Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anm. 2020
Online-Teil. 2021
Umb. für 2021
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Transponder im HSC
Wertungsmodus
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil

Statistik 2010     10 km Läufe                        Läufer pro Verein                          km pro Verein  

WL Läufer     = gesamt    = männl.   = weibl.  
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf 35
31
4
  Delbrücker Katharinenlauf 45
40
5
  Westenholzer Abendlauf 47
41
6
  Altenaulauf SC Borchen 42
37
5
  Hederauenlauf Salzkotten 47
40
7
  Köterberglauf Kollerbeck 18
17
1
  Volkslauf Wünnenberg 64
55
9
  Bad Driburger Brunnenlauf 40
32
8
  Int. Volkslauf Vinsebeck 30
25
5
  Hembser 3-Dörfer-Lauf 43
35
8
  Bürener Volkslauf 34
27
7
  Marienloher Volkslauf 60
49
11
  Int. Eggelauf BC Meerhof 35
30
5
  Bentfelder Abendlauf 64
54
10
  Pfingstläufe Kollerbeck 42
35
7
  Residenz-Abendlauf 57
48
9
  Belte Run'n' Roll Delbrück 56
46
10
  Leiberger Volkslauf 43
35
8
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten 65
52
13
  Jahreswechsellauf Brakel 35
29
6
  gesamt: 902           758 männl.         144 weibl.        

 die 5 ältesten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Dieter Neumann     1934   (76)     VfB Salzkotten  
  Franz Kammer     1941   (69)     TV 1875 Paderborn  
  Hubert Marks     1944   (66)     SV Rot-Weiß Bentfeld  
  Karl-Heinz Hüther     1945   (65)     VfB Salzkotten  
  Claus Bodach     1946   (64)     SV Lüttringen  
 die 5 jüngsten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Breandan Higgins     1996   (14)     BSV Fürstenberg  
  André Prinz     1995   (15)     Lauftreff Elsen-Wewer  
  Eike Schroth     1993   (17)     NSU Brakel  
  Pascal Kuhfus     1991   (19)     Turnklub Herford von 1907  
  Jonas Linnemann     1990   (20)     Dorka-Sports Paderborn  

 die 5 ältesten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Ursula Müller     1952   (58)     NSU Brakel  
  Elfie Hüther     1954   (56)     VfB Salzkotten  
  Beate Rump     1958   (52)     VfB Salzkotten  
  Karin Wallrafen     1962   (48)     SC Myhl LA  
  Dorothee Carniel     1963   (47)     LT Marienloh  
 die 5 jüngsten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Sandra Kuhfus     1997   (13)     Turnklub Herford von 1907  
  Martina Rinteln     1976   (34)     LG Bauerkamp Warburg  
  Astrid Klute     1973   (37)     VfB Salzkotten  
  Karin Becker     1971   (39)     SV Rot-Weiß Bentfeld  
  Annette Kuhn     1970   (40)     BC 23 Meerhof  


Klasse M 20 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   2
  Delbrücker Katharinenlauf   4
  Westenholzer Abendlauf   2
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   3
  Köterberglauf Kollerbeck -
  Volkslauf Wünnenberg   5
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Bentfelder Abendlauf   5
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Residenz-Abendlauf -
  Belte Run'n' Roll Delbrück   5
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   3
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    45  

Klasse M 30 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   4
  Köterberglauf Kollerbeck   1
  Volkslauf Wünnenberg   7
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   2
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   5
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   5
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Bentfelder Abendlauf   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Residenz-Abendlauf   5
  Belte Run'n' Roll Delbrück   6
  Leiberger Volkslauf   4
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   4
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    64  

Klasse M 35 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   5
  Delbrücker Katharinenlauf   7
  Westenholzer Abendlauf   6
  Altenaulauf SC Borchen   5
  Hederauenlauf Salzkotten   4
  Köterberglauf Kollerbeck   2
  Volkslauf Wünnenberg   8
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   4
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   6
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   6
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Bentfelder Abendlauf   7
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Residenz-Abendlauf   4
  Belte Run'n' Roll Delbrück   5
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   8
  Jahreswechsellauf Brakel   6
  gesamt:    93  

Klasse M 40 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   7
  Delbrücker Katharinenlauf   9
  Westenholzer Abendlauf   4
  Altenaulauf SC Borchen   5
  Hederauenlauf Salzkotten   8
  Köterberglauf Kollerbeck   3
  Volkslauf Wünnenberg   8
  Bad Driburger Brunnenlauf   5
  Int. Volkslauf Vinsebeck   3
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   3
  Bürener Volkslauf   6
  Marienloher Volkslauf   9
  Int. Eggelauf BC Meerhof   5
  Bentfelder Abendlauf   12
  Pfingstläufe Kollerbeck   5
  Residenz-Abendlauf   8
  Belte Run'n' Roll Delbrück   8
  Leiberger Volkslauf   6
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   8
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    124  

Klasse M 45 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   7
  Delbrücker Katharinenlauf   4
  Westenholzer Abendlauf   9
  Altenaulauf SC Borchen   5
  Hederauenlauf Salzkotten   6
  Köterberglauf Kollerbeck   3
  Volkslauf Wünnenberg   10
  Bad Driburger Brunnenlauf   8
  Int. Volkslauf Vinsebeck   3
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   4
  Bürener Volkslauf   8
  Marienloher Volkslauf   12
  Int. Eggelauf BC Meerhof   9
  Bentfelder Abendlauf   9
  Pfingstläufe Kollerbeck   13
  Residenz-Abendlauf   11
  Belte Run'n' Roll Delbrück   9
  Leiberger Volkslauf   5
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   12
  Jahreswechsellauf Brakel   10
  gesamt:    157  

Klasse M 50 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   3
  Delbrücker Katharinenlauf   8
  Westenholzer Abendlauf   7
  Altenaulauf SC Borchen   5
  Hederauenlauf Salzkotten   3
  Köterberglauf Kollerbeck   3
  Volkslauf Wünnenberg   8
  Bad Driburger Brunnenlauf   6
  Int. Volkslauf Vinsebeck   5
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   6
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   7
  Int. Eggelauf BC Meerhof   4
  Bentfelder Abendlauf   7
  Pfingstläufe Kollerbeck   5
  Residenz-Abendlauf   10
  Belte Run'n' Roll Delbrück   5
  Leiberger Volkslauf   6
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   7
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    110  

Klasse M 55 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   3
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   5
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   4
  Köterberglauf Kollerbeck   3
  Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   3
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   5
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Residenz-Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   3
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    50  

Klasse M 60 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   2
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten   3
  Köterberglauf Kollerbeck   1
  Volkslauf Wünnenberg   4
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   2
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf   3
  Int. Eggelauf BC Meerhof   3
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Residenz-Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück   2
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   3
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    39  

Klasse M 65 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   2
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   2
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Köterberglauf Kollerbeck -
  Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Residenz-Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück   2
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    29  

Klasse M 75 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf -
  Altenaulauf SC Borchen   1
  Hederauenlauf Salzkotten   1
  Köterberglauf Kollerbeck   1
  Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf -
  Int. Eggelauf BC Meerhof -
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf -
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten -
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    9  

Klasse m Jgd A Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf -
  Altenaulauf SC Borchen -
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Köterberglauf Kollerbeck -
  Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf -
  Int. Eggelauf BC Meerhof -
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Residenz-Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    8  

Klasse m Jgd B Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   3
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Köterberglauf Kollerbeck -
  Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof -
  Bentfelder Abendlauf   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Residenz-Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   3
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   2
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    30  

Klasse W 30 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen -
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Köterberglauf Kollerbeck   1
  Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof -
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Residenz-Abendlauf -
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf -
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    11  

Klasse W 35 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   2
  Altenaulauf SC Borchen -
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Köterberglauf Kollerbeck -
  Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf -
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof -
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück   2
  Leiberger Volkslauf -
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   2
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    18  

Klasse W 40 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf -
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Köterberglauf Kollerbeck -
  Volkslauf Wünnenberg   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   4
  Int. Volkslauf Vinsebeck   2
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   2
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   3
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Residenz-Abendlauf   3
  Belte Run'n' Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   4
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    42  

Klasse W 45 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf   2
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Köterberglauf Kollerbeck -
  Volkslauf Wünnenberg   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Bentfelder Abendlauf   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Residenz-Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück   2
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   2
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    30  

Klasse W 50 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen -
  Hederauenlauf Salzkotten   1
  Köterberglauf Kollerbeck -
  Volkslauf Wünnenberg -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    14  

Klasse W 55 Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf   1
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf -
  Altenaulauf SC Borchen   1
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Köterberglauf Kollerbeck -
  Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   2
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof -
  Bentfelder Abendlauf   2
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Residenz-Abendlauf -
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   2
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    21  

Klasse w Jgd B Läufer
  Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf -
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf -
  Altenaulauf SC Borchen -
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Köterberglauf Kollerbeck -
  Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Hembser 3-Dörfer-Lauf   1
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf -
  Int. Eggelauf BC Meerhof -
  Bentfelder Abendlauf   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Residenz-Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    8