Startseite
 Veranstaltungen  
 Online-Anmeldung 2022
 Online-Anmeldung 2023
 Ergebnisliste
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Hochstift-Cup-Bote
 Ergebnisse mobil  

Wertungsläufe Hochstift-Cup 2015

WL = Wertungslauf
1. WL   38. Jahreswechsellauf, Sonntag, den 28.12.2014
Non-Stop-Ultra Brakel www.non-stop-ultra.de
4km: 10:05 Uhr    /    10,5km: 10:00 Uhr
Start/Ziel: Grundschule Brakel, Klöckerstr., 33034 Brakel
2. WL   23. Sälzerlauf, Samstag, den 21.03.2015
VfB Salzkotten www.saelzerlauf.de
750m: 15:05 Uhr    /    5km: 14:10 Uhr    /    10km: 15:00 Uhr
Start/Ziel: Hederauen Stadion, Upsprunger Str., 33154 Salzkotten
3. WL   5. Warburger Diemellauf, Samstag, den 28.03.2015
Warburger SV 1884 www.warburgersv.de
1000m: 12:45 Uhr    /    5km: 13:45 Uhr    /    10,1km: 14:40 Uhr    /    21,5km: 14:45 Uhr
Start/Ziel: Hüffertsportplatz Warburg, Wachtelpfad 20, 34414 Warburg
4. WL   18. Köterberglauf, Sonntag, den 12.04.2015
SV Grün/Weiß Kollerbeck www.sv-kollerbeck.de
900m: 09:30 Uhr    /    5km: 09:30 Uhr    /    13km: 09:45 Uhr    /    24km: 09:30 Uhr
Start/Ziel: Rehbergstadion Kollerbeck, Am Brink, 37696 Marienmünster
5. WL   18. Leiberger Volkslauf, Samstag, den 18.04.2015
HTSV Leiberg www.htsv-leiberg.de
1000m: 13:00 Uhr    /    5,2km: 13:30 Uhr    /    10km: 14:15 Uhr    /    20km: 14:10 Uhr
Start/Ziel: Stadion Leiberg, Aftetal, 33181 Bad Wünnenberg
6. WL   10. Run' n' Roll Delbrück, Samstag, den 02.05.2015
SuS Westenholz www.delbrueck-sport.de
2800m: 18:15 Uhr    /    4km: 19:15 Uhr    /    10km: 20:00 Uhr
Start/Ziel: Stadtsparkasse Delbrück, Lange Str. 17, 33129 Delbrück
7. WL   28. Residenz-Abendlauf, Freitag, den 08.05.2015
TSV 1887 Schloß Neuhaus www.residenzabendlauf.de
800m: 18:10 Uhr    /    5km: 18:50 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr
Start/Ziel: Stadion am Merschweg, Merschweg, 33104 Paderborn
8. WL   43. Pfingstläufe Kollerbeck, Sonntag, den 24.05.2015
SV Kollerbeck www.sv-kollerbeck.de
900m: 09:30 Uhr    /    5,7km: 09:30 Uhr    /    10km: 09:45 Uhr    /    20,3km: 09:30 Uhr
Start/Ziel: Rehbergstadion Kollerbeck, Am Brink, 37696 Marienmünster
9. WL   29. Bentfelder Abendlauf, Freitag, den 29.05.2015
SV Rot-Weiß Bentfeld www.bentfelderabendlauf.de
1000m: 18:30 Uhr    /    5km: 19:05 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr    /    HM: 18:45 Uhr
Start/Ziel: Sporthalle Bentfeld, Mühlenweg 3, 33129 Delbrück
10. WL   33. int. Egge-Lauf, Samstag, den 20.06.2015
BC 23 Meerhof www.bc23.de
800/1000m: 15:15 Uhr    /    5km: 16:10 Uhr    /    10km: 16:20 Uhr    /    20km: 16:00 Uhr
Start/Ziel: Sportplatz in Meerhof, Holunderweg, 34431 Marsberg
11. WL   17. Marienloher Volkslauf, Freitag, den 27.06.2015
SV Marienloh www.sv-marienloh.de
2100m: 15:00 Uhr    /    5km: 16:00 Uhr    /    10km: 17:00 Uhr
Start/Ziel: Sportzentrum Breite Bruch, Neuenbekener Str. 25, 33104 Paderborn
12. WL   30. Bürener Volkslauf, Samstag, den 04.07.2015
SV 21 Büren www.sv21bueren.de
800m: 14:30 Uhr    /    5km: 15:45 Uhr    /    14km: 15:45 Uhr
Start/Ziel: Stadion Büren, Spielenweg 4, 33142 Büren
13. WL   10. Hembser 3-Dörfer-Lauf, Freitag, den 24.07.2015
TuS 13 Hembsen www.tus13hembsen.de
1000m: 18:20 Uhr    /    4,9km: 19:00 Uhr    /    10km: 19:00 Uhr    /    18km: 18:30 Uhr
Start/Ziel: Gemeindehalle Hembsen, Lange Str., 33034 Brakel
14. WL   38. intern. Volkslauf, Sonntag, den 02.08.2015
TuS Teutonia Vinsebeck www.tusvinsebeck.de
1000m: 09:50 Uhr    /    5km: 10:00 Uhr    /    10km: 09:45 Uhr    /    20km: 9:30 Uhr
Start/Ziel: Sportplatz Vinsebeck, Steinheimer Str., 32839 Steinheim
15. WL   30. Bad Driburger Brunnenlauf, Sonntag, den 09.08.2015
TV Jahn Bad Driburg www.tv-jahn-bad-driburg.de
1000m: 11:45 Uhr    /    4,5km: 10:15 Uhr    /    10,5km: 10:00 Uhr    /    HM: 09:30 Uhr
Start/Ziel: IBurg-Stadion, Am Aliserbett 5, 33014 Bad Driburg
16. WL   33. "Rund um die Aabachtalsperre", Sonntag, den 16.08.2015
TuS Bad Wünnenberg www.tus-bad-wuennenberg.de
1500m: 10:00 Uhr    /    5km: 10:10 Uhr    /    10km: 10:15 Uhr    /    HM: 10:00 Uhr
Start/Ziel: Aabachtalsperre, Bleiwäscher Str., 33181 Bad Wünnenberg
17. WL   12. Westenholzer Abendlauf, Samstag, den 29.08.2015
SuS Westenholz www.delbrueck-sport.de
3000m: 13:30 Uhr    /    4km: 14:50 Uhr    /    10km: 15:00 Uhr    /    HM: 14:30 Uhr
Start/Ziel: Sport- und Begegnungszentrum, Anton Pieper-Str., 33129 Delbrück
18. WL   38. int. Altenaulauf, Sonntag, den 06.09.2015
SC Borchen www.scb-la.de
1600m: 10:35 Uhr    /    5km: 10:20 Uhr    /    10km: 10:15 Uhr    /    HM: 10:00 Uhr
Start/Ziel: Sportanlage Bohnenkamp, Unter der Burg 3, 33178 Borchen
19. WL   17. Delbrücker Katharinenlauf, Freitag, den 18.09.2015
SV Rot-Weiß Bentfeld www.katharinenlauf.de
850m: 18:00 Uhr    /    5km: 18:35 Uhr    /    10km: 18:30 Uhr
Start/Ziel: Leipziger Str., 33129 Delbrück
20. WL   14. Lichtenauer
Wildschütz-Klostermann-Lauf, Samstag, den 26.09.2015
VfL Lichtenau www.VfL-Lichtenau.de
1200m: 13:45 Uhr    /    5km: 14:40 Uhr    /    10km: 14:50 Uhr    /    HM: 14:30 Uhr
Start/Ziel: Sportplatz Lichtenau, Driburger Str., 33165 Lichtenau
21. WL   37. Herbstlauf Ovenhausen, Sonntag, den 04.10.2015
TuS Ovenhausen www.tus-ovenhausen.de
1000m: 14:00 Uhr    /    4,5km: 14:50 Uhr    /    10km: 15:00 Uhr    /    20,8km: 14:40 Uhr
Start/Ziel: Grubestadion Ovenhausen, Hauptstr., 37671 Höxter