Startseite
Veranstaltungen
Planung 2021
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Transponder im HSC
Wertungsmodus
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil

Statistik 2012     20 km Läufe                        Läufer pro Verein                          km pro Verein  

WL Läufer     = gesamt    = männl.   = weibl.  
  Lichtenauer Wildschutz-
Klostermannlauf
20
14
6
  Westenholzer Abendlauf 19
11
8
  Altenaulauf SC Borchen 20
17
3
  E.ON-Westfalen-Weser-Lauf 23
17
6
  Köterberglauf Kollerbeck 15
14
1
  Bad Driburger Brunnenlauf 26
22
4
  Int. Volkslauf Vinsebeck 21
17
4
  Bürener Volkslauf 32
26
6
  Internationaler Egge-Lauf 29
22
7
  Pfingstläufe Kollerbeck 20
16
4
  Bentfelder Abendlauf 23
18
5
  Leiberger Volkslauf 29
22
7
  Warburger Diemellauf 31
25
6
  gesamt: 308           241 männl.         67 weibl.        

 die 5 ältesten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Hermann-Josef Scholz     1949   (63)     DJK St. Laurentius Warburg  
  Anton Dörenkamp     1950   (62)     LT Elsen-Wewer  
  Wilhelm Düweke     1954   (58)     Non-Stop-Ultra Brakel  
  Ulrich Böckler     1956   (56)     LT Elsen-Wewer  
  Michael Rüsenberg     1956   (56)     1895 Steinheim  
 die 5 jüngsten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Christian Wilczek     1985   (27)     vereinslos  
  Dennis Scheifhacken     1984   (28)     TuS 13 Hembsen  
  Arne Siolek     1978   (34)     vereinslos  
  Markus Böddeker     1977   (35)     TV Jahn Bad Driburg  
  Markus Schmitz     1976   (36)     LT Elsen-Wewer  

 die 5 ältesten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Anne Ahlemeyer     1949   (63)     LT Elsen-Wewer  
  Irina Sausner     1953   (59)     VfB Salzkotten  
  Mona Kaiser     1953   (59)     SCC Scharmede  
  Anette Schäfers     1954   (58)     LT Elsen-Wewer  
  Monika Kattenbusch     1958   (54)     Haxter Lauffreunde Paderborn  
 die 5 jüngsten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Erika Eresmann     1970   (42)     LT Elsen-Wewer  
  Anne-Karina Schlüting     1969   (43)     HTSV Leiberg  
  Mechthild Lappe     1965   (47)     LT Elsen-Wewer  
  Manuela Lange     1965   (47)     Non-Stop-Ultra Brakel  
  Magdalena Rauen     1964   (48)     LT Elsen-Wewer  


Klasse M 20 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-
Klostermannlauf
-
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   1
  E.ON-Westfalen-Weser-Lauf -
  Köterberglauf Kollerbeck -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf   2
  Internationaler Egge-Lauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf   1
  Leiberger Volkslauf   2
  Warburger Diemellauf   2
  gesamt:    12  

Klasse M 30 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-
Klostermannlauf
  1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   1
  E.ON-Westfalen-Weser-Lauf   1
  Köterberglauf Kollerbeck -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Bürener Volkslauf   1
  Internationaler Egge-Lauf -
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf -
  Leiberger Volkslauf -
  Warburger Diemellauf -
  gesamt:    6  

Klasse M 35 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-
Klostermannlauf
-
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   1
  E.ON-Westfalen-Weser-Lauf   2
  Köterberglauf Kollerbeck   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   3
  Bürener Volkslauf   4
  Internationaler Egge-Lauf   5
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Bentfelder Abendlauf   4
  Leiberger Volkslauf   3
  Warburger Diemellauf   3
  gesamt:    33  

Klasse M 40 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-
Klostermannlauf
  4
  Westenholzer Abendlauf   2
  Altenaulauf SC Borchen   2
  E.ON-Westfalen-Weser-Lauf   3
  Köterberglauf Kollerbeck -
  Bad Driburger Brunnenlauf   4
  Int. Volkslauf Vinsebeck   3
  Bürener Volkslauf   5
  Internationaler Egge-Lauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Bentfelder Abendlauf -
  Leiberger Volkslauf   3
  Warburger Diemellauf   2
  gesamt:    33  

Klasse M 45 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-
Klostermannlauf
  4
  Westenholzer Abendlauf   3
  Altenaulauf SC Borchen   5
  E.ON-Westfalen-Weser-Lauf   4
  Köterberglauf Kollerbeck   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   5
  Int. Volkslauf Vinsebeck   2
  Bürener Volkslauf   7
  Internationaler Egge-Lauf   7
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Bentfelder Abendlauf   6
  Leiberger Volkslauf   6
  Warburger Diemellauf   9
  gesamt:    62  

Klasse M 50 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-
Klostermannlauf
  1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   3
  E.ON-Westfalen-Weser-Lauf   4
  Köterberglauf Kollerbeck   5
  Bad Driburger Brunnenlauf   4
  Int. Volkslauf Vinsebeck   5
  Bürener Volkslauf   3
  Internationaler Egge-Lauf   5
  Pfingstläufe Kollerbeck   4
  Bentfelder Abendlauf   4
  Leiberger Volkslauf   5
  Warburger Diemellauf   6
  gesamt:    50  

Klasse M 55 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-
Klostermannlauf
  3
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   2
  E.ON-Westfalen-Weser-Lauf   3
  Köterberglauf Kollerbeck   5
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   2
  Bürener Volkslauf   3
  Internationaler Egge-Lauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Bentfelder Abendlauf   3
  Leiberger Volkslauf   1
  Warburger Diemellauf   2
  gesamt:    33  

Klasse M 60 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-
Klostermannlauf
  1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   2
  E.ON-Westfalen-Weser-Lauf -
  Köterberglauf Kollerbeck   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf   1
  Internationaler Egge-Lauf -
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf -
  Leiberger Volkslauf   2
  Warburger Diemellauf   1
  gesamt:    12  

Klasse W 40 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-
Klostermannlauf
  1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   2
  E.ON-Westfalen-Weser-Lauf   2
  Köterberglauf Kollerbeck -
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Bürener Volkslauf -
  Internationaler Egge-Lauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf   1
  Leiberger Volkslauf   2
  Warburger Diemellauf   2
  gesamt:    13  

Klasse W 45 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-
Klostermannlauf
  2
  Westenholzer Abendlauf   3
  Altenaulauf SC Borchen   1
  E.ON-Westfalen-Weser-Lauf   2
  Köterberglauf Kollerbeck -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf   2
  Internationaler Egge-Lauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   2
  Leiberger Volkslauf   2
  Warburger Diemellauf   1
  gesamt:    19  

Klasse W 50 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-
Klostermannlauf
  1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen -
  E.ON-Westfalen-Weser-Lauf -
  Köterberglauf Kollerbeck -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf   1
  Internationaler Egge-Lauf -
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf -
  Leiberger Volkslauf -
  Warburger Diemellauf   1
  gesamt:    7  

Klasse W 55 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-
Klostermannlauf
  2
  Westenholzer Abendlauf   2
  Altenaulauf SC Borchen -
  E.ON-Westfalen-Weser-Lauf   1
  Köterberglauf Kollerbeck   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   2
  Bürener Volkslauf   2
  Internationaler Egge-Lauf   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   1
  Leiberger Volkslauf   3
  Warburger Diemellauf   1
  gesamt:    20  

Klasse W 60 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-
Klostermannlauf
-
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen -
  E.ON-Westfalen-Weser-Lauf   1
  Köterberglauf Kollerbeck -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Bürener Volkslauf   1
  Internationaler Egge-Lauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   1
  Leiberger Volkslauf -
  Warburger Diemellauf   1
  gesamt:    8