Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   40
   aktuell: 7
























 

Wertungsläufe Hochstift-Cup 2019

WL = Wertungslauf
1. WL   Jahreswechsellauf am 19.01.2019
Non-Stop-Ultra Brakel www.non-stop-ultra.de
4km: 14:05 Uhr    /    11km: 14:00 Uhr
Start/Ziel: Grundschule Brakel, Klöckerstr., 33034 Brakel
2. WL   Sälzerlauf am 16.03.2019
VfB Salzkotten www.saelzerlauf.de
800m: 13:30 Uhr    /    5km: 14:00 Uhr    /    10km: 15:00 Uhr
Start/Ziel: Hederauen Stadion, Upsprunger Str., 33154 Salzkotten
3. WL   Warburger Diemellauf am 30.03.2019
Warburger SV 1884 www.warburgersv.de
1000m: 12:45 Uhr    /    4,8km: 13:45 Uhr    /    10,1km: 14:35 Uhr    /    21,5km: 14:45 Uhr
Start/Ziel: Hüffertsportplatz Warburg, Wachtelpfad 20, 34414 Warburg
4. WL   Leiberger Volkslauf am 06.04.2019
HTSV Leiberg www.htsv-leiberg.de
1000m: 13:00 Uhr    /    5,2km: 13:30 Uhr    /    10km: 14:15 Uhr    /    20km: 14:10 Uhr
Start/Ziel: Stadion Leiberg, Aftetal, 33181 Bad Wünnenberg
5. WL   Köterberglauf, Sonntag, den 14.04.2019
SV Grün/Weiß Kollerbeck www.sv-kollerbeck.de
900m: 09:35 Uhr    /    5km: 09:30 Uhr    /    12,5km: 09:45 Uhr    /    24km: 09:45 Uhr
Start/Ziel: Rehbergstadion Kollerbeck, Am Brink, 37696 Marienmünster
6. WL   HAPPE RUN `N` ROLL Delbrück am 04.05.2019
SuS Westenholz www.delbrueck-sport.de
3200m: U8, U10 = 18:15 Uhr und U12, U14, U16 = 18:45 Uhr    /    4,8km: 19:15 Uhr    /    9,6km: 20:00 Uhr
Start/Ziel: Stadtsparkasse Delbrück, Lange Str. 17, 33129 Delbrück
7. WL   Residenz-Abendlauf am 10.05.2019
TSV 1887 Schloß Neuhaus www.residenzabendlauf.de
800m: 18:20 Uhr    /    5km: 18:50 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr
Start/Ziel: Stadion am Merschweg, Merschweg, 33104 Paderborn
8. WL   Hamborner Waldlauf (Bonuslauf) am 19.05.2019 ab 9:45 Uhr
Schloss Hamborn 
9. WL   Bentfelder Abendlauf am 24.05.2019
SV Rot-Weiß Bentfeld www.bentfelderabendlauf.de
1000m: 18:30 Uhr    /    5km: 19:05 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr    /    HM: 18:45 Uhr
Start/Ziel: Sporthalle Bentfeld, Mühlenweg 3, 33129 Delbrück
10. WL   Pfingstläufe Kollerbeck, Sonntag, den 09.06.2019
SV Kollerbeck www.sv-kollerbeck.de
900m: 09:30 Uhr    /    5,7km: 09:30 Uhr    /    10km: 09:45 Uhr    /    20,3km: 09:45 Uhr
Start/Ziel: Rehbergstadion Kollerbeck, Am Brink, 37696 Marienmünster
11. WL   Marienloher Volkslauf am 15.06.2019
SV Marienloh www.sv-marienloh.de
2100m: 15:00 Uhr    /    5km: 16:00 Uhr    /    10km: 17:00 Uhr
Start/Ziel: Sportzentrum Breite Bruch, Neuenbekener Str. 25, 33104 Paderborn
12. WL   Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) am 05.08.2019
www.tus-amelunxen.de
1000m: 09:45 Uhr    /    5km: 10:00 Uhr    /    10km: 10:00 Uhr    /    20km: 09:30 Uhr
13. WL   int. Eggelauf am 29.06.2019
BC 23 Meerhof www.bc23.de
1000m: 15:15 Uhr    /    5,3km: 16:10 Uhr    /    10km: 16:20 Uhr    /    HM: 16:00 Uhr
Start/Ziel: Sportplatz in Meerhof, Holunderweg, 34431 Marsberg
14. WL   Hembser 3-Dörfer-Lauf am 19.07.2016
TuS 13 Hembsen www.tus13hembsen.de
1000m: 18:20 Uhr    /    4,9km: 19:00 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr    /    18km: 18:30 Uhr
Start/Ziel: Gemeindehalle Hembsen, Lange Str., 33034 Brakel
15. WL   Fun-Lauf (ohne HSC Wertung) am 26.07.2019
www.lt-elsen-wewer.de
5km: 19:00 Uhr    /    7km: 19:00 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr    /    14,5km: 19:00 Uhr
16. WL   33. Bad Driburger Brunnenlauf am 11.08.2019
TV Jahn Bad Driburg www.tv-jahn-bad-driburg.de
1000m: 09:45 Uhr    /    4,5km: 10:0 Uhr    /    10,5km: 10:15 Uhr    /    20,5km: 09:30 Uhr
Start/Ziel: IBurg-Stadion, Am Aliserbett 5, 33014 Bad Driburg
17. WL   Rund um die Aabachtalsperre am 18.08.2019
TuS Bad Wünnenberg www.tus-bad-wuennenberg.de
1500m: 10:00 Uhr    /    5km: 10:05 Uhr    /    10km: 10:15 Uhr    /    21km: 10:00 Uhr
Start/Ziel: Aabachtalsperre, Bleiwäscher Str., 33181 Bad Wünnenberg
18. WL   33. Bürener Volkslauf am 23.08.2019
SV 21 Büren bueren-laeuft.de
800m: 18:40 Uhr    /    5km: 17:45 Uhr    /    10,5km: 18:30 Uhr    /    17,5km: 18:30 Uhr
Start/Ziel: Stadion Büren, Spielenweg 4, 33142 Büren
19. WL   40. int. Altenaulauf am 01.09.2019
SC Borchen www.scb-la.de
1600m: 10:40 Uhr    /    5km: 10:25 Uhr    /    10km: 10:15 Uhr    /    HM: 10:00 Uhr
Start/Ziel: Sportanlage Bohnenkamp, Unter der Burg 3, 33178 Borchen
20. WL   14. Westenholzer Abendlauf am 13.09.2019
SuS Westenholz www.delbrueck-sport.de
3000m: 17:00 Uhr    /    4km: 18:20 Uhr    /    10,5km: 18:30 Uhr    /    20km: 18:00 Uhr
Start/Ziel: Sport- und Begegnungszentrum, Anton Pieper-Str., 33129 Delbrück
21. WL   19. Delbrücker Katharinenlauf am 20.09.2019
SV Rot-Weiß Bentfeld www.katharinenlauf.de
850m: 18:00 Uhr    /    5km: 18:35 Uhr    /    10km: 18:30 Uhr
Start/Ziel: Leipziger Str., 33129 Delbrück
22. WL   16. Lichtenauer
Lichtenauer Klostermannlauf am 28.09.2019
VfL Lichtenau www.VfL-Lichtenau.de
1200m: 13:45 Uhr    /    5km: 14:40 Uhr    /    10km: 14:50 Uhr    /    HM: 14:40 Uhr
Start/Ziel: Sportplatz Lichtenau, Driburger Str., 33165 Lichtenau
23. WL   39. Herbstlauf Ovenhausen am 06.10.2019
TuS Ovenhausen www.tus-ovenhausen.de
1000m: 14:10 Uhr    /    4,5km: 14:50 Uhr    /    10km: 15:00 Uhr    /    20,8km: 14:40 Uhr
Start/Ziel: Grubestadion Ovenhausen, Hauptstr., 37671 Höxter

Die Angaben sind nach bestem Wissen nach den Angaben der Veranstalter gepflegt.
Es ergeben sich aber aus verschiedenen Gründen immer wieder Abweichungen, die an uns vorbei gehen.
Prüft die aktuellen Zeiten bitte auch auf den Webseiten der Veranstalter.