1. WL |
46. Jahreswechsellauf am 14.01.2023
Non-Stop-Ultra Brakel: 1000 m: 13:30 / 4 km: 14:05 / 11 km: 14:00 /
Start/Ziel: Klöckerstraße, 33034, Brakel |
2. WL |
30. Sälzerlauf am 18.03.2023
VfB Salzkotten: 800 m: 13:30 / 5 km: 14:00 / 10 km: 15:00 /
Start/Ziel: Upsprunger Str, 33154, Salzkotten |
3. WL |
12. Warburger Diemellauf am 25.03.2023
Warburger Sportverein: 1000 m: 12:45 / 5 km: 13:45 / 10 km: 14:35 / 21,5 km: 14:45
Start/Ziel: Wachtelpfad 20, 34414, Warburg |
4. WL |
2. Eresburglauf (Bonuslauf) am 15.04.2023
SV Eresburg Obermarsberg: / 5 km: 15:00 / 12,5 km: 12:00 / HM: 11:00
Start/Ziel: Germanenweg 4, 34431, Marsberg |
5. WL |
25. Leiberger Volkslauf am 22.04.2023
HTSV Leiberg: 1000 m: 13:00 / 5,2 km: 13:15 / 10 km: 14:00 / 20 km: 14:05
Start/Ziel: Aftetal, 33181, Bad Wünnenberg-Leiberg |
6. WL |
Happe Run `n` Roll am 06.05.2023
SSV Delbrück: 3300 m: 14:45 / 4,4 km: 15:30 / 10 km: 16:15 /
Start/Ziel: Thülecke 21, 33129, Delbrück |
7. WL |
35. Residenzabendlauf am 12.05.2023
TSV Schloß Neuhaus: 800 m: 17:30 / 5 km: 18:00 / 10 km: 19:00 /
Start/Ziel: Merschweg, 33104, Schloß Neuhaus |
8. WL |
LGS-Lauf (Bonuslauf) am 19.05.2023
TuS Ovenhausen: 1000 m: 18:00 / 5 km: 18:20 / 10 Km: 19:00 /
Start/Ziel: Corvey, 37671, Höxter |
9. WL |
36. Bentfelder Abendlauf am 26.05.2023
SV RW Bentfeld: 1000 m: 18:45 / 5 km: 19:05 / 10 km: 19:00 / HM: 18:30
Start/Ziel: Mühlenweg 5, 33129, Delbrück-Bentfeld |
10. WL |
49. Pfingstläufe Kollerbeck am 28.05.2023
SV Kollerbeck: 900 m: 09:30 / 5,7 km: 10:00 / 10 km: 09:50 / 20,3 km: 09:50
Start/Ziel: Am Brink, 37696, Marienmünster |
11. WL |
35. Amelunxer Volkslauf am 04.06.2023
TuS Amelunxen: 1000 m: 10:10 / 5 km: 09:30 / 10,6 km: 10:30 / 20,2 km: 09:40
Start/Ziel: Neuer Weg, 37688, Beverungen |
12. WL |
24. Marienloher Volkslauf am 10.06.2023
SV Marienloh: 2100 m: 15:00 / 5 km: 16:00 / 10 km: 17:30 /
Start/Ziel: Neuenbekener Str. 25, 33104, Paderborn-Marienloh |
13. WL |
41. Int. Egge-Lauf am 24.06.2023
BC 23 Meerhof: 1000 m: 15:30 / 5,3 km: 16:10 / 10 km: 16:20 / 21,1km: 16:00
Start/Ziel: Holunderweg, 34431, Marsberg-Meerhof |
14. WL |
16. Hembser 3-Dörfer-Lauf am 14.07.2023
TuS 13 Hembsen: 1000 m: 18:20 / 4,9 km: 19:00 / 10 km: 19:00 / 18 km: 18:30
Start/Ziel: Lange Straße 10, 33034, Brakel-Hembsen |
15. WL |
30. Fun-Lauf (Keine Zeitnahme) am 21.07.2023
TSV Wewer: 5000 m: 19:00 / 7 km: 19:00 / 10 km: 19:00 / 14,5 km: 19:00
Start/Ziel: Delbrücker Weg 38, 33106, Paderborn-Wewer |
16. WL |
36. Bad Driburger Brunnenlauf am 06.08.2023
TV Jahn Bad Driburg: 1000 m: 09:45 / 4,5 km: 10:30 / 10,5 km: 10:15 / 20,5 km: 09:30
Start/Ziel: Am Aliserbett 5, 33014, Bad Driburg |
17. WL |
41. Wöhler-Lauf Aabach-Talsperre am 20.08.2023
TuS Bad Wünnenberg: 1500 m: 10:00 / 5 km: 10:10 / 10 km: 10:15 / 21 km: 10:00
Start/Ziel: Bleiwäscher Str., 33181, Bad Wünnenberg |
18. WL |
36. Bürener Volkslauf am 25.08.2023
SV 21 Büren: 1000 m: 18:40 / 5 km: 17:45 / 10,3 km: 18:30 / 17,8 km: 18:30
Start/Ziel: Spielenweg 4,33142, Büren |
19. WL |
45. Internationaler Altenaulauf am 03.09.2023
SC Borchen: 1600 m: 10:20 / 5 km: 10:50 / 10 km: 10:40 / 21,1 km: 10:00
Start/Ziel: Unter der Burg 3, 33178, Borchen |
20. WL |
Westenholzer Abendlauf am 08.09.2023
SuS Westenholz: 3000 m: 17:15 / 4 km: 18:20 / 10 km: 18:30 / 20 km: 18:00
Start/Ziel: Anton-Pieper-Straße 14, 33129, Delbrück |
21. WL |
24. Delbrücker Katharinenlauf am 15.09.2023
SV RW Bentfeld: 850 m: 18:00 / 5 km: 18:35 / 10 km: 18:30 /
Start/Ziel: Leipziger Straße, 33129, Delbrück |
22. WL |
20. Wildschütz-Klostermann-Lauf am 23.09.2023
VfL Lichtenau: 1200 m: 13:45 / 5 km: 14:40 / 10 km: 14:50 / 21 km: 14:30
Start/Ziel: Driburger Str., 33165, Lichtenau |
23. WL |
44. Herbstlauf am 01.10.2023
TuS Ovenhausen: 1000 m: 14:20 / 4,5 km: 14:40 / 10 km: 14:50 / 20,8 km: 14:00
Start/Ziel: Hauptstr. 82, 37671, Höxter-Ovenhausen |