Startseite
 Aktuelles
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2023
 Ergebnisliste
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Hochstift-Cup-Bote
 Ergebnisse mobil  
Statistik 2008     10 km Läufe              zur 5 km Statistik               Läufer pro Verein 

WL Läufer     = gesamt    = männl.   = weibl.  
  Delbrücker Katharinenlauf 46
36
10
  Westenholzer Abendlauf 82
64
18
  Altenaulauf SC Borchen 79
59
20
  Hederauenlauf Salzkotten 66
57
9
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg 82
63
19
  Bad Driburger Brunnenlauf 74
57
17
  Int. Volkslauf Vinsebeck 55
44
11
  Bürener Volkslauf 62
47
15
  Marienloher Volkslauf 77
62
15
  Int. Eggelauf BC Meerhof 63
48
15
  Pfingstläufe Kollerbeck 79
63
16
  Bentfelder Abendlauf 40
37
3
  Residenz-Abendlauf 97
73
24
  Belte Run'n' Roll Delbrück 50
36
14
  Leiberger Volkslauf 79
59
20
  Hardehausener Parklauf 78
56
22
  Sälzerlauf Salzkotten 96
70
26
  Jahreswechsellauf Brakel 63
49
14
  gesamt: 1268           980 männl.         288 weibl.        

 die 5 ältesten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Dieter Neumann     1934   (74)     VfB Salzkotten  
  Winfried Litters     1935   (73)     VfB Salzkotten  
  Josef Waldhoff     1937   (71)     TV 1895 Steinheim  
  Hans-Albert Steen     1938   (70)     LC Paderborn  
  Reinhold Timmer     1941   (67)     LG Tus Vinsebeck  
 die 5 jüngsten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Pascal Kuhfus     1991   (17)     Turnklub Herford von 1907  
  Patrick Hauer     1988   (20)     DJK Laurentiusheim  
  Dionisios Tsitsis     1985   (23)     DJK Laurentiusheim  
  Ajosha Pilot     1985   (23)     SuS Westenholz  
  Sebastian Held     1984   (24)     SC Borchen  

 die 5 ältesten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Anne Ahlemeyer     1949   (59)     LT Elsen-Wewer  
  Katharina Radke     1949   (59)     TV "Jahn" Bad Driburg  
  Elfie Hüther     1954   (54)     VfB Salzkotten  
  Cornelia Baumhögger     1954   (54)     SC Borchen  
  Anne Doths     1954   (54)     Non-Stop-Ultra  
 die 5 jüngsten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Karina Bielefeld     1979   (29)     LT Elsen-Wewer  
  Marion Westermann     1974   (34)     SuS Westenholz  
  Tanja Thielemann     1973   (35)     BC 23 Meerhof  
  Stefanie Nahen     1973   (35)     TV "Jahn" Bad Driburg  
  Regina Flocke     1971   (37)     BC 23 Meerhof  


Klasse M 20 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   5
  Altenaulauf SC Borchen   4
  Hederauenlauf Salzkotten   4
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   7
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   2
  Bürener Volkslauf   4
  Marienloher Volkslauf   4
  Int. Eggelauf BC Meerhof   4
  Pfingstläufe Kollerbeck   4
  Bentfelder Abendlauf   2
  Residenz-Abendlauf   4
  Belte Run'n' Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf   4
  Sälzerlauf Salzkotten   6
  Jahreswechsellauf Brakel   4
  gesamt:    67  

Klasse M 30 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   2
  Altenaulauf SC Borchen   1
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Bentfelder Abendlauf   2
  Residenz-Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf   1
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    30  

Klasse M 35 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   4
  Westenholzer Abendlauf   4
  Altenaulauf SC Borchen   5
  Hederauenlauf Salzkotten   3
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   5
  Int. Volkslauf Vinsebeck   4
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   3
  Int. Eggelauf BC Meerhof   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Bentfelder Abendlauf   4
  Residenz-Abendlauf   3
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   4
  Hardehausener Parklauf   3
  Sälzerlauf Salzkotten   4
  Jahreswechsellauf Brakel   3
  gesamt:    62  

Klasse M 40 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   9
  Westenholzer Abendlauf   17
  Altenaulauf SC Borchen   13
  Hederauenlauf Salzkotten   12
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   13
  Bad Driburger Brunnenlauf   12
  Int. Volkslauf Vinsebeck   9
  Bürener Volkslauf   8
  Marienloher Volkslauf   16
  Int. Eggelauf BC Meerhof   9
  Pfingstläufe Kollerbeck   13
  Bentfelder Abendlauf   6
  Residenz-Abendlauf   18
  Belte Run'n' Roll Delbrück   7
  Leiberger Volkslauf   16
  Hardehausener Parklauf   12
  Sälzerlauf Salzkotten   14
  Jahreswechsellauf Brakel   12
  gesamt:    216  

Klasse M 45 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   5
  Westenholzer Abendlauf   12
  Altenaulauf SC Borchen   14
  Hederauenlauf Salzkotten   8
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   9
  Bad Driburger Brunnenlauf   10
  Int. Volkslauf Vinsebeck   6
  Bürener Volkslauf   10
  Marienloher Volkslauf   10
  Int. Eggelauf BC Meerhof   7
  Pfingstläufe Kollerbeck   14
  Bentfelder Abendlauf   5
  Residenz-Abendlauf   14
  Belte Run'n' Roll Delbrück   6
  Leiberger Volkslauf   10
  Hardehausener Parklauf   11
  Sälzerlauf Salzkotten   13
  Jahreswechsellauf Brakel   7
  gesamt:    171  

Klasse M 50 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   6
  Westenholzer Abendlauf   11
  Altenaulauf SC Borchen   11
  Hederauenlauf Salzkotten   13
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   14
  Bad Driburger Brunnenlauf   9
  Int. Volkslauf Vinsebeck   9
  Bürener Volkslauf   10
  Marienloher Volkslauf   11
  Int. Eggelauf BC Meerhof   9
  Pfingstläufe Kollerbeck   9
  Bentfelder Abendlauf   6
  Residenz-Abendlauf   14
  Belte Run'n' Roll Delbrück   6
  Leiberger Volkslauf   10
  Hardehausener Parklauf   11
  Sälzerlauf Salzkotten   14
  Jahreswechsellauf Brakel   9
  gesamt:    182  

Klasse M 55 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   3
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   6
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   5
  Bad Driburger Brunnenlauf   7
  Int. Volkslauf Vinsebeck   5
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   6
  Int. Eggelauf BC Meerhof   5
  Pfingstläufe Kollerbeck   5
  Bentfelder Abendlauf   6
  Residenz-Abendlauf   6
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   5
  Hardehausener Parklauf   6
  Sälzerlauf Salzkotten   7
  Jahreswechsellauf Brakel   6
  gesamt:    87  

Klasse M 60 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   4
  Westenholzer Abendlauf   5
  Altenaulauf SC Borchen   4
  Hederauenlauf Salzkotten   5
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   5
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   3
  Bürener Volkslauf   4
  Marienloher Volkslauf   5
  Int. Eggelauf BC Meerhof   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   6
  Bentfelder Abendlauf   1
  Residenz-Abendlauf   4
  Belte Run'n' Roll Delbrück   6
  Leiberger Volkslauf   5
  Hardehausener Parklauf   4
  Sälzerlauf Salzkotten   6
  Jahreswechsellauf Brakel   4
  gesamt:    77  

Klasse M 65 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   2
  Altenaulauf SC Borchen -
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Bentfelder Abendlauf   1
  Residenz-Abendlauf   3
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf   2
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    28  

Klasse M 70 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   3
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   3
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   3
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   4
  Bentfelder Abendlauf   3
  Residenz-Abendlauf   4
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   4
  Hardehausener Parklauf   1
  Sälzerlauf Salzkotten   3
  Jahreswechsellauf Brakel   3
  gesamt:    49  

Klasse m Jgd B Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf -
  Altenaulauf SC Borchen   1
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   1
  Residenz-Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf -
  Hardehausener Parklauf   1
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    11  

Klasse W 20 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf -
  Altenaulauf SC Borchen   1
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf -
  Residenz-Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    10  

Klasse W 30 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   1
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf -
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf -
  Residenz-Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf   1
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    10  

Klasse W 35 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   4
  Altenaulauf SC Borchen   5
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   4
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   4
  Int. Eggelauf BC Meerhof   5
  Pfingstläufe Kollerbeck   4
  Bentfelder Abendlauf   1
  Residenz-Abendlauf   6
  Belte Run'n' Roll Delbrück   2
  Leiberger Volkslauf   6
  Hardehausener Parklauf   6
  Sälzerlauf Salzkotten   7
  Jahreswechsellauf Brakel   3
  gesamt:    66  

Klasse W 40 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   2
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   2
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   3
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Bentfelder Abendlauf   1
  Residenz-Abendlauf   5
  Belte Run'n' Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   4
  Hardehausener Parklauf   4
  Sälzerlauf Salzkotten   5
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    51  

Klasse W 45 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   4
  Westenholzer Abendlauf   4
  Altenaulauf SC Borchen   7
  Hederauenlauf Salzkotten   3
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   5
  Bad Driburger Brunnenlauf   8
  Int. Volkslauf Vinsebeck   4
  Bürener Volkslauf   4
  Marienloher Volkslauf   3
  Int. Eggelauf BC Meerhof   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   4
  Bentfelder Abendlauf   1
  Residenz-Abendlauf   5
  Belte Run'n' Roll Delbrück   4
  Leiberger Volkslauf   3
  Hardehausener Parklauf   5
  Sälzerlauf Salzkotten   6
  Jahreswechsellauf Brakel   5
  gesamt:    78  

Klasse W 50 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf -
  Westenholzer Abendlauf   5
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten   1
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   5
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   3
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   4
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Bentfelder Abendlauf -
  Residenz-Abendlauf   4
  Belte Run'n' Roll Delbrück   4
  Leiberger Volkslauf   5
  Hardehausener Parklauf   5
  Sälzerlauf Salzkotten   4
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    55  

Klasse W 55 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf   2
  Altenaulauf SC Borchen   1
  Hederauenlauf Salzkotten   1
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg -
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf -
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf -
  Residenz-Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf -
  Hardehausener Parklauf   1
  Sälzerlauf Salzkotten   2
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    18