Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   20
   aktuell: 9
























 
Statistik 2018     10 km Läufe                        Läufer pro Verein                          km pro Verein  

WL Läufer     = gesamt    = männl.   = weibl.  
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen 40
33
7
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf 64
54
10
  Delbrücker Katharinenlauf 87
68
19
  Westenholzer Abendlauf 80
57
23
  Internationaler Altenaulauf 81
56
25
  Bürener Volkslauf 62
49
13
  Rund um die Aabach-Talsperre 84
62
22
  Bad Driburger Brunnenlauf 72
57
15
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) 50
39
11
  Hembser 3-Dörfer-Lauf 60
47
13
  Int. Eggelauf 67
51
16
  Marienloher Volkslauf 107
79
28
  Bentfelder Abendlauf 103
76
27
  Pfingstläufe Kollerbeck 57
48
9
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf 36
29
7
  Residenz-Abendlauf 125
96
29
  Happe Run `N` Roll Delbrück 89
71
18
  Leiberger Volkslauf 88
65
23
  Köterberglauf 46
34
12
  Warburger Diemellauf 88
68
20
  Sälzerlauf 110
89
21
  Jahreswechsellauf 108
80
28
  gesamt: 1704           1308 männl.         396 weibl.        

 die 5 ältesten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Hans-Albert Steen     1938   (80)     LC Paderborn  
  Claus Bodach     1946   (72)     SV Lüttringen  
  Hans-Werner Meyer     1946   (72)     TSV Schloß Neuhaus  
  Bernd Thomas     1947   (71)     LG Deister  
  Hans-Georg Vogt     1947   (71)     LS Altenbeken  
 die 5 jüngsten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Yaser Neehmu     2002   (16)     TuS Ovenhausen  
  Dennis Mickenbecker     2000   (18)     Delbrück läuft  
  Matthias Berkemeier     2000   (18)     LF Lüchtringen  
  Noah Schmidt     1999   (19)     Paderkletterpark  
  Marian-David Berkemeier     1998   (20)     VfL Eversen  

 die 5 ältesten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Ursula Müller     1952   (66)     Non-Stop-Ultra Brakel  
  Beate Rump     1958   (60)     VfB Salzkotten  
  Eva Hamels-Kronenberger     1961   (57)     TuS Amelunxen  
  Jutta Hopp     1963   (55)     SV Rot-Weiß Alfen - Alfener Roadrunner  
  Silvia Dohmeier-Fischer     1965   (53)     SV Sande  
 die 5 jüngsten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Lena Reinold     2004   (14)     TuS 1913 Hembsen  
  Isabella Czerny     2002   (16)     TSVE 1890 Bielefeld  
  Marie Albers     2002   (16)     Warburger SV  
  Emelie Pfuhle     2001   (17)     TV Jahn Bad Driburg  
  Leonie Risse     2001   (17)     TuS Ovenhausen  


Klasse M U18 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen -
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf -
  Internationaler Altenaulauf   1
  Bürener Volkslauf -
  Rund um die Aabach-Talsperre -
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf -
  Int. Eggelauf   1
  Marienloher Volkslauf -
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   1
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   1
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf -
  Sälzerlauf   1
  Jahreswechsellauf -
  gesamt:    8  

Klasse M U20 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   2
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   2
  Internationaler Altenaulauf   1
  Bürener Volkslauf -
  Rund um die Aabach-Talsperre -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf -
  Int. Eggelauf   1
  Marienloher Volkslauf   2
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf -
  Happe Run `N` Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf   1
  Jahreswechsellauf   1
  gesamt:    20  

Klasse M20 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   3
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   5
  Delbrücker Katharinenlauf   4
  Westenholzer Abendlauf   5
  Internationaler Altenaulauf   5
  Bürener Volkslauf   4
  Rund um die Aabach-Talsperre   6
  Bad Driburger Brunnenlauf   4
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   3
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   4
  Int. Eggelauf   3
  Marienloher Volkslauf   4
  Bentfelder Abendlauf   8
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   6
  Happe Run `N` Roll Delbrück   6
  Leiberger Volkslauf   5
  Köterberglauf   2
  Warburger Diemellauf   4
  Sälzerlauf   7
  Jahreswechsellauf   4
  gesamt:    95  

Klasse M30 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   1
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   4
  Internationaler Altenaulauf   5
  Bürener Volkslauf   6
  Rund um die Aabach-Talsperre   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   4
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   3
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   5
  Int. Eggelauf   6
  Marienloher Volkslauf   10
  Bentfelder Abendlauf   9
  Pfingstläufe Kollerbeck   4
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   2
  Residenz-Abendlauf   10
  Happe Run `N` Roll Delbrück   8
  Leiberger Volkslauf   3
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf   5
  Sälzerlauf   8
  Jahreswechsellauf   4
  gesamt:    104  

Klasse M35 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   2
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   6
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   5
  Internationaler Altenaulauf   7
  Bürener Volkslauf   4
  Rund um die Aabach-Talsperre   6
  Bad Driburger Brunnenlauf   4
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   2
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   6
  Int. Eggelauf   5
  Marienloher Volkslauf   7
  Bentfelder Abendlauf   7
  Pfingstläufe Kollerbeck   4
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   5
  Residenz-Abendlauf   9
  Happe Run `N` Roll Delbrück   7
  Leiberger Volkslauf   9
  Köterberglauf   5
  Warburger Diemellauf   8
  Sälzerlauf   8
  Jahreswechsellauf   10
  gesamt:    129  

Klasse M40 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   4
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   8
  Delbrücker Katharinenlauf   11
  Westenholzer Abendlauf   6
  Internationaler Altenaulauf   9
  Bürener Volkslauf   9
  Rund um die Aabach-Talsperre   5
  Bad Driburger Brunnenlauf   4
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   4
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   4
  Int. Eggelauf   3
  Marienloher Volkslauf   8
  Bentfelder Abendlauf   7
  Pfingstläufe Kollerbeck   4
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   2
  Residenz-Abendlauf   11
  Happe Run `N` Roll Delbrück   6
  Leiberger Volkslauf   7
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf   5
  Sälzerlauf   11
  Jahreswechsellauf   10
  gesamt:    139  

Klasse M45 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   4
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   7
  Delbrücker Katharinenlauf   16
  Westenholzer Abendlauf   14
  Internationaler Altenaulauf   6
  Bürener Volkslauf   10
  Rund um die Aabach-Talsperre   13
  Bad Driburger Brunnenlauf   9
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   8
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   2
  Int. Eggelauf   7
  Marienloher Volkslauf   12
  Bentfelder Abendlauf   11
  Pfingstläufe Kollerbeck   5
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   4
  Residenz-Abendlauf   21
  Happe Run `N` Roll Delbrück   17
  Leiberger Volkslauf   10
  Köterberglauf   4
  Warburger Diemellauf   13
  Sälzerlauf   19
  Jahreswechsellauf   13
  gesamt:    225  

Klasse M50 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   5
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   10
  Delbrücker Katharinenlauf   9
  Westenholzer Abendlauf   4
  Internationaler Altenaulauf   7
  Bürener Volkslauf   7
  Rund um die Aabach-Talsperre   8
  Bad Driburger Brunnenlauf   11
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   5
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   7
  Int. Eggelauf   8
  Marienloher Volkslauf   13
  Bentfelder Abendlauf   10
  Pfingstläufe Kollerbeck   10
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   7
  Residenz-Abendlauf   12
  Happe Run `N` Roll Delbrück   8
  Leiberger Volkslauf   10
  Köterberglauf   4
  Warburger Diemellauf   7
  Sälzerlauf   12
  Jahreswechsellauf   14
  gesamt:    188  

Klasse M55 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   5
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   7
  Delbrücker Katharinenlauf   12
  Westenholzer Abendlauf   9
  Internationaler Altenaulauf   10
  Bürener Volkslauf   5
  Rund um die Aabach-Talsperre   13
  Bad Driburger Brunnenlauf   8
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   6
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   8
  Int. Eggelauf   10
  Marienloher Volkslauf   10
  Bentfelder Abendlauf   9
  Pfingstläufe Kollerbeck   7
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   4
  Residenz-Abendlauf   9
  Happe Run `N` Roll Delbrück   6
  Leiberger Volkslauf   9
  Köterberglauf   5
  Warburger Diemellauf   11
  Sälzerlauf   8
  Jahreswechsellauf   9
  gesamt:    180  

Klasse M60 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   3
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   5
  Delbrücker Katharinenlauf   5
  Westenholzer Abendlauf   4
  Internationaler Altenaulauf   1
  Bürener Volkslauf   2
  Rund um die Aabach-Talsperre   4
  Bad Driburger Brunnenlauf   8
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   4
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   6
  Int. Eggelauf   4
  Marienloher Volkslauf   7
  Bentfelder Abendlauf   5
  Pfingstläufe Kollerbeck   6
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   9
  Happe Run `N` Roll Delbrück   7
  Leiberger Volkslauf   7
  Köterberglauf   4
  Warburger Diemellauf   7
  Sälzerlauf   6
  Jahreswechsellauf   8
  gesamt:    113  

Klasse M65 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   3
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   4
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   2
  Internationaler Altenaulauf   3
  Bürener Volkslauf   1
  Rund um die Aabach-Talsperre   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   3
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   4
  Int. Eggelauf   2
  Marienloher Volkslauf   2
  Bentfelder Abendlauf   5
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   4
  Happe Run `N` Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Köterberglauf   4
  Warburger Diemellauf   4
  Sälzerlauf   5
  Jahreswechsellauf   6
  gesamt:    65  

Klasse M70 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen -
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Internationaler Altenaulauf   1
  Bürener Volkslauf   1
  Rund um die Aabach-Talsperre   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf   1
  Marienloher Volkslauf   3
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   3
  Happe Run `N` Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   1
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf   2
  Sälzerlauf   2
  Jahreswechsellauf -
  gesamt:    29  

Klasse M80 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   1
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Internationaler Altenaulauf -
  Bürener Volkslauf -
  Rund um die Aabach-Talsperre -
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf -
  Int. Eggelauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Bentfelder Abendlauf -
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   1
  Happe Run `N` Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf   1
  Jahreswechsellauf   1
  gesamt:    13  

Klasse W U18 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   1
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   2
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   2
  Internationaler Altenaulauf   3
  Bürener Volkslauf   2
  Rund um die Aabach-Talsperre   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   3
  Int. Eggelauf   1
  Marienloher Volkslauf   2
  Bentfelder Abendlauf   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   4
  Happe Run `N` Roll Delbrück   2
  Leiberger Volkslauf   2
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf   2
  Sälzerlauf   1
  Jahreswechsellauf   1
  gesamt:    42  

Klasse W U20 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen -
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf -
  Internationaler Altenaulauf   1
  Bürener Volkslauf -
  Rund um die Aabach-Talsperre -
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf -
  Int. Eggelauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   1
  Happe Run `N` Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf -
  Sälzerlauf   1
  Jahreswechsellauf   1
  gesamt:    9  

Klasse W20 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen -
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   2
  Internationaler Altenaulauf   1
  Bürener Volkslauf -
  Rund um die Aabach-Talsperre   2
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf   1
  Marienloher Volkslauf   4
  Bentfelder Abendlauf   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   2
  Happe Run `N` Roll Delbrück   2
  Leiberger Volkslauf   1
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf   3
  Sälzerlauf   4
  Jahreswechsellauf   2
  gesamt:    33  

Klasse W30 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen -
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   2
  Internationaler Altenaulauf   1
  Bürener Volkslauf   1
  Rund um die Aabach-Talsperre   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf   1
  Marienloher Volkslauf   3
  Bentfelder Abendlauf   4
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   4
  Happe Run `N` Roll Delbrück   2
  Leiberger Volkslauf   3
  Köterberglauf   4
  Warburger Diemellauf   3
  Sälzerlauf   2
  Jahreswechsellauf   3
  gesamt:    40  

Klasse W35 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   2
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   4
  Westenholzer Abendlauf   6
  Internationaler Altenaulauf   5
  Bürener Volkslauf   3
  Rund um die Aabach-Talsperre   4
  Bad Driburger Brunnenlauf   4
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   3
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   3
  Int. Eggelauf   2
  Marienloher Volkslauf   3
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   3
  Residenz-Abendlauf   6
  Happe Run `N` Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   4
  Köterberglauf   2
  Warburger Diemellauf   4
  Sälzerlauf -
  Jahreswechsellauf   6
  gesamt:    70  

Klasse W40 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   1
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   4
  Westenholzer Abendlauf   5
  Internationaler Altenaulauf   4
  Bürener Volkslauf   3
  Rund um die Aabach-Talsperre   4
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   2
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf   3
  Marienloher Volkslauf   5
  Bentfelder Abendlauf   5
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   5
  Happe Run `N` Roll Delbrück   4
  Leiberger Volkslauf   5
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf   5
  Jahreswechsellauf   6
  gesamt:    69  

Klasse W45 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   1
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   4
  Internationaler Altenaulauf   4
  Bürener Volkslauf   2
  Rund um die Aabach-Talsperre   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf -
  Int. Eggelauf   3
  Marienloher Volkslauf   3
  Bentfelder Abendlauf   5
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   3
  Happe Run `N` Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   4
  Köterberglauf -
  Warburger Diemellauf   3
  Sälzerlauf   4
  Jahreswechsellauf   5
  gesamt:    57  

Klasse W50 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   1
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   3
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Internationaler Altenaulauf   2
  Bürener Volkslauf   1
  Rund um die Aabach-Talsperre   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   2
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   2
  Int. Eggelauf   3
  Marienloher Volkslauf   3
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   3
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   2
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf   2
  Jahreswechsellauf   2
  gesamt:    37  

Klasse W55 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   1
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Internationaler Altenaulauf   2
  Bürener Volkslauf -
  Rund um die Aabach-Talsperre   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf   1
  Marienloher Volkslauf   2
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf -
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   1
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf   2
  Sälzerlauf   1
  Jahreswechsellauf   1
  gesamt:    21  

Klasse W60 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen -
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf -
  Internationaler Altenaulauf   1
  Bürener Volkslauf   1
  Rund um die Aabach-Talsperre -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf -
  Int. Eggelauf   1
  Marienloher Volkslauf   1
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   1
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf -
  Köterberglauf -
  Warburger Diemellauf -
  Sälzerlauf   1
  Jahreswechsellauf -
  gesamt:    9  

Klasse W65 Läufer
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen -
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf -
  Internationaler Altenaulauf   1
  Bürener Volkslauf -
  Rund um die Aabach-Talsperre -
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf -
  Happe Run `N` Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf -
  Köterberglauf -
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf -
  Jahreswechsellauf   1
  gesamt:    9