Startseite
 Aktuelles
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2024
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Ergebnisse mobil  
2016    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

              Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2016
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  999    1065    1    M45    29    1970   Hake    Thorsten    vereinslos    1607,30    1607,30  
  999    1067    3    M45    28    1970   Erhardt    Rüdiger    vereinslos    4505,60    1501,90  
  999    1123    3    M45    27    1969   Laufer    Daniel    vereinslos    6110,80    2036,90  
  999    1019    3    M45    26    1970   Ollesch    Karsten    vereinslos    6200,40    2066,80  
  999    1204    3    M45    25    1967   Freise    Stefan    Paderpiraten e.V.    6911,00    2303,70  
  999    1108    5    M45    24    1971   Happe    Peter    TuS Amelunxen    9783,00    1956,60  
  999    1168    1    M50    24    1966   Esken    Michael    TV Verl    1843,20    1843,20  
  999    1055    5    M45    23    1967   Thomas    Axel    SV Kollerbeck    11405,90    2281,20  
  999    1054    2    M50    23    1966   Altmiks    Frank    SV Kollerbeck    4567,00    2283,50  
  123    1115    8    M45    22    1970   Schmidtmeier    Uwe    vereinslos    12647,00    1580,90  
  999    1170    4    M50    22    1964   Kluthe    Thomas    vereinslos    8077,00    2019,30  
  120    1135    8    M45    21    1971   Reinen    Christoph    vereinslos    12818,00    1602,30  
  999    1008    5    M50    21    1962   Brinkmeier    Frank    Blomberger Nelkenläufer    8763,20    1752,60  
  117    1049    8    M45    20    1971   Vonnahme    Jörg    Laufjunkies    13016,30    1627,00  
  999    1162    4    M50    20    1964   Stahl    Yves    Lauf Equipe TC Blau-Rot    8873,00    2218,30  
  107    1145    8    M45    19    1968   Koch    Karsten    SC Borchen    13974,00    1746,80  
  999    1146    6    M50    19    1965   Kutzner    Andreas    SC Borchen    9999,00    1666,50  
  999    1086    1    M35    18    1978   Gaeshm    Mengesha    Warburger SV 1884    2310,00    2310,00  
  101    1032    8    M45    18    1968   Kaiser    Joachim    Vfl Wettesingen    14490,90    1811,40  
  999    1038    5    M50    18    1962   Schäfers    Peter    Delbrück läuft    10034,90    2007,00  
  999    1132    7    M35    17    1980   Schallör    Oliver    O&O    11381,00    1625,90  
  88    1142    8    M45    17    1968   Winkler    Hans-Dieter    Delbrück läuft    15203,30    1900,40  
  999    1070    6    M50    17    1963   Unterlerchner    Frank    LT Elsen-Wewer    11554,00    1925,70  
  999    1074    1    M20    16    1992   Münich    Dominik    vereinslos    1926,00    1926,00  
  999    1154    5    M35    16    1980   Gieseke    Andreas    TuS GW Henglarn    11825,00    2365,00  
  85    1064    8    M45    16    1970   Lücke    Ralf    SV Rot-WeiĆ? Bentfeld    15347,00    1918,40  
  124    1066    8    M50    16    1964   Brinkmann    Thorsten    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    12639,00    1579,90  
  999    1076    1    M20    15    1990   Lücking    Tobias    vereinslos    2031,00    2031,00  
  129    1029    8    M35    15    1978   Deimann    Roman    LT Marienloh    12381,00    1547,60  
  999    1039    1    M40    15    1976   Siegel    Christian    SC Borchen    2116,00    2116,00  
  69    1157    8    M45    15    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-WeiĆ? Ostenland    16137,50    2017,20  
  116    1078    8    M50    15    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    13132,90    1641,60  
  999    1206    2    M20    14    1995   Weggen    Jan    LG Connext    4469,00    2234,50  
  102    1069    8    M35    14    1978   Hanebutt    Kai    SC Borchen    14452,30    1806,50  
  999    1192    3    M40    14    1972   Linkewitsch    Gregor    vereinslos    2982,50    994,20  
  63    1041    9    M45    14    1971   Koch    Volker    SC Borchen    16567,00    2070,90  
  113    1128    9    M50    14    1962   Laux    Steffen    SV Rot-WeiĆ? Alfen    13540,00    1692,50  
  143    1105    9    M55    14    1961   Osterhold    Andreas    TSV 1850 Korbach 09    9477,90    1184,70  
  999    1196    3    M20    13    1990   Schulte    Johannes    Saufen statt Laufen FBG    5218,00    1739,30  
  89    1193    8    M35    13    1979   Pahls    Markus    vereinslos    15140,00    1892,50  
  999    1180    3    M40    13    1976   NieĆ?ner    Christoph    vereinslos    6580,00    2193,30  
  51    1191    8    M45    13    1971   AĆ?er    Michael    SV Sande    17498,00    2187,30  
  105    1059    8    M50    13    1965   Stute    Gerhard    Lauftreff Herbram    14246,40    1780,80  
  132    1058    8    M55    13    1960   Semelink    Christian    Warburger SV 1884    11092,30    1386,50  
  999    1195    3    M20    12    1993   Schulte    Christoph    Saufen statt Laufen FBG    5415,00    1805,00  
  86    1082    9    M35    12    1979   Richter    Dominik    Boxsportschule Lokomotive Spandau e. V.    15303,00    1912,90  
  999    1124    4    M40    12    1974   Beier    Thorsten    vereinslos    8933,00    2233,30  
  46    1159    8    M45    12    1968   Böhmer    Gregor    TSV SchloĆ? Neuhaus    17912,10    2239,00  
  100    1017    8    M50    12    1962   Bojara    Günter    Delbrück läuft    14532,40    1816,60  
  131    1013    8    M55    12    1961   Bidardel    Chahriar    LT Marienloh    11395,30    1424,40  
  999    1130    3    M20    11    1992   Stiller    Stephan    SV Rot-WeiĆ? Alfen    6666,00    2222,00  
  82    1010    11    M35    11    1979   Honke    Andreas    TuS Ovenhausen    15566,00    1945,80  
  999    1009    5    M40    11    1975   Lindlar    Marcell    LG Oerlinghausen    11167,00    2233,40  
  43    1171    10    M45    11    1969   Drüke    Harald    SV Brenkhausen / Bosseborn    18216,60    2277,10  
  98    1097    8    M50    11    1963   Oppermann    Frank    LG TuS Vinsebeck    14587,50    1823,40  
  999    1169    5    M55    11    1961   Klute    Bernward    1. Tri-Club Paderborn    12586,00    2517,20  
  999    1203    4    M20    10    1996   VoĆ?    Lukas    SV Rot-WeiĆ? Bentfeld    7164,00    1791,00  
  79    1022    8    M35    10    1977   Luca    Thorsten    Warburger SV 1884    15755,90    1969,50  
  127    1079    10    M40    10    1973   Meer    Michael    Team Hubzilla    12459,00    1557,40  
  41    1044    8    M45    10    1968   Suerland    Karsten    SC Borchen    18230,90    2278,90  
  96    1023    15    M50    10    1964   Nickel    Götz    Lauftreff Herbram    14655,00    1831,90  
  125    1028    11    M55    10    1957   Winkel    Bernhard    SV Rot-WeiĆ? Bentfeld    12592,20    1574,00  
  999    1160    1    W20    10    1989   Depke    Marei    Lauf Equipe TC Blau-Rot    1802,00    1802,00  
  999    1152    4    M20    9    1994   Rühl    Benjamin    LT Elsen-Wewer    8435,10    2108,80  
  64    1081    8    M35    9    1979   Bertelsmeier    Andreas    Boxsportschule Lokomotive Spandau e. V.    16496,00    2062,00  
  92    1144    8    M40    9    1974   Quickstern    Andreas    SV Rot-WeiĆ? Bentfeld    15019,00    1877,40  
  40    1056    9    M45    9    1970   Niemeier    Frank    SV Kollerbeck    18351,20    2293,90  
  93    1199    9    M50    9    1962   Plöger    Ulrich    vereinslos    14992,90    1874,10  
  94    1002    9    M55    9    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    14925,40    1865,70  
  999    1040    1    W20    9    1987   Krois    Christina    SC Borchen    2088,00    2088,00  
  136    1116    8    W40    9    1972   Schütte    Sabine    SV Rot-WeiĆ? Bentfeld    10257,00    1282,10  
  71    1006    8    M20    8    1996   Meyer-Ilse    Simon    SV Rot-WeiĆ? Bentfeld    16117,00    2014,60  
  999    1139    1    M30    8    1982   Kleiner    Karsten    vereinslos    1846,40    1846,40  
  60    1175    11    M35    8    1979   Rossig    Andre    SCC Scharmede    16861,00    2107,60  
  76    1150    10    M40    8    1975   Jablonski    Andre    Warburger SV 1884    15916,00    1989,50  
  38    1098    14    M45    8    1967   van Hoof    Frank    Vorwärts Kette Riemeke    18430,00    2303,80  
  72    1094    8    M50    8    1963   Lüddecke    Dirk    Non-Stop-Ultra Brakel    16116,60    2014,60  
  74    1113    8    M55    8    1961   Niggemeier    Josef    Lauftherapie Salzkotten    15973,40    1996,70  
  149    1186    8    M60    8    1953   Börner    Günter    FTSV Heckershausen    3745,70    468,20  
  999    1062    4    W20    8    1987   Brechtel    Stephanie    vereinslos    3678,50    919,60  
  999    1184    7    W30    8    1984   Bartoldus    Britta    SC Borchen    4285,00    612,10  
  134    1043    10    W40    8    1972   Thiele    Petra    vereinslos    10758,50    1344,80  
  61    1071    8    M20    7    1995   Lause    Rene    VfB Salzkotten    16783,60    2097,90  
  999    1030    3    M30    7    1983   Knoke    Michael    LF Benteler Paderborn    6145,00    2048,30  
  55    1027    8    M35    7    1979   Regler    Markus    LF Benteler Paderborn    17267,30    2158,40  
  67    1127    10    M40    7    1974   Aselmann    Frank    vereinslos    16349,00    2043,60  
  36    1025    8    M45    7    1970   Rellecke    Dirk    Paderpiraten e.V.    18509,00    2313,60  
  59    1016    9    M50    7    1966   Ahlers    Ufo Michael    SC Borchen    16866,10    2108,30  
  70    1107    9    M55    7    1959   Giefers    Bernd    TuS Amelunxen    16121,50    2015,20  
  999    1111    2    M60    7    1954   Rheker    Johannes    SV Kollerbeck    4455,10    2227,60  
  148    1012    8    W20    7    1987   Pfeifer    Katharina    LT Elsen-Wewer    6734,60    841,80  
  138    1048    8    W30    7    1984   Bornemann    Steffi    Laufjunkies    10184,20    1273,00  
  133    1155    10    W40    7    1973   Nolte-Lange    Tanja    vereinslos    11085,00    1385,60  
  147    1088    8    W45    7    1971   Studinski    Maike    SC Borchen    7485,20    935,70  
  57    1005    8    M20    6    1990   Puttkamer    Alexander    SC Borchen    17007,00    2125,90  
  999    1198    3    M30    6    1985   Tekercibasi    Akif    BC Phönix Hövelhof    7687,00    2562,30  
  48    1167    8    M35    6    1981   Volmert    Michael    vereinslos    17610,00    2201,30  
  62    1021    10    M40    6    1972   Clusen    Olaf    LT Marienloh    16721,00    2090,10  
  31    1061    8    M45    6    1967   Braun    Jan    BRAUNmedia    18955,40    2369,40  
  47    1037    9    M50    6    1964   Balhorn    Uwe    Delbrück läuft    17865,90    2233,20  
  68    1024    8    M55    6    1961   von Hagen    Wolfgang    SC Borchen    16319,50    2039,90  
  999    1084    2    M60    6    1953   Striewski    Gerhard    SuS Phönix Bielefeld 09    4611,80    2305,90  
  999    1129    4    W20    6    1993   Laux    Friederike    SV Rot-WeiĆ? Alfen    7148,00    1787,00  
  130    1131    9    W30    6    1983   Blinova    Olga    O&O    12045,30    1505,70  
  109    1106    9    W40    6    1972   Kleibrink    Barbara    TuS 1913 Hembsen    13869,40    1733,70  
  144    1141    8    W45    6    1968   Schröder    Iris    SV Rot-WeiĆ? Bentfeld    9377,00    1172,10  
  999    1045    1    M U20    5    1998   Suerland    Patrick    SC Borchen    1855,00    1855,00  
  50    1173    12    M20    5    1989   Alhamed    Jasem    SC Borchen    17543,00    2192,90  
  66    1119    8    M30    5    1986   Wagener    Patrick    Non-Stop-Ultra Brakel    16396,00    2049,50  
  45    1178    10    M35    5    1981   Niggemann    Benjamin    LF Benteler Paderborn    17956,40    2244,60  
  44    1018    10    M40    5    1974   Walter    Kai    Marsberg    18155,00    2269,40  
  27    1034    10    M45    5    1970   Scharf    Dirk    LT Marienloh    19342,00    2417,80  
  39    1109    8    M50    5    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    18411,50    2301,40  
  33    1035    9    M55    5    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-WeiĆ? Bentfeld    18864,20    2358,00  
  121    1149    9    M60    5    1954   Gaus    Michael    SC Borchen    12732,50    1591,60  
  145    1118    8    W20    5    1990   Oeldemann    Sarah    vereinslos    8381,20    1047,70  
  111    1117    8    W30    5    1982   Knipping    Astrid    vereinslos    13606,20    1700,80  
  999    1026    2    W35    5    1977   Zimmermann    Helene    1. Tri-Club Paderborn    2684,00    1342,00  
  108    1080    8    W40    5    1976   Wagner    Julia    SV Rot-WeiĆ? Bentfeld    13944,00    1743,00  
  141    1063    9    W45    5    1971   Becker    Karin    SV Rot-WeiĆ? Bentfeld    9915,00    1239,40  
  58    1174    9    M U20    4    1998   Leifeld    Christian    SC Borchen    16943,00    2117,90  
  34    1172    8    M20    4    1995   Sedahmad    Sulaiman    SC Borchen    18737,40    2342,20  
  35    1194    8    M30    4    1986   Suleiman    Massoud    SC Borchen    18577,40    2322,20  
  30    1052    9    M35    4    1981   Spieker    Markus    TuS Lütmarsen    19074,80    2384,30  
  42    1104    8    M40    4    1975   Hartwig    Jan    vereinslos    18225,70    2278,20  
  999    1042    7    M45    4    1967   Freitag    Wolfgang    Delbrück läuft    19518,60    2788,40  
  37    1031    12    M50    4    1965   Bernert    Andreas    LT Marienloh    18481,00    2310,10  
  32    1092    10    M55    4    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    18886,70    2360,80  
  112    1099    8    M60    4    1956   Marten    Christian    LF Benteler Paderborn    13601,60    1700,20  
  128    1133    12    M65    4    1950   Doerenkamp    Anton    LT Elsen-Wewer    12392,80    1549,10  
  140    1197    8    W20    4    1993   Dresen    Muriel    vereinslos    9918,20    1239,80  
  106    1083    8    W30    4    1982   Renger    Corinna    Boxsportschule Lokomotive Spandau e. V.    14015,40    1751,90  
  135    1134    9    W35    4    1979   Docherty    Julia    vereinslos    10569,00    1321,10  
  99    1179    10    W40    4    1972   Pfuhle    Catrin    TV Jahn Bad Driburg    14580,00    1822,50  
  118    1068    10    W45    4    1971   Linnemann    Marion    SC Borchen    12966,90    1620,90  
  80    1200    8    M U18    3    2000   Mickenbecker    Dennis    Delbrück läuft    15658,90    1957,40  
  25    1148    8    M U20    3    1997   Böttcher    Fabian    LT Elsen-Wewer    19482,00    2435,30  
  15    1161    8    M20    3    1990   Bastian    Jannick    Lauf Equipe TC Blau-Rot    20482,40    2560,30  
  9    1125    8    M30    3    1983   Gnoth    Christian    TSV SchloĆ? Neuhaus    20934,40    2616,80  
  24    1147    8    M35    3    1977   Zalar    Raphael    SuS Phönix Bielefeld 09    19613,00    2451,60  
  14    1177    13    M40    3    1973   Habedank    Thorsten    Warburger SV 1884    20591,00    2573,90  
  19    1126    10    M45    3    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    19723,60    2465,50  
  26    1100    9    M50    3    1965   Wulfes    Dieter    LF Benteler Paderborn    19479,90    2435,00  
  28    1140    17    M55    3    1958   Zanft    Wolfgang    Tus Wewelsburg    19161,00    2395,10  
  81    1089    8    M60    3    1955   Neumann    Werner    Non-Stop-Ultra Brakel    15644,20    1955,50  
  87    1103    9    M65    3    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger SV 1884    15269,70    1908,70  
  137    1114    8    W20    3    1989   Henkemeier    Nicole    ELHA Maschinenbau Liemke KG    10239,00    1279,90  
  97    1136    8    W30    3    1985   Laven    Leah    vereinslos    14629,00    1828,60  
  122    1015    8    W35    3    1979   Bittner    Bettina    LT Elsen-Wewer    12663,00    1582,90  
  91    1101    12    W40    3    1975   Derksen    Olga    vereinslos    15028,60    1878,60  
  104    1190    13    W45    3    1970   Kuhn    Annette    BC 23 Meerhof    14281,00    1785,10  
  142    1166    8    W50    3    1963   Hopp    Jutta    SV Rot-WeiĆ? Bentfeld    9901,00    1237,60  
  999    1201    6    W55    3    1961   Hillebrand    Sabine    HTSV Leiberg    9794,00    1632,30  
  77    1087    11    M U18    2    2000   Studinski    Torben    SC Borchen    15857,00    1982,10  
  21    1187    9    M U20    2    1998   Hack    Frederik    vereinslos    19664,90    2458,10  
  13    1165    9    M20    2    1987   Möring    Christoph    SV Rot-WeiĆ? Bentfeld    20643,00    2580,40  
  5    1181    9    M30    2    1985   Wilczek    Christian    vereinslos    21245,40    2655,70  
  4    1090    11    M35    2    1980   Bücker    Marcel    Delbrück läuft    21903,40    2737,90  
  8    1110    9    M40    2    1972   Menne    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    21013,50    2626,70  
  17    1004    10    M45    2    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    20024,00    2503,00  
  12    1164    8    M50    2    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    20645,60    2580,70  
  22    1091    8    M55    2    1961   Quest    Hubert    Non-Stop-Ultra Brakel    19652,50    2456,60  
  52    1001    12    M60    2    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-WeiĆ? Bentfeld    17489,00    2186,10  
  84    1156    9    M65    2    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    15544,00    1943,00  
  110    1093    8    M70    2    1945   Hüther    Karl-Heinz    VfB Salzkotten    13643,00    1705,40  
  139    1185    13    M75    2    1941   Kammer    Franz    TV Paderborn    10124,00    1265,50  
  146    1188    8    W U18    2    2000   Mag    Paula    LT Herbram-Wald    7967,00    995,90  
  115    1085    11    W20    2    1987   Sagel    Lorraine    Non-Stop-Ultra Brakel    13273,00    1659,10  
  20    1036    10    W30    2    1986   Rath    Viktoria    Team Erdinger    19723,10    2465,40  
  95    1143    8    W35    2    1980   Hengelbrock    Anja    SV Rot-WeiĆ? Bentfeld    14812,00    1851,50  
  83    1182    10    W40    2    1974   Jones    Gudrun    TuS Lütmarsen    15548,60    1943,60  
  78    1151    11    W45    2    1967   Löhe-Husemann    Kirsten    SV Rot-WeiĆ? Bentfeld    15796,00    1974,50  
  126    1057    8    W50    2    1966   Semelink    Beate    Warburger SV 1884    12573,50    1571,70  
  65    1137    8    W55    2    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    16423,20    2052,90  
  999    1011    5    W60    2    1954   Hüther    Elfie    VfB Salzkotten    11224,70    2244,90  
  10    1163    9    M U18    1    2000   Berkemeier    Matthias    TV Jahn Bad Driburg    20863,60    2608,00  
  3    1073    12    M U20    1    1997   Dohmann    Christoph    Godelheim    22354,70    2794,30  
  999    1153    7    M20    1    1992   Weldemichael    Robiel    Delbrück läuft    21145,00    3020,70  
  2    1051    16    M30    1    1983   Maksuti    Paul    Delbrück läuft    22597,10    2824,60  
  1    1205    10    M35    1    1980   Dorka    Nikolaj    PSV Grün-WeiĆ? Kassel      22676,00      2834,50  
  6    1047    8    M40    1    1976   Wolf    Andrej    SCC Scharmede    21144,50    2643,10  
  7    1158    10    M45    1    1971   Rustemeier    Stefan    TuS Willebadessen    21069,90    2633,70  
  11    1102    13    M50    1    1962   Schmidt    Johannes    Kalle 05    20735,60    2591,90  
  18    1060    9    M55    1    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    19913,60    2489,20  
  49    1053    8    M60    1    1953   Rheker    Heinrich    SV Kollerbeck    17583,70    2198,00  
  29    1007    8    M65    1    1951   Collmann    Helmut    SC Borchen    19107,00    2388,40  
  73    1138    10    M70    1    1946   Bodach    Claus    SV Lüttringen    16014,00    2001,80  
  119    1183    11    M75    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    12923,30    1615,40  
  114    1003    9    W U18    1    2001   Risse    Leonie    TuS Ovenhausen    13437,00    1679,60  
  54    1112    8    W20    1    1987   Steins    Isabel    vereinslos    17327,00    2165,90  
  16    1096    8    W30    1    1982   Albrecht    Maria    Non-Stop-Ultra Brakel    20152,80    2519,10  
  23    1014    11    W35    1    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    19617,90    2452,20  
  53    1033    9    W40    1    1973   Siepler    Simone    Non-Stop-Ultra Brakel    17423,50    2177,90  
  75    1046    9    W45    1    1967   Salzmann    Marion    vereinslos    15927,00    1990,90  
  90    1202    8    W50    1    1962   Wallrafen    Karin    SC Myhl LA    15110,40    1888,80  
  56    1072    8    W55    1    1959   Lause    Ursula    VfB Salzkotten    17215,90    2152,00  
  103    1095    11    W60    1    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    14318,40    1789,80  
  insgesamt teilgenommen: 197 Läufer