Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


2019    100km

 Stand: 07.10.2019 - 08:58 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2019
Jahr-
gang
Alters-
Klasse
AK-
Platz
Name Vorname Verein Gesamt-
zeit
Ø
zeit
Gesamt-
KM
           
  123     696     6     12     M     1960     M55     9     Semelink     Christian     Warburger SV     10:00:36     0:06:00     158,40  
  126     772     6     13     W     1976     W40     4     Steffens     Michaela     SC Borchen     10:20:19     0:06:12     163,80  
  127     728     6     7     M     1961     M55     10     Osterhold     Andreas     vereinslos     10:32:28     0:06:19     134,30  
  128     668     6     12     W     1958     W60     2     Mielke     Susanne     TV Flerke     10:33:27     0:06:20     197,10  
  130     771     6     14     M     1974     M45     15     Steffens     Kai     SC Borchen     10:43:08     0:06:26     180,40  
  131     785     6     5     W     1949     W70     1     Ahlemeyer     Anne     Lauftreff Wewer     10:44:33     0:06:27     162,30  
  132     688     6     3     M     1985     M30     7     Schmidt     Mathias     Firefighter for Aktion Benni & Co     11:02:14     0:06:37     102,60  
  1     731     6     11     M     1983     M35     1     Maksuti     Paul     Delbrück läuft     5:39:54     0:03:24       182,90  
  2     790     6     18     M     2000     M U20     1     Berkemeier     Matthias     LF Lüchtringen     5:41:24     0:03:25     218,20  
  3     744     6     13     M     1980     M35     2     Bücker     Marcel     Delbrück läuft     5:48:43     0:03:29     264,80  
  4     742     6     10     M     1967     M50     1     Freitag     Wolfgang     Delbrück läuft     6:02:02     0:03:37     253,20  
  5     758     6     7     M     1979     M40     1     Ridderbusch     Ronald     vereinslos     6:05:19     0:03:39     213,20  
  6     777     6     3     M     1992     M20     1     Ridderbusch     Micha     Extertal     6:08:40     0:03:41     131,10  
  7     719     6     5     M     1976     M40     2     Wolf     Andrej     SCC Scharmede     6:22:42     0:03:50     157,00  
  8     676     6     10     M     1967     M50     2     Pink     Norbert     SC Blau-Weiß Ostenland     6:24:25     0:03:51     245,10  
  9     663     6     13     M     1977     M40     3     Meier     Raphael     TG Herford von 1860     6:24:56     0:03:51     253,90  
  10     714     6     18     M     1973     M45     1     Habedank     Thorsten     Warburger SV     6:28:32     0:03:53     276,40  
  11     776     6     15     M     1987     M30     1     Grüner     Lukas     Non-Stop-Ultra Brakel     6:34:13     0:03:57     187,30  
  12     705     6     8     M     1983     M35     3     Knoop     Daniel     VfB Holsen     6:38:57     0:03:59     149,60  
  13     755     6     4     M     1974     M45     2     Beyer     Volker     TSV Schloss Neuhaus     6:44:35     0:04:03     114,00  
  14     721     6     6     W     1978     W40     1     Metz     Sarah     VfB Salzkotten     6:44:56     0:04:03     115,30  
  15     732     6     8     M     1971     M45     3     Giefers     Christoph     TuS 13 Hembsen     6:47:16     0:04:04     122,00  
  16     661     6     8     M     1981     M35     4     Spieker     Markus     TuS Ovenhausen     6:49:17     0:04:06     148,70  
  17     748     6     6     M     1983     M35     5     Disselhoff     Bernhard     TuS Amelunxen     6:51:37     0:04:07     177,20  
  18     707     6     20     M     1991     M20     2     Stuke     Kevin David     BRAUN media TEAM     6:52:43     0:04:08     310,40  
  19     757     6     14     M     1971     M45     4     Schürmann     Marcus     SC Borchen     6:52:51     0:04:08     269,80  
  20     685     6     18     M     1967     M50     3     Braun     Jan     BRAUN media TEAM     6:54:08     0:04:08     218,10  
  21     780     6     10     M     1971     M45     5     Borgolte     Frank     SC Borchen     6:56:45     0:04:10     209,20  
  22     679     6     5     M     1988     M30     2     Gröpper     Frederick     SC Blau-Weiß Ostenland     7:00:18     0:04:12     160,40  
  24     657     6     11     M     1963     M55     1     Mügge     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     7:02:04     0:04:13     124,90  
  25     684     6     4     M     1985     M30     3     Schneider     Felix     Westfalen-Kolleg Paderborn     7:03:24     0:04:14     152,40  
  27     667     6     14     M     1955     M60     1     Ebel     Norbert     TV Flerke     7:05:19     0:04:15     233,90  
  28     658     6     9     M     1958     M60     2     Radtke     Ulrich     RunArtist Holzminden     7:07:08     0:04:16     192,90  
  29     653     6     14     M     1965     M50     4     Rupp     Harald     SCC Scharmede     7:09:30     0:04:18     235,50  
  31     750     6     6     M     1963     M55     2     Marek     Reinhold     Laufteam Paderhalle     7:11:57     0:04:19     175,90  
  32     784     6     7     M     1970     M45     6     Köder     Dirk     Warburger SV     7:16:44     0:04:22     102,70  
  33     678     6     11     M     1966     M50     5     Schäfermeier     Ulrich     SC Borchen     7:18:46     0:04:23     217,70  
  34     729     6     13     M     1957     M60     3     Becker     Johannes     TSV Rüthen     7:19:19     0:04:24     189,70  
  35     725     6     16     M     1971     M45     7     Jürgensmeier     Dirk     Paderborn     7:20:17     0:04:24     245,40  
  37     671     6     3     M     1989     M30     4     Schürmeyer     Henning     KC Speller Keller     7:26:09     0:04:28     102,00  
  38     675     6     6     W     1994     W20     1     Wohlleben     Meike     Laufen gegen Leiden e.V.     7:27:30     0:04:29     100,00  
  39     739     6     9     M     1961     M55     3     von Hagen     Wolfgang     SC Borchen     7:30:33     0:04:30     230,50  
  40     734     6     8     W     1973     W45     1     Siepler     Simone     Non-Stop-Ultra Brakel     7:32:11     0:04:31     169,50  
  41     769     6     2     M     1966     M50     6     Jilg     Alfred     TV Hessisch Lichtenau     7:32:37     0:04:32     112,70  
  42     669     6     18     M     1988     M30     5     Griese     Alexander     vereinslos     7:32:41     0:04:32     263,80  
  44     699     6     4     M     1970     M45     8     Okonnek     Dirk     TuS Bad Wünnenberg     7:34:46     0:04:33     148,20  
  45     718     6     3     W     1959     W60     1     Lause     Ursula     VfB Salzkotten     7:38:36     0:04:35     124,60  
  48     700     6     4     M     1972     M45     9     Rustemeier     Marcus     HTSV Leiberg     7:45:21     0:04:39     148,50  
  50     701     6     4     M     1960     M55     4     Radke     Martin     TV Jahn Bad Driburg     7:47:29     0:04:40     152,30  
  54     740     6     5     M     1986     M30     6     Pieper     Florian     Non-Stop-Ultra Brakel     7:50:30     0:04:42     156,80  
  57     680     6     11     M     1964     M55     5     Kramps     Rolf     TuS Bad Wünnenberg     7:57:26     0:04:46     214,30  
  58     751     6     10     M     1955     M60     4     Koralewicz     Jürgen     SV Rot-Weiß Bentfeld     7:57:29     0:04:46     168,60  
  59     773     6     6     M     1983     M35     6     Porsch     Alexander     SC Borchen     7:59:49     0:04:48     179,40  
  60     702     6     12     M     1977     M40     4     Strohmann     Alexander     BRAUN media TEAM     8:01:13     0:04:49     155,50  
  61     706     6     12     M     1968     M50     7     Blase     Josef     DJK Kleinenberg     8:01:28     0:04:49     188,80  
  62     760     6     4     M     1965     M50     8     Brade     Günter     GüMi     8:02:56     0:04:50     153,90  
  63     778     6     2     M     1950     M65     1     Brinkmann     Ernst     SV Aktiv Bad Westernkotten     8:03:39     0:04:50     103,10  
  64     759     6     7     M     1976     M40     5     Spiller     Christoph     Vegan Runners     8:04:37     0:04:51     134,20  
  65     787     6     12     M     1981     M35     7     Volmert     Michael     Paderthlon     8:04:53     0:04:51     160,40  
  66     730     6     15     M     1977     M40     6     Siebert     Ralf     TSV Schloss Neuhaus     8:05:42     0:04:51     340,10  
  67     683     6     7     M     1972     M45     10     Frewer     Thomas     TuS 13 Hembsen     8:08:21     0:04:53     140,80  
  68     781     6     7     M     1962     M55     6     Plöger     Ulrich     Segler Verein Paderborn, SVPB     8:09:12     0:04:54     139,30  
  70     774     6     7     W     1984     W35     1     Conze     Friederike     Non-Stop-Ultra Brakel     8:12:33     0:04:56     139,00  
  71     692     6     14     M     1965     M50     9     Meyer     Karl Josef     SC Borchen     8:14:43     0:04:57     205,40  
  72     779     6     3     M     1982     M35     8     Oberbörsch     Lukas     vereinslos     8:16:36     0:04:58     103,20  
  73     710     6     12     W     1976     W40     2     Reinold     Claudia     TuS 13 Hembsen     8:16:58     0:04:58     186,50  
  75     709     6     16     M     1971     M45     11     Koch     Volker     SC Borchen     8:21:24     0:05:01     237,40  
  76     662     6     11     W     1968     W50     1     Tönnes     Sabine     TuS Ovenhausen     8:24:15     0:05:03     202,90  
  77     666     6     6     W     2000     W U20     1     Neehmu     Foza     TuS Ovenhausen     8:25:45     0:05:03     133,30  
  78     681     6     6     M     1955     M60     5     Sievers     Werner     PTC Blau Rot     8:26:22     0:05:04     173,80  
  80     698     6     2     M     1978     M40     7     Amesbauer     Magnus     Non-Stop-Ultra Brakel     8:28:37     0:05:05     100,70  
  81     752     6     5     W     1969     W50     2     Brockmann     Katrin     TV Jahn Bad Driburg     8:29:10     0:05:05     161,10  
  83     749     6     6     M     1971     M45     12     Happe     Peter     TuS Amelunxen     8:29:59     0:05:06     171,70  
  85     789     6     14     M     1947     M70     1     Thomas     Bernd     NDR 1 Laufgruppe     8:33:29     0:05:08     176,50  
  86     764     6     3     W     1967     W50     3     Löhe-Husemann     Kirsten     LT Lieth Paderborn     8:34:08     0:05:08     102,50  
  87     724     6     6     M     1959     M60     6     Giefers     Bernd     TuS Amelunxen     8:35:15     0:05:09     131,60  
  89     746     6     6     M     1968     M50     10     Hayn     Holger     SV RW Alfen - Alfener Roadrunner     8:45:32     0:05:15     142,60  
  90     716     6     13     M     1955     M60     7     Hillebrand     Josef     Non-Stop-Ultra Brakel     8:46:35     0:05:16     136,80  
  91     723     6     6     M     1974     M45     13     Selter     Alexander     Warburger SV     8:52:51     0:05:20     114,90  
  92     733     6     11     W     1952     W65     1     Müller     Ursula     Non-Stop-Ultra Brakel     8:54:40     0:05:21     219,90  
  93     660     6     6     M     1971     M45     14     Klughardt     Markus     Windmühle Exter e.V.     8:56:47     0:05:22     177,90  
  96     652     6     10     W     1979     W40     3     Wiemers     Michaela     TSV Schloss Neuhaus     8:57:46     0:05:23     210,20  
  98     687     6     11     M     1984     M35     9     Drösemeier     Johannes     BRAUN media TEAM     9:03:17     0:05:26     185,90  
  100     703     6     7     M     1963     M55     7     Hüsten     Siggi     TuS Bad Wünnenberg     9:03:52     0:05:26     140,10  
  101     775     6     16     M     1950     M65     2     Grüner     Adalbert     Non-Stop-Ultra Brakel     9:06:09     0:05:28     192,80  
  103     754     6     3     M     1952     M65     3     Neuen     Herbert     Lauftreff Isselhorst     9:09:20     0:05:30     101,00  
  105     767     6     3     W     1974     W45     2     Walther     Saeedeh     Osterlaufbotschafter     9:16:12     0:05:34     102,40  
  107     690     6     7     W     1986     W30     1     Kittelmann     Franziska     BRAUN media TEAM     9:17:57     0:05:35     105,30  
  108     691     6     6     W     1974     W45     3     Stute     Marion     BRAUN media TEAM     9:21:07     0:05:37     147,90  
  109     654     6     6     W     1980     W35     2     Antpöhler     Marion     Paderthlon     9:21:44     0:05:37     125,40  
  111     738     6     3     M     1957     M60     8     Beine     Friedrich     SC GW Holtheim     9:28:21     0:05:41     101,50  
  112     727     6     6     W     1970     W45     4     Schäfer-Dören     Birgit     HTSV Leiberg     9:28:27     0:05:41     161,10  
  114     713     6     12     M     1966     M50     11     Soares     Fernando     SV Reelsen     9:30:33     0:05:42     125,00  
  116     712     6     9     W     1967     W50     4     Soares     Heike     SV Reelsen     9:36:40     0:05:46     110,00  
  117     763     6     14     M     1981     M35     10     Klocke     Christoph     TuS Ovenhausen     9:37:43     0:05:47     218,50  
  118     770     6     5     W     1970     W45     5     Koch     Mechthild     Warburger SV     9:42:00     0:05:49     128,10  
  119     682     6     10     M     1964     M55     8     Nickel     Götz     LT Herbram     9:43:31     0:05:50     174,40  
  120     664     6     8     M     1975     M40     8     Terbach     Ulrich     Currimus e.V.     9:51:24     0:05:55     111,40  
  121     665     6     10     M     1966     M50     12     Risse     Stefan     TuS Ovenhausen     9:57:38     0:05:59     168,60  
  122     697     6     9     W     1966     W50     5     Semelink     Beate     Warburger SV     9:59:01     0:05:59     111,60  
  insgesamt teilgenommen: 100 Läufer