Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Transponder im HSC
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil

Wertungsläufe Hochstift-Cup 2020

WL = Wertungslauf
1. WL   Jahreswechsellauf am 18.01.2020
Non-Stop-Ultra Brakel www.non-stop-ultra.de
700 m: 13:30 Uhr    /    4km: 14:05 Uhr    /    11km: 14:00 Uhr
Start/Ziel: Grundschule Brakel, Klöckerstr., 33034 Brakel
2. WL   Sälzerlauf am 21.03.2020
VfB Salzkotten www.saelzerlauf.de
800 m: 13:30 Uhr    /    5km: 14:00 Uhr    /    10km: 15:00 Uhr
Start/Ziel: Hederauen Stadion, Upsprunger Str., 33154 Salzkotten
3. WL   Warburger Diemellauf am 28.03.2020
Warburger SV 1884 www.warburgersv.de
1000 m: 12:45 Uhr    /    4,8km: 13:45 Uhr    /    10,1km: 14:35 Uhr    /    21,5km: 14:45 Uhr
Start/Ziel: Hüffertsportplatz Warburg, Wachtelpfad 20, 34414 Warburg
4. WL   Leiberger Volkslauf am 04.04.2020
HTSV Leiberg www.htsv-leiberg.de
1000 m: 13:00 Uhr    /    5,2km: 13:30 Uhr    /    10km: 14:15 Uhr    /    20km: 14:10 Uhr
Start/Ziel: Stadion Leiberg, Aftetal, 33181 Bad Wünnenberg
5. WL   HAPPE RUN `N` ROLL Delbrück am 02.05.2020
SSV Delbrück www.delbrueck-sport.de
3300 m: U8, U10 = 18:15 Uhr und U12, U14, U16 = 18:45 Uhr    /    5km: 19:15 Uhr    /    10km: 20:00 Uhr
Start/Ziel: Stadtsparkasse Delbrück, Lange Str. 17, 33129 Delbrück
6. WL   Residenz-Abendlauf am 08.05.2020
TSV 1887 Schloß Neuhaus www.residenzabendlauf.de
800 m: 18:10 Uhr    /    5km: 18:50 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr
Start/Ziel: Stadion am Merschweg, Merschweg, 33104 Paderborn
7. WL   Bentfelder Abendlauf am 29.05.2020
SV Rot-Weiß Bentfeld www.bentfelderabendlauf.de
1000 m: 18:45 Uhr    /    5km: 19:05 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr    /    HM: 18:30 Uhr
Start/Ziel: Sporthalle Bentfeld, Mühlenweg 3, 33129 Delbrück
8. WL   Pfingstläufe Kollerbeck, Sonntag, den 31.05.2020
SV Kollerbeck www.sv-kollerbeck.de
900 m: 09:30 Uhr    /    5,7km: 09:30 Uhr    /    10km: 09:45 Uhr    /    20,3km: 09:45 Uhr
Start/Ziel: Rehbergstadion Kollerbeck, Am Brink, 37696 Marienmünster
9. WL   Amelunxer Volkslauf am 07.06.2020
www.tus-amelunxen.de
1000 m: 09:45 Uhr    /    5km: 10:00 Uhr    /    11km: 10:00 Uhr    /    20km: 09:30 Uhr
10. WL   Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) am 10.06.2020
www.sv-dahl.de
2000 m: 18:00 Uhr    /    5km: 19:00 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr    /    21km: 19:00 Uhr
11. WL   int. Eggelauf am 13.06.2020
BC 23 Meerhof www.bc23.de
1000 m: 15:30 Uhr    /    5,3km: 16:10 Uhr    /    10km: 16:20 Uhr    /    HM: 16:00 Uhr
Start/Ziel: Sportplatz in Meerhof, Holunderweg, 34431 Marsberg
12. WL   Marienloher Volkslauf am 20.06.2020
SV Marienloh www.sv-marienloh.de
2100 m: 15:00 Uhr    /    5km: 16:00 Uhr    /    10km: 17:30 Uhr
Start/Ziel: Sportzentrum Breite Bruch, Neuenbekener Str. 25, 33104 Paderborn
13. WL   Hembser 3-Dörfer-Lauf am 17.07.2016
TuS 13 Hembsen www.tus13hembsen.de
1000 m: 18:20 Uhr    /    4,9km: 19:00 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr    /    18km: 18:30 Uhr
Start/Ziel: Gemeindehalle Hembsen, Lange Str., 33034 Brakel
14. WL   Fun-Lauf (ohne HSC Wertung) am 24.07.2020
www.lauftreff-wewer.de
5km: 19:00 Uhr    /    7km: 19:00 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr    /    14,5km: 19:00 Uhr
15. WL   33. Bad Driburger Brunnenlauf am 09.08.2020
TV Jahn Bad Driburg www.tv-jahn-bad-driburg.de
1000 m: 09:45 Uhr    /    4,5km: 10:30 Uhr    /    10,5km: 10:15 Uhr    /    20,5km: 09:30 Uhr
Start/Ziel: IBurg-Stadion, Am Aliserbett 5, 33014 Bad Driburg
16. WL   37. Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre am 16.08.2020
TuS Bad Wünnenberg www.tus-bad-wuennenberg.de
1500 m: 10:00 Uhr    /    5km: 10:10 Uhr    /    10km: 10:15 Uhr    /    21km: 10:00 Uhr
Start/Ziel: Aabachtalsperre, Bleiwäscher Str., 33181 Bad Wünnenberg
17. WL   33. Bürener Volkslauf am 21.08.2020
SV 21 Büren bueren-laeuft.de
800 m: 18:40 Uhr    /    5km: 17:45 Uhr    /    10,5km: 18:30 Uhr    /    17,5km: 18:30 Uhr
Start/Ziel: Stadion Büren, Spielenweg 4, 33142 Büren
18. WL   14. Westenholzer Abendlauf am 04.09.2020
www.suswestenholz.de
3000 m: 17:30 Uhr    /    4km: 18:20 Uhr    /    10km: 18:30 Uhr    /    20km: 18:00 Uhr
Start/Ziel: Sport- und Begegnungszentrum, Anton Pieper-Str., 33129 Delbrück
19. WL   40. int. Altenaulauf am 13.09.2020
SC Borchen www.scb-la.de
1600 m: 10:45 Uhr    /    5km: 10:25 Uhr    /    10km: 10:15 Uhr    /    HM: 10:00 Uhr
Start/Ziel: Sportanlage Bohnenkamp, Unter der Burg 3, 33178 Borchen
20. WL   22. Delbrücker Katharinenlauf am 18.09.2020
SV Rot-Weiß Bentfeld www.katharinenlauf.de
850m: 18:00 Uhr    /    5km: 18:35 Uhr    /    10km: 18:30 Uhr
Start/Ziel: Leipziger Str., 33129 Delbrück
21. WL   16. Lichtenauer
Lichtenauer Klostermannlauf am 26.09.2020
VfL Lichtenau www.VfL-Lichtenau.de
1200 m: 13:45 Uhr    /    5km: 14:40 Uhr    /    10km: 14:50 Uhr    /    HM: 14:30 Uhr
Start/Ziel: Sportplatz Lichtenau, Driburger Str., 33165 Lichtenau
22. WL   39. Herbstlauf Ovenhausen am 04.10.2020
TuS Ovenhausen www.tus-ovenhausen.de
1000 m: 14:10 Uhr    /    4,5km: 14:50 Uhr    /    10km: 15:00 Uhr    /    20,8km: 14:40 Uhr
Start/Ziel: Grubestadion Ovenhausen, Hauptstr., 37671 Höxter

Die Angaben sind nach bestem Wissen nach den Angaben der Veranstalter gepflegt.
Es ergeben sich aber aus verschiedenen Gründen immer wieder Abweichungen, die an uns vorbei gehen.
Prüft die aktuellen Zeiten bitte auch auf den Webseiten der Veranstalter.