Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil

Statistik 2018     5 km Läufe                        Läufer pro Verein                          km pro Verein  

WL Läufer     = gesamt    = männl.   = weibl.  
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen 61
39
22
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf 64
47
17
  Delbrücker Katharinenlauf 84
50
34
  Westenholzer Abendlauf 98
54
44
  Internationaler Altenaulauf 80
45
35
  Bürener Volkslauf 97
57
40
  Rund um die Aabach-Talsperre 83
50
33
  Bad Driburger Brunnenlauf 77
51
26
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) 49
34
15
  Hembser 3-Dörfer-Lauf 71
45
26
  Int. Eggelauf 79
47
32
  Marienloher Volkslauf 114
64
50
  Bentfelder Abendlauf 108
60
48
  Pfingstläufe Kollerbeck 50
33
17
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf 46
23
23
  Residenz-Abendlauf 113
64
49
  Happe Run `N` Roll Delbrück 93
57
36
  Leiberger Volkslauf 98
62
36
  Köterberglauf 62
36
26
  Warburger Diemellauf 91
60
31
  Sälzerlauf 106
67
39
  Jahreswechsellauf 96
57
39
  gesamt: 1820           1102 männl.         718 weibl.        

 die 5 ältesten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Dieter Neumann     1934   (84)     VfB Salzkotten  
  Reinhold Timmer     1941   (77)     LG TuS Vinsebeck  
  Klaus Kropsch     1944   (74)     PSV Grün-Weiß Kassel  
  Hubert Marks     1944   (74)     SV Rot-Weiß Bentfeld  
  Franz-Josef Richter     1946   (72)     LG TuS Vinsebeck  
 die 5 jüngsten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Noah Apel     2011   (7)     Paderborn Hustlers  
  Sam Marlon Schrammen     2009   (9)     BRAUN media TEAM  
  Nikolai Dickmann     2009   (9)     SC Borchen  
  Leonardo Apel     2009   (9)     Paderborn Hustlers  
  Nick Olschewski     2008   (10)     TuS Bad Wünnenberg  

 die 5 ältesten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Katharina Radke     1949   (69)     TV Jahn Bad Driburg  
  Franziska Simon     1953   (65)     Blau-Weiß Verlar  
  Elke Dorusch     1954   (64)     Post-SV Holzminden  
  Isabella Koralewicz     1957   (61)     SV Rot-Weiß Bentfeld  
  Elke Pralat-Bluhm     1958   (60)     SV Rot-Weiß Bentfeld  
 die 5 jüngsten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Lena Nahen     2006   (12)     TV Jahn Bad Driburg  
  Antonia Thater     2006   (12)     SC Borchen  
  Paula Thater     2006   (12)     SC Borchen  
  Sophia Borgolte     2006   (12)     SC Borchen  
  Sarah Steffens     2006   (12)     SC Borchen  


Klasse M U14 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   3
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   6
  Delbrücker Katharinenlauf   10
  Westenholzer Abendlauf   9
  Internationaler Altenaulauf   6
  Bürener Volkslauf   7
  Rund um die Aabach-Talsperre   9
  Bad Driburger Brunnenlauf   4
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   3
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   4
  Int. Eggelauf   6
  Marienloher Volkslauf   8
  Bentfelder Abendlauf   11
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   2
  Residenz-Abendlauf   12
  Happe Run `N` Roll Delbrück   9
  Leiberger Volkslauf   9
  Köterberglauf   4
  Warburger Diemellauf   7
  Sälzerlauf   7
  Jahreswechsellauf   3
  gesamt:    141  

Klasse M U16 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   2
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   5
  Delbrücker Katharinenlauf   4
  Westenholzer Abendlauf   2
  Internationaler Altenaulauf   3
  Bürener Volkslauf   4
  Rund um die Aabach-Talsperre   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf   2
  Marienloher Volkslauf   3
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   4
  Happe Run `N` Roll Delbrück   2
  Leiberger Volkslauf   2
  Köterberglauf   4
  Warburger Diemellauf   4
  Sälzerlauf   3
  Jahreswechsellauf   5
  gesamt:    59  

Klasse M U18 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   1
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   3
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Internationaler Altenaulauf   1
  Bürener Volkslauf   2
  Rund um die Aabach-Talsperre   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf -
  Int. Eggelauf   2
  Marienloher Volkslauf   2
  Bentfelder Abendlauf -
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   1
  Happe Run `N` Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf -
  Köterberglauf -
  Warburger Diemellauf   2
  Sälzerlauf   2
  Jahreswechsellauf   2
  gesamt:    27  

Klasse M U20 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   3
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   5
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   1
  Internationaler Altenaulauf   1
  Bürener Volkslauf   1
  Rund um die Aabach-Talsperre   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   4
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   4
  Int. Eggelauf   2
  Marienloher Volkslauf   4
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   4
  Happe Run `N` Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   3
  Köterberglauf   2
  Warburger Diemellauf   4
  Sälzerlauf   2
  Jahreswechsellauf -
  gesamt:    53  

Klasse M20 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   3
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   3
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   5
  Internationaler Altenaulauf   3
  Bürener Volkslauf   2
  Rund um die Aabach-Talsperre   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   4
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   3
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   4
  Int. Eggelauf   2
  Marienloher Volkslauf   5
  Bentfelder Abendlauf   4
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   3
  Residenz-Abendlauf   5
  Happe Run `N` Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   3
  Köterberglauf   3
  Warburger Diemellauf   2
  Sälzerlauf   4
  Jahreswechsellauf   5
  gesamt:    72  

Klasse M30 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   5
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   3
  Delbrücker Katharinenlauf   5
  Westenholzer Abendlauf   3
  Internationaler Altenaulauf   2
  Bürener Volkslauf   4
  Rund um die Aabach-Talsperre   4
  Bad Driburger Brunnenlauf   5
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   4
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   4
  Int. Eggelauf -
  Marienloher Volkslauf   4
  Bentfelder Abendlauf   4
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   2
  Residenz-Abendlauf   6
  Happe Run `N` Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   4
  Köterberglauf   3
  Warburger Diemellauf   5
  Sälzerlauf   5
  Jahreswechsellauf   3
  gesamt:    81  

Klasse M35 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   2
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   3
  Internationaler Altenaulauf   1
  Bürener Volkslauf   3
  Rund um die Aabach-Talsperre   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   2
  Int. Eggelauf   1
  Marienloher Volkslauf   1
  Bentfelder Abendlauf   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf -
  Happe Run `N` Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf   2
  Sälzerlauf   3
  Jahreswechsellauf   1
  gesamt:    36  

Klasse M40 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   1
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   5
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   6
  Internationaler Altenaulauf   5
  Bürener Volkslauf   5
  Rund um die Aabach-Talsperre   6
  Bad Driburger Brunnenlauf   6
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   2
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   5
  Int. Eggelauf   8
  Marienloher Volkslauf   5
  Bentfelder Abendlauf   7
  Pfingstläufe Kollerbeck   5
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   2
  Residenz-Abendlauf   8
  Happe Run `N` Roll Delbrück   4
  Leiberger Volkslauf   6
  Köterberglauf   5
  Warburger Diemellauf   6
  Sälzerlauf   10
  Jahreswechsellauf   6
  gesamt:    116  

Klasse M45 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   5
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   6
  Delbrücker Katharinenlauf   5
  Westenholzer Abendlauf   5
  Internationaler Altenaulauf   4
  Bürener Volkslauf   8
  Rund um die Aabach-Talsperre   6
  Bad Driburger Brunnenlauf   8
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   6
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   6
  Int. Eggelauf   7
  Marienloher Volkslauf   9
  Bentfelder Abendlauf   6
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   5
  Residenz-Abendlauf   3
  Happe Run `N` Roll Delbrück   8
  Leiberger Volkslauf   9
  Köterberglauf   3
  Warburger Diemellauf   10
  Sälzerlauf   10
  Jahreswechsellauf   8
  gesamt:    140  

Klasse M50 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   3
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   4
  Delbrücker Katharinenlauf   8
  Westenholzer Abendlauf   7
  Internationaler Altenaulauf   7
  Bürener Volkslauf   6
  Rund um die Aabach-Talsperre   6
  Bad Driburger Brunnenlauf   6
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   3
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   5
  Int. Eggelauf   4
  Marienloher Volkslauf   7
  Bentfelder Abendlauf   7
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   2
  Residenz-Abendlauf   7
  Happe Run `N` Roll Delbrück   9
  Leiberger Volkslauf   6
  Köterberglauf   3
  Warburger Diemellauf   5
  Sälzerlauf   6
  Jahreswechsellauf   6
  gesamt:    119  

Klasse M55 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   4
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   2
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   4
  Internationaler Altenaulauf   2
  Bürener Volkslauf   2
  Rund um die Aabach-Talsperre   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf   3
  Marienloher Volkslauf   5
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   6
  Happe Run `N` Roll Delbrück   4
  Leiberger Volkslauf   4
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf   2
  Sälzerlauf   5
  Jahreswechsellauf   3
  gesamt:    59  

Klasse M60 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   1
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   4
  Westenholzer Abendlauf   4
  Internationaler Altenaulauf   4
  Bürener Volkslauf   8
  Rund um die Aabach-Talsperre   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   3
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   3
  Int. Eggelauf   4
  Marienloher Volkslauf   3
  Bentfelder Abendlauf   4
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   3
  Happe Run `N` Roll Delbrück   4
  Leiberger Volkslauf   5
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf   5
  Sälzerlauf   4
  Jahreswechsellauf   5
  gesamt:    74  

Klasse M65 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   2
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   1
  Internationaler Altenaulauf   2
  Bürener Volkslauf   2
  Rund um die Aabach-Talsperre -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   2
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   2
  Int. Eggelauf   1
  Marienloher Volkslauf   3
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   1
  Happe Run `N` Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   4
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf   3
  Jahreswechsellauf   3
  gesamt:    39  

Klasse M70 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   4
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   2
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   3
  Internationaler Altenaulauf   4
  Bürener Volkslauf   3
  Rund um die Aabach-Talsperre   4
  Bad Driburger Brunnenlauf   4
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   3
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   4
  Int. Eggelauf   4
  Marienloher Volkslauf   4
  Bentfelder Abendlauf   5
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   2
  Residenz-Abendlauf   4
  Happe Run `N` Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   5
  Köterberglauf   4
  Warburger Diemellauf   5
  Sälzerlauf   2
  Jahreswechsellauf   5
  gesamt:    76  

Klasse M75 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen -
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf -
  Internationaler Altenaulauf -
  Bürener Volkslauf -
  Rund um die Aabach-Talsperre -
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf -
  Int. Eggelauf   1
  Marienloher Volkslauf   1
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf -
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   1
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf -
  Sälzerlauf   1
  Jahreswechsellauf   1
  gesamt:    9  

Klasse M80 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen -
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf -
  Internationaler Altenaulauf -
  Bürener Volkslauf -
  Rund um die Aabach-Talsperre -
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf -
  Int. Eggelauf -
  Marienloher Volkslauf -
  Bentfelder Abendlauf -
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf -
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf -
  Köterberglauf -
  Warburger Diemellauf -
  Sälzerlauf -
  Jahreswechsellauf   1
  gesamt:    1  

Klasse W U14 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   3
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   3
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   3
  Internationaler Altenaulauf   6
  Bürener Volkslauf   3
  Rund um die Aabach-Talsperre   6
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   3
  Int. Eggelauf   6
  Marienloher Volkslauf   5
  Bentfelder Abendlauf   5
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   4
  Residenz-Abendlauf   5
  Happe Run `N` Roll Delbrück   2
  Leiberger Volkslauf   5
  Köterberglauf   2
  Warburger Diemellauf   3
  Sälzerlauf   6
  Jahreswechsellauf   4
  gesamt:    81  

Klasse W U16 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   5
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   2
  Delbrücker Katharinenlauf   4
  Westenholzer Abendlauf   5
  Internationaler Altenaulauf   3
  Bürener Volkslauf   3
  Rund um die Aabach-Talsperre   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   4
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   3
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   4
  Int. Eggelauf   3
  Marienloher Volkslauf   5
  Bentfelder Abendlauf   5
  Pfingstläufe Kollerbeck   5
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   3
  Residenz-Abendlauf   7
  Happe Run `N` Roll Delbrück   5
  Leiberger Volkslauf   3
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf   5
  Sälzerlauf   3
  Jahreswechsellauf   3
  gesamt:    84  

Klasse W U18 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   1
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   4
  Internationaler Altenaulauf   4
  Bürener Volkslauf   3
  Rund um die Aabach-Talsperre   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   2
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   2
  Int. Eggelauf   2
  Marienloher Volkslauf   3
  Bentfelder Abendlauf   4
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   3
  Residenz-Abendlauf   3
  Happe Run `N` Roll Delbrück   2
  Leiberger Volkslauf   3
  Köterberglauf   4
  Warburger Diemellauf   5
  Sälzerlauf   2
  Jahreswechsellauf   4
  gesamt:    58  

Klasse W U20 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen -
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   2
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   2
  Internationaler Altenaulauf   2
  Bürener Volkslauf   2
  Rund um die Aabach-Talsperre   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf   1
  Marienloher Volkslauf   1
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   3
  Happe Run `N` Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf -
  Jahreswechsellauf   1
  gesamt:    30  

Klasse W20 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   1
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf   5
  Westenholzer Abendlauf   4
  Internationaler Altenaulauf   2
  Bürener Volkslauf   3
  Rund um die Aabach-Talsperre   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf   3
  Marienloher Volkslauf   4
  Bentfelder Abendlauf   4
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   2
  Residenz-Abendlauf   3
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   3
  Köterberglauf   2
  Warburger Diemellauf   2
  Sälzerlauf   5
  Jahreswechsellauf   3
  gesamt:    53  

Klasse W30 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   3
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   4
  Internationaler Altenaulauf   1
  Bürener Volkslauf   2
  Rund um die Aabach-Talsperre   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   2
  Int. Eggelauf   1
  Marienloher Volkslauf   4
  Bentfelder Abendlauf   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   3
  Happe Run `N` Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   1
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf   4
  Jahreswechsellauf   5
  gesamt:    48  

Klasse W35 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   1
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   2
  Internationaler Altenaulauf   4
  Bürener Volkslauf   3
  Rund um die Aabach-Talsperre   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf   2
  Marienloher Volkslauf   3
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   2
  Residenz-Abendlauf   1
  Happe Run `N` Roll Delbrück   4
  Leiberger Volkslauf   4
  Köterberglauf   4
  Warburger Diemellauf   2
  Sälzerlauf   1
  Jahreswechsellauf   4
  gesamt:    48  

Klasse W40 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   2
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   3
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   5
  Internationaler Altenaulauf   4
  Bürener Volkslauf   7
  Rund um die Aabach-Talsperre   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   2
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   5
  Int. Eggelauf   3
  Marienloher Volkslauf   9
  Bentfelder Abendlauf   6
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   4
  Residenz-Abendlauf   7
  Happe Run `N` Roll Delbrück   7
  Leiberger Volkslauf   6
  Köterberglauf   5
  Warburger Diemellauf   4
  Sälzerlauf   7
  Jahreswechsellauf   4
  gesamt:    101  

Klasse W45 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   3
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   6
  Internationaler Altenaulauf   4
  Bürener Volkslauf   6
  Rund um die Aabach-Talsperre   5
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   3
  Int. Eggelauf   4
  Marienloher Volkslauf   5
  Bentfelder Abendlauf   7
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   3
  Residenz-Abendlauf   8
  Happe Run `N` Roll Delbrück   4
  Leiberger Volkslauf   3
  Köterberglauf -
  Warburger Diemellauf   3
  Sälzerlauf   6
  Jahreswechsellauf   3
  gesamt:    81  

Klasse W50 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen   3
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   3
  Delbrücker Katharinenlauf   5
  Westenholzer Abendlauf   6
  Internationaler Altenaulauf   4
  Bürener Volkslauf   5
  Rund um die Aabach-Talsperre   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   3
  Int. Eggelauf   4
  Marienloher Volkslauf   6
  Bentfelder Abendlauf   5
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf   1
  Residenz-Abendlauf   4
  Happe Run `N` Roll Delbrück   6
  Leiberger Volkslauf   3
  Köterberglauf   3
  Warburger Diemellauf   3
  Sälzerlauf   4
  Jahreswechsellauf   3
  gesamt:    77  

Klasse W55 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen -
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   2
  Internationaler Altenaulauf -
  Bürener Volkslauf   2
  Rund um die Aabach-Talsperre   1
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf) -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf -
  Int. Eggelauf   2
  Marienloher Volkslauf   1
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   2
  Happe Run `N` Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   2
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf -
  Jahreswechsellauf   2
  gesamt:    18  

Klasse W60 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen -
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf -
  Internationaler Altenaulauf -
  Bürener Volkslauf -
  Rund um die Aabach-Talsperre -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   2
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Int. Eggelauf -
  Marienloher Volkslauf   3
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   1
  Happe Run `N` Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf -
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf   1
  Sälzerlauf -
  Jahreswechsellauf   2
  gesamt:    19  

Klasse W65 Läufer
  -
  Herbstlauf des TuS Ovenhausen -
  Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Internationaler Altenaulauf   1
  Bürener Volkslauf   1
  Rund um die Aabach-Talsperre   2
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf -
  Int. Eggelauf   1
  Marienloher Volkslauf   1
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Rüthenener-Bibertal-Volkslauf -
  Residenz-Abendlauf   2
  Happe Run `N` Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   2
  Köterberglauf   1
  Warburger Diemellauf -
  Sälzerlauf   1
  Jahreswechsellauf   1
  gesamt:    20