Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


2019    100km

 Stand: 20.07.2019 - 11:04 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2019
Jahr-
gang
Alters-
Klasse
AK-
Platz
Name Vorname Verein Gesamt-
zeit
Ø
zeit
Gesamt-
KM
           
  75     698     6     0     M     1978     M40     7     Amesbauer     Magnus     Non-Stop-Ultra Brakel     5:54:50     0:05:06     69,60  
  103     654     6     4     W     1980     W35     4     Antpöhler     Marion     vereinslos     9:25:37     0:05:39     105,40  
  35     729     6     5     M     1957     M60     3     Becker     Johannes     TSV Rüthen     6:58:25     0:04:29     93,40  
  110     738     4     0     M     1957     M60     9     Beine     Friedrich     SC GW Holtheim     4:27:13     0:05:49     46,00  
  11     755     4     0     M     1974     M45     1     Beyer     Volker     TSV Schloss Neuhaus     2:45:53     0:04:00     41,50  
  25     783     3     5     M     1971     M45     6     Binger     Volker     BRAUN media TEAM     4:00:05     0:04:19     55,70  
  56     706     5     9     M     1968     M50     11     Blase     Josef     DJK Kleinenberg     8:06:39     0:04:52     137,20  
  26     780     5     6     M     1971     M45     7     Borgolte     Frank     SC Borchen     7:13:23     0:04:20     146,70  
  70     760     5     2     M     1965     M50     14     Brade     Günter     GüMi     8:21:56     0:05:01     107,40  
  96     694     5     1     W     1983     W35     3     Brakhane     Sarah     SV Reelsen     7:11:44     0:05:34     77,50  
  120     655     2     2     W     1984     W35     5     Brakonier     Sandra     vereinslos     4:13:05     0:06:10     41,00  
  13     685     4     12     M     1967     M50     3     Braun     Jan     BRAUN media TEAM     6:45:51     0:04:04     131,50  
  87     674     2     1     M     1970     M45     16     Brenke     Michael     vereinslos     2:42:27     0:05:25     30,00  
  59     778     2     0     M     1950     M65     1     Brinkmann     Ernst     SV Aktiv Bad Westernkotten     3:26:31     0:04:54     42,10  
  42     659     4     6     M     1970     M45     9     Brinschwitz     Marcus     VfL Hörste-Garfeln     7:48:53     0:04:41     142,60  
  84     752     6     0     W     1969     W50     3     Brockmann     Katrin     TV Jahn Bad Driburg     6:06:01     0:05:20     68,60  
  2     744     5     8     M     1980     M35     2     Bücker     Marcel     Delbrück läuft     5:52:14     0:03:31     187,80  
  66     726     4     2     M     1968     M50     13     Böhmer     Gregor     TSV Schloss Neuhaus     4:15:11     0:05:00     51,00  
  54     774     3     6     W     1984     W35     1     Conze     Friederike     Non-Stop-Ultra Brakel     6:56:37     0:04:51     86,00  
  80     766     2     2     M     1977     M40     8     Diekmann     Thomas     TG Herford von 1860     7:04:16     0:05:11     81,80  
  18     748     6     1     M     1983     M35     5     Disselhoff     Bernhard     TuS Amelunxen     6:27:47     0:04:12     92,40  
  112     687     5     6     M     1984     M35     9     Drösemeier     Johannes     BRAUN media TEAM     9:46:57     0:05:52     120,90  
  43     670     5     0     M     1966     M50     9     Dumrauf     Thomas     vereinslos     5:05:01     0:04:42     65,00  
  121     722     2     1     W     1988     W30     2     Dunschen     Helena     Warburger SV     1:26:05     0:06:12     13,90  
  34     667     5     8     M     1955     M60     2     Ebel     Norbert     TV Flerke     7:27:46     0:04:29     131,60  
  94     695     4     0     W     1983     W35     2     Eichner     Rahel     LF Benteler Paderborn     5:45:55     0:05:32     62,50  
  107     768     4     1     M     1959     M60     8     Ewers     Rainer     Non-Stop-Ultra Brakel     6:56:35     0:05:43     72,80  
  67     704     2     0     M     1973     M45     13     Faria     Andre     LF Benteler Paderborn     1:45:05     0:05:00     21,00  
  127     717     3     3     M     1965     M50     19     Fehn     Thomas     Krasse Herde     8:16:07     0:06:49     72,80  
  3     742     6     3     M     1967     M50     1     Freitag     Wolfgang     Delbrück läuft     6:16:09     0:03:46     121,80  
  60     683     6     4     M     1972     M45     12     Frewer     Thomas     TuS 13 Hembsen     8:11:50     0:04:55     109,80  
  16     732     6     3     M     1971     M45     3     Giefers     Christoph     TuS 13 Hembsen     6:47:23     0:04:09     98,00  
  78     724     3     5     M     1959     M60     6     Giefers     Bernd     TuS Amelunxen     6:32:59     0:05:09     76,30  
  85     656     2     3     W     1961     W55     1     Greiff     Renate     vereinslos     4:33:12     0:05:21     51,00  
  38     669     6     11     M     1988     M30     5     Griese     Alexander     vereinslos     7:36:51     0:04:34     181,00  
  8     776     4     10     M     1987     M30     1     Grüner     Lukas     Non-Stop-Ultra Brakel     6:35:50     0:03:58     114,50  
  83     775     5     11     M     1950     M65     3     Grüner     Adalbert     Non-Stop-Ultra Brakel     8:50:05     0:05:18     135,80  
  23     679     6     0     M     1988     M30     3     Gröpper     Frederick     SC Blau-Weiß Ostenland     5:07:16     0:04:17     71,60  
  71     672     2     0     M     1953     M65     2     Göke     Rainer     Paderrun 96     0:46:37     0:05:04     9,20  
  12     714     6     9     M     1973     M45     2     Habedank     Thorsten     Warburger SV     6:42:03     0:04:01     153,50  
  129     753     4     2     M     1962     M55     15     Hahn     Hermann     vereinslos     7:06:10     0:06:50     62,30  
  95     749     6     2     M     1971     M45     17     Happe     Peter     TuS Amelunxen     8:31:41     0:05:32     92,40  
  91     746     5     3     M     1968     M50     15     Hayn     Holger     SV RW Alfen - Alfener Roadrunner     8:49:02     0:05:27     97,10  
  68     716     2     10     M     1955     M60     5     Hillebrand     Josef     Non-Stop-Ultra Brakel     4:59:14     0:05:01     59,70  
  93     703     3     6     M     1963     M55     11     Hüsten     Siggi     TuS Bad Wünnenberg     7:59:41     0:05:29     87,60  
  36     769     6     0     M     1966     M50     7     Jilg     Alfred     TV Hessisch Lichtenau     5:22:38     0:04:31     71,40  
  62     747     2     0     M     1987     M30     7     Joppen     Manuel     vereinslos     1:45:09     0:04:56     21,30  
  37     725     6     9     M     1971     M45     8     Jürgensmeier     Dirk     Paderborn     7:34:02     0:04:32     174,30  
  104     690     5     4     W     1986     W30     1     Kittelmann     Franziska     BRAUN media TEAM     7:34:50     0:05:40     80,30  
  115     763     6     6     M     1981     M35     10     Klocke     Christoph     TuS Ovenhausen     9:51:42     0:05:55     130,00  
  99     660     6     2     M     1971     M45     18     Klughardt     Markus     Windmühle Exter e.V.     9:18:39     0:05:35     109,40  
  9     705     4     5     M     1983     M35     3     Knoop     Daniel     VfB Holsen     5:21:57     0:03:58     81,00  
  76     743     2     0     M     1986     M30     8     Knüppelholz     Philipp     Non-Stop-Ultra Brakel     1:55:32     0:05:07     22,60  
  72     709     6     13     M     1971     M45     14     Koch     Volker     SC Borchen     8:27:23     0:05:04     177,90  
  114     770     5     0     W     1970     W45     4     Koch     Mechthild     Warburger SV     5:00:49     0:05:54     51,00  
  49     751     4     4     M     1955     M60     4     Koralewicz     Jürgen     SV Rot-Weiß Bentfeld     5:47:38     0:04:47     72,60  
  69     680     5     6     M     1964     M55     9     Kramps     Rolf     TuS Bad Wünnenberg     8:21:30     0:05:01     112,50  
  24     784     3     6     M     1970     M45     5     Köder     Dirk     Warburger SV     3:36:08     0:04:18     50,20  
  50     693     2     5     M     1966     M50     10     Langeleh     Dirk     TSV Schloss Neuhaus     2:51:02     0:04:48     35,60  
  40     718     6     0     W     1959     W60     1     Lause     Ursula     VfB Salzkotten     5:43:47     0:04:40     73,60  
  79     764     5     3     W     1967     W50     2     Löhe-Husemann     Kirsten     LT Lieth Paderborn     8:22:13     0:05:09     97,50  
  1     731     4     7     M     1983     M35     1     Maksuti     Paul     Delbrück läuft     5:46:54     0:03:28       117,40  
  28     750     6     2     M     1963     M55     3     Marek     Reinhold     Laufteam Paderhalle     7:17:06     0:04:22     111,80  
  10     663     6     6     M     1977     M40     3     Meier     Raphael     TG Herford von 1860     6:39:25     0:04:00     151,90  
  15     721     4     3     W     1978     W40     1     Metz     Sarah     VfB Salzkotten     3:42:17     0:04:06     54,30  
  64     692     5     8     M     1965     M50     12     Meyer     Karl Josef     SC Borchen     8:19:07     0:04:59     145,40  
  124     668     6     6     W     1958     W60     3     Mielke     Susanne     TV Flerke     10:46:05     0:06:28     147,60  
  20     657     4     6     M     1963     M55     2     Mügge     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     5:45:17     0:04:15     81,40  
  88     733     6     8     W     1952     W65     1     Müller     Ursula     Non-Stop-Ultra Brakel     9:01:40     0:05:25     171,40  
  74     666     2     5     W     2000     W U20     1     Neehmu     Foza     TuS Ovenhausen     6:01:39     0:05:06     71,00  
  90     754     5     2     M     1952     M65     4     Neuen     Herbert     Lauftreff Isselhorst     6:21:01     0:05:27     70,00  
  117     682     4     7     M     1964     M55     13     Nickel     Götz     LT Herbram     10:02:37     0:06:02     101,30  
  61     779     4     1     M     1982     M35     7     Oberbörsch     Lukas     vereinslos     4:41:10     0:04:55     57,10  
  55     699     4     1     M     1970     M45     10     Okonnek     Dirk     TuS Bad Wünnenberg     5:38:47     0:04:52     69,70  
  89     765     4     4     M     1963     M55     10     Oppermann     Frank     LG TuS Vinsebeck     7:47:19     0:05:26     86,00  
  122     728     5     4     M     1961     M55     14     Osterhold     Andreas     vereinslos     9:07:12     0:06:18     86,80  
  51     740     5     2     M     1986     M30     6     Pieper     Florian     Non-Stop-Ultra Brakel     8:00:39     0:04:48     100,50  
  5     676     6     4     M     1967     M50     2     Pink     Norbert     SC Blau-Weiß Ostenland     6:32:43     0:03:56     135,00  
  53     781     4     4     M     1962     M55     8     Plöger     Ulrich     Segler Verein Paderborn, SVPB     6:43:15     0:04:50     83,30  
  63     773     6     3     M     1983     M35     8     Porsch     Alexander     SC Borchen     8:16:55     0:04:58     120,40  
  106     720     2     1     W     1959     W60     2     Pöppe     Christiane     Non-Stop-Ultra Brakel     2:56:18     0:05:41     31,00  
  45     745     4     3     M     1961     M55     4     Quest     Hubert     Non-Stop-Ultra Brakel     6:03:49     0:04:42     77,50  
  52     701     6     2     M     1960     M55     7     Radke     Martin     TV Jahn Bad Driburg     8:01:08     0:04:49     110,20  
  27     658     6     4     M     1958     M60     1     Radtke     Ulrich     RunArtist Holzminden     7:13:48     0:04:20     135,40  
  97     710     4     7     W     1976     W40     4     Reinold     Claudia     TuS 13 Hembsen     9:06:16     0:05:34     98,00  
  4     758     6     2     M     1979     M40     1     Ridderbusch     Ronald     vereinslos     6:23:05     0:03:50     109,30  
  6     777     4     1     M     1992     M20     1     Ridderbusch     Micha     Extertal     4:55:55     0:03:56     75,10  
  41     782     4     4     W     1976     W40     2     Rinteln     Martina     Warburger SV     5:34:02     0:04:41     71,30  
  125     665     4     4     M     1966     M50     18     Risse     Stefan     TuS Ovenhausen     7:39:49     0:06:31     70,60  
  44     708     2     0     M     1984     M35     6     Rudolph     Markus     TuS 13 Hembsen     2:32:32     0:04:42     32,50  
  31     653     6     7     M     1965     M50     6     Rupp     Harald     SCC Scharmede     7:23:05     0:04:26     138,10  
  130     651     3     8     W     1965     W50     6     Rupp     Monika     SCC Scharmede     8:17:48     0:08:02     62,00  
  58     700     5     1     M     1972     M45     11     Rustemeier     Marcus     HTSV Leiberg     6:31:21     0:04:54     80,00  
  101     761     2     1     M     1968     M50     16     Scheipers     Mathias     Lauftreff Wewer     2:50:38     0:05:38     30,30  
  17     741     4     4     M     1962     M55     1     Schmidt     Johannes     Kalle 05     4:34:51     0:04:10     66,00  
  119     688     2     3     M     1985     M30     9     Schmidt     Mathias     Firefighter for Aktion Benni & Co     5:11:31     0:06:06     51,00  
  22     684     6     1     M     1985     M30     2     Schneider     Felix     Westfalen-Kolleg Paderborn     6:42:55     0:04:17     93,90  
  19     757     6     9     M     1971     M45     4     Schürmann     Marcus     SC Borchen     7:02:29     0:04:13     203,30  
  32     671     6     1     M     1989     M30     4     Schürmeyer     Henning     KC Speller Keller     6:04:58     0:04:27     82,00  
  116     727     6     3     W     1970     W45     5     Schäfer-Dören     Birgit     HTSV Leiberg     9:48:55     0:05:58     98,80  
  30     678     6     8     M     1966     M50     5     Schäfermeier     Ulrich     SC Borchen     7:22:25     0:04:25     177,20  
  81     723     4     4     M     1974     M45     15     Selter     Alexander     Warburger SV     4:41:04     0:05:13     53,90  
  108     697     3     6     W     1966     W50     4     Semelink     Beate     Warburger SV     4:41:17     0:05:44     49,10  
  113     696     4     7     M     1960     M55     12     Semelink     Christian     Warburger SV     6:47:26     0:05:52     69,40  
  73     730     6     7     M     1977     M40     6     Siebert     Ralf     TSV Schloss Neuhaus     8:27:58     0:05:05     188,20  
  46     734     4     3     W     1973     W45     1     Siepler     Simone     Non-Stop-Ultra Brakel     4:19:40     0:04:44     54,90  
  86     681     5     2     M     1955     M60     7     Sievers     Werner     PTC Blau Rot     8:57:24     0:05:22     100,80  
  105     713     5     6     M     1966     M50     17     Soares     Fernando     SV Reelsen     7:28:56     0:05:41     79,00  
  109     712     5     4     W     1967     W50     5     Soares     Heike     SV Reelsen     6:35:37     0:05:44     69,00  
  14     661     5     5     M     1981     M35     4     Spieker     Markus     TuS Ovenhausen     6:46:30     0:04:04     101,20  
  65     759     5     2     M     1976     M40     5     Spiller     Christoph     Vegan Runners     5:32:14     0:05:00     66,40  
  47     762     5     0     M     1964     M55     5     Stahl     Yves     Lauf Equipe TC Blau-Rot     3:57:21     0:04:45     50,00  
  123     772     6     6     W     1976     W40     6     Steffens     Michaela     SC Borchen     10:34:33     0:06:21     114,80  
  126     771     6     7     M     1974     M45     19     Steffens     Kai     SC Borchen     11:04:55     0:06:39     120,90  
  57     702     5     7     M     1977     M40     4     Strohmann     Alexander     vereinslos     7:48:57     0:04:53     96,00  
  21     707     6     11     M     1991     M20     2     Stuke     Kevin David     BRAUN media TEAM     7:08:43     0:04:17     191,60  
  111     691     5     2     W     1974     W45     3     Stute     Marion     BRAUN media TEAM     6:56:09     0:05:51     71,10  
  102     664     4     6     M     1975     M40     10     Terbach     Ulrich     Currimus e.V.     5:40:47     0:05:39     60,30  
  128     686     3     0     W     1980     W35     6     Thielscher     Verena     BRAUN media TEAM     2:22:26     0:06:49     20,90  
  39     756     5     0     M     1969     M50     8     Thiesmann     Uwe     Laufen gegen Leiden e.V.     3:53:00     0:04:37     50,40  
  92     736     2     0     W     1976     W40     3     Thonemann     Melanie     Warburger SV     1:16:38     0:05:28     14,00  
  77     662     6     6     W     1968     W50     1     Tönnes     Sabine     TuS Ovenhausen     8:26:26     0:05:07     99,00  
  48     739     6     3     M     1961     M55     6     von Hagen     Wolfgang     SC Borchen     7:57:21     0:04:46     119,60  
  98     767     5     3     W     1974     W45     2     Walther     Saeedeh     Osterlaufbotschafter     9:03:38     0:05:35     97,40  
  82     673     3     1     M     1978     M40     9     Wendisch     Jan     tagItron GmbH     2:07:55     0:05:17     24,20  
  29     737     4     1     M     1969     M50     4     Wiegran     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     4:02:10     0:04:23     55,30  
  100     652     6     2     W     1979     W40     5     Wiemers     Michaela     TSV Schloss Neuhaus     8:24:19     0:05:36     90,10  
  33     675     5     4     W     1994     W20     1     Wohlleben     Meike     Laufen gegen Leiden e.V.     6:00:23     0:04:29     80,50  
  7     719     5     2     M     1976     M40     2     Wolf     Andrej     SCC Scharmede     5:47:55     0:03:57     88,00  
  118     689     1     0     M     1984     M35     11     Wulf     Peter     FireFIGHTER / BRAUN media TEAM     1:06:36     0:06:03     11,00  
  insgesamt teilgenommen: 130 Läufer