Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Transponder im HSC
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


Veranstaltungen 2020

[Kalender]      [iCal-Kalender]   Ansprechpartner     Wertungsläufe  

WL = Wertungslauf
WL Datum Veranstaltung 1000m 5 km 10 km 20 km Veranstalter Info
  1   18.01.2020   43. Jahreswechsellauf   700 m   4 km   11 km    Non-Stop-Ultra Brakel 
  2   21.03.2020   28. Sälzerlauf   800 m   5 km   10 km    VfB Salzkotten  
  3   28.03.2020   10. Warburger Diemellauf   1000 m   5 km   10 km   21,5 km  Warburger SV 1884  
  4   04.04.2020   23. Leiberger Volkslauf   1000 m   5,2 km   10 km   20 km  HTSV Leiberg  
  5   02.05.2020   Happe Run `n` Roll  2500 m   5 km   10 km    SSV Delbrück  
  6   08.05.2020   Residenzabendlauf   800 m   5 km   10 km    TSV Schloß Neuhaus  
  7   29.05.2020   34. Bentfelder Abendlauf  1000 m   5 km   10 km   HM  SV Rot/Weiß Bentfeld  
  8   31.05.2020   48. Pfingstläufe Kollerbeck   900 m   5,7 km   10 km   20,3 km  SV-Kollerbeck  
  9   07.06.2020   34. Amelunxer Volkslauf   1000 m   5 km   11,6 km   20,2 km  TuS Amelunxen  
  10   10.06.2020   Lauf rund um Dahl (Bonuslauf)  2000 m   5 km   10 km   21 km  SV Grün-Weiß Dahl  
  11   13.06.2020   38. Int. Egge-Lauf   1000 m   5,3 km   10 km   21,097 km  BC 23 Meerhof  
  12   20.06.2020   22. Marienloher Volkslauf  2100 m   5 km   10 km    SV Marienloh  
  13   17.07.2020   Hembser 3-Dörfer-Lauf   1000 m   4,9 km   10 km   18 km  TuS 13 Hembsen  
  14   24.07.2020   27. Fun-Lauf (ohne HSC Wertung)   5000 m   7 km   10 km   14,5 km  TSV Wewer  
  15   09.08.2020   35. Bad Driburger Brunnenlauf   1000 m   4,5 km   10,5 km   20,5 km  TV Jahn Bad Driburg  
  16   16.08.2020   Aabach-Talsperre, Wöhler-Lauf   1500 m   5 km   10 km   21 km  TuS Bad Wünnenberg  
  17   21.08.2020   34. Bürener Volkslauf   800 m   5 km   10,3 km   17,5 km  SV 21 Büren  
  18   04.09.2020   Westenholzer Abendlauf  3000 m   4 km   10 km   20 km  SuS Westenholz  
  19   13.09.2020   43. Internationaler Altenaulauf  1600 m   5 km   10 km   21,1 km  SC Borchen  
  20   18.09.2020   22. Delbrücker Katharinenlauf   850 m   5 km   10 km    SV RW Bentfeld 
  21   26.09.2020  19. Wildsch├╝tz-Klostermannlauf    1200 m   5 km   10 km   21 km  VfL Lichtenau 
  22   04.10.2020  42. Herbstlauf des TuS Ovenhausen   1000 m   4,5 km   10 km   20,8 km  TuS Ovenhausen 
      Veranstaltungen:     22     22     22     16     19 Vereine
      Mindestteilnahmen:       6     8     8     6  
    Abschluss am Samstag, dem 07. November 2020
Stadthalle Brakel (Am Schützenanger 4, 33034 Brakel)
TuS 13 Hembsen