Startseite
 Aktuelles
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2023
 Ergebnisliste
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km  
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Hochstift-Cup-Bote
 Ergebnisse mobil  

2022    100km

  Pflichtläufe (6) zeigt die bereits absolvierten Läufe, Teilnahmen zeigt Läufe darüber hinaus. Mehr Einzelheiten unter Ergebnisse mobil

 Stand: 03.10.2022 - 16:57 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2022
Jahr-
gang
Alters-
Klasse
AK-
Platz
Name Vorname Verein Gesamt-
zeit
Ø
zeit
Gesamt-
KM
           
  53     6184     6     4     W     1949     W70     2     Ahlemeyer     Anne     Lauftreff Wewer     11:02:11     0:06:37     134,70  
  42     8010     6     6     W     1980     W40     1     Antpöhler     Marion     Team Paderthlon     9:06:40     0:05:28     132,50  
  32     6002     6     10     M     1961     M60     1     Baaske     Hartwig     LT Marienloh     8:27:09     0:05:04     157,80  
  999     6112     4     6     M     1977     M45     999     Back     Marco     TuS Amelunxen     7:08:30     0:04:17     123,60  
  24     5185     6     10     M     1957     M65     2     Becker     Johannes     TSV Rüthen     7:40:59     0:04:37     122,20  
  58     5072     6     7     W     1992     W30     2     Berghahn     Franziska     Team Paderthlon     11:57:52     0:07:11     104,60  
  1     6082     6     15     M     2000     M20     1     Berkemeier     Matthias     LF Lüchtringen     5:51:12     0:03:31       196,70  
  45     6122     6     7     M     1961     M60     2     Bidardel     Chahriar     LT Marienloh     9:36:14     0:05:46     139,00  
  17     6024     6     11     M     1971     M50     2     Borgolte     Frank     SC Borchen     7:19:16     0:04:24     221,00  
  999     8047     1     0     M     1965     M55     999     Brade     Günter     GÜMI Gesundheitssport     1:38:57     0:05:19     18,60  
  999     5004     4     12     M     1967     M55     999     Braun     Jan     7CRun TEAM     7:23:24     0:04:27     122,30  
  999     8043     6     0     W     1981     W40     999     Braun     Nadine     Eisenbahnersportverein Paderborn e.V.     8:44:49     0:07:20     71,50  
  27     8017     6     6     M     1976     M45     5     Bresser     Torsten     SC Blau-Weiß Ostenland     7:45:04     0:04:39     131,50  
  23     6010     6     4     M     1970     M50     3     Brinschwitz     Marcus     VfL Hörste-Garfeln     7:39:37     0:04:36     127,00  
  2     7022     6     8     M     1980     M40     1     Bücker     Marcel     Delbrück läuft     5:55:15     0:03:33     210,30  
  999     6169     2     6     M     1956     M65     999     Böckler     Ulrich     Lauftreff Wewer     8:34:29     0:06:23     80,50  
  999     6116     3     6     M     1968     M50     999     Böhmer     Gregor     TSV Schloß Neuhaus     7:31:58     0:05:05     88,80  
  6     6100     6     11     M     1981     M40     3     Carniel     Philip     7CRun TEAM     6:20:34     0:03:48     194,70  
  999     7027     1     0     M     1977     M45     999     Diekmann     Thomas     TG Herford von 1860     0:50:30     0:05:03     10,00  
  4     8058     6     4     M     2000     M20     2     Disselhoff     Jonathan     TuS Amelunxen     6:11:09     0:03:43     120,60  
  999     5115     2     8     M     1983     M35     999     Disselhoff     Bernhard     TuS Amelunxen     7:07:40     0:04:17     100,80  
  36     5067     6     8     M     1984     M35     4     Drösemeier     Johannes     Team DAVID running     8:41:54     0:05:13     187,20  
  9     6192     6     7     M     1973     M45     2     Dutkowski     Klaus     7CRun TEAM     6:38:09     0:03:59     144,10  
  18     5020     6     11     M     1955     M65     1     Ebel     Norbert     TV Flerke     7:24:00     0:04:26     201,50  
  999     6164     2     1     M     1965     M55     999     Epping     Hubert     TC BW Delbrück     2:15:55     0:04:27     30,50  
  999     7038     1     0     M     1972     M50     999     Fahr     RenĂ©     DAV Sektion Paderborn     0:20:20     0:04:04     5,00  
  999     5187     6     1     W     1983     W35     999     Fliesenberg     Bianca     7CRun TEAM     7:23:07     0:05:29     80,90  
  3     8035     6     15     M     1967     M55     1     Freitag     Wolfgang     Delbrück läuft     6:03:11     0:03:38     246,40  
  35     8006     6     4     M     1972     M50     7     Frewer     Thomas     TuS 13 Hembsen     8:39:34     0:05:12     103,60  
  999     8002     1     0     M     1956     M65     999     Giambattista     Deleonardis     LT Lieth Paderborn     1:46:38     0:05:05     21,00  
  13     8003     6     4     M     1971     M50     1     Giefers     Christoph     TuS 13 Hembsen     6:59:59     0:04:12     106,90  
  999     6091     5     6     M     1959     M60     999     Giefers     Bernd     TuS Amelunxen     8:46:07     0:05:16     112,60  
  30     5175     6     7     M     1987     M35     3     Grüner     Lukas     Non-Stop-Ultra     8:10:32     0:04:54     105,20  
  48     5086     6     13     M     1950     M70     1     Grüner     Adalbert     Non-Stop-Ultra     9:50:24     0:05:54     152,40  
  999     7006     4     0     M     1988     M30     999     Gröpper     Frederick     SC Blau-Weiß Ostenland     4:14:44     0:04:16     59,70  
  50     8027     6     9     W     1972     W50     4     Guth     Daniela     Lauftreff Herbram     10:15:27     0:06:09     159,00  
  999     8062     4     0     M     1988     M30     999     Hake     Sören     TuS Amelunxen     4:02:33     0:03:51     63,00  
  999     6104     3     6     M     1971     M50     999     Happe     Peter     TuS Amelunxen     8:32:14     0:05:07     101,50  
  39     7044     6     2     M     1980     M40     6     Heinemann     Kai-Uwe     SC Borchen     8:56:16     0:05:22     103,40  
  14     8061     6     4     W     1983     W35     1     Henze     Verena     Warburger SV     7:02:49     0:04:14     110,80  
  999     8012     1     0     M     1985     M35     999     Hildmann     Benedikt     Non-Stop-Ultra     0:20:57     0:04:11     5,00  
  999     5051     3     6     M     1955     M65     999     Hillebrand     Josef     Non-Stop-Ultra     6:15:03     0:07:14     51,90  
  999     6073     2     6     M     1963     M55     999     Hüsten     Siggi     TuS Bad Wünnenberg     8:21:49     0:05:58     84,10  
  999     6046     1     0     M     1971     M50     999     Jürgensmeier     Dirk     vereinslos     0:18:54     0:04:44     4,00  
  999     6063     3     6     M     1960     M60     999     Kersting     Willibald     VfB Salzkotten     7:49:51     0:04:42     105,60  
  33     8023     6     6     M     1968     M50     6     Klute     Ulrich     LT Lieth Paderborn     8:28:37     0:05:05     127,10  
  999     8014     1     0     M     1986     M35     999     Knüppelholtz     Philipp     Non-Stop-Ultra     1:33:34     0:05:12     18,00  
  47     8030     6     4     W     1970     W50     3     Koch     Mechthild     Warburger SV     9:48:34     0:05:53     101,40  
  999     6096     1     0     W     1983     W35     999     Koch     Sarah     Faultierlaufgruppe     0:30:34     0:06:07     5,00  
  37     6001     6     6     M     1955     M65     3     Koralewicz     Jürgen     SV Rot-Weiß Bentfeld     8:43:41     0:05:14     125,00  
  999     6026     3     2     M     1964     M55     999     Kramps     Rolf     VfB Salzkotten     6:01:40     0:05:44     63,10  
  999     8008     2     0     M     1970     M50     999     Lass     Detlev     VfB Salzkotten     1:45:17     0:05:11     20,30  
  51     8045     6     6     W     1984     W35     2     Lindner     Nicole     Lauftreff Herbram     10:28:29     0:06:17     126,50  
  999     8011     3     2     W     1967     W55     999     Löhe-Husemann     Kirsten     LT Lieth Paderborn     5:40:42     0:05:22     63,50  
  19     7025     6     3     M     1963     M55     4     Marek     Reinhold     Laufteam Paderhalle     7:24:56     0:04:27     109,90  
  999     8052     4     1     M     2002     M20     999     Mathias     Magnus     SSV Germania Wehrden     3:19:03     0:03:43     53,60  
  38     6069     6     3     M     1969     M50     8     McCracken     Marcus     Team Paderthlon     8:51:42     0:05:19     104,50  
  16     7012     6     10     M     1977     M45     3     Meier     Raphael     TG Herford von 1860     7:15:23     0:04:21     211,20  
  55     5009     6     10     W     1958     W60     1     Mielke     Susanne     TV Flerke     11:10:55     0:06:43     181,50  
  999     5170     2     2     M     1965     M55     999     Mika     Rainer     VfB Salzkotten     1:54:44     0:05:44     20,00  
  46     6127     6     6     W     1952     W70     1     Müller     Ursula     Non-Stop-Ultra     9:39:58     0:05:48     131,50  
  49     6044     6     9     M     1964     M55     6     Nickel     Götz     Lauftreff Herbram     9:57:36     0:05:59     157,40  
  999     6040     2     3     M     1974     M45     999     Nölkensmeier     Bernd     FCW Lippling     3:46:56     0:04:32     50,00  
  999     5034     4     6     M     1963     M55     999     Oppermann     Frank     LG TuS Vinsebeck     9:51:27     0:05:55     105,60  
  56     5112     6     12     M     1961     M60     3     Osterhold     Andreas     vereinslos     11:29:08     0:06:53     161,70  
  999     5171     2     2     M     1980     M40     999     Pensky     Daniel     WPSM     1:52:10     0:05:36     20,00  
  999     8060     3     3     M     1984     M35     999     Peters     Christoph     Lauftreff OWL     6:01:45     0:05:16     68,60  
  41     8025     6     5     W     1972     W50     1     Pfuhle     Catrin     TV Jahn Bad Driburg     9:05:46     0:05:27     117,90  
  999     7014     2     0     M     1986     M35     999     Pieper     Florian     Non-Stop-Ultra     2:37:37     0:04:52     32,40  
  7     7008     6     9     M     1967     M55     2     Pink     Norbert     SC Blau-Weiß Ostenland     6:28:05     0:03:53     186,60  
  21     8054     6     4     M     1977     M45     4     Pollmeier     Frank     SC Borchen     7:38:17     0:04:35     104,70  
  999     7045     5     4     M     1983     M35     999     Porsch     Alexander     SC Borchen     8:16:36     0:04:58     145,80  
  999     7046     3     4     W     1983     W35     999     Porsch     Melanie     SC Borchen     8:40:33     0:05:12     131,70  
  999     7016     1     0     M     1961     M60     999     Quest     Hubert     Non-Stop-Ultra     0:47:31     0:04:45     10,00  
  999     8031     5     0     M     1960     M60     999     Radke     Martin     TV Jahn Bad Driburg     5:30:47     0:04:59     66,30  
  999     6105     2     9     M     1958     M60     999     Richters     Reinhard     VfL Lichtenau     7:44:59     0:04:39     112,50  
  10     8036     6     2     M     1985     M35     1     Ridder     Matthias     Warburger SV     6:50:18     0:04:06     110,40  
  999     5120     2     6     W     1976     W45     999     Rinteln     Martina     Warburger SV     3:03:13     0:04:41     39,10  
  54     6028     6     7     M     1966     M55     7     Risse     Stefan     TuS Ovenhausen     11:04:21     0:06:39     101,90  
  26     5003     6     14     M     1965     M55     5     Rupp     Harald     SCC Scharmede     7:43:43     0:04:38     283,60  
  57     5002     6     17     W     1965     W55     1     Rupp     Monika     SCC Scharmede     11:41:46     0:07:01     250,90  
  999     8063     1     0     M     1964     M55     999     Schaffer     Thomas     vereinslos     1:53:42     0:05:17     21,50  
  999     8037     4     0     M     1977     M45     999     Schirbel     Wulf     Warburger SV     3:11:14     0:04:35     41,70  
  5     8046     6     2     M     1982     M40     2     Schmidt     Felix     HTSV Leiberg     6:20:14     0:03:48     100,60  
  999     5166     3     6     M     1985     M35     999     Schneider     Felix     vereinslos     3:37:06     0:04:28     48,60  
  25     8028     6     13     M     1971     M50     4     Schürmann     Marcus     SC Borchen     7:41:32     0:04:37     177,10  
  44     7023     6     4     W     1970     W50     2     Schäfer-Dören     Birgit     HTSV Leiberg     9:26:01     0:05:40     153,00  
  15     7009     6     11     M     1966     M55     3     Schäfermeier     Ulrich     SC Borchen     7:11:37     0:04:19     216,40  
  999     6076     3     6     M     1970     M50     999     Sedat     Ralf     SC Blau-Weiß Ostenland     7:21:56     0:05:12     85,00  
  31     7007     6     6     M     1977     M45     6     Siebert     Ralf     TSV Schloß Neuhaus     8:23:02     0:05:02     194,30  
  999     5043     2     7     M     1975     M45     999     Smolinski     Manuel     TuS Ovenhausen     7:56:09     0:05:13     91,30  
  11     5077     6     10     M     1981     M40     4     Spieker     Markus     TuS Ovenhausen     6:57:19     0:04:10     179,70  
  999     8040     5     6     M     1976     M45     999     Spiller     Christoph     Vegan Runners     6:06:44     0:04:40     78,70  
  12     8022     6     5     M     1987     M35     2     Steinbach     Daniel     7CRun TEAM     6:58:44     0:04:11     163,10  
  28     5015     6     16     M     1970     M50     5     Stroth     Dietmar     VfB Salzkotten     7:46:49     0:04:40     243,30  
  22     7035     6     10     M     1991     M30     1     Stuke     Kevin David     7CRun TEAM     7:39:34     0:04:36     186,20  
  40     5054     6     10     M     1975     M45     7     Terbach     Ulrich     Currimus e.V.     8:56:38     0:05:22     122,20  
  52     7020     6     7     M     1945     M75     1     Trierweiler     Dieter     TG Lage     10:32:07     0:06:19     206,60  
  999     6071     3     0     M     1967     M55     999     van Hoof     Frank     TSV Schloß Neuhaus     3:22:39     0:04:53     41,50  
  999     8019     1     0     M     1978     M40     999     Vauth     Michael     Non-Stop-Ultra     0:53:40     0:05:07     10,50  
  34     5152     6     6     W     1991     W30     1     Vogt     Lena     SV Rot-Weiß Bentfeld     8:34:44     0:05:09     100,70  
  999     5145     4     13     M     1947     M75     999     Vogt     Hans-Georg     LS Altenbeken     10:08:26     0:06:41     121,80  
  29     6097     6     13     M     1981     M40     5     Volmert     Michael     Team Paderthlon     7:59:45     0:04:48     208,80  
  999     7015     2     5     M     1961     M60     999     von Hagen     Wolfgang     SC Borchen     8:21:34     0:05:01     140,40  
  999     5177     4     11     M     1988     M30     999     Wagner     Andreas     LG Deiringsen     5:53:45     0:04:29     84,10  
  999     6181     1     0     M     1961     M60     999     Wibberg     Henry     VfB Salzkotten     0:47:30     0:04:45     10,00  
  999     8013     2     0     M     1969     M50     999     Wiegran     Andreas     SV Rot-Weiß Alhausen     2:20:42     0:04:28     31,50  
  999     8009     2     0     W     1979     W40     999     Wiemers     Michaela     TSV Schloß Neuhaus     2:48:32     0:05:26     31,00  
  43     8038     6     3     M     1968     M50     9     Winkler     Hans-Dieter     TSV Buke     9:15:02     0:05:33     102,80  
  8     7019     6     4     M     1976     M45     1     Wolf     Andrej     SCC Scharmede     6:31:53     0:03:55     152,30  
  999     6085     3     13     W     1977     W45     999     Wolf     Elke     SCC Scharmede     7:26:16     0:04:28     158,80  
  20     8021     6     7     W     1975     W45     1     Zeitz     Jana     LT Lieth Paderborn     7:25:06     0:04:27     164,20  
  insgesamt teilgenommen: 112 Läufer