälzerlauf Salzkotten   3
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    53  

Klasse M 65 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   2
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   1
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   2
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof -
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf   1
  Sälzerlauf Salzkotten -
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    24  

Klasse M 75 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen -
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof -
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    9  

Klasse m Jgd A Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen -
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg -
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf   1
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    10  

Klasse m Jgd B Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf -
  Altenaulauf SC Borchen -
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg -
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf -
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf -
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    5  

Klasse Schü A Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   1
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof -
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf -
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   2
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    11  

Klasse Schü B Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten   1
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf   3
  Int. Eggelauf BC Meerhof   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf   2
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    24  

Klasse Schi B Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   3
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   2
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   3
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   3
  Hardehausener Parklauf   2
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    27  

Klasse W 20 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   2
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten   3
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   3
  Belte Run'n' Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   3
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   3
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    32  

Klasse W 30 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   1
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf -
  Hardehausener Parklauf   1
  Sälzerlauf Salzkotten -
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    15  

Klasse W 35 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   5
  Westenholzer Abendlauf   2
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   5
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof   5
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   5
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   4
  Hardehausener Parklauf   4
  Sälzerlauf Salzkotten   5
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    49  

Klasse W 45 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   3
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   4
  Altenaulauf SC Borchen   4
  Hederauenlauf Salzkotten   5
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   4
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   4
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   5
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Bentfelder Abendlauf   6
  Belte Run'n' Roll Delbrück   4
  Leiberger Volkslauf   3
  Hardehausener Parklauf   2
  Sälzerlauf Salzkotten   4
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    63  

Klasse W 50 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   1
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf -
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    10  

Klasse W 55 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen -
  Hederauenlauf Salzkotten   1
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf -
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten -
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    11  

Klasse w Jgd A Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof -
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf -
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf   1
  Sälzerlauf Salzkotten -
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    17