Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Transponder im HSC
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil

2019    20km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 15.10.2019 - 02:04 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2019
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    595    8    M35    1    1980   Bücker    Marcel    Delbrück läuft      34910,14      5818,36  
  2    584    10    M50    1    1967   Freitag    Wolfgang    Delbrück läuft    33395,95    5565,99  
  3    589    9    M40    1    1979   Ridderbusch    Ronald    vereinslos    33070,59    5511,77  
  4    540    6    M40    2    1976   Wolf    Andrej    SCC Scharmede    32121,64    5353,61  
  5    588    6    M35    2    1982   Schmidt    Felix    HTSV Leiberg    31037,31    5172,88  
  6    518    9    M40    3    1977   Heger    Jörg    SC Borchen    30624,16    5104,03  
  7    522    9    M50    2    1967   Pink    Norbert    SC Blau-Weiß Ostenland    30343,89    5057,31  
  8    515    7    M40    4    1977   Meier    Raphael    TG Herford von 1860    30076,51    5012,75  
  9    559    6    M35    3    1983   Gnoth    Christian    TSV Schloss Neuhaus    29998,60    4999,77  
  10    537    7    M45    1    1973   Habedank    Thorsten    Warburger SV    29475,58    4912,60  
  11    547    9    M55    1    1960   Müller    Josef    TuS 13 Hembsen    28723,37    4787,23  
  12    519    6    M50    3    1966   Cazacu    Heiko    SC Borchen    28662,96    4777,16  
  13    567    8    M45    2    1971   Völker    Markus    vereinslos    28434,65    4739,11  
  14    552    7    M35    4    1983   Disselhoff    Bernhard    TuS Amelunxen    28319,65    4719,94  
  15    554    7    M55    2    1963   Marek    Reinhold    Laufteam Paderhalle    28267,56    4711,26  
  16    560    9    M20    1    1991   Stuke    Kevin David    BRAUN media TEAM    28067,69    4677,95  
  17    582    8    M45    3    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    27979,77    4663,29  
  18    503    8    M50    4    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    27892,47    4648,75  
  19    507    7    M60    1    1958   Radtke    Ulrich    RunArtist Holzminden    27597,87    4599,65  
  20    516    6    M45    4    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    27523,35    4587,23  
  21    563    7    M45    5    1974   Heinemann    Michael    vereinslos    27437,76    4572,96  
  22    527    6    M30    1    1985   Schneider    Felix    Westfalen-Kolleg Paderborn    26571,79    4428,63  
  23    524    6    M30    2    1988   Gröpper    Frederick    SC Blau-Weiß Ostenland    26503,97    4417,33  
  24    535    9    M55    3    1961   von Hagen    Wolfgang    SC Borchen    26059,40    4343,23  
  25    508    8    M60    2    1955   Ebel    Norbert    TV Flerke    25969,97    4328,33  
  26    517    7    M30    3    1988   Griese    Alexander    vereinslos    25933,17    4322,19  
  27    523    6    M50    5    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    25344,92    4224,15  
  28    512    6    M30    4    1987   Pytlik    Maximilian    TuS Ovenhausen    25133,69    4188,95  
  29    510    6    M45    6    1970   Brinschwitz    Marcus    VfL Hörste-Garfeln    25119,81    4186,64  
  30    543    6    M45    7    1971   Jürgensmeier    Dirk    Paderborn    25077,22    4179,54  
  31    548    6    W45    1    1973   Siepler    Simone    Non-Stop-Ultra Brakel    24901,92    4150,32  
  32    544    7    M50    6    1965   Holz    Karl-Heinz    Delbrück läuft    24849,63    4141,60  
  33    594    7    M35    5    1983   Porsch    Alexander    SC Borchen    24586,86    4097,81  
  34    532    6    M55    4    1960   Radke    Martin    TV Jahn Bad Driburg    24222,46    4037,08  
  35    506    6    M45    8    1970   Stroth    Dietmar    Team Erdinger alkoholfrei    23881,90    3980,32  
  36    575    9    M65    1    1954   Kleffner    Werner    Lauftreff Wewer    23749,08    3958,18  
  37    531    6    M45    9    1972   Rustemeier    Marcus    HTSV Leiberg    23561,60    3926,93  
  38    528    6    M45    10    1970   Okonnek    Dirk    TuS Bad Wünnenberg    23376,70    3896,12  
  39    526    7    M35    6    1983   Franke-Hansen    Christian    vereinslos    23086,75    3847,79  
  40    598    6    M50    7    1965   Brade    Günter    GüMi    23027,92    3837,99  
  41    591    7    M55    5    1963   Siats    Jürgen    TSV Schloss Neuhaus    22550,10    3758,35  
  42    586    6    M60    3    1955   Brack    Heribert    LGO Dortmund    22020,10    3670,02  
  43    505    7    M60    4    1957   Dahlmann    Hartmut    Haxter Lauffreunde Paderborn    21844,49    3640,75  
  44    536    7    M50    8    1965   Mika    Rainer    VfB Salzkotten    21707,10    3617,85  
  45    557    6    M55    6    1964   Kramps    Rolf    TuS Bad Wünnenberg    21578,37    3596,40  
  46    585    6    M40    5    1977   Diekmann    Thomas    TG Herford von 1860    21478,95    3579,82  
  47    561    7    M65    2    1954   Düweke    Wilhelm    Non-Stop-Ultra Brakel    21455,55    3575,92  
  48    580    14    M40    6    1977   Siebert    Ralf    TSV Schloss Neuhaus    21296,78    3549,46  
  49    525    7    M60    5    1955   Sievers    Werner    PTC Blau Rot    20978,20    3496,37  
  50    556    6    W50    1    1969   Brockmann    Katrin    TV Jahn Bad Driburg    20289,58    3381,60  
  51    513    7    W50    2    1968   Tönnes    Sabine    TuS Ovenhausen    20015,99    3336,00  
  52    566    6    W40    1    1976   Reinold    Claudia    Non-Stop-Ultra Brakel    19853,90    3308,98  
  53    596    6    M45    12    1971   Koch    Volker    SC Borchen    19737,22    3289,54  
  54    553    6    M45    13    1971   Happe    Peter    TuS Amelunxen    18630,97    3105,16  
  55    597    6    W65    1    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    17622,44    2937,07  
  56    511    7    M45    14    1971   Klughardt    Markus    Windmühle Exter e.V.    17350,79    2891,80  
  57    569    7    M55    7    1963   Pech-Larisch    Tassilo    Team Erdinger alkoholfrei / Turbine Tönsberg    16912,54    2818,76  
  58    574    8    W65    2    1954   Schäfers    Anette    Lauftreff Wewer    16879,96    2813,33  
  59    571    6    M50    9    1969   Thomas    Uwe    Turbine Tönsberg    16534,16    2755,69  
  60    572    6    W45    2    1970   Wang    Yun    Turbine Tönsberg    16531,24    2755,21  
  61    568    7    W40    2    1979   Larisch    Eveline    LG Oerlinghausen / Team Erdinger alkoholfrei    16068,39    2678,07  
  62    545    6    W45    3    1970   Schäfer-Dören    Birgit    HTSV Leiberg    15944,78    2657,46  
  63    501    6    W40    3    1979   Wiemers    Michaela    TSV Schloss Neuhaus    15803,07    2633,84  
  64    587    6    M70    1    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger SV    15443,46    2573,91  
  65    529    6    M35    7    1984   Drösemeier    Johannes    BRAUN media TEAM    14023,45    2337,24  
  66    581    6    W45    5    1972   Guth    Daniela    Lauftreff Herbram-Wald    13109,00    2184,83  
  67    549    6    M70    2    1947   Vogt    Hans-Georg    LS Altenbeken    11316,61    1886,10  
  68    590    6    W70    1    1949   Ahlemeyer    Anne    Lauftreff Wewer    10715,62    1785,94  
  69    509    6    W60    1    1958   Mielke    Susanne    TV Flerke    10437,82    1739,64  
  70    579    6    W50    3    1968   Mag    Felicitas    Krasse Herde    9382,28    1563,71  
  71    521    6    M60    9    1958   Schütte    Peter    SV Heide Tischtennis    952,51    158,75  
  999    593    1    M50    11    1967   Wegener    Peter    LAC Veltins Hochsauerland    4508,00    4508,00  
  999    570    1    M45    16    1970   Kluwe    Michael    TV Jahn Bad Driburg    4200,93    4200,93  
  999    601    1    M55    9    1964   Stahl    Yves    Lauf Equipe TC Blau-Rot    4000,00    4000,00  
  999    533    1    M60    7    1956   Giambattista    Deleonardis    vereinslos    3715,64    3715,64  
  999    514    1    M50    12    1968   Lucht    Andreas    RSV Waddenhausen    2532,09    2532,09  
  999    600    1    W45    6    1974   Weigl    Tanja    vereinslos    2293,55    2293,55  
  999    599    1    M35    8    1981   Alheid    Daniel    Laufteam Wolfhagen    2293,18    2293,18  
  999    530    1    W40    4    1977   Wibbing    Kathrin    BRAUN media TEAM    1923,72    1923,72  
  999    576    2    M55    10    1961   Osterhold    Andreas    vereinslos    2596,49    1298,25  
  999    578    2    M60    8    1957   Mag    Andreas    Krasse Herde    3101,26    1550,63  
  999    592    5    M45    11    1973   Hartinger    Richard    Warburger SV    22812,69    4562,54  
  999    573    5    M40    7    1976   Kröger    Christian    vereinslos    21050,96    4210,19  
  999    562    4    M55    8    1960   Rolfsmeier    Achim    Lauftreff Gohfeld    14771,97    3692,99  
  999    577    3    W45    4    1971   Kuhn    Sylke    LG Vellmar    13556,86    4518,95  
  999    564    3    M50    10    1969   Thiesmann    Uwe    Laufen gegen Leiden e.V.    12202,71    4067,57  
  999    583    2    M45    15    1970   Hake    Thorsten    LT Lieth Paderborn    9380,88    4690,44  
  999    558    2    M40    8    1975   Lindlar    Marcell    SC Blau-Weiß Ostenland    8354,23    4177,11  
  999    538    2    M60    6    1955   Hillebrand    Josef    TuS 13 Hembsen    5687,90    2843,95  
  999    539    1    M50    13    1965   Fehn    Thomas    Krasse Herde    1103,26    1103,26  
  insgesamt teilgenommen: 90 Läufer