Startseite
Veranstaltungen
Planung 2021
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Transponder im HSC
Wertungsmodus
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil

Wertungsläufe Hochstift-Cup 2021

WL = Wertungslauf
1. WL   Jahreswechsellauf am 23.01.2021
Non-Stop-Ultra Brakel www.non-stop-ultra.de
700 m: 13:30 Uhr    /    4km: 14:05 Uhr    /    11km: 14:00 Uhr
Start/Ziel: Grundschule Brakel, Klöckerstr., 33034 Brakel
2. WL   Sälzerlauf am 20.03.2021
VfB Salzkotten www.saelzerlauf.de
800 m: 13:30 Uhr    /    5km: 14:00 Uhr    /    10km: 15:00 Uhr
Start/Ziel: Hederauen Stadion, Upsprunger Str., 33154 Salzkotten
3. WL   Warburger Diemellauf am 27.03.2021
Warburger SV 1884 www.warburgersv.de
1000 m: 12:45 Uhr    /    4,8km: 13:45 Uhr    /    10,1km: 14:35 Uhr    /    21,5km: 14:45 Uhr
Start/Ziel: Hüffertsportplatz Warburg, Wachtelpfad 20, 34414 Warburg
4. WL   Leiberger Volkslauf am 10.04.2021
HTSV Leiberg www.htsv-leiberg.de
1000 m: 13:00 Uhr    /    5,2km: 13:30 Uhr    /    10km: 14:15 Uhr    /    20km: 14:10 Uhr
Start/Ziel: Stadion Leiberg, Aftetal, 33181 Bad Wünnenberg
5. WL   HAPPE RUN `N` ROLL Delbrück am 08.05.2021
SSV Delbrück www.delbrueck-sport.de
3300 m: U8, U10 = 18:15 Uhr und U12, U14, U16 = 18:45 Uhr    /    5km: 19:15 Uhr    /    10km: 20:00 Uhr
Start/Ziel: Stadtsparkasse Delbrück, Lange Str. 17, 33129 Delbrück
6. WL   Residenz-Abendlauf am 14.05.2021
TSV 1887 Schloß Neuhaus www.residenzabendlauf.de
800 m: 18:10 Uhr    /    5km: 18:50 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr
Start/Ziel: Stadion am Merschweg, Merschweg, 33104 Paderborn
7. WL   Pfingstläufe Kollerbeck, Sonntag, den 23.05.2021
SV Kollerbeck www.sv-kollerbeck.de
900 m: 09:30 Uhr    /    5,7km: 09:30 Uhr    /    10km: 09:45 Uhr    /    20,3km: 09:45 Uhr
Start/Ziel: Rehbergstadion Kollerbeck, Am Brink, 37696 Marienmünster
8. WL   Bentfelder Abendlauf am 28.05.2021
SV Rot-Weiß Bentfeld www.bentfelderabendlauf.de
1000 m: 18:45 Uhr    /    5km: 19:05 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr    /    HM: 18:30 Uhr
Start/Ziel: Sporthalle Bentfeld, Mühlenweg 3, 33129 Delbrück
9. WL   Lauf rund um Dahl (Bonuslauf) am 02.06.2021
www.lauf-rund-um-dahl.de
2000 m: 18:00 Uhr    /    5km: 19:00 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr    /    21km: 19:00 Uhr
10. WL   Amelunxer Volkslauf am 06.06.2021
www.tus-amelunxen.de
1000 m: 09:45 Uhr    /    5km: 10:00 Uhr    /    11km: 10:00 Uhr    /    20km: 09:30 Uhr
11. WL   Marienloher Volkslauf am 12.06.2021
SV Marienloh www.sv-marienloh.de
2100 m: 15:00 Uhr    /    5km: 16:00 Uhr    /    10km: 17:30 Uhr
Start/Ziel: Sportzentrum Breite Bruch, Neuenbekener Str. 25, 33104 Paderborn
12. WL   int. Eggelauf am 19.06.2021
BC 23 Meerhof www.bc23.de
1000 m: 15:30 Uhr    /    5,3km: 16:10 Uhr    /    10km: 16:20 Uhr    /    HM: 16:00 Uhr
Start/Ziel: Sportplatz in Meerhof, Holunderweg, 34431 Marsberg
13. WL   Hembser 3-Dörfer-Lauf am 16.07.2016
TuS 13 Hembsen www.tus13hembsen.de
1000 m: 18:20 Uhr    /    4,9km: 19:00 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr    /    18km: 18:30 Uhr
Start/Ziel: Gemeindehalle Hembsen, Lange Str., 33034 Brakel
14. WL   Fun-Lauf (ohne HSC Wertung) am 23.07.2021
www.lauftreff-wewer.de
5km: 19:00 Uhr    /    7km: 19:00 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr    /    14,5km: 19:00 Uhr
15. WL   33. Bad Driburger Brunnenlauf am 08.08.2021
TV Jahn Bad Driburg www.tv-jahn-bad-driburg.de
1000 m: 09:45 Uhr    /    4,5km: 10:30 Uhr    /    10,5km: 10:15 Uhr    /    20,5km: 09:30 Uhr
Start/Ziel: IBurg-Stadion, Am Aliserbett 5, 33014 Bad Driburg
16. WL   37. Wöhler-Lauf, Aabach-Talsperre am 15.08.2021
TuS Bad Wünnenberg www.tus-bad-wuennenberg.de
1500 m: 10:00 Uhr    /    5km: 10:10 Uhr    /    10km: 10:15 Uhr    /    21km: 10:00 Uhr
Start/Ziel: Aabachtalsperre, Bleiwäscher Str., 33181 Bad Wünnenberg
17. WL   33. Bürener Volkslauf am 20.08.2021
SV 21 Büren bueren-laeuft.de
800 m: 18:40 Uhr    /    5km: 17:45 Uhr    /    10,5km: 18:30 Uhr    /    17,5km: 18:30 Uhr
Start/Ziel: Stadion Büren, Spielenweg 4, 33142 Büren
18. WL   40. int. Altenaulauf am 05.09.2021
SC Borchen www.leichtathletik.scborchen.de
1600 m: 10:45 Uhr    /    5km: 10:25 Uhr    /    10km: 10:15 Uhr    /    HM: 10:00 Uhr
Start/Ziel: Sportanlage Bohnenkamp, Unter der Burg 3, 33178 Borchen
19. WL   14. Westenholzer Abendlauf am 10.09.2021
www.suswestenholz.de
3000 m: 17:30 Uhr    /    4km: 18:20 Uhr    /    10km: 18:30 Uhr    /    20km: 18:00 Uhr
Start/Ziel: Sport- und Begegnungszentrum, Anton Pieper-Str., 33129 Delbrück
20. WL   22. Delbrücker Katharinenlauf am 17.09.2021
SV Rot-Weiß Bentfeld www.katharinenlauf.de
850m: 18:00 Uhr    /    5km: 18:35 Uhr    /    10km: 18:30 Uhr
Start/Ziel: Leipziger Str., 33129 Delbrück
21. WL   16. Lichtenauer
Lichtenauer Klostermannlauf am 25.09.2021
VfL Lichtenau www.VfL-Lichtenau.de
1200 m: 13:45 Uhr    /    5km: 14:40 Uhr    /    10km: 14:50 Uhr    /    HM: 14:30 Uhr
Start/Ziel: Sportplatz Lichtenau, Driburger Str., 33165 Lichtenau
22. WL   39. Herbstlauf Ovenhausen am 03.10.2021
TuS Ovenhausen www.tus-ovenhausen.de
1000 m: 14:10 Uhr    /    4,5km: 14:50 Uhr    /    10km: 15:00 Uhr    /    20,8km: 14:40 Uhr
Start/Ziel: Grubestadion Ovenhausen, Hauptstr., 37671 Höxter
23. WL   Brckenlauf (Bonuslauf) am 10.10.2021
HTSV Leiberg www.htsv-leiberg.de


Die Angaben sind nach bestem Wissen nach den Angaben der Veranstalter gepflegt.
Es ergeben sich aber aus verschiedenen Gründen immer wieder Abweichungen, die an uns vorbei gehen.
Prüft die aktuellen Zeiten bitte auch auf den Webseiten der Veranstalter.