Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   156
   aktuell: 12
























 

2019    100km

 Stand: 23.05.2019 - 10:16 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2019
Jahr-
gang
Alters-
Klasse
AK-
Platz
Name Vorname Verein Gesamt-
zeit
Ø
zeit
Gesamt-
KM
           
  89     733     4     4     W     1952     W65     1     Müller     Ursula     Non-Stop-Ultra Brakel     7:57:24     0:05:28     87,40  
  120     668     6     2     W     1958     W60     3     Mielke     Susanne     TV Flerke     10:45:48     0:06:33     98,60  
  102     720     2     0     W     1959     W60     2     Pöppe     Christiane     Non-Stop-Ultra Brakel     1:58:47     0:05:39     21,00  
  49     718     4     0     W     1959     W60     1     Lause     Ursula     VfB Salzkotten     3:46:07     0:04:46     47,50  
  85     656     2     2     W     1961     W55     1     Greiff     Renate     vereinslos     3:42:54     0:05:26     41,00  
  124     651     2     3     W     1965     W50     6     Rupp     Monika     SCC Scharmede     3:11:36     0:07:49     24,50  
  103     697     2     5     W     1966     W50     5     Semelink     Beate     Warburger SV     3:13:34     0:05:40     34,20  
  96     712     4     0     W     1967     W50     4     Soares     Heike     SV Reelsen     2:48:10     0:05:33     30,30  
  74     752     3     0     W     1969     W50     3     Brockmann     Katrin     TV Jahn Bad Driburg     2:10:25     0:05:09     25,30  
  73     764     5     1     W     1967     W50     2     Löhe-Husemann     Kirsten     LT Lieth Paderborn     6:39:22     0:05:09     77,50  
  69     662     4     3     W     1968     W50     1     Tönnes     Sabine     TuS Ovenhausen     3:43:55     0:05:04     44,20  
  112     770     3     0     W     1970     W45     5     Koch     Mechthild     Warburger SV     3:59:09     0:05:56     40,30  
  111     727     4     1     W     1970     W45     4     Schäfer-Dören     Birgit     HTSV Leiberg     4:27:12     0:05:52     45,50  
  110     691     5     2     W     1974     W45     3     Stute     Marion     BRAUN media TEAM     6:56:09     0:05:51     71,10  
  104     767     3     0     W     1974     W45     2     Walther     Saeedeh     Osterlaufbotschafter     4:57:24     0:05:40     52,50  
  41     734     3     0     W     1973     W45     1     Siepler     Simone     Non-Stop-Ultra Brakel     1:38:58     0:04:40     21,20  
  113     772     4     4     W     1976     W40     5     Steffens     Michaela     SC Borchen     5:55:16     0:06:03     58,80  
  90     736     2     0     W     1976     W40     4     Thonemann     Melanie     Warburger SV     1:16:38     0:05:28     14,00  
  80     652     4     1     W     1979     W40     3     Wiemers     Michaela     TSV Schloss Neuhaus     3:38:16     0:05:19     41,00  
  77     710     2     4     W     1976     W40     2     Reinold     Claudia     TuS 13 Hembsen     2:29:05     0:05:16     28,30  
  13     721     4     1     W     1978     W40     1     Metz     Sarah     VfB Salzkotten     2:39:41     0:04:04     39,30  
  123     686     2     0     W     1980     W35     6     Thielscher     Verena     BRAUN media TEAM     1:46:17     0:06:39     16,00  
  116     655     2     1     W     1984     W35     5     Brakonier     Sandra     vereinslos     3:12:29     0:06:13     31,00  
  100     654     5     3     W     1980     W35     4     Antpöhler     Marion     vereinslos     7:40:49     0:05:36     82,40  
  97     694     5     1     W     1983     W35     3     Brakhane     Sarah     SV Reelsen     7:11:44     0:05:34     77,50  
  94     695     4     0     W     1983     W35     2     Eichner     Rahel     LF Benteler Paderborn     5:45:55     0:05:32     62,50  
  51     774     2     3     W     1984     W35     1     Conze     Friederike     Non-Stop-Ultra Brakel     4:05:34     0:04:49     51,00  
  95     722     2     0     W     1988     W30     2     Dunschen     Helena     Warburger SV     0:49:50     0:05:32     9,00  
  81     690     4     4     W     1986     W30     1     Kittelmann     Franziska     BRAUN media TEAM     5:23:32     0:05:22     60,30  
  33     675     5     3     W     1994     W20     1     Wohlleben     Meike     Laufen gegen Leiden e.V.     5:38:57     0:04:29     75,50  
  65     666     2     2     W     2000     W U20     1     Neehmu     Foza     TuS Ovenhausen     3:24:47     0:05:00     41,00  
  86     754     3     0     M     1952     M65     4     Neuen     Herbert     Lauftreff Isselhorst     3:10:21     0:05:26     35,00  
  82     775     4     8     M     1950     M65     3     Grüner     Adalbert     Non-Stop-Ultra Brakel     8:32:50     0:05:25     94,80  
  70     672     2     0     M     1953     M65     2     Göke     Rainer     Paderrun 96     0:46:37     0:05:04     9,20  
  52     778     1     0     M     1950     M65     1     Brinkmann     Ernst     SV Aktiv Bad Westernkotten     1:41:42     0:04:49     21,10  
  107     738     3     0     M     1957     M60     9     Beine     Friedrich     SC GW Holtheim     3:28:23     0:05:47     36,00  
  88     768     3     0     M     1959     M60     8     Ewers     Rainer     Non-Stop-Ultra Brakel     3:53:43     0:05:28     42,80  
  76     724     2     3     M     1959     M60     7     Giefers     Bernd     TuS Amelunxen     4:25:18     0:05:10     51,30  
  75     681     3     0     M     1955     M60     6     Sievers     Werner     PTC Blau Rot     3:08:22     0:05:10     36,50  
  56     716     2     5     M     1955     M60     5     Hillebrand     Josef     Non-Stop-Ultra Brakel     2:47:26     0:04:51     34,50  
  40     751     4     1     M     1955     M60     4     Koralewicz     Jürgen     SV Rot-Weiß Bentfeld     3:10:42     0:04:39     41,00  
  29     667     4     4     M     1955     M60     3     Ebel     Norbert     TV Flerke     4:24:34     0:04:26     59,60  
  24     658     5     0     M     1958     M60     2     Radtke     Ulrich     RunArtist Holzminden     3:41:01     0:04:20     51,00  
  22     729     4     2     M     1957     M60     1     Becker     Johannes     TSV Rüthen     2:47:49     0:04:18     39,00  
  119     753     3     1     M     1962     M55     14     Hahn     Hermann     vereinslos     3:42:39     0:06:29     34,30  
  117     728     5     1     M     1961     M55     13     Osterhold     Andreas     vereinslos     6:27:01     0:06:16     61,80  
  115     682     3     4     M     1964     M55     12     Nickel     Götz     LT Herbram     6:44:18     0:06:06     66,30  
  109     696     3     4     M     1960     M55     11     Semelink     Christian     Warburger SV     3:51:00     0:05:51     39,50  
  87     703     3     2     M     1963     M55     10     Hüsten     Siggi     TuS Bad Wünnenberg     4:10:14     0:05:26     46,00  
  84     765     4     2     M     1963     M55     9     Oppermann     Frank     LG TuS Vinsebeck     5:57:48     0:05:25     66,00  
  71     680     5     3     M     1964     M55     8     Kramps     Rolf     TuS Bad Wünnenberg     6:58:38     0:05:04     82,50  
  47     701     5     0     M     1960     M55     7     Radke     Martin     TV Jahn Bad Driburg     4:53:30     0:04:43     62,20  
  46     739     4     1     M     1961     M55     6     von Hagen     Wolfgang     SC Borchen     3:09:42     0:04:42     40,30  
  42     745     4     1     M     1961     M55     5     Quest     Hubert     Non-Stop-Ultra Brakel     4:29:09     0:04:41     57,50  
  34     762     4     0     M     1964     M55     4     Stahl     Yves     Lauf Equipe TC Blau-Rot     2:15:49     0:04:32     30,00  
  23     750     5     0     M     1963     M55     3     Marek     Reinhold     Laufteam Paderhalle     4:20:47     0:04:19     60,50  
  21     657     3     3     M     1963     M55     2     Mügge     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     3:10:10     0:04:18     44,30  
  16     741     4     2     M     1962     M55     1     Schmidt     Johannes     Kalle 05     3:32:10     0:04:10     51,00  
  122     717     3     1     M     1965     M50     19     Fehn     Thomas     Krasse Herde     5:49:06     0:06:37     52,80  
  118     665     4     1     M     1966     M50     18     Risse     Stefan     TuS Ovenhausen     4:07:54     0:06:21     39,00  
  101     761     2     1     M     1968     M50     17     Scheipers     Mathias     Lauftreff Wewer     2:50:38     0:05:38     30,30  
  92     746     4     2     M     1968     M50     16     Hayn     Holger     SV RW Alfen - Alfener Roadrunner     6:02:40     0:05:30     66,00  
  91     713     4     2     M     1966     M50     15     Soares     Fernando     SV Reelsen     3:41:23     0:05:30     40,30  
  64     726     4     1     M     1968     M50     14     Böhmer     Gregor     TSV Schloss Neuhaus     3:24:24     0:04:59     41,00  
  62     692     2     6     M     1965     M50     13     Meyer     Karl Josef     SC Borchen     6:44:03     0:04:58     81,30  
  57     706     4     6     M     1968     M50     12     Blase     Josef     DJK Kleinenberg     7:27:52     0:04:56     90,80  
  50     760     4     0     M     1965     M50     11     Brade     Günter     GüMi     3:40:01     0:04:46     46,10  
  43     693     2     1     M     1966     M50     10     Langeleh     Dirk     TSV Schloss Neuhaus     1:10:18     0:04:41     15,00  
  37     756     5     0     M     1969     M50     9     Thiesmann     Uwe     Laufen gegen Leiden e.V.     3:53:00     0:04:37     50,40  
  36     678     5     2     M     1966     M50     8     Schäfermeier     Ulrich     SC Borchen     5:34:11     0:04:35     72,80  
  35     670     3     0     M     1966     M50     7     Dumrauf     Thomas     vereinslos     3:02:20     0:04:34     40,00  
  30     769     1     0     M     1966     M50     6     Jilg     Alfred     TV Hessisch Lichtenau     1:35:40     0:04:27     21,50  
  28     653     5     1     M     1965     M50     5     Rupp     Harald     SCC Scharmede     4:55:06     0:04:26     66,50  
  26     737     4     0     M     1969     M50     4     Wiegran     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     3:18:40     0:04:23     45,30  
  15     685     3     6     M     1967     M50     3     Braun     Jan     BRAUN media TEAM     5:52:31     0:04:07     85,60  
  9     676     5     3     M     1967     M50     2     Pink     Norbert     SC Blau-Weiß Ostenland     6:41:53     0:04:01     108,90  
  5     742     5     1     M     1967     M50     1     Freitag     Wolfgang     Delbrück läuft     3:58:27     0:03:48     62,80  
  121     771     4     4     M     1974     M45     16     Steffens     Kai     SC Borchen     6:27:52     0:06:36     58,80  
  108     749     4     1     M     1971     M45     15     Happe     Peter     TuS Amelunxen     5:26:13     0:05:48     56,30  
  105     660     5     0     M     1971     M45     14     Klughardt     Markus     Windmühle Exter e.V.     4:44:01     0:05:41     50,00  
  83     674     2     1     M     1970     M45     13     Brenke     Michael     vereinslos     2:42:27     0:05:25     30,00  
  72     709     5     8     M     1971     M45     12     Koch     Volker     SC Borchen     8:33:02     0:05:08     109,90  
  67     704     2     0     M     1973     M45     11     Faria     Andre     LF Benteler Paderborn     1:45:05     0:05:00     21,00  
  63     723     3     1     M     1974     M45     10     Selter     Alexander     Warburger SV     1:59:37     0:04:59     24,00  
  55     683     4     3     M     1972     M45     9     Frewer     Thomas     TuS 13 Hembsen     4:58:25     0:04:51     61,50  
  48     659     4     1     M     1970     M45     8     Brinschwitz     Marcus     VfL Hörste-Garfeln     6:32:46     0:04:45     82,60  
  45     725     5     4     M     1971     M45     7     Jürgensmeier     Dirk     Paderborn     7:14:44     0:04:42     92,60  
  39     700     3     0     M     1972     M45     6     Rustemeier     Marcus     HTSV Leiberg     2:50:16     0:04:38     36,70  
  32     757     6     3     M     1971     M45     5     Schürmann     Marcus     SC Borchen     7:26:54     0:04:28     103,90  
  27     699     2     0     M     1970     M45     4     Okonnek     Dirk     TuS Bad Wünnenberg     1:58:18     0:04:26     26,70  
  19     732     3     1     M     1971     M45     3     Giefers     Christoph     TuS 13 Hembsen     3:41:53     0:04:12     52,80  
  12     714     6     4     M     1973     M45     2     Habedank     Thorsten     Warburger SV     6:32:30     0:04:04     96,60  
  8     755     3     0     M     1974     M45     1     Beyer     Volker     TSV Schloss Neuhaus     2:25:24     0:03:59     36,50  
  106     664     3     2     M     1975     M40     10     Terbach     Ulrich     Currimus e.V.     2:50:57     0:05:42     30,00  
  79     673     3     1     M     1978     M40     9     Wendisch     Jan     tagItron GmbH     2:07:55     0:05:17     24,20  
  78     730     6     2     M     1977     M40     8     Siebert     Ralf     TSV Schloss Neuhaus     8:48:17     0:05:17     103,90  
  68     702     5     2     M     1977     M40     7     Strohmann     Alexander     vereinslos     5:53:44     0:05:03     70,10  
  66     759     4     1     M     1976     M40     6     Spiller     Christoph     Vegan Runners     3:21:26     0:05:00     40,30  
  59     766     2     0     M     1977     M40     5     Diekmann     Thomas     TG Herford von 1860     3:25:11     0:04:57     41,50  
  53     698     3     0     M     1978     M40     4     Amesbauer     Magnus     Non-Stop-Ultra Brakel     2:06:51     0:04:49     26,30  
  14     663     5     3     M     1977     M40     3     Meier     Raphael     TG Herford von 1860     5:38:01     0:04:05     82,80  
  6     719     5     1     M     1976     M40     2     Wolf     Andrej     SCC Scharmede     4:23:27     0:03:56     67,00  
  4     758     5     0     M     1979     M40     1     Ridderbusch     Ronald     vereinslos     3:08:57     0:03:47     50,00  
  114     689     1     0     M     1984     M35     10     Wulf     Peter     FireFIGHTER / BRAUN media TEAM     1:06:36     0:06:03     11,00  
  99     763     3     3     M     1981     M35     9     Klocke     Christoph     TuS Ovenhausen     5:12:50     0:05:35     56,00  
  98     687     4     2     M     1984     M35     8     Drösemeier     Johannes     BRAUN media TEAM     4:51:22     0:05:34     52,30  
  60     773     3     0     M     1983     M35     7     Porsch     Alexander     SC Borchen     2:05:13     0:04:57     25,30  
  44     708     2     0     M     1984     M35     6     Rudolph     Markus     TuS 13 Hembsen     2:32:32     0:04:42     32,50  
  18     748     5     0     M     1983     M35     5     Disselhoff     Bernhard     TuS Amelunxen     3:34:06     0:04:12     51,00  
  10     661     5     2     M     1981     M35     4     Spieker     Markus     TuS Ovenhausen     4:49:03     0:04:04     71,20  
  7     705     4     2     M     1983     M35     3     Knoop     Daniel     VfB Holsen     3:20:40     0:03:56     51,00  
  2     744     3     3     M     1980     M35     2     Bücker     Marcel     Delbrück läuft     4:21:03     0:03:36     72,40  
  1     731     2     5     M     1983     M35     1     Maksuti     Paul     Delbrück läuft     4:10:23     0:03:31       71,30  
  93     688     2     1     M     1985     M30     9     Schmidt     Mathias     FireFIGHTER / BRAUN media TEAM     2:51:06     0:05:31     31,00  
  61     743     1     0     M     1986     M30     8     Knüppelholz     Philipp     Non-Stop-Ultra Brakel     0:54:32     0:04:57     11,00  
  58     747     2     0     M     1987     M30     7     Joppen     Manuel     vereinslos     1:45:09     0:04:56     21,30  
  54     740     3     0     M     1986     M30     6     Pieper     Florian     Non-Stop-Ultra Brakel     3:01:32     0:04:50     37,50  
  38     669     5     6     M     1988     M30     5     Griese     Alexander     vereinslos     7:27:56     0:04:38     96,70  
  25     679     5     0     M     1988     M30     4     Gröpper     Frederick     SC Blau-Weiß Ostenland     3:39:11     0:04:20     50,50  
  20     684     5     0     M     1985     M30     3     Schneider     Felix     Westfalen-Kolleg Paderborn     3:42:10     0:04:14     52,50  
  17     671     4     1     M     1989     M30     2     Schürmeyer     Henning     KC Speller Keller     2:50:46     0:04:10     41,00  
  11     776     4     7     M     1987     M30     1     Grüner     Lukas     Non-Stop-Ultra Brakel     6:03:52     0:04:04     89,60  
  31     707     5     5     M     1991     M20     2     Stuke     Kevin David     vereinslos     6:16:46     0:04:27     84,60  
  3     777     1     0     M     1992     M20     1     Ridderbusch     Micha     Extertal     0:37:25     0:03:45     10,00  
  insgesamt teilgenommen: 124 Läufer