Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil

2019    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 22.09.2019 - 11:36 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2019   Pfingstläufe
Kollerbeck
 
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  31    475    9    M55    1    1961   Klute    Bernward    1. Tri-Club Paderborn    18789,14    2348,64     00:46:22    2400,00  
  196    264    4    W40    6    1977   Schmidt    Heike    1. Tri-Club Paderborn    5934,73    1483,68     00:59:44    1598,00  
  141    459    16    W35    3    1983   Koch    Sarah    BRAUN media TEAM    12470,09    1558,76     01:01:26    1496,00  
  2    317    12    M35    1    1983   Maksuti    Paul    Delbrück läuft    23595,85    2949,48     00:38:02    2900,00  
  42    313    8    M55    4    1964   Balhorn    Uwe Martin    Delbrück läuft    18402,61    2300,33     00:47:00    2362,00  
  68    352    12    M50    9    1968   Blase    Josef    DJK Kleinenberg    16628,67    2078,58     00:53:45    1957,00  
  149    1204    6    W50    3    1968   Böddeker    Claudia    Eggeflitzer    11689,14    1948,19     00:53:59    1943,00  
  50    496    8    M45    11    1974   Nölkensmeier    Bernd    FCW Lippling    17724,72    2215,59     00:49:57    2185,00  
  9    345    13    M30    1    1987   Stratmann    Nico    HTSV Leiberg    21222,32    2652,79     00:43:59    2543,00  
  72    367    9    M40    8    1976   Altemeier    Carsten    Kinderhaus Hentruper Mühle    16542,86    2067,86     00:52:19    2043,00  
  182    298    5    M65    9    1952   Neuen    Herbert    Lauftreff Isselhorst    8429,00    1685,80     00:57:29    1733,00  
  194    401    12    M60    12    1958   Steins    Hubert    Lauftreff Wewer    6090,05    761,26     01:19:31    411,00  
  177    328    15    M80    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    8811,42    1101,43     01:09:58    984,00  
  82    489    12    M65    1    1951   Drechsler    Hans    LF Benteler Paderborn    16086,98    2010,87     00:55:04    1878,00  
  120    490    11    M65    4    1951   Erke    Reinhard    LF Benteler Paderborn    14001,15    1750,14     01:02:14    1448,00  
  161    429    5    M35    12    1981   Niggemann    Benjamin    LF Benteler Paderborn    10519,82    2103,96     00:52:35    2027,00  
  3    365    13    M U20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen    23322,07    2915,26     00:37:37    2925,00  
  84    295    8    M55    11    1963   Becker    Johannes    LG TuS Vinsebeck    15907,58    1988,45     00:51:59    2063,00  
  162    294    6    M55    22    1963   Oppermann    Frank    LG TuS Vinsebeck    10451,55    1741,92     00:59:24    1618,00  
  126    355    10    M65    5    1950   Wibbeke    Heinrich    LT Herbram    13619,78    1702,47     00:59:41    1601,00  
  130    353    8    M50    16    1965   Stute    Gerhard    LT Herbram    13328,96    1666,12     00:58:23    1679,00  
  197    354    6    W50    7    1966   Stute    Ingrid    LT Herbram    5630,14    938,36     01:12:33    829,00  
  97    425    6    M45    20    1972   Dohnalek    Kai    LT Hofgeismar    15026,55    2504,42     00:44:44    2498,00  
  165    299    5    W50    5    1967   Löhe-Husemann    Kirsten    LT Lieth Paderborn    10151,09    2030,22     00:54:03    1939,00  
  1    363    8    M20    1    1997   Dohmann    Christoph    Non-Stop-Ultra Brakel      24345,80      3043,23     00:35:16    3066,00  
  67    361    8    M40    7    1978   Vauth    Michael    Non-Stop-Ultra Brakel    16707,12    2088,39     00:51:28    2094,00  
  79    394    9    M60    6    1955   Neumann    Werner    Non-Stop-Ultra Brakel    16185,36    2023,17     00:54:49    1893,00  
  89    460    8    M55    12    1963   Lüddecke    Dirk    Non-Stop-Ultra Brakel    15575,38    1946,92     00:56:43    1779,00  
  96    406    8    M65    2    1951   Tensi    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    15133,73    1891,72     00:56:02    1820,00  
  112    457    10    M65    3    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    14197,00    1774,63     01:10:43    939,00  
  122    392    9    W65    2    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    13944,68    1743,08     00:59:22    1620,00  
  131    409    6    M55    19    1961   Quest    Hubert    Non-Stop-Ultra Brakel    13266,61    2211,10     00:49:03    2239,00  
  133    413    12    W40    2    1975   Lipps    Katja    Non-Stop-Ultra Brakel    13129,89    1641,24     01:00:18    1564,00  
  219    362    2    W30    5    1988   Pöppe    Carolin    Non-Stop-Ultra Brakel    4327,82    2163,91     00:51:56    2066,00  
  232    461    2    W30    6    1988   Grüner    Cosima    Non-Stop-Ultra Brakel    2117,00    1058,50     01:10:35    947,00  
  102    350    10    M60    8    1955   Dohmann    Edgar    Post-SV Holzminden    14749,50    1843,69     00:55:48    1834,00  
  103    386    8    W65    1    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    14711,33    1838,92     00:57:31    1731,00  
  127    410    11    M65    6    1952   Babczyk    Heinrich    SC 30 Rolfzen    13551,63    1693,95     00:57:53    1709,00  
  11    468    9    M50    1    1967   Nübel    Andreas    SC Borchen    21129,81    2641,23     00:42:57    2605,00  
  15    473    8    M35    6    1984   Tewelde    Efrem    SC Borchen    20625,80    2578,23     00:43:44    2558,00  
  39    474    7    M30    5    1989   Bokuretsion    Mengsteab    SC Borchen    18487,02    2641,00     00:42:46    2616,00  
  75    273    7    M45    16    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    16419,07    2345,58     00:47:34    2328,00  
  80    310    13    M50    11    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    16119,57    2014,95     00:53:30    1972,00  
  23    442    12    M30    3    1988   Simon    Benedikt    SV Blau-Weiß Verlar    19522,30    2440,29     00:47:13    2349,00  
  37    339    10    M55    3    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    18547,83    2318,48     00:48:25    2277,00  
  132    341    6    M60    11    1959   Eickhoff    Dirk    SV Kollerbeck    13225,38    2204,23     00:49:24    2218,00  
  151    340    5    M65    7    1950   Rubel    Joachim    SV Kollerbeck    11425,76    2285,15     00:47:47    2315,00  
  26    344    10    M45    5    1970   Unruhe    Jürgen    SV Ottenhausen    19104,00    2388,00     00:47:18    2344,00  
  27    358    18    M60    1    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Weiß Bentfeld    19032,01    2379,00     00:48:46    2256,00  
  62    251    10    M60    4    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    17111,34    2138,92     00:50:50    2132,00  
  64    346    12    M40    6    1975   Lummer    Raimund    SV Schöning    16918,74    2114,84     00:52:34    2028,00  
  20    487    8    M50    3    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    19843,31    2480,41     00:45:31    2451,00  
  109    259    8    M45    22    1970   Stroth    Dietmar    Team Erdinger alkoholfrei    14316,24    1789,53     00:51:40    2082,00  
  143    316    8    W35    4    1984   Gilles    Janine    Team Läuft.    12242,48    1530,31     01:00:44    1538,00  
  61    450    8    M50    8    1967   van Hoof    Frank    TSV Schloss Neuhaus    17191,38    2148,92     00:51:06    2116,00  
  138    411    6    M50    17    1967   Becker    Markus    TSV Schloss Neuhaus    12747,15    2124,53     00:50:12    2170,00  
  119    372    6    W U20    2    2000   Kleck    Helena    TuS Amelunxen    14076,44    2346,07     00:46:58    2364,00  
  74    296    8    M55    9    1964   Kramps    Rolf    TuS Bad Wünnenberg    16470,91    2058,86     00:53:02    2000,00  
  125    337    9    M55    18    1963   Hüsten    Siggi    TuS Bad Wünnenberg    13688,25    1711,03     00:56:21    1801,00  
  12    269    9    M35    4    1981   Spieker    Markus    TuS Ovenhausen    20784,27    2598,03     00:44:12    2530,00  
  85    382    8    W45    1    1974   Jones    Gudrun    TuS Ovenhausen    15838,03    1979,75     00:54:07    1935,00  
  94    268    8    W U20    1    2000   Neehmu    Foza    TuS Ovenhausen    15237,23    1904,65     00:54:25    1917,00  
  129    290    6    M40    12    1977   Köhne    Michael    TuS Ovenhausen    13486,12    2247,69     00:47:42    2320,00  
  145    267    12    M35    9    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    12141,45    1517,68     01:11:08    914,00  
  169    262    10    M50    19    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    9579,05    1197,38     01:11:07    915,00  
  175    333    4    M35    13    1980   Gorzolka    Michael    TuS Ovenhausen    8945,24    2236,31     00:50:56    2126,00  
  195    499    7    M75    1    1941   Kammer    Franz    TV Paderborn    6074,45    867,78     01:15:28    654,00  
  16    1203    10    M35    7    1981   Carniel    Philip    vereinslos    20334,64    2541,83     00:44:46    2496,00  
  53    282    11    M40    5    1976   Zinn    Eduard    vereinslos    17518,57    2189,82     00:46:44    2378,00  
  70    265    9    M50    10    1967   Lipinski    Thomas    vereinslos    16607,42    2075,93     00:51:14    2108,00  
  73    483    9    M60    5    1958   Zanft    Wolfgang    vereinslos    16474,00    2059,25     00:53:03    1999,00  
  105    360    14    M40    10    1979   Lichte    Benjamin    vereinslos    14465,00    1808,13     00:58:26    1676,00  
  139    276    8    M40    13    1979   Thiemann    Andreas    vereinslos    12733,45    1591,68     01:02:41    1421,00  
  176    348    5    W45    6    1974   Walther    Saeedeh    vereinslos    8852,55    1770,51     00:58:34    1668,00  
  191    434    8    M35    15    1980   Probsthain    André    vereinslos    6316,81    789,60     01:17:01    561,00  
  91    422    11    W60    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    15529,45    1941,18     00:57:23    1739,00  
  207    500    3    M50    22    1967   Petri    Matthias    VfB Salzkotten    5202,59    1734,20     00:58:54    1648,00  
  49    263    8    M45    10    1970   Brinschwitz    Marcus    VfL Hörste-Garfeln    17772,67    2221,58     00:50:37    2145,00  
  46    488    10    M60    3    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    18001,67    2250,21     00:52:25    2037,00  
  51    387    8    W40    1    1976   Rinteln    Martina    Warburger SV    17592,81    2199,10     00:50:22    2160,00  
  128    471    10    M40    11    1975   Jablonski    Andre    Warburger SV    13536,82    1692,10     00:59:32    1610,00  
  146    402    8    M70    3    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger SV    12046,27    1505,78     01:02:49    1413,00  
  Pfingstläufe Kollerbeck, teilgenommen: 82 Läufer