Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Ergebnisliste
Ergebnis Nachwuchs
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Fotos
Videos
Presse-Archiv
Regeln und Docs
Forum
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil


2022    100km

  Pflichtläufe (6) zeigt die bereits absolvierten Läufe, Teilnahmen zeigt Läufe darüber hinaus. Mehr Einzelheiten unter Ergebnisse mobil

 Stand: 27.06.2022 - 11:48 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2022
Jahr-
gang
Alters-
Klasse
AK-
Platz
Name Vorname Verein Gesamt-
zeit
Ø
zeit
Gesamt-
KM
           
  1     7022     4     4     M     1980     M40     1     Bücker     Marcel     Delbrück läuft     6:03:14     0:03:38       135,80  
  2     8062     2     0     M     1988     M30     1     Hake     Sören     TuS Amelunxen     1:56:21     0:03:42     31,50  
  3     8052     3     0     M     2002     M20     1     Mathias     Magnus     SSV Germania Wehrden     2:04:36     0:03:43     33,60  
  4     8035     6     8     M     1967     M55     1     Freitag     Wolfgang     Delbrück läuft     6:16:56     0:03:46     166,90  
  5     8058     4     2     M     2000     M20     2     Disselhoff     Jonathan     TuS Amelunxen     5:46:52     0:03:47     91,60  
  6     8046     3     0     M     1982     M40     2     Schmidt     Felix     HTSV Leiberg     2:07:44     0:03:48     33,60  
  7     6082     4     6     M     2000     M20     3     Berkemeier     Matthias     LF Lüchtringen     5:05:59     0:03:49     80,00  
  8     7008     6     5     M     1967     M55     2     Pink     Norbert     SC Blau-Weiß Ostenland     6:33:16     0:03:56     120,60  
  9     7019     6     2     M     1976     M45     1     Wolf     Andrej     SCC Scharmede     6:38:03     0:03:59     110,20  
  10     6192     3     6     M     1973     M45     2     Dutkowski     Klaus     7CRun TEAM     6:41:24     0:04:01     102,70  
  11     8003     2     0     M     1971     M50     1     Giefers     Christoph     TuS 13 Hembsen     1:00:14     0:04:01     15,00  
  12     7038     1     0     M     1972     M50     2     Fahr     RenĂ©     DAV Sektion Paderborn     0:20:20     0:04:04     5,00  
  13     6100     3     6     M     1981     M40     3     Carniel     Philip     7CRun TEAM     6:46:43     0:04:04     101,90  
  14     8036     6     0     M     1985     M35     1     Ridder     Matthias     Warburger SV     4:57:43     0:04:10     71,40  
  15     8012     1     0     M     1985     M35     2     Hildmann     Benedikt     Non-Stop-Ultra     0:20:57     0:04:11     5,00  
  16     7006     2     0     M     1988     M30     2     Gröpper     Frederick     SC Blau-Weiß Ostenland     2:50:08     0:04:17     39,70  
  17     6112     3     4     M     1977     M45     3     Back     Marco     TuS Amelunxen     5:57:51     0:04:18     83,10  
  18     8061     5     3     W     1983     W35     1     Henze     Verena     Warburger SV     5:56:50     0:04:19     82,80  
  19     5115     2     0     M     1983     M35     3     Disselhoff     Bernhard     TuS Amelunxen     1:27:15     0:04:22     20,00  
  20     5166     3     3     M     1985     M35     4     Schneider     Felix     vereinslos     2:33:50     0:04:27     34,60  
  21     5177     2     6     M     1988     M30     3     Wagner     Andreas     LG Deiringsen     2:59:50     0:04:28     40,30  
  22     7025     6     0     M     1963     M55     3     Marek     Reinhold     Laufteam Paderhalle     5:29:47     0:04:28     73,90  
  23     8022     6     0     M     1987     M35     5     Steinbach     Daniel     7CRun TEAM     5:35:26     0:04:28     75,10  
  24     8054     6     0     M     1977     M45     4     Pollmeier     Frank     SC Borchen     5:11:32     0:04:28     69,70  
  25     7009     6     4     M     1966     M55     4     Schäfermeier     Ulrich     SC Borchen     7:27:54     0:04:29     143,10  
  26     5004     4     7     M     1967     M55     5     Braun     Jan     7CRun TEAM     6:11:51     0:04:29     82,90  
  27     5077     4     4     M     1981     M40     4     Spieker     Markus     TuS Ovenhausen     5:17:53     0:04:30     70,60  
  28     6040     2     1     M     1974     M45     5     Nölkensmeier     Bernd     FCW Lippling     2:15:21     0:04:31     30,00  
  29     7012     6     3     M     1977     M45     6     Meier     Raphael     TG Herford von 1860     7:33:03     0:04:32     113,70  
  30     6085     3     7     W     1977     W45     1     Wolf     Elke     SCC Scharmede     7:23:18     0:04:33     97,50  
  31     6024     6     5     M     1971     M50     3     Borgolte     Frank     SC Borchen     7:37:41     0:04:35     134,50  
  32     5185     3     6     M     1957     M65     1     Becker     Johannes     TSV Rüthen     4:05:53     0:04:35     53,70  
  33     8037     4     0     M     1977     M45     7     Schirbel     Wulf     Warburger SV     3:11:14     0:04:35     41,70  
  34     6164     1     0     M     1965     M55     6     Epping     Hubert     TC BW Delbrück     0:45:55     0:04:36     10,00  
  35     8028     5     9     M     1971     M50     4     Schürmann     Marcus     SC Borchen     7:39:24     0:04:36     132,10  
  36     6010     6     4     M     1970     M50     5     Brinschwitz     Marcus     VfL Hörste-Garfeln     7:39:37     0:04:36     127,00  
  37     5120     2     1     W     1976     W45     2     Rinteln     Martina     Warburger SV     1:12:51     0:04:38     15,70  
  38     7035     6     6     M     1991     M30     4     Stuke     Kevin David     7CRun TEAM     7:44:06     0:04:38     138,70  
  39     5175     4     3     M     1987     M35     6     Grüner     Lukas     Non-Stop-Ultra     3:54:55     0:04:41     50,20  
  40     5020     6     2     M     1955     M65     2     Ebel     Norbert     TV Flerke     7:48:43     0:04:41     111,50  
  41     8021     6     3     W     1975     W45     3     Zeitz     Jana     LT Lieth Paderborn     7:24:49     0:04:42     94,70  
  42     6105     2     5     M     1958     M60     1     Richters     Reinhard     VfL Lichtenau     5:41:38     0:04:43     72,50  
  43     6063     3     4     M     1960     M60     2     Kersting     Willibald     VfB Salzkotten     6:45:13     0:04:44     85,60  
  44     8006     5     2     M     1972     M50     6     Frewer     Thomas     TuS 13 Hembsen     4:55:42     0:04:47     61,80  
  45     5003     6     5     M     1965     M55     7     Rupp     Harald     SCC Scharmede     8:00:19     0:04:48     176,30  
  46     8040     4     3     M     1976     M45     8     Spiller     Christoph     Vegan Runners     4:22:53     0:04:48     54,70  
  47     5015     6     4     M     1970     M50     7     Stroth     Dietmar     VfB Salzkotten     8:02:06     0:04:49     124,90  
  48     8017     4     2     M     1976     M45     9     Bresser     Torsten     SC Blau-Weiß Ostenland     6:40:29     0:04:52     82,20  
  49     6097     5     5     M     1981     M40     5     Volmert     Michael     Team Paderthlon     7:32:39     0:04:53     92,70  
  50     6071     3     0     M     1967     M55     8     van Hoof     Frank     TSV Schloß Neuhaus     3:22:39     0:04:53     41,50  
  51     7014     1     0     M     1986     M35     7     Pieper     Florian     Non-Stop-Ultra     0:57:05     0:04:55     11,60  
  52     8023     5     4     M     1968     M50     8     Klute     Ulrich     LT Lieth Paderborn     7:20:07     0:04:58     88,60  
  53     5152     3     3     W     1991     W30     1     Franke     Lena     SV Rot-Weiß Bentfeld     3:49:50     0:04:58     46,20  
  54     8031     4     0     M     1960     M60     3     Radke     Martin     TV Jahn Bad Driburg     3:46:36     0:05:00     45,30  
  55     6116     3     2     M     1968     M50     9     Böhmer     Gregor     TSV Schloß Neuhaus     4:00:38     0:05:04     47,50  
  56     7045     5     0     M     1983     M35     8     Porsch     Alexander     SC Borchen     5:36:23     0:05:04     66,30  
  57     6001     3     2     M     1955     M65     3     Koralewicz     Jürgen     SV Rot-Weiß Bentfeld     3:48:42     0:05:05     45,00  
  58     7046     2     0     W     1983     W35     2     Porsch     Melanie     SC Borchen     2:39:39     0:05:08     31,10  
  59     7044     2     0     M     1980     M40     6     Heinemann     Kai-Uwe     SC Borchen     1:17:12     0:05:09     15,00  
  60     6104     3     0     M     1971     M50     10     Happe     Peter     TuS Amelunxen     3:36:33     0:05:13     41,50  
  61     6091     3     2     M     1959     M60     4     Giefers     Bernd     TuS Amelunxen     3:56:52     0:05:16     45,00  
  62     6002     6     3     M     1961     M60     5     Baaske     Hartwig     LT Marienloh     8:47:56     0:05:17     103,00  
  63     5043     2     1     M     1975     M45     10     Smolinski     Manuel     TuS Ovenhausen     2:38:27     0:05:17     30,00  
  64     5067     6     3     M     1984     M35     9     Drösemeier     Johannes     Team DAVID running     8:15:42     0:05:17     93,80  
  65     5054     4     6     M     1975     M45     11     Terbach     Ulrich     Currimus e.V.     5:26:08     0:05:17     61,70  
  66     8063     1     0     M     1964     M55     9     Schaffer     Thomas     vereinslos     1:53:42     0:05:17     21,50  
  67     7007     4     3     M     1977     M45     12     Siebert     Ralf     TSV Schloß Neuhaus     8:49:19     0:05:18     120,00  
  68     6076     3     2     M     1970     M50     11     Sedat     Ralf     SC Blau-Weiß Ostenland     3:58:22     0:05:18     45,00  
  69     7015     2     2     M     1961     M60     6     von Hagen     Wolfgang     SC Borchen     7:11:54     0:05:19     81,30  
  70     8047     1     0     M     1965     M55     10     Brade     Günter     GÜMI Gesundheitssport     1:38:57     0:05:19     18,60  
  71     8060     3     2     M     1984     M35     10     Peters     Christoph     Lauftreff OWL     5:15:21     0:05:23     58,60  
  72     6069     4     0     M     1969     M50     12     McCracken     Marcus     Team Paderthlon     2:55:41     0:05:24     32,50  
  73     8009     2     0     W     1979     W40     1     Wiemers     Michaela     TSV Schloß Neuhaus     2:48:32     0:05:26     31,00  
  74     8025     5     0     W     1972     W50     1     Pfuhle     Catrin     TV Jahn Bad Driburg     4:41:59     0:05:31     51,10  
  75     8011     2     0     W     1967     W55     1     Löhe-Husemann     Kirsten     LT Lieth Paderborn     2:04:19     0:05:32     22,50  
  76     5187     5     0     W     1983     W35     3     Fliesenberg     Bianca     7CRun TEAM     6:11:44     0:05:33     66,90  
  77     5171     2     2     M     1980     M40     7     Pensky     Daniel     WPSM     1:52:10     0:05:36     20,00  
  78     8038     5     1     M     1968     M50     13     Winkler     Hans-Dieter     TSV Buke     7:21:04     0:05:38     78,30  
  79     6127     3     3     W     1952     W70     1     Müller     Ursula     Non-Stop-Ultra     5:12:53     0:05:41     55,00  
  80     8010     3     2     W     1980     W40     2     Antpöhler     Marion     Team Paderthlon     4:17:05     0:05:43     45,00  
  81     5086     4     8     M     1950     M70     1     Grüner     Adalbert     Non-Stop-Ultra     8:06:44     0:05:45     84,60  
  82     6026     3     1     M     1964     M55     11     Kramps     Rolf     VfB Salzkotten     5:06:13     0:05:46     53,10  
  83     8030     5     1     W     1970     W50     2     Koch     Mechthild     Warburger SV     7:35:38     0:05:51     77,90  
  84     7023     3     2     W     1970     W50     3     Schäfer-Dören     Birgit     HTSV Leiberg     8:26:04     0:05:51     86,50  
  85     6122     4     3     M     1961     M60     7     Bidardel     Chahriar     LT Marienloh     5:52:51     0:05:53     60,00  
  86     5034     3     3     M     1963     M55     12     Oppermann     Frank     LG TuS Vinsebeck     7:04:05     0:05:58     71,10  
  87     6073     2     5     M     1963     M55     13     Hüsten     Siggi     TuS Bad Wünnenberg     7:26:22     0:06:01     74,10  
  88     6044     5     5     M     1964     M55     14     Nickel     Götz     Lauftreff Herbram     10:02:32     0:06:02     100,50  
  89     6096     1     0     W     1983     W35     4     Koch     Sarah     Faultierlaufgruppe     0:30:34     0:06:07     5,00  
  90     6028     3     4     M     1966     M55     15     Risse     Stefan     TuS Ovenhausen     4:06:05     0:06:07     40,20  
  91     7020     5     4     M     1945     M75     1     Trierweiler     Dieter     TG Lage     10:31:26     0:06:19     139,20  
  92     6169     2     1     M     1956     M65     4     Böckler     Ulrich     Lauftreff Wewer     3:11:26     0:06:23     30,00  
  93     5170     2     0     M     1965     M55     16     Mika     Rainer     VfB Salzkotten     1:04:14     0:06:25     10,00  
  94     8027     3     2     W     1972     W50     4     Guth     Daniela     Lauftreff Herbram     5:09:42     0:06:31     47,50  
  95     8045     2     0     W     1984     W35     5     Lindner     Nicole     Lauftreff Herbram     1:37:49     0:06:31     15,00  
  96     6184     5     2     W     1949     W70     2     Ahlemeyer     Anne     Lauftreff Wewer     11:12:09     0:06:43     103,90  
  97     5145     4     6     M     1947     M75     2     Vogt     Hans-Georg     LS Altenbeken     7:01:40     0:06:48     62,00  
  98     5009     6     2     W     1958     W60     1     Mielke     Susanne     TV Flerke     11:26:47     0:06:55     99,40  
  99     5072     4     4     W     1992     W30     2     Berghahn     Franziska     Team Paderthlon     5:46:01     0:06:59     49,60  
  100     5112     4     6     M     1961     M60     8     Osterhold     Andreas     vereinslos     10:18:07     0:07:04     87,50  
  101     5002     6     7     W     1965     W55     2     Rupp     Monika     SCC Scharmede     11:52:09     0:07:07     131,50  
  102     5051     3     3     M     1955     M65     5     Hillebrand     Josef     Non-Stop-Ultra     4:33:32     0:07:18     37,50  
  103     8043     4     0     W     1981     W40     3     Braun     Nadine     Eisenbahnersportverein Paderborn e.V.     7:43:24     0:07:21     63,00  
  insgesamt teilgenommen: 103 Läufer