Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   18
   aktuell: 9
























 
Richtzeitenläufer 2010



WL Wertungslauf 5 km Serie 10 km Serie 20 km Serie
21. 9. Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf
VfL Lichtenau
Florian Schneider
vereinslos
Thorsten Krian
TV Jahn Bad Driburg
Michael Breker
SC GW Holtheim
20. 12. Delbrücker Katharinenlauf
SV Bentfeld
Yves Eckert
VfB Salzkotten
Jörg Niewels
vereinslos

19. 7. Westenholzer Abendlauf
SuS Westenholz
Gregor Buchwald
vereinslos
Astrid Klute
VfB Salzkotten
Wilhelm Düweke
NSU Brakel
18. 33. Internationaler Altenaulauf
SC Borchen
Manuela Lange
NSU Brakel
Herman-Josef Scholz
DJK St. Laurentius Warburg
Markus Schmitz
Moldtech GmbH
17. 26. Salzkottener Hederauenlauf
SSV/VfB Salzkotten
Jacqueline Machajew
vereinslos
Thomas Kluthe
vereinslos

16. Köterberglauf
SV Kollerbeck
Hans-Georg Vogt
LS Altenbeken
Tobias Kleibrink
TuS 1913 Hembsen
Wilhelm Düweke
NSU Brakel
15. E.ON-Westfalen-Weser-Lauf
Bad Wünnenberg
Alexandra Drüke
LT Marienloh
Thomas Kluthe
vereinslos
Monika Kattenbusch
Haxter Lauffreunde Paderborn
14. 25. Bad Driburger Brunnenlauf
Bad Driburg
Markus Mädgefrau
VfB Salzkotten
Werner Sentler
TV Jahn Bad Driburg
Monika Kattenbusch
Haxter Lauffreunde Paderborn
13. 31. Intern. Volkslauf
TuS Teutonia Vinsebeck
Hilla Baaske
LT Marienloh
Thorsten Krian
TV Jahn Bad Driburg
Thorsten Jaspert
VfB Salzkotten
12. 5. Hembser 3-Dörfer-Lauf
TuS 13 Hembsen
Manfred Resesky
BC 23 Meerhof
Katrin Wallrafen
SC Myhl LA
  -
11. 25. Bürener Volkslauf
SV 21 Büren
Yves Eckert
VfB Salzkotten
Uwe Baer
vereinslos
Hartmut Dahlmann
Haxter Lauffreunde Paderborn
10. 12. Marienloher Volkslauf
SV Marienloh
Günter Meier
TV Salzkotten
und
Sarah Hermann
TuS Teutonia Vinsebeck
Rainer Sasse
vereinslos
  -
9. 28. Internationaler Egge-Lauf
BC 23 Meerhof
Christian Carl
HTSV Leiberg
Uwe Meyer
LC Paderborn
Wilfried Zunker
Delbrück
8. 24. Bentfelder Abendlauf
RW Bentfeld
Veronika Simon
Blau-Weiß Verlar
Kalle Kersting
KäsKösäh
André Winzig
SV Höxter
7. Pfingstläufe Kollerbeck
SV Kollerbeck
Kiara Nahen
TV Jahn Bad Driburg
Karin Wallrafen
Lippetal
André Winzig
SV Höxter
6. 23. Residenz-Abendlauf
TSV Schloß Neuhaus
Hilla Baaske
LT Marienloh
Frank Oppermann
Gümi
  -
5. 5. Belte Run'n' Roll Delbrück
SUS Westenholz
Jörg Sehrbrock
RW Bentfeld
David Porcelli
Steinhausen
  -
4. 13. Leiberg Volkslauf
HTSV Leiberg
Peter Dingerkus
DJK St. Laurentius Warburg
Uwe Meyer
LC Paderborn
Hartmut Dahlmann
Haxter Lauffreunde Paderborn
3. 40. Hardehausener Parklauf
LG Bauerkamp Warburg
ausgefallen
2. 18. Sälzerlauf 2010
VfB Salzkotten
Gregor Buchwald
vereinslos
Astrid Klute
VfB Salzkotten
  -
1. Jahreswechsellauf 2010
NSU Brakel
Henning Sohm
Team Erdinger Alkoholfrei
Hermann-Josef Scholz
DJK St. Laurentius Warburg
  -