Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


 

























 
Statistik 2013     20 km Läufe                        Läufer pro Verein                          km pro Verein  

WL Läufer     = gesamt    = männl.   = weibl.  
  Hembser 3-Dörfer-Lauf 41
34
7
  Bürener Volkslauf 42
29
13
  Internationaler Egge-Lauf 43
32
11
  Bentfelder Abendlauf 30
19
11
  Pfingstläufe Kollerbeck 38
30
8
  Leiberger Volkslauf 40
30
10
  Warburger Diemellauf 43
33
10
  gesamt: 277           207 männl.         70 weibl.        

 die 5 ältesten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Peter Kufner     1945   (68)     TV Jahn Bad Driburg  
  Bernd Thomas     1947   (66)     e.on-Avacon  
  Adalbert Grüner     1950   (63)     Non-Stop-Ultra Brakel  
  Anton Dörenkamp     1950   (63)     LT Elsen-Wewer  
  Karl-Heinz Besler     1950   (63)     TuS Breckerfeld  
 die 5 jüngsten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Devon Grass     1996   (17)     Björn Grass Laufteam  
  Jonas Linnemann     1990   (23)     LC Paderborn  
  Alexander Griese     1988   (25)     vereinslos  
  Johannes Niemann     1988   (25)     SV Kollerbeck  
  Thomas Seebothe     1986   (27)     vereinslos  

 die 5 ältesten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Anne Ahlemeyer     1949   (64)     LT Elsen-Wewer  
  Ursula Müller     1952   (61)     Non-Stop-Ultra Brakel  
  Mona Kaiser     1953   (60)     SCC Scharmede  
  Anette Schäfers     1954   (59)     LT Elsen-Wewer  
  Monika Kattenbusch     1958   (55)     Haxter Lauffreunde Paderborn  
 die 5 jüngsten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Simone Waldhoff     1985   (28)     Delbrück läuft  
  Christine Cramer     1982   (31)     Delbrück läuft  
  Eveline Larisch     1979   (34)     LG Oerlinghausen / TEA  
  Sarah Metz     1978   (35)     VfB Salzkotten  
  Stefanie Nahen     1973   (40)     TV Jahn Bad Driburg  


Klasse M U18 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf -
  Bürener Volkslauf   1
  Internationaler Egge-Lauf   1
  Bentfelder Abendlauf -
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Leiberger Volkslauf -
  Warburger Diemellauf   1
  gesamt:    4  

Klasse M20 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   4
  Bürener Volkslauf   4
  Internationaler Egge-Lauf   4
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf   3
  gesamt:    19  

Klasse M30 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   3
  Bürener Volkslauf   4
  Internationaler Egge-Lauf   2
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Leiberger Volkslauf   3
  Warburger Diemellauf   2
  gesamt:    18  

Klasse M35 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   3
  Bürener Volkslauf   2
  Internationaler Egge-Lauf   3
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Leiberger Volkslauf   2
  Warburger Diemellauf   2
  gesamt:    15  

Klasse M40 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   4
  Bürener Volkslauf   3
  Internationaler Egge-Lauf   4
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Leiberger Volkslauf   6
  Warburger Diemellauf   5
  gesamt:    27  

Klasse M45 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   6
  Bürener Volkslauf   5
  Internationaler Egge-Lauf   5
  Bentfelder Abendlauf   5
  Pfingstläufe Kollerbeck   5
  Leiberger Volkslauf   7
  Warburger Diemellauf   6
  gesamt:    39  

Klasse M50 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   6
  Bürener Volkslauf   3
  Internationaler Egge-Lauf   5
  Bentfelder Abendlauf   6
  Pfingstläufe Kollerbeck   6
  Leiberger Volkslauf   4
  Warburger Diemellauf   8
  gesamt:    38  

Klasse M55 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   3
  Bürener Volkslauf   4
  Internationaler Egge-Lauf   4
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   5
  Leiberger Volkslauf   6
  Warburger Diemellauf   4
  gesamt:    27  

Klasse M60 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   3
  Bürener Volkslauf   1
  Internationaler Egge-Lauf   2
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf   2
  gesamt:    12  

Klasse M65 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   2
  Bürener Volkslauf   2
  Internationaler Egge-Lauf   2
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Leiberger Volkslauf -
  Warburger Diemellauf -
  gesamt:    8  

Klasse W20 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf -
  Bürener Volkslauf   1
  Internationaler Egge-Lauf   1
  Bentfelder Abendlauf -
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Leiberger Volkslauf -
  Warburger Diemellauf -
  gesamt:    2  

Klasse W30 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Bürener Volkslauf -
  Internationaler Egge-Lauf   1
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf   1
  gesamt:    6  

Klasse W35 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf -
  Bürener Volkslauf   1
  Internationaler Egge-Lauf   1
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf -
  gesamt:    5  

Klasse W40 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Bürener Volkslauf   3
  Internationaler Egge-Lauf   3
  Bentfelder Abendlauf   4
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Leiberger Volkslauf   3
  Warburger Diemellauf   4
  gesamt:    21  

Klasse W45 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Bürener Volkslauf   3
  Internationaler Egge-Lauf   2
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Leiberger Volkslauf   4
  Warburger Diemellauf   3
  gesamt:    16  

Klasse W55 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Bürener Volkslauf   2
  Internationaler Egge-Lauf   1
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Leiberger Volkslauf -
  Warburger Diemellauf   1
  gesamt:    10  

Klasse W60 Läufer
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   3
  Bürener Volkslauf   3
  Internationaler Egge-Lauf   2
  Bentfelder Abendlauf -
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf   1
  gesamt:    10