Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   40
   aktuell: 7
























 

Veranstaltungen 2014

[Kalender]   Ansprechpartner     Wertungsläufe  

WL = Wertungslauf
WL Datum Veranstaltung 1000m 5 km 10 km 20 km Veranstalter
1 28.12.2013 37. Jahreswechsellauf   4 11   Non-Stop-Ultra Brakel 
2 15.03.2014 22. Sälzerlauf 750m 5 10   VfB Salzkotten 
3 22.03.2014 4. Warburger Diemellauf 1000m 4,6 10,1 HM LG Bauerkamp Warburg 
4 05.04.2014 17. Leiberger Volkslauf 1300m 5,2 10 20 HTSV Leiberg 
5 13.04.2014 17. Köterberglauf 900m 5 13 24 SV Kollerbeck 
6 03.05.2014 9. Run `n` Roll Delbrück 2800m 4 10   SSV Delbrück/SuS Westenholz 
7 09.05.2014 27. Residenz-Abendlauf 800m 5 10   TSV Schloß Neuhaus 
8 30.05.2014 28. Bentfelder Abendlauf 1000m 5 10 HM SV Rot/Weiß Bentfeld 
9 08.06.2014 42. Pfingstläufe Kollerbeck 900m 5,7 10 20,3 SV Kollerbeck 
10 14.06.2014 16. Marienloher Volkslauf 2100m 5 10   SV Marienloh 
11 21.06.2014 32. Internationaler Egge-Lauf 800m/1000m 5 10 20 BC 23 Meerhof 
12 05.07.2014 29. Bürener Volkslauf 800m 5 14 14 SV 21 Büren 
13 18.07.2014 8. Hembser 3-Dörfer-Lauf 1000m 4,9 10 18 TuS 13 Hembsen 
14 03.08.2014 37. intern. Volkslauf 1000m 5 10 20 TuS Teutonia Vinsebeck 
15 10.08.2014 29. Bad Driburger Brunnenlauf 1000m 4,5 10 HM TV Jahn Bad Driburg 
16 17.08.2014 Rund um die Aabach-Talsperre 1500m 5 10 HM TuS Bad Wünnenberg 
17 30.08.2014 30. Salzkottener Hederauenlauf 800m 4 10   SSV/VfB Salzkotten 
18 07.09.2014 37. internationale Altenaulauf 1600m 5 10 HM SC Borchen 
19 12.09.2014 11. Westenholzer Abendlauf 3000m 4 10 HM SuS Westenholz 
20 19.09.2014 16. Delbrücker Katharinenlauf 850m * 5 10   SV RW Bentfeld 
21 27.09.2014 13. Wildschütz-Klostermannlauf 1200m 5 10 HM VfL Lichtenau 
    Veranstaltungen:   8 21 21 14 18 Vereine
    Mindestteilnahmen:     5 8 8 6
   Abschluss am Samstag, 8. November 2014 ab 17:00 Uhr in der
Stadthalle Brakel, Am Schützenanger 4, 33034 Brakel
Non-Stop-Ultra Brakel 

    Die Läufe für die Schüler-Cup-Wertung sind farbig hinterlegt. Die Läufe finden im jährlichen Wechsel
    zwischen dem Bereich Höxter mit 8 und Paderborn mit 10 Veranstaltungen statt.
    Obwohl die Gesamtzahl unterschiedlich ist, sind für eine erfolgreiche Teilnahme jeweils 5 Läufe erforderlich.

   * = ohne Zeitnahme