Startseite
Veranstaltungen
Online-Anm. 2020
Online-Teil. 2021
Umb. für 2021
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Transponder im HSC
Wertungsmodus
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil

Statistik 2008     5 km Läufe              zur 10 km Statistik               Läufer pro Verein 

WL Läufer     = gesamt    = männl.   = weibl.  
  Delbrücker Katharinenlauf 62
42
20
  Westenholzer Abendlauf 26
16
10
  Altenaulauf SC Borchen 52
35
17
  Hederauenlauf Salzkotten 43
26
17
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg 42
26
16
  Bad Driburger Brunnenlauf 42
29
13
  Int. Volkslauf Vinsebeck 30
22
8
  Bürener Volkslauf 41
26
15
  Marienloher Volkslauf 42
28
14
  Int. Eggelauf BC Meerhof 33
20
13
  Pfingstläufe Kollerbeck 41
28
13
  Bentfelder Abendlauf 26
21
5
  Belte Run'n' Roll Delbrück 38
27
11
  Leiberger Volkslauf 37
25
12
  Hardehausener Parklauf 38
28
10
  Sälzerlauf Salzkotten 46
34
12
  Jahreswechsellauf Brakel 46
34
12
  gesamt: 685           467 männl.         218 weibl.        

 die 5 ältesten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Karl-Heinz Hartwig     1932   (76)     Mike`s Sport Shop Lemgo  
  Dieter Neumann     1934   (74)     VFB Salzkotten  
  Reinhard Nolte     1943   (65)     BC 23 Meerhof  
  Bernhard Bonder     1945   (63)     SC Borchen  
  Franz-Josef Richter     1946   (62)     TuS Vinsebeck  
 die 5 jüngsten männl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Gregor Buchwald     1999   (9)     VFL Schlangen  
  Louis Meyer     1999   (9)     BC 23 Meerhof  
  Rene Struck     1995   (13)     SV Kollerbeck  
  Martin Simon     1994   (14)     BW Verlar  
  Eike Schroth     1993   (15)     NSU-Brakel  

 die 5 ältesten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Franziska Simon     1953   (55)     BW Verlar  
  Maritheres Schreckenberg     1955   (53)     -  
  Hilla Baaske     1961   (47)     SVLT Marienloh  
  Astrid Schön     1961   (47)     -  
  Karin Wallrafen     1962   (46)     SC Myhl LA  
 die 5 jüngsten weibl. Teilnehmer:     Jahrgang:     Verein:  
  Franziska Rehermann     1998   (10)     SV 21 Büren  
  Sandra Kuhfus     1997   (11)     Turnklub Herford 1907  
  Kerstin Asshauer     1997   (11)     BC 23 Meerhof  
  Melina Buchwald     1994   (14)     VFL Schlangen  
  Veronika Simon     1991   (17)     BW Verlar  


Klasse M 20 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf -
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Int. Volkslauf Vinsebeck   3
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof -
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Bentfelder Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück   2
  Leiberger Volkslauf -
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   3
  Jahreswechsellauf Brakel   3
  gesamt:    31  

Klasse M 30 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf -
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Bentfelder Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   2
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf   2
  Sälzerlauf Salzkotten   3
  Jahreswechsellauf Brakel   3
  gesamt:    35  

Klasse M 35 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   4
  Westenholzer Abendlauf   2
  Altenaulauf SC Borchen   4
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   2
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Bentfelder Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf   4
  Sälzerlauf Salzkotten   4
  Jahreswechsellauf Brakel   4
  gesamt:    43  

Klasse M 40 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   6
  Westenholzer Abendlauf   5
  Altenaulauf SC Borchen   5
  Hederauenlauf Salzkotten   6
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   4
  Bad Driburger Brunnenlauf   4
  Int. Volkslauf Vinsebeck   3
  Bürener Volkslauf   5
  Marienloher Volkslauf   4
  Int. Eggelauf BC Meerhof   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   6
  Bentfelder Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück   6
  Leiberger Volkslauf   5
  Hardehausener Parklauf   5
  Sälzerlauf Salzkotten   5
  Jahreswechsellauf Brakel   5
  gesamt:    79  

Klasse M 50 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   4
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   1
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   4
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   4
  Bentfelder Abendlauf   3
  Belte Run'n' Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   3
  Hardehausener Parklauf   4
  Sälzerlauf Salzkotten   4
  Jahreswechsellauf Brakel   4
  gesamt:    49  

Klasse M 55 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf -
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   3
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Bentfelder Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   2
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf   1
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    31  

Klasse M 60 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   5
  Westenholzer Abendlauf   3
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   3
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   5
  Int. Volkslauf Vinsebeck   3
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   3
  Int. Eggelauf BC Meerhof   5
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Bentfelder Abendlauf   3
  Belte Run'n' Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   3
  Hardehausener Parklauf   3
  Sälzerlauf Salzkotten   3
  Jahreswechsellauf Brakel   3
  gesamt:    54  

Klasse M 65 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf -
  Altenaulauf SC Borchen   1
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf -
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    10  

Klasse M 70 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen -
  Hederauenlauf Salzkotten   1
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg -
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof -
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf -
  Belte Run'n' Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    10  

Klasse M 75 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf -
  Altenaulauf SC Borchen -
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg -
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof -
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf   1
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    9  

Klasse m Jgd A Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf -
  Altenaulauf SC Borchen   1
  Hederauenlauf Salzkotten   1
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg -
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf -
  Int. Eggelauf BC Meerhof -
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf   1
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    10  

Klasse Schü A Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   2
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   2
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Bentfelder Abendlauf   2
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf   2
  Sälzerlauf Salzkotten   2
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    36  

Klasse Schü B Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf   2
  Sälzerlauf Salzkotten   2
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    29  

Klasse Schi A Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf -
  Altenaulauf SC Borchen   1
  Hederauenlauf Salzkotten -
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf -
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf   1
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    10  

Klasse Schi B Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   3
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf -
  Hardehausener Parklauf   2
  Sälzerlauf Salzkotten   2
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    31  

Klasse W 20 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   4
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   4
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   2
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof   2
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Bentfelder Abendlauf -
  Belte Run'n' Roll Delbrück   2
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf   2
  Sälzerlauf Salzkotten   4
  Jahreswechsellauf Brakel   4
  gesamt:    44  

Klasse W 30 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten   2
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   3
  Int. Eggelauf BC Meerhof   3
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Bentfelder Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf   3
  Sälzerlauf Salzkotten   2
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    36  

Klasse W 35 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   4
  Westenholzer Abendlauf   3
  Altenaulauf SC Borchen   4
  Hederauenlauf Salzkotten   3
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   2
  Bad Driburger Brunnenlauf   3
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf   2
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof   4
  Pfingstläufe Kollerbeck   3
  Bentfelder Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   3
  Leiberger Volkslauf   3
  Hardehausener Parklauf   3
  Sälzerlauf Salzkotten   3
  Jahreswechsellauf Brakel   3
  gesamt:    47  

Klasse W 40 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf -
  Altenaulauf SC Borchen -
  Hederauenlauf Salzkotten   1
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf -
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf   1
  Hardehausener Parklauf   1
  Sälzerlauf Salzkotten -
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    10  

Klasse W 45 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   3
  Westenholzer Abendlauf   2
  Altenaulauf SC Borchen   3
  Hederauenlauf Salzkotten   3
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   3
  Bad Driburger Brunnenlauf   2
  Int. Volkslauf Vinsebeck   3
  Bürener Volkslauf   3
  Marienloher Volkslauf   2
  Int. Eggelauf BC Meerhof -
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   1
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten   2
  Jahreswechsellauf Brakel   2
  gesamt:    33  

Klasse W 50 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   1
  Hederauenlauf Salzkotten   1
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck   1
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof -
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf -
  Belte Run'n' Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf -
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten -
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    9  

Klasse W 55 Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   1
  Hederauenlauf Salzkotten   1
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   1
  Bentfelder Abendlauf -
  Belte Run'n' Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf -
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten -
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    10  

Klasse w Jgd A Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   2
  Westenholzer Abendlauf -
  Altenaulauf SC Borchen   2
  Hederauenlauf Salzkotten   1
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   2
  Bad Driburger Brunnenlauf -
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck   2
  Bentfelder Abendlauf   1
  Belte Run'n' Roll Delbrück   2
  Leiberger Volkslauf   2
  Hardehausener Parklauf   1
  Sälzerlauf Salzkotten   1
  Jahreswechsellauf Brakel   1
  gesamt:    20  

Klasse w Jgd B Läufer
  Delbrücker Katharinenlauf   1
  Westenholzer Abendlauf   1
  Altenaulauf SC Borchen   1
  Hederauenlauf Salzkotten   1
  Aabachtalsperre-Volkslauf Wünnenberg   1
  Bad Driburger Brunnenlauf   1
  Int. Volkslauf Vinsebeck -
  Bürener Volkslauf   1
  Marienloher Volkslauf   1
  Int. Eggelauf BC Meerhof   1
  Pfingstläufe Kollerbeck -
  Bentfelder Abendlauf -
  Belte Run'n' Roll Delbrück -
  Leiberger Volkslauf -
  Hardehausener Parklauf -
  Sälzerlauf Salzkotten -
  Jahreswechsellauf Brakel -
  gesamt:    9