Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Transponder im HSC
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil

2013    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

  Dez. 2013                                                     Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile läst sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2013
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  188    1198    8    M75    1    1934   Neumann    Dieter    VfB Salzkotten    4348,10    543,50  
  179    1025    16    M80    1    1932   Vockel    Josef    LC Paderborn    5989,30    748,70  
  192    1005    4    W45    9    1966   Fehn    Maria    LT Elsen-Wewer    3785,00    946,30  
  167    1055    8    M60    10    1952   Großmann-Wedegärtner    Michael    TV 1895 Steinheim    7700,40    962,60  
  165    1210    8    W65    2    1947   Matioschat    Irene    TSVE 1890 Bielefeld    8010,00    1001,30  
  155    1021    8    W45    7    1968   Schröder    Iris    SV Rot-Weiß Bentfeld    9045,50    1130,70  
  151    1122    8    W50    5    1963   Hopp    Jutta    SV Rot-Weiß Bentfeld    9472,10    1184,00  
  150    1139    19    M55    13    1958   Schütte    Peter    TSV Schloß Neuhaus    9859,00    1232,40  
  157    1072    7    M45    28    1968   Susewind    Johannes    Lauftreff Herbram    8968,30    1281,20  
  147    1154    12    W35    6    1978   Reinicke    Julia    LT Elsen-Wewer    10259,00    1282,40  
  146    1076    8    M45    25    1968   Böhm    Dirk    LT Elsen-Wewer    10296,20    1287,00  
  142    1075    8    W45    6    1968   Mag    Felicitas    Lauftreff Herbram-Wald    10947,20    1368,40  
  139    1168    9    M60    9    1949   Rothmann    Christoph    SC Borchen    11253,60    1406,70  
  138    1167    11    W45    5    1966   Stute    Ingrid    Lauftreff Herbram    11318,00    1414,80  
  137    1012    11    M50    16    1961   Bidardel    Chahriar    LT Marienloh    11477,00    1434,60  
  135    1010    9    M50    15    1961   Osterhold    Andreas    TSV 1850 Korbach 09    11610,30    1451,30  
  134    1211    8    M70    2    1943   Matioschat    Gerhard    TSVE 1890 Bielefeld    11650,00    1456,30  
  132    1030    8    W40    10    1971   Studinski    Maike    SC Borchen    12088,80    1511,10  
  178    1109    4    W40    12    1971   Becker    Karin    SV Rot-Weiß Bentfeld    6079,80    1520,00  
  131    1190    8    M45    23    1967   Sehrbrock    Jörg    SV Rot-Weiß Bentfeld    12200,90    1525,10  
  130    1108    8    M60    8    1950   Wibbeke    Heinrich    Lauftreff Herbram    12212,20    1526,50  
  129    1123    10    W60    2    1949   Radke    Katharina    TV Jahn Bad Driburg    12292,10    1536,50  
  145    1120    7    M50    17    1963   Hansmeier    Andreas    Alfener Roadrunner    10751,80    1536,00  
  128    1104    8    W35    5    1976   Thonemann    Melanie    LG Bauerkamp Warburg    12344,60    1543,10  
  184    1067    3    W55    3    1957   Rheker    Margret    SV Kollerbeck    4637,10    1545,70  
  127    1052    9    M55    12    1954   Kröhn    Albert    Lauftreff Herbram    12396,00    1549,50  
  126    1125    8    W45    4    1964   Kettelgerdes    Inge    SuS Westenholz    12437,30    1554,70  
  152    1136    6    M45    27    1964   Seack    Ingo    LG Oerlinghausen    9429,00    1571,50  
  124    1124    8    W40    9    1969   Ackfeld    Mechthild    SuS Westenholz    12804,20    1600,50  
  205    1212    1    W40    13    1970   Schneider    Inga    vereinslos    1601,00    1601,00  
  123    1027    9    M50    14    1963   Bokel    Matthias    vereinslos    12844,40    1605,60  
  164    1004    5    M45    30    1965   Fehn    Thomas    LT Elsen-Wewer    8028,40    1605,70  
  122    1206    9    M65    3    1948   Claes    Heinz-Josef    LT Elsen-Wewer    12898,70    1612,30  
  120    1034    15    W45    3    1965   Niederdräing    Gisela    Lauftreff Herbram    12961,00    1620,10  
  119    1194    8    W20    3    1991   Franke    Lena    SV Rot-Weiß Bentfeld    12998,00    1624,80  
  204    1214    1    M35    15    1976   Spiller    Christoph    vereinslos    1630,00    1630,00  
  118    1134    11    M55    11    1957   Mag    Andreas    Lauftreff Herbram-Wald    13142,20    1642,80  
  117    1002    8    M U20    1    1994   Lange    Kevin    Non-Stop-Ultra Brakel    13172,60    1646,60  
  115    1184    8    W50    4    1961   Hillebrand    Sabine    HTSV Leiberg    13221,00    1652,60  
  116    1173    12    W40    8    1970   Kuhn    Annette    BC 23 Meerhof    13216,90    1652,10  
  114    1116    11    W40    7    1972   Guth    Daniela    Lauftreff Herbram-Wald    13255,50    1656,90  
  113    1009    9    M45    22    1965   Zimmermann    Rainer    vereinslos    13260,50    1657,60  
  163    1079    5    W50    6    1960   Müller    Inge    TuS 13 Hembsen    8375,60    1675,10  
  203    1185    1    M35    14    1975   Sohm    Henning    LG Bauerkamp Warburg    1675,00    1675,00  
  112    1208    9    W45    2    1968   Loer    Gerda    TuS Bad Wünnenberg    13474,80    1684,40  
  111    1071    9    W35    4    1975   Susewind    Nadine    Lauftreff Herbram    13573,20    1696,60  
  110    1119    14    W20    2    1985   Jagalla    Julia    LT Elsen-Wewer    13599,00    1699,90  
  161    1151    5    M55    16    1955   Dahm    Rainer    LT Elsen-Wewer    8506,00    1701,20  
  109    1077    10    M45    21    1966   Wältermann    Dr. Peter    SC Borchen    13631,00    1703,90  
  108    1204    10    W40    6    1970   Koch    Mechthild    LG Bauerkamp Warburg    13646,50    1705,80  
  107    1073    13    M45    20    1965   Beckmann    Giselher    GüMi    13649,00    1706,10  
  173    1170    4    M40    18    1970   Steins    Andreas    SV Rot-Weiß Bentfeld    6843,00    1710,80  
  106    1183    8    M55    10    1957   Maack    Bodo    Layla Supporter    13791,30    1723,90  
  194    1156    2    W50    7    1962   Rolf    Birgit    SUS Westenholz    3456,00    1728,00  
  105    1203    9    M55    9    1955   Dören    Hans-Josef    SV 21 Büren    13908,60    1738,60  
  104    1090    8    M50    13    1963   Oppermann    Frank    GüMi    13959,00    1744,90  
  103    1117    8    M55    8    1956   Marten    Christian    LF Benteler Paderborn    14016,90    1752,10  
  102    1038    16    M55    7    1957   Winkel    Bernhard    SV Rot-Weiß Bentfeld    14114,00    1764,30  
  101    1035    15    M50    12    1963   Niederdräing    Ulrich    Lauftreff Herbram    14250,60    1781,30  
  172    1128    4    M20    11    1984   Conze    Christoph    SuS Niesen    7163,40    1790,80  
  100    1115    8    W60    1    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    14341,40    1792,70  
  193    1163    2    M40    20    1971   Gockel    Uwe    SC Borchen    3603,00    1801,50  
  171    1046    4    M20    10    1990   Grace    Jason    Team Hämmerling    7224,00    1806,00  
  99    1106    10    M60    6    1950   Dörenkamp    Anton    LT Elsen-Wewer    14463,80    1808,00  
  170    1091    4    W40    11    1969   Menke    Gabi    Non-Stop-Ultra Brakel    7235,90    1809,00  
  98    1193    8    M35    11    1974   Quickstern    Andreas    SV Rot-Weiß Bentfeld    14518,00    1814,80  
  143    1137    6    M45    24    1967   Kersting    Kalle    Boule in Delbrück    10887,00    1814,50  
  96    1141    9    W35    3    1975   Weitzendorf    Tanja    LT Elsen-Wewer    14555,50    1819,40  
  97    1176    10    W65    1    1944   Nachtmann    Ingrid    VfB Salzkotten    14553,00    1819,10  
  153    1181    5    M55    14    1958   Steins    Hubert    LT Elsen-Wewer    9107,20    1821,40  
  95    1089    16    M50    11    1959   Esser    Dieter    LT Elsen-Wewer    14670,50    1833,80  
  94    1112    9    M65    2    1947   Prior    Karl    LG TuS Vinsebeck    14732,90    1841,60  
  93    1187    8    M30    4    1982   Hammer    Thorsten    vereinslos    14739,60    1842,40  
  92    1114    14    M60    5    1949   Scholz    Hermann-Josef    LG Bauerkamp Warburg    14781,60    1847,70  
  91    1143    9    M45    19    1964   Schaffer    Thomas    vereinslos    14808,70    1851,10  
  180    1165    3    W45    8    1964   Brade    Gisela    GüMi    5599,00    1866,30  
  90    1093    14    M40    12    1971   Vonnahme    Jörg    SV 21 Essentho    14981,00    1872,60  
  89    1126    8    W40    5    1969   Hessel    Heike    SuS Westenholz    15005,10    1875,60  
  88    1058    8    W50    3    1963   Elüstü    Filiz    LG Bauerkamp Warburg    15031,60    1879,00  
  87    1015    8    W40    4    1970   Schaefer-Doeren    Birgit    HTSV Leiberg    15161,10    1895,10  
  86    1094    11    M50    10    1963   Petri    Johannes    VfL Lichtenau    15169,30    1896,20  
  169    1110    4    M40    17    1970   Lücke    Ralf    SV Rot-Weiß Bentfeld    7608,10    1902,00  
  85    1158    9    M60    4    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    15292,00    1911,50  
  168    1166    4    M45    31    1968   Rasche    Rainer    vereinslos    7675,00    1918,80  
  84    1040    14    M50    9    1962   Bojara    Günter    Delbrück läuft    15382,70    1922,80  
  136    1082    6    M65    4    1947   Thomas    Bernd    e.on-Avacon    11569,50    1928,20  
  83    1162    8    M40    11    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    15486,50    1935,80  
  82    1019    11    M45    18    1968   Koch    Karsten    SC Borchen    15504,90    1938,10  
  81    1201    10    M45    17    1965   Stute    Gerhard    Lauftreff Herbram    15576,20    1947,00  
  80    1003    8    W45    1    1965   Lange    Manuela    LG Bauerkamp Warburg    15647,00    1955,90  
  79    1159    9    M70    1    1941   Timmer    Reinhold    LG TuS Vinsebeck    15656,30    1957,00  
  191    1049    2    M60    12    1950   Rode    Joseph    TuS Amelunxen    3918,70    1959,40  
  78    1191    9    M U18    4    1999   Börnemeier    Patrick    DJK Delbrück    15694,10    1961,80  
  77    1068    8    M60    3    1950   Werpup    Alois    SV Kollerbeck    15796,10    1974,50  
  76    1105    8    W40    3    1973   Klugmann    Katrin    SC Borchen    16004,30    2000,50  
  75    1180    9    M35    10    1974   Sasse    Rainer    vereinslos    16147,90    2018,50  
  74    1087    8    W40    2    1973   Klute    Astrid    VfB Salzkotten    16194,30    2024,30  
  73    1031    11    W50    2    1962   Krois    Sabine    SC Borchen    16237,70    2029,70  
  72    1142    9    M60    2    1953   Echterling    Dietmar    VfB Salzkotten    16269,00    2033,60  
  149    1048    5    M45    26    1968   Rodenberg    Daniel    SuS Niesen    10176,70    2035,30  
  148    1161    5    M50    18    1960   Frewer    Hansjörg    SC Borchen    10198,00    2039,60  
  71    1044    9    M55    6    1954   Gaus    Michael    SC Borchen    16374,40    2046,80  
  70    1147    10    M55    5    1956   Meyer    Uwe    LC Paderborn    16406,70    2050,80  
  69    1078    8    W55    2    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    16431,50    2053,90  
  202    1065    1    W45    10    1964   Krüger    Maria    SV Kollerbeck    2055,50    2055,50  
  68    1195    8    M35    9    1975   Diede    Henry    SV Rot-Weiß Bentfeld    16536,00    2067,00  
  67    1024    10    M45    16    1966   Ahlers    Ufo Michael    SC Borchen    16558,20    2069,80  
  66    1036    9    W35    2    1976   Rinteln    Martina    LG Bauerkamp Warburg    16614,50    2076,80  
  201    1064    1    M55    17    1958   Fuhrmann    Georg    SV Kollerbeck    2081,80    2081,80  
  177    1129    3    M20    12    1985   Kremeyer    Till    TUS 20 Bellersen    6281,10    2093,70  
  190    1199    2    M40    19    1970   Klugmann    Marcus    SC Borchen    4193,00    2096,50  
  176    1083    3    M45    33    1965   Brade    Günter    GüMi    6295,10    2098,40  
  200    1099    1    M50    22    1962   Sentler    Werner    TV Jahn Bad Driburg    2111,80    2111,80  
  65    1138    9    M65    1    1946   Bodach    Claus    SV Lüttringen    16907,00    2113,40  
  162    1197    4    M40    16    1969   Vogt    Thomas    vereinslos    8481,30    2120,30  
  189    1155    2    W35    7    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    4257,00    2128,50  
  160    1188    4    M30    6    1982   Berndt    Stefan    1. Tri-Club Paderbon    8524,90    2131,20  
  64    1043    12    M60    1    1951   Bolte    Helmut    Delbrück läuft    17100,00    2137,50  
  159    1074    4    M45    29    1968   Scheipers    Mathias    LT Elsen-Wewer    8570,20    2142,50  
  63    1096    8    M40    10    1973   Hartinger    Richard    LG Bauerkamp Warburg    17176,80    2147,10  
  62    1177    10    W40    1    1969   Schlüting    Anne-Karina    HTSV Leiberg    17191,50    2148,90  
  60    1070    8    M35    8    1978   Hanebutt    Kai    SC Borchen    17198,90    2149,90  
  61    1028    8    M U18    3    1996   Otten    Jonas    vereinslos    17195,50    2149,40  
  121    1152    6    M35    12    1976   Schmitz    Markus    LT Elsen-Wewer    12934,90    2155,80  
  175    1178    3    M50    19    1963   Schulenberg    Wolfgang    SuS Oestereiden    6466,30    2155,40  
  59    1061    8    M45    15    1964   Saage    Ansgar    SV Kollerbeck    17266,90    2158,40  
  58    1172    8    M45    14    1964   Kluthe    Thomas    vereinslos    17289,70    2161,20  
  57    1107    8    M55    4    1954   Kleffner    Werner    LT Elsen-Wewer    17323,20    2165,40  
  144    1084    5    M40    15    1970   Thamm    Patrick    LT Elsen-Wewer    10852,10    2170,40  
  56    1008    8    M40    9    1971   Koch    Volker    SC Borchen    17372,50    2171,60  
  55    1086    12    M45    13    1968   Schmitz    Rene    SV 21 Essentho    17382,90    2172,90  
  54    1103    9    M50    8    1959   Giefers    Bernd    TuS Amelunxen    17466,70    2183,30  
  53    1056    9    W35    1    1975   Mennemeyer    Nadine    PHYSIOeffekt Paderborn    17498,00    2187,30  
  52    1045    8    M40    8    1973   Lorenz    Sascha    Team Hämmerling    17514,00    2189,30  
  187    1066    2    M45    35    1966   Altmiks    Frank    SV Kollerbeck    4390,30    2195,20  
  51    1026    12    M40    7    1970   Ollesch    Karsten    vereinslos    17571,00    2196,40  
  50    1113    8    M45    12    1967   Karnik    Matthias    LG TuS Vinsebeck    17603,30    2200,40  
  49    1007    12    M45    11    1966   Soares    Fernando    SV Reelsen    17650,40    2206,30  
  140    1057    5    M40    13    1973   Tegethoff    Frank    PHYSIOeffekt Paderborn    11034,20    2206,80  
  141    1189    5    M40    14    1971   Kimani    Nick    vereinslos    11034,00    2206,80  
  48    1016    8    M20    7    1988   Pohl    Manuel    vereinslos    17706,00    2213,30  
  158    1014    4    M55    15    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Weiß Bentfeld    8883,90    2221,00  
  186    1207    2    M35    13    1974   Nölkensmeier    Bernd    FCW Lippling    4442,00    2221,00  
  156    1213    4    M30    5    1983   Maksuti    Paul    vereinslos    8978,20    2244,60  
  174    1150    3    M45    32    1964   Büscher    Arnold    vereinslos    6758,00    2252,70  
  47    1111    12    M20    6    1986   Wagener    Patrick    Non-Stop-Ultra Brakel    18039,60    2255,00  
  46    1135    8    M45    10    1968   Böhmer    Gregor    TSV Schloß Neuhaus    18120,10    2265,00  
  154    1160    4    M20    9    1987   Möring    Christoph    SV Rot-Weiß Bentfeld    9077,00    2269,30  
  45    1062    8    M55    3    1957   Lensdorf    Johannes    SV Kollerbeck    18186,60    2273,30  
  44    1029    9    M35    7    1976   Zinn    Eduard    actiVita Paderborn    18209,40    2276,20  
  43    1157    10    M45    9    1965   Holz    Karl-Heinz    Delbrück läuft    18277,20    2284,60  
  199    1101    1    M50    21    1960   Neu    Andreas    TuS Amelunxen    2289,10    2289,10  
  42    1023    8    M40    6    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    18372,70    2296,60  
  40    1033    11    M20    5    1990   Niederdräing    Michael    Lauftreff Herbram    18402,80    2300,40  
  41    1153    10    M40    5    1973   Hardes    Christoph    vereinslos    18402,00    2300,30  
  185    1060    2    M60    11    1953   Rheker    Heinrich    SV Kollerbeck    4606,00    2303,00  
  39    1011    8    W55    1    1954   Hüther    Elfie    VfB Salzkotten    18451,90    2306,50  
  38    1140    9    W20    1    1991   Müller    Tabea    BSV 1929 Herford    18501,00    2312,60  
  37    1182    8    M35    6    1978   Vauth    Hermann    Non-Stop-Ultra Brakel    18552,30    2319,00  
  36    1174    9    M45    8    1964   Sachwitz    Norbert    Sennesport    18578,70    2322,30  
  35    1001    12    M55    2    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    18641,30    2330,20  
  34    1022    11    M45    7    1965   Schubert    Klaus    Lauftreff Herbram    18690,10    2336,30  
  198    1130    1    M30    8    1983   Disselhoff    Bernhard    vereinslos    2348,20    2348,20  
  33    1148    10    M45    6    1966   Langeleh    Dirk    Too-Late-Paderborn    18862,40    2357,80  
  32    1164    13    M45    5    1967   van Hoof    Frank    Vorwärts Kette Riemeke    18870,10    2358,80  
  31    1169    10    M50    7    1962   Lottig    Wilfried    SC Borchen    18893,00    2361,60  
  197    1205    1    M20    14    1993   Müller    Jaret    LG Göttingen    2369,00    2369,00  
  133    1037    5    M20    8    1988   Götze    Thiemo    vereinslos    11856,90    2371,40  
  30    1118    9    M50    6    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    19051,90    2381,50  
  29    1020    9    M50    5    1961   von Hagen    Wolfgang    Haxter Lauffreunde Paderborn    19129,00    2391,10  
  183    1149    2    W30    1    1982   Neumann    Kathrin    SV Aktiv Bad Westernkotten    4804,30    2402,10  
  28    1018    12    W50    1    1963   Kerstein-Sutter    Anke    TSV Schloß Neuhaus    19272,50    2409,10  
  26    1102    8    M50    4    1961   Quest    Hubert    Non-Stop-Ultra Brakel    19352,50    2419,10  
  27    1051    12    M20    4    1985   Bauer    Florian    Die Luschen    19351,90    2419,00  
  25    1145    8    M40    4    1972   Klaus    Ralf    Delbrück läuft    19364,30    2420,50  
  196    1100    1    M50    20    1963   Mügge    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    2432,70    2432,70  
  24    1054    13    M50    3    1963   Menne    Hermann    LG Bauerkamp Warburg    19542,70    2442,80  
  23    1202    13    M55    1    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    19842,70    2480,30  
  22    1144    9    M40    3    1969   Klaus    Jürgen    Delbrück läuft    19901,00    2487,60  
  125    1085    5    M60    7    1953   Kandora    Marian    ASV Iserlohn    12438,50    2487,70  
  21    1081    14    M30    3    1980   Bücker    Marcel    Delbrück läuft    20003,50    2500,40  
  20    1006    8    M U18    2    1996   Soares    Luca    SV Reelsen    20095,30    2511,90  
  19    1171    10    M50    2    1962   Preuss    Julius    SC Borchen    20130,00    2516,30  
  18    1047    8    M30    2    1983   Gnoth    Christian    DPSG St. Hedwig    20162,10    2520,30  
  17    1097    11    M20    3    1985   Wilczek    Christian    vereinslos    20185,00    2523,10  
  16    1127    16    M45    4    1965   Wulfes    Dieter    LF Benteler Paderborn    20200,30    2525,00  
  15    1179    9    M45    3    1967   Kühlert    Elmar    LC Paderborn    20209,00    2526,10  
  14    1088    8    M20    2    1990   Köneke    Christoph    SuS Niesen    20402,40    2550,30  
  182    1132    2    M45    34    1968   Büssemaker    Eckhart    LG Hamm-Kamen-Holzwickede    5101,40    2550,70  
  13    1013    10    M U18    1    1996   Grass    Devon    Björn Grass Laufteam    20493,00    2561,60  
  12    1080    9    M30    1    1983   Hoblitz    Sebastian    TuS 13 Hembsen    20592,50    2574,10  
  11    1050    11    M35    5    1976   Wolf    Andrej    SCC Scharmede    20690,60    2586,30  
  10    1175    8    M45    2    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    20724,60    2590,60  
  9    1146    8    M40    2    1971   Mersch    Detlef    Laufspass SW Sende    20811,40    2601,40  
  8    1032    8    M50    1    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    21052,00    2631,50  
  166    1095    3    M U20    2    1995   Petri    Philipp    LC Paderborn    7953,70    2651,20  
  7    1131    8    M40    1    1972   Menne    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    21590,90    2698,90  
  6    1053    8    M35    4    1977   Prott    Michael    LG Bauerkamp Warburg    21878,50    2734,80  
  181    1222    2    M30    7    1980   Heints    Vladislav    LC Paderborn    5486,00    2743,00  
  5    1192    11    M45    1    1967   Freitag    Wolfgang    Delbrück läuft    22067,50    2758,40  
  4    1209    10    M35    3    1977   Ewen    Frank    Delbrück läuft    22163,00    2770,40  
  3    1200    10    M35    2    1975   Riesel    Tobias    LG TuS Vinsebeck    22573,40    2821,70  
  1    1069    12    M20    1    1988   Niemann    Johannes    SV Kollerbeck      22875,10      2859,40  
  2    1098    12    M35    1    1977   Böddeker    Markus    TV Jahn Bad Driburg    22872,40    2859,10  
  195    1092    1    M20    13    1984   Johnstone    Nikki    vereinslos    2888,20    2888,20  
  insgesamt teilgenommen: 205 Läufer