Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil

2017    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

              Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2017
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    1113    9    M20    1    1990   Kruse    Thomas    Laufladen Endspurt Paderborn      24082,90      3010,40  
  2    1112    9    M20    2    1991   Schär    Sebastian    Laufladen Endspurt Paderborn    23853,60    2981,70  
  3    1042    10    M30    1    1983   Maksuti    Paul    Delbrück läuft    22979,00    2872,40  
  4    1131    14    M35    1    1980   Bücker    Marcel    Delbrück läuft    22888,90    2861,10  
  5    1227    9    M40    1    1977   Bezsonov    Yuriy    vereinslos    22389,30    2798,70  
  6    1182    13    M20    3    1989   Bokuretsion    Mengsteab    SC Borchen    22343,00    2792,90  
  7    1070    8    M35    2    1979   Ridderbusch    Ronald    TSV Bösingfeld    22014,90    2751,90  
  8    1051    9    M30    2    1985   Hoblitz    Christian    vereinslos    21487,30    2685,90  
  9    1197    9    M U18    1    2000   Berkemeier    Matthias    TV Jahn Bad Driburg    21474,70    2684,30  
  10    1150    11    M40    2    1977   Bensick    Thomas    vereinslos    21435,50    2679,40  
  11    1183    8    M30    3    1984   Tewelde    Efrem    SC Borchen    21431,70    2679,00  
  12    1204    8    M20    4    1990   Jannick    Bastian    Lauf Equipe TC Blau-Rot    21364,10    2670,50  
  13    1156    10    M45    1    1971   Mersch    Detlef    Laufspass SW Sende    21356,10    2669,50  
  14    1145    8    M45    2    1972   Menne    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    21152,30    2644,00  
  15    1166    11    M45    3    1972   Klaus    Ralf    Delbrück läuft    21082,70    2635,30  
  16    1179    8    M50    1    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    20567,90    2571,00  
  19    1011    11    M U20    1    1998   Neehmu    Firas    TuS Ovenhausen    20280,80    2535,10  
  20    1125    11    M55    1    1962   Schmidt    Johannes    Kalle 05    20226,20    2528,30  
  21    1088    20    M55    2    1958   Zanft    Wolfgang    Tus Wewelsburg    19977,30    2497,20  
  22    1023    9    M35    3    1981   Spieker    Markus    TuS Ovenhausen    19922,40    2490,30  
  23    1045    9    M40    3    1977   Zalar    Raphael    TG Herford von 1860    19912,90    2489,10  
  24    1169    11    M U20    2    1998   Hack    Frederik    vereinslos    19906,10    2488,30  
  26    1077    9    M50    2    1966   Altmiks    Frank    SV Kollerbeck    19701,90    2462,70  
  27    1024    10    M50    3    1967   Braun    Jan    BRAUN media    19546,50    2443,30  
  28    1229    10    M U20    3    1999   Davidhaimann    Luca    SuS Boke    19508,00    2438,50  
  29    1154    10    M U20    4    1999   Kühnel    Fabian    SC GW Holtheim    19440,60    2430,10  
  30    1104    14    M50    4    1965   Holz    Karl-Heinz    Delbrück läuft    19434,50    2429,30  
  31    1186    10    M55    3    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    19322,90    2415,40  
  32    1036    9    M45    4    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    19319,60    2415,00  
  33    1191    8    M50    5    1965   Wulfes    Dieter    LF Benteler Paderborn    19254,60    2406,80  
  34    1181    11    M20    5    1989   Alhamed    Jasem    SC Borchen    19107,00    2388,40  
  35    1144    11    M55    4    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    18961,60    2370,20  
  36    1093    12    M50    6    1967   van Hoof    Frank    Vorwärts Kette Riemeke    18880,80    2360,10  
  37    1198    8    M40    4    1973   Tegethoff    Frank    Marsberg    18869,20    2358,60  
  38    1037    8    M45    5    1971   Aßer    Michael    SV Sande    18827,30    2353,40  
  39    1073    8    M60    1    1955   Ebel    Norbert    TV Flerke    18817,30    2352,20  
  40    1228    8    M20    6    1988   Gröpper    Frederick    SC Blau-Weiß Ostenland    18795,10    2349,40  
  41    1058    9    M45    6    1971   Lammers    Frank    LC Paderborn    18786,40    2348,30  
  42    1074    10    M40    5    1976   Nießner    Christoph    vereinslos    18756,20    2344,50  
  43    1203    8    M20    7    1993   Lenz    Benedikt    vereinslos    18750,60    2343,80  
  44    1040    8    M50    7    1964   Balhorn    Uwe Martin    Delbrück läuft    18713,60    2339,20  
  45    1162    9    M60    2    1954   Rheker    Johannes    SV Kollerbeck    18648,10    2331,00  
  46    1001    10    M60    3    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    18504,20    2313,00  
  47    1164    10    M20    8    1989   Safari    Mohammad    Non-Stop-Ultra Brakel    18356,90    2294,60  
  48    1022    10    M45    7    1972   Niewels    Jörg    Eggemänner Bad Lippspringe    18246,70    2280,80  
  49    1015    9    M40    6    1974   Walter    Kai    Marsberg    18232,70    2279,10  
  50    1159    8    M35    4    1981   Niggemann    Benjamin    LF Benteler Paderborn    18189,50    2273,70  
  51    1173    8    M45    8    1971   Binger    Volker    BRAUN media    18107,00    2263,40  
  52    1126    8    M50    8    1964   Müller    Rainer    TuS 1913 Hembsen    18084,30    2260,50  
  53    1014    10    M50    9    1966   Ahlers    Ufo Michael    SC Borchen    18073,70    2259,20  
  54    1236    8    M45    9    1971   Jürgensmeier    Dirk    vereinslos    18053,10    2256,60  
  55    1206    8    M U20    5    1998   Berkemeier    Marian    vereinslos    17731,00    2216,40  
  56    1041    10    M55    5    1962   Schäfers    Peter    Delbrück läuft    17702,40    2212,80  
  58    1149    11    M45    10    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    17577,30    2197,20  
  59    1238    11    M50    10    1967   Lipinski    Thomas    vereinslos    17528,00    2191,00  
  60    1025    9    M60    4    1956   Giambattista    Deleonardis    BRAUN media    17446,40    2180,80  
  61    1081    8    M45    11    1968   Böhmer    Gregor    TSV Schloß Neuhaus    17402,60    2175,30  
  62    1170    9    M50    11    1966   Hack    Matthias    vereinslos    17167,70    2146,00  
  64    1187    8    M50    12    1964   Kluthe    Thomas    vereinslos    16967,10    2120,90  
  65    1012    8    M45    12    1971   Koch    Volker    SC Borchen    16883,20    2110,40  
  66    1108    10    M30    4    1987   Wallscheid    Oliver    vereinslos    16796,70    2099,60  
  67    1095    9    M55    6    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Weiß Bentfeld    16761,00    2095,10  
  68    1142    9    M50    13    1967   Becker    Markus    vereinslos    16682,80    2085,30  
  69    1028    9    M35    5    1979   Rossig    André    SCC Scharmede    16677,00    2084,60  
  71    1065    8    M35    6    1979   Bertelsmeier    Andreas    Boxsportschule Lokomotive Spandau e. V.    16622,00    2077,80  
  72    1124    8    M30    5    1983   Hecker    Christoph    Non-Stop-Ultra Brakel    16616,70    2077,10  
  74    1043    10    M40    7    1974   Aselmann    Frank    vereinslos    16551,30    2068,90  
  76    1224    8    M40    8    1974   Sasse    Rainer    SC Borchen    16524,50    2065,60  
  77    1177    10    M70    1    1947   Thomas    Bernd    NDR Laufgruppe    16352,90    2044,10  
  78    1069    11    M70    2    1946   Bodach    Claus    SV Lüttringen    16298,00    2037,30  
  79    1120    8    M60    5    1955   Neumann    Werner    Non-Stop-Ultra Brakel    16245,50    2030,70  
  80    1118    10    M35    7    1981   Volmert    Michael    vereinslos    16144,20    2018,00  
  81    1209    11    M45    13    1968   Kaiser    Joachim    VfL Wettesingen    16079,00    2009,90  
  82    1059    10    M55    7    1962   Plöger    Ulrich    Segler-Verein Paderborn    16036,00    2004,50  
  84    1161    9    M30    6    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra Brakel    15943,80    1993,00  
  85    1076    8    M40    9    1977   Luca    Thorsten    Warburger SV 1884    15938,00    1992,30  
  86    1222    8    M20    9    1990   Spiecker    Moritz    RC Bengdilla    15931,10    1991,40  
  87    1097    12    M40    10    1974   Quickstern    Andreas    SV Rot-Weiß Bentfeld    15902,80    1987,80  
  90    1220    11    M50    14    1965   Stute    Gerhard    LT Herbram    15809,00    1976,10  
  92    1215    9    M40    11    1975   Kaiser    Henning    SV Brenkhausen / Bosseborn    15612,20    1951,50  
  93    1109    8    M40    12    1975   Jablonski    Andre    Warburger SV 1884    15596,00    1949,50  
  94    1115    14    M20    10    1990   Voss    Christian    vereinslos    15550,80    1943,90  
  95    1211    8    M45    14    1970   Lücke    Ralf    SV Rot-Weiß Bentfeld    15412,70    1926,60  
  96    1094    8    M U18    2    2000   Mickenbecker    Dennis    Delbrück läuft    15375,80    1922,00  
  98    1111    9    M65    1    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger SV 1884    15092,60    1886,60  
  102    1218    10    M45    15    1968   Blase    Josef    DJK Kleinenberg    14780,20    1847,50  
  103    1034    12    M50    15    1964   Nickel    Götz    LT Herbram    14690,30    1836,30  
  104    1062    8    M50    16    1965   Litters    Jörg    LT Marienloh    14659,00    1832,40  
  105    1085    11    M50    17    1963   Oppermann    Frank    LG TuS Vinsebeck    14595,30    1824,40  
  107    1146    8    M45    16    1968   Koch    Karsten    SC Borchen    14433,00    1804,10  
  108    1147    12    M50    18    1965   Kutzner    Andreas    SC Borchen    14403,90    1800,50  
  110    1231    9    M35    8    1980   Schallör    Oliver    Team Ernte 23    14235,40    1779,40  
  112    1060    11    M50    19    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    14200,00    1775,00  
  113    1044    16    M35    9    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    14026,60    1753,30  
  116    1039    8    M55    8    1961   Nacke    Detlef    LG Burg Wiedenbrück    13938,40    1742,30  
  117    1232    8    M60    6    1956   Marten    Christian    LF Benteler Paderborn    13867,70    1733,50  
  118    1160    9    M65    2    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    13821,00    1727,60  
  120    1216    9    M45    17    1970   Stroth    Dietmar    vereinslos    13771,90    1721,50  
  121    1139    8    M55    9    1960   Semelink    Christian    Warburger SV 1884    13695,90    1712,00  
  122    1050    11    M45    18    1970   Brinschwitz    Marcus    vereinslos    13653,50    1706,70  
  123    1031    8    M60    7    1957   Worms    Reinhold    TuS Ovenhausen    13576,30    1697,00  
  127    1239    8    M65    3    1952   Schlüting    Franz-Gert    HTSV Leiberg    13211,40    1651,40  
  132    1003    10    M35    10    1978   Wendisch    Jan    tagItron GmbH    13035,60    1629,50  
  134    1032    9    M U18    3    2003   Worms    Luis    TuS Ovenhausen    13025,80    1628,20  
  136    1132    8    M45    19    1972   Siebrecht    Christoph    Non-Stop-Ultra Brakel    12770,10    1596,30  
  137    1110    10    M55    10    1961   Dingerkus    Peter    Warburger SV 1884    12647,70    1581,00  
  138    1208    15    M75    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    12365,20    1545,60  
  141    1174    8    M60    8    1957   Winkel    Bernhard    SV Rot-Weiß Bentfeld    12314,80    1539,40  
  142    1157    10    M60    9    1954   Gaus    Michi    SC Borchen    12289,20    1536,10  
  147    1195    8    M45    20    1972   Scharf    Andreas    vereinslos    11976,80    1497,10  
  148    1020    8    M50    20    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    11942,70    1492,80  
  151    1013    10    M55    11    1961   Bidardel    Chahriar    LT Marienloh    11326,00    1415,80  
  152    1201    8    M50    21    1963   Schlenhardt    Ludger    vereinslos    11190,00    1398,80  
  155    1002    10    M55    12    1961   Osterhold    Andreas    TSV 1850 Korbach 09    10454,90    1306,90  
  157    1068    11    M50    22    1965   Fehn    Thomas    LT Elsen-Wewer    10405,00    1300,60  
  158    1214    13    M75    2    1941   Kammer    Franz    TV Paderborn    10401,20    1300,20  
  159    1057    8    M30    7    1984   Drösemeier    Johannes    Hannover Runners    10005,50    1250,70  
  161    1192    8    M20    11    1990   Grace    Jason    vereinslos    9513,50    1189,20  
  164    1200    9    M55    13    1962   Hahn    Hermann    vereinslos    7276,70    909,60  
  insgesamt teilgenommen: 119 Läufer