Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   66
   aktuell: 7
























 

2019    100km

 Stand: 18.03.2019 - 01:23 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2019
Jahr-
gang
Alters-
Klasse
AK-
Platz
Name Vorname Verein Gesamt-
zeit
Ø
zeit
Gesamt-
KM
           
  13     685     2     0     M     1967     M50     3     Braun     Jan     BRAUN media TEAM     1:24:55     0:04:03     21,00  
  76     687     1     0     M     1984     M35     7     Drösemeier     Johannes     BRAUN media TEAM     1:00:40     0:05:31     11,00  
  80     690     3     0     W     1986     W30     2     Kittelmann     Franziska     BRAUN media TEAM     1:45:20     0:05:33     19,00  
  100     686     2     0     W     1980     W35     5     Thielscher     Verena     BRAUN media TEAM     1:46:17     0:06:39     16,00  
  94     664     2     0     M     1975     M40     9     Terbach     Ulrich     Currimus e.V.     1:34:10     0:06:17     15,00  
  1     731     2     0     M     1983     M35     1     Maksuti     Paul     Delbrück läuft     1:12:33     0:03:27       21,00  
  2     744     1     0     M     1980     M35     2     Bücker     Marcel     Delbrück läuft     0:39:27     0:03:35     11,00  
  4     742     1     0     M     1967     M50     1     Freitag     Wolfgang     Delbrück läuft     0:41:36     0:03:47     11,00  
  50     706     2     0     M     1968     M50     10     Blase     Josef     DJK Kleinenberg     1:42:04     0:04:52     21,00  
  88     688     2     0     M     1985     M30     8     Schmidt     Mathias     FireFIGHTER / BRAUN media TEAM     2:00:07     0:05:43     21,00  
  92     689     1     0     M     1984     M35     9     Wulf     Peter     FireFIGHTER / BRAUN media TEAM     1:06:36     0:06:03     11,00  
  40     760     1     0     M     1965     M50     9     Brade     Günter     GüMi     0:46:54     0:04:41     10,00  
  89     727     2     0     W     1970     W45     2     Schäfer-Dören     Birgit     HTSV Leiberg     0:51:51     0:05:46     9,00  
  17     741     3     0     M     1962     M55     2     Schmidt     Johannes     Kalle 05     1:47:50     0:04:09     26,00  
  27     671     1     0     M     1989     M30     3     Schürmeyer     Henning     KC Speller Keller     0:47:47     0:04:21     11,00  
  97     717     1     0     M     1965     M50     17     Fehn     Thomas     Krasse Herde     1:09:38     0:06:20     11,00  
  33     762     1     0     M     1964     M55     4     Stahl     Yves     Lauf Equipe TC Blau-Rot     0:45:35     0:04:33     10,00  
  28     675     3     0     W     1994     W20     1     Wohlleben     Meike     Laufen gegen Leiden e.V.     1:23:40     0:04:24     19,00  
  30     756     2     0     M     1969     M50     8     Thiesmann     Uwe     Laufen gegen Leiden e.V.     1:07:20     0:04:29     15,00  
  21     750     3     0     M     1963     M55     3     Marek     Reinhold     Laufteam Paderhalle     1:20:37     0:04:15     19,00  
  71     761     1     0     M     1968     M50     13     Scheipers     Mathias     Lauftreff Wewer     0:54:00     0:05:24     10,00  
  57     704     1     0     M     1973     M45     10     Faria     Andre     LF Benteler Paderborn     0:55:22     0:05:02     11,00  
  62     695     2     0     W     1983     W35     1     Eichner     Rahel     LF Benteler Paderborn     1:48:23     0:05:10     21,00  
  93     682     2     0     M     1964     M55     11     Nickel     Götz     LT Herbram     2:07:32     0:06:04     21,00  
  32     734     1     0     W     1973     W45     1     Siepler     Simone     Non-Stop-Ultra Brakel     0:49:44     0:04:31     11,00  
  38     698     1     0     M     1978     M40     4     Amesbauer     Magnus     Non-Stop-Ultra Brakel     0:51:01     0:04:38     11,00  
  41     745     1     0     M     1961     M55     5     Quest     Hubert     Non-Stop-Ultra Brakel     0:51:47     0:04:42     11,00  
  46     740     1     0     M     1986     M30     5     Pieper     Florian     Non-Stop-Ultra Brakel     0:52:24     0:04:46     11,00  
  49     716     1     0     M     1955     M60     5     Hillebrand     Josef     Non-Stop-Ultra Brakel     0:24:17     0:04:51     5,00  
  54     743     1     0     M     1986     M30     7     Knüppelholz     Philipp     Non-Stop-Ultra Brakel     0:54:32     0:04:57     11,00  
  70     733     2     0     W     1952     W65     1     Müller     Ursula     Non-Stop-Ultra Brakel     1:53:07     0:05:23     21,00  
  81     720     1     0     W     1959     W60     2     Pöppe     Christiane     Non-Stop-Ultra Brakel     1:01:01     0:05:33     11,00  
  48     725     1     0     M     1971     M45     7     Jürgensmeier     Dirk     Paderborn     0:52:43     0:04:48     11,00  
  43     672     1     0     M     1953     M65     1     Göke     Rainer     Paderrun 96     0:18:56     0:04:44     4,00  
  20     658     2     0     M     1958     M60     1     Radtke     Ulrich     RunArtist Holzminden     1:28:52     0:04:14     21,00  
  8     676     3     0     M     1967     M50     2     Pink     Norbert     SC Blau-Weiß Ostenland     1:41:18     0:03:54     26,00  
  22     679     2     0     M     1988     M30     2     Gröpper     Frederick     SC Blau-Weiß Ostenland     0:59:40     0:04:16     14,00  
  26     757     3     0     M     1971     M45     4     Schürmann     Marcus     SC Borchen     1:52:17     0:04:19     26,00  
  29     678     1     0     M     1966     M50     7     Schäfermeier     Ulrich     SC Borchen     0:49:02     0:04:27     11,00  
  51     692     2     0     M     1965     M50     11     Meyer     Karl Josef     SC Borchen     1:42:34     0:04:53     21,00  
  52     739     2     0     M     1961     M55     6     von Hagen     Wolfgang     SC Borchen     1:13:46     0:04:55     15,00  
  55     709     3     0     M     1971     M45     9     Koch     Volker     SC Borchen     1:34:18     0:04:58     19,00  
  85     738     1     0     M     1957     M60     7     Beine     Friedrich     SC GW Holtheim     1:01:28     0:05:35     11,00  
  5     719     2     0     M     1976     M40     2     Wolf     Andrej     SCC Scharmede     1:01:22     0:03:50     16,00  
  23     653     2     0     M     1965     M50     5     Rupp     Harald     SCC Scharmede     1:04:23     0:04:18     15,00  
  101     651     1     0     W     1965     W50     5     Rupp     Monika     SCC Scharmede     0:36:46     0:07:21     5,00  
  74     694     2     0     W     1983     W35     2     Brakhane     Sarah     SV Reelsen     1:54:25     0:05:27     21,00  
  83     712     1     0     W     1967     W50     3     Soares     Heike     SV Reelsen     1:01:24     0:05:35     11,00  
  84     713     1     0     M     1966     M50     15     Soares     Fernando     SV Reelsen     1:01:25     0:05:35     11,00  
  44     751     2     0     M     1955     M60     4     Koralewicz     Jürgen     SV Rot-Weiß Bentfeld     1:15:48     0:04:44     16,00  
  75     746     3     0     M     1968     M50     14     Hayn     Holger     SV RW Alfen - Alfener Roadrunner     2:22:29     0:05:29     26,00  
  68     673     2     0     M     1978     M40     8     Wendisch     Jan     tagItron GmbH     1:14:33     0:05:20     14,00  
  14     663     3     0     M     1977     M40     3     Meier     Raphael     TG Herford von 1860     1:45:25     0:04:03     26,00  
  37     729     3     0     M     1957     M60     3     Becker     Johannes     TSV Rüthen     1:27:57     0:04:38     19,00  
  11     755     1     0     M     1974     M45     2     Beyer     Volker     TSV Schloss Neuhaus     0:39:12     0:03:55     10,00  
  42     730     2     0     M     1977     M40     5     Siebert     Ralf     TSV Schloss Neuhaus     1:15:39     0:04:44     16,00  
  65     726     3     0     M     1968     M50     12     Böhmer     Gregor     TSV Schloss Neuhaus     2:14:53     0:05:11     26,00  
  69     652     2     0     W     1979     W40     3     Wiemers     Michaela     TSV Schloss Neuhaus     1:26:00     0:05:22     16,00  
  10     732     1     0     M     1971     M45     1     Giefers     Christoph     TuS 13 Hembsen     0:42:55     0:03:54     11,00  
  35     708     1     0     M     1984     M35     6     Rudolph     Markus     TuS 13 Hembsen     0:50:50     0:04:37     11,00  
  45     683     3     0     M     1972     M45     6     Frewer     Thomas     TuS 13 Hembsen     2:03:42     0:04:45     26,00  
  90     710     2     0     W     1976     W40     4     Reinold     Claudia     TuS 13 Hembsen     0:53:04     0:05:54     9,00  
  18     748     1     0     M     1983     M35     5     Disselhoff     Bernhard     TuS Amelunxen     0:46:10     0:04:12     11,00  
  53     749     1     0     M     1971     M45     8     Happe     Peter     TuS Amelunxen     0:54:29     0:04:57     11,00  
  59     724     1     0     M     1959     M60     6     Giefers     Bernd     TuS Amelunxen     0:56:00     0:05:05     11,00  
  61     680     3     0     M     1964     M55     7     Kramps     Rolf     TuS Bad Wünnenberg     2:13:10     0:05:07     26,00  
  79     703     3     0     M     1963     M55     9     Hüsten     Siggi     TuS Bad Wünnenberg     2:24:05     0:05:32     26,00  
  7     661     2     0     M     1981     M35     3     Spieker     Markus     TuS Ovenhausen     1:21:31     0:03:53     21,00  
  58     662     2     0     W     1968     W50     1     Tönnes     Sabine     TuS Ovenhausen     1:10:35     0:05:02     14,00  
  86     763     2     0     M     1981     M35     8     Klocke     Christoph     TuS Ovenhausen     1:58:33     0:05:39     21,00  
  95     665     2     0     M     1966     M50     16     Risse     Stefan     TuS Ovenhausen     1:28:01     0:06:17     14,00  
  24     667     2     0     M     1955     M60     2     Ebel     Norbert     TV Flerke     0:38:45     0:04:18     9,00  
  98     668     3     0     W     1958     W60     3     Mielke     Susanne     TV Flerke     2:46:58     0:06:25     26,00  
  15     657     1     0     M     1963     M55     1     Mügge     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     0:20:28     0:04:06     5,00  
  16     737     1     0     M     1969     M50     4     Wiegran     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     0:20:37     0:04:07     5,00  
  67     752     2     0     W     1969     W50     2     Brockmann     Katrin     TV Jahn Bad Driburg     1:49:11     0:05:12     21,00  
  63     759     2     0     M     1976     M40     7     Spiller     Christoph     Vegan Runners     1:17:28     0:05:10     15,00  
  3     758     2     0     M     1979     M40     1     Ridderbusch     Ronald     vereinslos     0:56:11     0:03:45     15,00  
  25     670     1     0     M     1966     M50     6     Dumrauf     Thomas     vereinslos     0:43:10     0:04:19     10,00  
  31     707     3     0     M     1991     M20     1     Stuke     Kevin David     vereinslos     1:25:30     0:04:30     19,00  
  34     669     3     0     M     1988     M30     4     Griese     Alexander     vereinslos     1:59:40     0:04:36     26,00  
  36     659     1     0     M     1970     M45     5     Brinschwitz     Marcus     vereinslos     0:46:15     0:04:37     10,00  
  47     747     1     0     M     1987     M30     6     Joppen     Manuel     vereinslos     0:52:27     0:04:46     11,00  
  56     702     1     0     M     1977     M40     6     Strohmann     Alexander     vereinslos     0:49:40     0:04:58     10,00  
  64     674     1     0     M     1970     M45     12     Brenke     Michael     vereinslos     0:51:42     0:05:10     10,00  
  72     656     2     0     W     1961     W55     1     Greiff     Renate     vereinslos     1:53:49     0:05:25     21,00  
  77     654     2     0     W     1980     W35     3     Antpöhler     Marion     vereinslos     1:28:31     0:05:32     16,00  
  91     728     3     0     M     1961     M55     10     Osterhold     Andreas     vereinslos     2:34:31     0:05:57     26,00  
  96     655     2     0     W     1984     W35     4     Brakonier     Sandra     vereinslos     2:12:22     0:06:18     21,00  
  99     753     1     0     M     1962     M55     12     Hahn     Hermann     vereinslos     0:26:02     0:06:30     4,00  
  9     705     1     0     M     1983     M35     4     Knoop     Daniel     VfB Holsen     0:42:52     0:03:54     11,00  
  6     721     2     0     W     1978     W40     1     Metz     Sarah     VfB Salzkotten     0:54:08     0:03:52     14,00  
  39     718     1     0     W     1959     W60     1     Lause     Ursula     VfB Salzkotten     0:51:22     0:04:40     11,00  
  12     714     3     0     M     1973     M45     3     Habedank     Thorsten     Warburger SV     1:15:58     0:04:00     19,00  
  60     723     2     0     M     1974     M45     11     Selter     Alexander     Warburger SV     0:46:05     0:05:07     9,00  
  66     736     1     0     W     1976     W40     2     Thonemann     Melanie     Warburger SV     0:20:47     0:05:12     4,00  
  73     696     2     0     M     1960     M55     8     Semelink     Christian     Warburger SV     0:48:48     0:05:25     9,00  
  78     722     2     0     W     1988     W30     1     Dunschen     Helena     Warburger SV     0:49:50     0:05:32     9,00  
  87     697     2     0     W     1966     W50     4     Semelink     Beate     Warburger SV     0:50:55     0:05:39     9,00  
  19     684     1     0     M     1985     M30     1     Schneider     Felix     Westfalen-Kolleg Paderborn     0:46:23     0:04:13     11,00  
  82     660     2     0     M     1971     M45     13     Klughardt     Markus     Windmühle Exter e.V.     1:23:39     0:05:35     15,00  
  insgesamt teilgenommen: 101 Läufer