Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


2019    100km

 Stand: 17.10.2019 - 12:02 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2019
Jahr-
gang
Alters-
Klasse
AK-
Platz
Name Vorname Verein Gesamt-
zeit
Ø
zeit
Gesamt-
KM
           
  1     731     6     11     M     1983     M35     1     Maksuti     Paul     Delbrück läuft     05:39:54     00:03:24       182,90  
  2     790     6     18     M     2000     M U20     1     Berkemeier     Matthias     LF Lüchtringen     05:41:24     00:03:25     218,20  
  3     744     6     13     M     1980     M35     2     Bücker     Marcel     Delbrück läuft     05:48:43     00:03:29     264,80  
  4     742     6     10     M     1967     M50     1     Freitag     Wolfgang     Delbrück läuft     06:02:02     00:03:37     253,20  
  5     758     6     7     M     1979     M40     1     Ridderbusch     Ronald     kein Verein     06:05:19     00:03:39     213,20  
  6     777     6     3     M     1992     M20     1     Ridderbusch     Micha     Extertal     06:08:40     00:03:41     131,10  
  7     719     6     5     M     1976     M40     2     Wolf     Andrej     SCC Scharmede     06:22:42     00:03:50     157,00  
  8     676     6     10     M     1967     M50     2     Pink     Norbert     SC Blau-Weiß Ostenland     06:24:25     00:03:51     245,10  
  9     663     6     13     M     1977     M40     3     Meier     Raphael     TG Herford von 1860     06:24:56     00:03:51     253,90  
  10     714     6     18     M     1973     M45     1     Habedank     Thorsten     Warburger SV     06:28:32     00:03:53     276,40  
  11     776     6     15     M     1987     M30     1     Grüner     Lukas     Non-Stop-Ultra Brakel     06:34:13     00:03:57     187,30  
  12     705     6     8     M     1983     M35     3     Knoop     Daniel     VfB Holsen     06:38:57     00:03:59     149,60  
  13     755     6     4     M     1974     M45     2     Beyer     Volker     TSV Schloss Neuhaus     06:44:35     00:04:03     114,00  
  15     732     6     8     M     1971     M45     3     Giefers     Christoph     TuS 13 Hembsen     06:47:16     00:04:04     122,00  
  16     661     6     8     M     1981     M35     4     Spieker     Markus     TuS Ovenhausen     06:49:17     00:04:06     148,70  
  17     748     6     6     M     1983     M35     5     Disselhoff     Bernhard     TuS Amelunxen     06:51:37     00:04:07     177,20  
  18     707     6     20     M     1991     M20     2     Stuke     Kevin David     BRAUN media TEAM     06:52:43     00:04:08     310,40  
  19     757     6     14     M     1971     M45     4     Schürmann     Marcus     SC Borchen     06:52:51     00:04:08     269,80  
  20     685     6     18     M     1967     M50     3     Braun     Jan     BRAUN media TEAM     06:54:08     00:04:08     218,10  
  21     780     6     10     M     1971     M45     5     Borgolte     Frank     SC Borchen     06:56:45     00:04:10     209,20  
  22     679     6     5     M     1988     M30     2     Gröpper     Frederick     SC Blau-Weiß Ostenland     07:00:18     00:04:12     160,40  
  23     657     6     11     M     1963     M55     1     Mügge     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     07:02:04     00:04:13     124,90  
  24     684     6     4     M     1985     M30     3     Schneider     Felix     Westfalen-Kolleg Paderborn     07:03:24     00:04:14     152,40  
  25     667     6     14     M     1955     M60     1     Ebel     Norbert     TV Flerke     07:05:19     00:04:15     233,90  
  26     658     6     9     M     1958     M60     2     Radtke     Ulrich     RunArtist Holzminden     07:07:08     00:04:16     192,90  
  27     653     6     14     M     1965     M50     4     Rupp     Harald     SCC Scharmede     07:09:30     00:04:18     235,50  
  28     750     6     6     M     1963     M55     2     Marek     Reinhold     Laufteam Paderhalle     07:11:57     00:04:19     175,90  
  29     784     6     7     M     1970     M45     6     Köder     Dirk     Warburger SV     07:16:44     00:04:22     102,70  
  30     678     6     11     M     1966     M50     5     Schäfermeier     Ulrich     SC Borchen     07:18:46     00:04:23     217,70  
  31     729     6     13     M     1957     M60     3     Becker     Johannes     TSV Rüthen     07:19:19     00:04:24     189,70  
  32     725     6     16     M     1971     M45     7     Jürgensmeier     Dirk     Paderborn     07:20:17     00:04:24     245,40  
  33     671     6     3     M     1989     M30     4     Schürmeyer     Henning     KC Speller Keller     07:26:09     00:04:28     102,00  
  35     739     6     9     M     1961     M55     3     von Hagen     Wolfgang     SC Borchen     07:30:33     00:04:30     230,50  
  37     769     6     2     M     1966     M50     6     Jilg     Alfred     TV Hessisch Lichtenau     07:32:37     00:04:32     112,70  
  38     669     6     18     M     1988     M30     5     Griese     Alexander     kein Verein     07:32:41     00:04:32     263,80  
  39     699     6     4     M     1970     M45     8     Okonnek     Dirk     TuS Bad Wünnenberg     07:34:46     00:04:33     148,20  
  41     700     6     4     M     1972     M45     9     Rustemeier     Marcus     HTSV Leiberg     07:45:21     00:04:39     148,50  
  42     701     6     4     M     1960     M55     4     Radke     Martin     TV Jahn Bad Driburg     07:47:29     00:04:40     152,30  
  43     740     6     5     M     1986     M30     6     Pieper     Florian     Non-Stop-Ultra Brakel     07:50:30     00:04:42     156,80  
  44     680     6     11     M     1964     M55     5     Kramps     Rolf     TuS Bad Wünnenberg     07:57:26     00:04:46     214,30  
  45     751     6     10     M     1955     M60     4     Koralewicz     Jürgen     SV Rot-Weiß Bentfeld     07:57:29     00:04:46     168,60  
  46     773     6     6     M     1983     M35     6     Porsch     Alexander     SC Borchen     07:59:49     00:04:48     179,40  
  47     702     6     12     M     1977     M40     4     Strohmann     Alexander     BRAUN media TEAM     08:01:13     00:04:49     155,50  
  48     706     6     12     M     1968     M50     7     Blase     Josef     DJK Kleinenberg     08:01:28     00:04:49     188,80  
  49     760     6     4     M     1965     M50     8     Brade     Günter     GüMi     08:02:56     00:04:50     153,90  
  50     778     6     2     M     1950     M65     1     Brinkmann     Ernst     SV Aktiv Bad Westernkotten     08:03:39     00:04:50     103,10  
  51     759     6     7     M     1976     M40     5     Spiller     Christoph     Vegan Runners     08:04:37     00:04:51     134,20  
  52     787     6     12     M     1981     M35     7     Volmert     Michael     Paderthlon     08:04:53     00:04:51     160,40  
  53     730     6     15     M     1977     M40     6     Siebert     Ralf     TSV Schloss Neuhaus     08:05:42     00:04:51     340,10  
  54     683     6     7     M     1972     M45     10     Frewer     Thomas     TuS 13 Hembsen     08:08:21     00:04:53     140,80  
  55     781     6     7     M     1962     M55     6     Plöger     Ulrich     Segler Verein Paderborn, SVPB     08:09:12     00:04:54     139,30  
  57     692     6     14     M     1965     M50     9     Meyer     Karl Josef     SC Borchen     08:14:43     00:04:57     205,40  
  58     779     6     3     M     1982     M35     8     Oberbörsch     Lukas     kein Verein     08:16:36     00:04:58     103,20  
  60     709     6     16     M     1971     M45     11     Koch     Volker     SC Borchen     08:21:24     00:05:01     237,40  
  63     681     6     6     M     1955     M60     5     Sievers     Werner     PTC Blau Rot     08:26:22     00:05:04     173,80  
  64     698     6     2     M     1978     M40     7     Amesbauer     Magnus     Non-Stop-Ultra Brakel     08:28:37     00:05:05     100,70  
  66     749     6     6     M     1971     M45     12     Happe     Peter     TuS Amelunxen     08:29:59     00:05:06     171,70  
  67     789     6     14     M     1947     M70     1     Thomas     Bernd     NDR 1 Laufgruppe     08:33:29     00:05:08     176,50  
  69     724     6     6     M     1959     M60     6     Giefers     Bernd     TuS Amelunxen     08:35:15     00:05:09     131,60  
  70     746     6     6     M     1968     M50     10     Hayn     Holger     SV RW Alfen - Alfener Roadrunner     08:45:32     00:05:15     142,60  
  71     716     6     13     M     1955     M60     7     Hillebrand     Josef     Non-Stop-Ultra Brakel     08:46:35     00:05:16     136,80  
  72     723     6     6     M     1974     M45     13     Selter     Alexander     Warburger SV     08:52:51     00:05:20     114,90  
  74     660     6     6     M     1971     M45     14     Klughardt     Markus     Windmühle Exter e.V.     08:56:47     00:05:22     177,90  
  76     687     6     11     M     1984     M35     9     Drösemeier     Johannes     BRAUN media TEAM     09:03:17     00:05:26     185,90  
  77     703     6     7     M     1963     M55     7     Hüsten     Siggi     TuS Bad Wünnenberg     09:03:52     00:05:26     140,10  
  78     775     6     16     M     1950     M65     2     Grüner     Adalbert     Non-Stop-Ultra Brakel     09:06:09     00:05:28     192,80  
  79     754     6     3     M     1952     M65     3     Neuen     Herbert     Lauftreff Isselhorst     09:09:20     00:05:30     101,00  
  84     738     6     3     M     1957     M60     8     Beine     Friedrich     SC GW Holtheim     09:28:21     00:05:41     101,50  
  86     713     6     12     M     1966     M50     11     Soares     Fernando     SV Reelsen     09:30:33     00:05:42     125,00  
  88     763     6     14     M     1981     M35     10     Klocke     Christoph     TuS Ovenhausen     09:37:43     00:05:47     218,50  
  90     682     6     10     M     1964     M55     8     Nickel     Götz     LT Herbram     09:43:31     00:05:50     174,40  
  91     664     6     8     M     1975     M40     8     Terbach     Ulrich     Currimus e.V.     09:51:24     00:05:55     111,40  
  92     665     6     10     M     1966     M50     12     Risse     Stefan     TuS Ovenhausen     09:57:38     00:05:59     168,60  
  94     696     6     12     M     1960     M55     9     Semelink     Christian     Warburger SV     10:00:36     00:06:00     158,40  
  96     728     6     7     M     1961     M55     10     Osterhold     Andreas     kein Verein     10:32:28     00:06:19     134,30  
  98     771     6     14     M     1974     M45     15     Steffens     Kai     SC Borchen     10:43:08     00:06:26     180,40  
  100     688     6     3     M     1985     M30     7     Schmidt     Mathias     Firefighter for Aktion Benni & Co     11:02:14     00:06:37     102,60  
  999     741     4     7     M     1962     M55     0     Schmidt     Johannes     Kalle 05     06:47:03     00:04:13     96,50  
  999     737     4     7     M     1969     M50     0     Wiegran     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     07:03:56     00:04:14     115,80  
  999     783     3     5     M     1971     M45     0     Binger     Volker     BRAUN media TEAM     04:00:05     00:04:19     55,70  
  999     786     3     12     M     1988     M30     0     Wagner     Andreas     Marathon Soest e. V.     05:53:39     00:04:27     88,90  
  999     659     5     10     M     1970     M45     0     Brinschwitz     Marcus     VfL Hörste-Garfeln     07:34:17     00:04:33     209,70  
  999     756     6     1     M     1969     M50     0     Thiesmann     Uwe     Laufen gegen Leiden e.V.     06:47:18     00:04:38     87,90  
  999     670     5     1     M     1966     M50     0     Dumrauf     Thomas     kein Verein     06:39:20     00:04:39     86,00  
  999     788     2     13     M     1991     M20     0     Hannemann     Ron     Non-Stop-Ultra Brakel     04:27:24     00:04:40     72,60  
  999     708     2     0     M     1984     M35     0     Rudolph     Markus     TuS 13 Hembsen     02:32:32     00:04:42     32,50  
  999     745     4     4     M     1961     M55     0     Quest     Hubert     Non-Stop-Ultra Brakel     06:53:13     00:04:42     88,00  
  999     693     2     11     M     1966     M50     0     Langeleh     Dirk     TSV Schloss Neuhaus     04:40:30     00:04:42     64,10  
  999     762     5     1     M     1964     M55     0     Stahl     Yves     Lauf Equipe TC Blau-Rot     04:44:35     00:04:45     60,00  
  999     726     4     6     M     1968     M50     0     Böhmer     Gregor     TSV Schloss Neuhaus     07:30:17     00:04:55     91,50  
  999     704     2     0     M     1973     M45     0     Faria     Andre     LF Benteler Paderborn     01:45:05     00:05:00     21,00  
  999     672     2     0     M     1953     M65     0     Göke     Rainer     Paderrun 96     00:46:37     00:05:04     9,20  
  999     747     3     0     M     1987     M30     0     Joppen     Manuel     kein Verein     02:14:00     00:05:06     26,30  
  999     743     2     0     M     1986     M30     0     Knüppelholz     Philipp     Non-Stop-Ultra Brakel     01:55:32     00:05:07     22,60  
  999     766     2     4     M     1977     M40     0     Diekmann     Thomas     TG Herford von 1860     08:45:02     00:05:15     119,80  
  999     673     4     6     M     1978     M40     0     Wendisch     Jan     tagItron GmbH     05:09:52     00:05:22     57,70  
  999     674     2     1     M     1970     M45     0     Brenke     Michael     kein Verein     02:42:27     00:05:25     30,00  
  999     765     4     4     M     1963     M55     0     Oppermann     Frank     LG TuS Vinsebeck     07:47:19     00:05:26     86,00  
  999     761     2     1     M     1968     M50     0     Scheipers     Mathias     Lauftreff Wewer     02:50:38     00:05:38     30,30  
  999     768     4     1     M     1959     M60     0     Ewers     Rainer     Non-Stop-Ultra Brakel     06:56:35     00:05:43     72,80  
  999     689     1     0     M     1984     M35     0     Wulf     Peter     FireFIGHTER / BRAUN media TEAM     01:06:36     00:06:03     11,00  
  999     717     3     3     M     1965     M50     0     Fehn     Thomas     Krasse Herde     08:16:07     00:06:49     72,80  
  999     753     5     3     M     1962     M55     0     Hahn     Hermann     kein Verein     08:48:33     00:06:50     77,30  
  14     721     6     6     W     1978     W40     1     Metz     Sarah     VfB Salzkotten     06:44:56     00:04:03     115,30  
  34     675     6     6     W     1994     W20     1     Wohlleben     Meike     Laufen gegen Leiden e.V.     07:27:30     00:04:29     100,00  
  36     734     6     8     W     1973     W45     1     Siepler     Simone     Non-Stop-Ultra Brakel     07:32:11     00:04:31     169,50  
  40     718     6     3     W     1959     W60     1     Lause     Ursula     VfB Salzkotten     07:38:36     00:04:35     124,60  
  56     774     6     7     W     1984     W35     1     Conze     Friederike     Non-Stop-Ultra Brakel     08:12:33     00:04:56     139,00  
  59     710     6     12     W     1976     W40     2     Reinold     Claudia     TuS 13 Hembsen     08:16:58     00:04:58     186,50  
  61     662     6     11     W     1968     W50     1     Tönnes     Sabine     TuS Ovenhausen     08:24:15     00:05:03     202,90  
  62     666     6     6     W     2000     W U20     1     Neehmu     Foza     TuS Ovenhausen     08:25:45     00:05:03     133,30  
  65     752     6     5     W     1969     W50     2     Brockmann     Katrin     TV Jahn Bad Driburg     08:29:10     00:05:05     161,10  
  68     764     6     3     W     1967     W50     3     Löhe-Husemann     Kirsten     LT Lieth Paderborn     08:34:08     00:05:08     102,50  
  73     733     6     11     W     1952     W65     1     Müller     Ursula     Non-Stop-Ultra Brakel     08:54:40     00:05:21     219,90  
  75     652     6     10     W     1979     W40     3     Wiemers     Michaela     TSV Schloss Neuhaus     08:57:46     00:05:23     210,20  
  80     767     6     3     W     1974     W45     2     Walther     Saeedeh     Osterlaufbotschafter     09:16:12     00:05:34     102,40  
  81     690     6     7     W     1986     W30     1     Kittelmann     Franziska     BRAUN media TEAM     09:17:57     00:05:35     105,30  
  82     691     6     6     W     1974     W45     3     Stute     Marion     BRAUN media TEAM     09:21:07     00:05:37     147,90  
  83     654     6     6     W     1980     W35     2     Antpöhler     Marion     Paderthlon     09:21:44     00:05:37     125,40  
  85     727     6     6     W     1970     W45     4     Schäfer-Dören     Birgit     HTSV Leiberg     09:28:27     00:05:41     161,10  
  87     712     6     9     W     1967     W50     4     Soares     Heike     SV Reelsen     09:36:40     00:05:46     110,00  
  89     770     6     5     W     1970     W45     5     Koch     Mechthild     Warburger SV     09:42:00     00:05:49     128,10  
  93     697     6     9     W     1966     W50     5     Semelink     Beate     Warburger SV     09:59:01     00:05:59     111,60  
  95     772     6     13     W     1976     W40     4     Steffens     Michaela     SC Borchen     10:20:19     00:06:12     163,80  
  97     668     6     12     W     1958     W60     2     Mielke     Susanne     TV Flerke     10:33:27     00:06:20     197,10  
  99     785     6     5     W     1949     W70     1     Ahlemeyer     Anne     Lauftreff Wewer     10:44:33     00:06:27     162,30  
  999     782     5     6     W     1976     W40     0     Rinteln     Martina     Warburger SV     07:49:02     00:04:41     112,90  
  999     656     2     8     W     1961     W55     0     Greiff     Renate     kein Verein     08:57:05     00:05:22     102,00  
  999     736     2     0     W     1976     W40     0     Thonemann     Melanie     Warburger SV     01:16:38     00:05:28     14,00  
  999     695     4     0     W     1983     W35     0     Eichner     Rahel     LF Benteler Paderborn     05:45:55     00:05:32     62,50  
  999     694     5     1     W     1983     W35     0     Brakhane     Sarah     SV Reelsen     07:11:44     00:05:34     77,50  
  999     720     2     1     W     1959     W60     0     Pöppe     Christiane     Non-Stop-Ultra Brakel     02:56:18     00:05:41     31,00  
  999     655     2     5     W     1984     W35     0     Brakonier     Sandra     kein Verein     07:22:23     00:06:11     71,50  
  999     722     2     6     W     1988     W30     0     Dunschen     Helena     Warburger SV     03:59:16     00:06:24     37,40  
  999     686     4     0     W     1980     W35     0     Thielscher     Verena     BRAUN media TEAM     03:32:09     00:06:52     30,90  
  999     651     4     14     W     1965     W50     0     Rupp     Monika     SCC Scharmede     09:51:40     00:07:36     105,00  
  insgesamt teilgenommen: 136 Läufer